Вторник, 2024-04-23, 17:36
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Интересненькая тенденция (Гут или не гут?)
Интересненькая тенденция
ЭреДата: Среда, 2009-03-11, 20:50 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Синеплексы, мультиплексы...
Кинотеатры нынче не те.

Времена, когда ожидание киносеанса было сродни щемящему предвкушению чуда, увы, неустанно обходят нас стороной.
Технологизированность процесса, исчисление успешности фильма в кассовых сборах... Ну, не знаю.
Даже трейлеры, по моему мнению, губят... прелесть открытия, что ли.

Ушла в дебри. Не о том ведь хотела сказать.

После экранизации бесконечной истории о ГП, режиссеры и сценаристы как с цепи сорвались: Стефани Майер с вампирской сагой, Риордан с полубогами,(которых будет экранизировать Коламбус)...

Кажется, обычных односерийных фильмов скоро уже не будет cool

Разве нет? smile


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Четверг, 2009-03-12, 12:37 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Иф честно, не понял о чем речь, кроме "Не те уже кинотеатры пошли", благо, что уже нет необходимости переться в это столпотворение, где обязательно какое-то создание будет мешать нормально смотреть фильм, можно себе в ящик закачивать почти все в МКВ качестве.

На экранах будет то, за что зритель выложит деньгу; односерийное, многосерийное - по барабану... кто-то, типа Криса Картера, может состряпать никогда ненадоедающий сериал, а кто-то типа Бондарчука в принудительном порядке загонит толпы на одну серию, чтобы издеваться с людей biggrin


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ЭреДата: Четверг, 2009-03-12, 14:38 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Beriya, та нээээ, не про то йа, хотя вот ты и частично ответил - "благо, что уже нет необходимости переться в это столпотворение"(с).

Я про изменение восприятия)

А речь про то, что замучили уже меня разные сиквеклы, приквелы и т.п.
Может, просто реагирую так на бесконечные, информационные потоки, и перенасыщенный информационный фон постепенно плавит мой мозг(((

*ушла смотреть черно-белое кинцо* cool


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Пятница, 2009-03-13, 01:08 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
К счастью я не смотнрю фильмы с целью получения
Quote (Эре)
информационных потоков,
а с целью что-то заценить, чем-то полюбоваться, там попереживатьс героями и все такое, потому абсолютно усе равно сиквел это, приквел, недоквел, переквел или еще какой ...квел, еси его можно спокойно смотреть, как самостоятельную картину. Если фильм смотреть интересно - смотрю, неинтересно - перематываю, чтобы глянуть в общих чертах. У сиквело-приквелов есть важное преимущество - эт пониженные затраты на рекламу, чем и объясняется нарастание их количества, ибо последние слово о снятии картины и запуске ее в прокат за тем, кто дает на нее деньгу, (В случае с нашими странами за тем, кто обналичит через нее государственную деньгу, поэтому отчественных сиквело-приквелов меньше, кроме Иронии судьбы в голову не приходит ни одного), так что вроде бы ничего удивительного в этой тенденции нет. И не скажу гут это или негут ибо на мне она пока никак не отразилась.
Quote (Alnarell)
Хорошие фильмы будут, ровно до тех пор, пока будет смысл для кого-то их снимать.
и пока будет кому снимать, в наших странах уже таковых почти не вижу, разве что в сотрудничестве с Голливудом biggrin


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Пятница, 2009-03-13, 01:17
 
KsДата: Суббота, 2009-03-14, 20:04 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
изменились те, кто смотрит, следовательно изменилось и то, что смотрят.)
раньше ходили в кинотеатр, ибо там интересное что_то покажут, а сейчас потому_что на лекции всё_таки пока скучнее)

Эре, но ведь не скажешь, что только в киноиндустрии такая тенденция прослеживается.) так что, донт ворри...ничего не изменишь))


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
AvisNocturnusДата: Воскресенье, 2009-03-15, 20:03 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх, рОбяты, ну как же так.. ))) Не наю, на мой взгляд - кино - было и осталось кином, никуда не делось то ожидание чуда или открытия.. (мож я мало трейлеров смотрю и анонсов читаю)... Когда ходишь взад-вперед, ждешь, когда же приятный женский голос (или неприятный мужской) скажет, что до начала сеанса осталось 5 минут, грызешь попкорн и заглядываешься на чудо-юдо игровые автоматы.. ))) А вообще, у мя первая свиданка в кино была, много ассоциаций приятных... icecream
Quote (Beriya)
На экранах будет то, за что зритель выложит деньгу

полностью согласен.

Quote (Beriya)
...квел, еси его можно спокойно смотреть, как самостоятельную картину

опять нечего добавить

Quote (Beriya)
в сотрудничестве с Голливудом

а тута я бы ой как поспорил... wink Один только, как его "Особо опасен" по-моему, чего стоит..


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Понедельник, 2009-03-16, 02:02 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (AvisNocturnus)
Один только, как его "Особо опасен" по-моему, чего стоит.

Эт как раз и есть пример успешного сотрудничества с забугорной киноиндустрией.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AvisNocturnusДата: Вторник, 2009-03-17, 17:07 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya,
гыгыгы.... lol


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Вторник, 2009-03-17, 17:16 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну лана, режисер наш, ну ищо немного наши морды на экран всунули... напомни мене наших сценаристов этой фильмы, или спецов по части музона и декораций... а то я таких не припоминаю, к тому же главная составляющая любого фильма (бабло стало быть) тоже забугорное...

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AvisNocturnusДата: Среда, 2009-03-18, 19:32 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, Beriya, не начинай, а.. ))) lol cry
ой, мамочки... biggrin
дело тут не в том, кто, кого и где снимал, а в том, как.. )))
То есть ты считаешь, что если
Quote (Beriya)
режисер наш, ну ищо немного наши морды на экран всунули

то это уже
Quote (Beriya)
пример успешного сотрудничества с забугорной киноиндустрией

По-моему, это по-другому называется.. )))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Среда, 2009-03-18, 20:04 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Не буду начинать, пойду восхищаться "обитаемым островом и "Домовым".Замечу сразу, что мне идея сотрудничества с Голливудом не нравится, но от отечественного кинематографа ожидать чего разучился и уверен, что нашим гениям есть чему "там" поучиться. Будут предложения чего-то лучшего? Еси да - то с радостью приобрету и заценю. Да называй как хошь, смысла не меняется, а она ткова, что за прошлый год я пасматрел аж один фильм отечественного производства, который выдерживает стиль, имеет более менее прилличные картинки, хорошую игру актеров, удовлетворительную работу стилистов и дизайнеров, короче который я смог смотреть без перемотки - эт типа Адмиралъ, при том, что ежегодно снимается не помню сколько картин, про 90% из них я даже не знаю, что такие есть, так, что у меня пока вырисовывается картина сдыхающего производства с одним на что-то способным режиссером отечественного разлива (не удивительно, что кто-то ломится за бугор в поисках заработка), есть пара хороших фильмов юмористического жанра молодой команды заквашенной на камедиклабе нашей раше - весело смеялся, но технический уровень там хромает сильно, ну а на счет "Особо опасен" - для своего жанра(подчеркнуто) все сделано на высоте, то, что ожидал увидеть в фильме я увидел(это главный показатель), а большего от выбранного стиля не требуется, и кассовые сборы вполне показательны. Ну да ладно, чувствую скоро полюбуемся очередной порцией розового танка и искусственно-истеричной игрой актеров - эт действительно шедевр куда там Тимуру с его догони-застрели... biggrin

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Четверг, 2009-03-19, 01:17
 
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Интересненькая тенденция (Гут или не гут?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: