Вторник, 2024-03-19, 14:30
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Музыка » Обсудить » Лакримоза (хм...)
Лакримоза
КирикДата: Четверг, 2008-09-11, 22:42 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Лично для меня эта группа остаётся чемто загадочным с очень красивым женским вокалом.
Если есть тру готы и ценители,киньте ссылочку,расскажите,мнеж интерестна.


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
LESSAДата: Пятница, 2008-09-12, 19:46 | Сообщение # 2
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Кирик, ты все через ж...у делаешь (прости господи) wacko

Lacrimosa — швейцарская группа, на данный момент состоящая из двух человек: её основателя и основного композитора и вокалиста немца Тило Вольфа, а также финки (клавишницы и вокалистки) Анне Нурми. Все остальные — сессионные музыканты, впрочем, в данный момент сложился более определенный концертный состав. Lacrimosa начинала с 1990 со стиля Darkwave, а с 1994, перешла к готик-металлу. Вообще, творчество Lacrimosa харакеризуется разнообразием и смешением стилей и идей, но тем не менее можно выделить такое разделение на самих альбомах:

Angst — дарквейв;
Einsamkeit — дарквейв;
Satura — дарквейв (+элементы готик-рока);
Inferno — готический метал;
Stille — готик-симфонический метал;
Elodia — готик-симфонический метал;
Fassade — готик-симфонический метал;
Echos — готик-симфонический метал;
Lichtgestalt — готик-симфонический метал.

Таким образом, можно сказать, что творческий путь группы начинался со стиля дарквейв с последующим переходом к готик-металу: Inferno являлся точкой разлома и шедевральным релизом в стиле готик-метал (впрочем, еще на миньоне Sсhakal были введены ударные и притяжелённые гитары).

Лирика Lacrimosa преимущественно на немецком языке, но так же присутствуют тексты, написанные на английском (в том числе за авторством Анне Нурми), а также на финском. Тексты отражают личность самого Тило — разные этапы жизни, мировоззрения и пути можно увидеть в них, если постараться прочувствовать. То же касается и песен.

вот тебе ссылочка
http://lacrimosa-ru.net/


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
КирикДата: Пятница, 2008-09-12, 20:59 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Из Википедии чтоли?
Читал)
Мне проста интересны ссылки на мп3


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
AvisNocturnusДата: Суббота, 2008-09-13, 14:30 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Загадочного там не так много, Анна Нурми пришла к Тилло не сразу... Первые альбомы он записывал один... Его основной идеей была запись саундтрека с собственным стихам, попал в студию, тут и началось... Особенно стоит выделить из альбомов: Angst - 1991, Einsanmkeit - 1992, Satura - 1993, Inferno - 1995, Stille - 1997 ("Тишина" - первый альбом, который я прослушал, сильно цепляет), Elodia - 2001 (Самый популярный и раскрученный - Заря Тилло), Fassade - 2001, Echoes - 2003... То есть все полноценные! biggrin Все остальное слушать постольку-поскольку... Музыка достаточно выразительна, очень эмоциональная и глубокая, вокал Тилло иногда берет невыразимо высокие ноты, у Нурми вокальчик довольно низковатый, но свою партию она поет великолепно, Apart, Not ever pain hurts, No Blind Eyes Can See... После ехоз, Тилло утратил свою оригинальность, его Lichgestalt (извините, если ошибся в написании) -2005 - попытка сделать золотое сечение между Elodia И Echoes, попытка неудачная, имхо... Доходит порой до маразма и попсы... Не советую слушать Лакримозу всю целиком, слишком многообразен, глубок и закончен каждый альбом. Для ознакомления можно всять и мп3 сборку, но, к счастью это не тот проект, которому с лихвой хватает такого качества... В общем, сейчас у Тилло появились сольные работы в проекте Snake Skin - этакая электронщина, хотя ничего особо оригинального, кое-что послушать интересно...

Quote (LESSA)
Тексты отражают личность самого Тило — разные этапы жизни, мировоззрения и пути можно увидеть в них, если постараться прочувствовать. То же касается и песен.

Если и музыка подобрана по этому же сценарию, то, Тилло зажрался... Опопсел и потерял искорку жизни... smile Для меня лакримоза кончилась Echoes, хотя надежда еще, ой как жива...

Добавлено (2008-09-13, 14:30)
---------------------------------------------
Ну вот, блин... Разбередил старые раны, буду слушать, чего делать... cool


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."

Сообщение отредактировал AvisNocturnus - Суббота, 2008-09-13, 14:28
 
AlnarellДата: Суббота, 2008-09-13, 15:54 | Сообщение # 5
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Хех, после лекции AvisNocturnus сказать нечего. smile

В чем то соглашусь, в чем то пожму плечами - не на столько хорошо знаком с творчество группы )
Ну что, красиво, интересно, оригинально, под разное настроение.
Порой слушаю, как например сейчас - напонили smile


Не сутулься!
 
LESSAДата: Пятница, 2009-03-20, 17:18 | Сообщение # 6
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
наконец то и у меня на компе появилась Лакримоза....ну что сказать...надо слушать....пока нравится...

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
Форум Творческий Клуб » Музыка » Обсудить » Лакримоза (хм...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: