Четверг, 2024-03-28, 14:00
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Новости » Все рассказываем о своих приключениях в фото! (Не ленимся!)
Все рассказываем о своих приключениях в фото!
BeriyaДата: Пятница, 2008-11-21, 01:21 | Сообщение # 241
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Вчера занесло в Четате-Албе или Белую Крепость в народе, ее общий вид на первой хвотке. На рыцарский турнир подло опоздал. Впрочем рядом с крепостью есть неплохое заведение «Вина Аккреманщины», куда перекочевала большая часть учасников турнира, у вин есть несколько необычных свойств – они напоминают самый обычный виноградный сок, их слабость обманчива, они замедленного действия и становятся ужасом на крыльях ночи, если запить полтинником коньяка. На обед добрые молдаване, которые позже оказались болгарами дали голубцы, на которых вместо капусты используются виноградные листья, выглядит подозрительно, но довольно вкусно. Вторая фотка называется «Не взлетит – тяги не хватит», и третья вид Девичьей Башни. Судя по оставшимся рыцарям я много не потерял, у этих же рыцарей за 10 н.е разжился книжецей с инфой про крепость, как выяснилось построили ее молдавские владыки в XIV-XV, кто именно и зачем - не известно, но мне больше всего понравилась легенда про княжну Тамару. Жил-был князь Александр Добрый, правда то, что он постоянно был в походах, заставляет усомниться в его доброте. Был он не столько добрый, сколько тупой и даже не догадывался чем занимается его незамужняя дочурка в свободное от учебы время. А его дочь Тамара… окружила себя «разгульной челядью» и сначала делала набеги в соседние княжества, но это, как выяснилось, не безопасно – соседние князья могут надавать по мозгам и не посмотреть, что дочка соседа, затем принялась утехи ради грабить и жечь свои же селения – совершенно тупой поступок с экономической точки зрения, видимо тупость передалась генетически. Когда Александр уходил в очередной поход, Тома выпросила у него денег на строительство монастыря, а построила на них крепость, провозгласив себя владычицей близлежащих земель. Вернувшись Добрый князь расстроился, его войско осадило крепость, разгульная челядь держала оборону три дня (молодцы однако) но их всех перебили, Тамара с мечом в руке прижалась к стене в башне, и ни у кого не поднималась рука на княжну (видимо после того как несколько воинов неудачно попробовали поднять). Все взгляды устремились на князя. Александр встал в позицию фехтовальщика, но передумал (наверно подумал: «Я уже старый, а мечом девка машет неплохо»), опустил меч и резко проклял любимую дочурку, которая услышав отцовское проклятие, потеряла сознание. Воины не теряли зря времени, не ждали пока она придет в себя или пока князя окончательно разберет доброта, а по-быстрому замуровали ее в стену. Башня с тех пор называлась Девичьей, хотя если учесть разгульную челядь не совсем понятно почему «девичьей». Воистину странный обычай похорон, с которым уже сталкивался во Львове и в Каменце Подольском, то жену архитектора в стену замуруют, то еще кого. Недавно делал ремонт, и во вскрытой стене обнаружилось много свободного места, видимо в Киевгорстрое сказывается нехватка женских кадров. smile Потом крепость использовали и турки для обороны от русских, наставили пушек, что придает строениям некий оттенок современности, в отличии от замков Каменца Подольского там перед глазами не стоят сцены древних битв и не увидишь над крышами полет Рейневана с Катажиной к горе шабаша на табуретке. Оставшиеся после турнира рыцари слушали Нагано (очень рыцарская музыка, даже в тел себе закинул), один рыцарь за остатки коньяка дал помахать своим мечом, меч очень отдаленно напоминает свои музейные аналоги, но сделан красиво. Тут же нарисовался барыга продающий мечи (холодное оружие, покупать не стал, цена, да и милиция может прицепиться) и расхваливающий мастерство какого-то кузнеца, как я понял этот кузнец сточил не одну фрезу, но комментировать не стал, накладная борода выглядела угрожающе. За 10 н.е (ну сволочи, на всем нажиться хотят) выяснил, что ни фига не умею стрелять из арбалета, из воздушки пуляю неплохо. Двое рыцарей даже помогли мне сесть в автобус на Одессу, к счастью он шел прямо на вокзал. Как приятно вернуться домой и сесть за нормальную клавиатуру стационарного компа.
Прикрепления: 6982226.jpg (45.7 Kb) · 6336190.jpg (14.4 Kb) · 2135611.jpg (22.5 Kb)


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Пятница, 2008-11-21, 04:19
 
ЭреДата: Среда, 2008-12-03, 17:25 | Сообщение # 242
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Beriya,
Тебя даже с моим соколиным эльфийским зрением не разглядеть(

А когда я дошла до 3-ей фтографии, у меня случился...
ВОСТОРГ!!! happy happy happy happy happy

И сразу идеи такие возникли в голове-только успевай записывать!
КРАСОТА! biggrin


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Среда, 2008-12-03, 19:01 | Сообщение # 243
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Поверь, Эрь, меня в тот момент лучше не разглядывать
(глянул на фотки, на пейзаж за родным окном и офигел, надо назад на юг валить.)
Прикрепления: 1555514.jpg (80.5 Kb) · 6670806.jpg (52.6 Kb)


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Среда, 2008-12-03, 19:15
 
ЭреДата: Среда, 2008-12-03, 20:10 | Сообщение # 244
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Beriya, АААА!!! Вторая ФТКА - СУПЕР ЧУДО!!!! happy

Сразу на балладный лад мысли наводит :))))))))))))))))

А тебя я все равно рассмотреть хочу happy

Добавлено (2008-12-03, 20:10)
---------------------------------------------
Beriya, ты ШтО, в ЗАМКЕ ЖИВЕШШШЬ???!!! blink blink blink eek


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Среда, 2008-12-03, 20:20 | Сообщение # 245
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Ага, в шестнадцатиэтажном, панельном с шикарным видом на автостоянку, посреди которой огромная неиисыхающая лужа.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ЭреДата: Среда, 2008-12-03, 21:47 | Сообщение # 246
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Ммм... - *глубокомысленно так* я бы не отказалась на такой высоте пожить, скажем, И.О. Карлссона happy

Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Пятница, 2008-12-26, 04:06 | Сообщение # 247
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Сегодня наконец-то выбрался из города Люботин, хотя городом это назвать тяжело, там даже какие-то незнакомые кенты за руку здороваются, как я понял весь город живет ж.д. станцией, которая на первой хвотке, кроме станции ничего почти нет, перебрался в Харьков, предпраздничный вид которого на второй хфотке, город серый, серые дома и узкие улочки, снег там тоже кажется серым, вот помню в Алчевске был красный снег, жаль тогда еще небыло тела способного зафотографить этот красочный результат работы меткомбината, отдельная достопримечательность Харькова - это памятник Отцу Федору - герою одной из моих любимых книг "12 стульев" пока больше ничего заслуживаюющего внимания в Харькове не заметил, надеюсь вскоре вернуться в нормальный город, где всем на меня наплевать и мене аналогично на всех... smile
Прикрепления: 7443372.jpg (52.9 Kb) · 0198802.jpg (44.1 Kb) · 2175241.jpg (48.5 Kb)


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ЭреДата: Воскресенье, 2009-01-25, 22:49 | Сообщение # 248
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Первая фотка напомнила мне ж/д станцию, про которую писал Л.Вишневский в "Одиночестве в сети".
Я её примерно так представляла)))


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2009-01-25, 23:48 | Сообщение # 249
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
И как ж.д станция связана с сетью? biggrin
Ваще у меня в компе их насобиралось ...


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ЭреДата: Понедельник, 2009-01-26, 08:24 | Сообщение # 250
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Beriya, ну он там описывает воспоминания свои, упоминая эту станцию. А "в сети" потому, что половина книги - это интернет-переписка))

Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
ИскраДата: Четверг, 2009-02-19, 17:26 | Сообщение # 251
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 167
Репутация: 15
Статус: Offline
о да...помню я одно приключение...закончилось оно в больнице с сотрясением мозга а начиталось примерно так....
Прикрепления: 1613970.jpg (101.9 Kb) · 2464902.jpg (110.4 Kb) · 0686913.jpg (116.3 Kb)


Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!
 
ИскраДата: Четверг, 2009-02-19, 17:28 | Сообщение # 252
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 167
Репутация: 15
Статус: Offline
а это фото на тему что было всему виной...
Прикрепления: 5133619.jpg (77.7 Kb)


Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!
 
ИскраДата: Четверг, 2009-02-19, 19:48 | Сообщение # 253
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 167
Репутация: 15
Статус: Offline
эээ..что я тут расписалась...ну да ладно...вот фото одного зверского эксперемента что мы проводили в лаборатории...гринпис на перекуре..
з.ы. скажите может кого Хаус махающий своей тросточкой раздражает, после того как я запишу вас в свои личные враги wink поменяю продпись на что нибудь более спокойное
Прикрепления: 0346872.jpg (31.1 Kb) · 8637856.jpg (32.3 Kb) · 3057973.jpg (31.8 Kb)


Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!

Сообщение отредактировал Искра - Четверг, 2009-02-19, 19:49
 
BeriyaДата: Четверг, 2009-02-19, 20:03 | Сообщение # 254
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Гринписа на вас нет! Надеюсь больница была не лечебно-трудовым профилакторием... biggrin tongue а ваще фотки хорошие, и вы на фотках тоже...

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ИскраДата: Четверг, 2009-02-19, 21:52 | Сообщение # 255
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 167
Репутация: 15
Статус: Offline
ээ..неее нету меня на этих фото...это так..психи местные..ну и мыши еще...

Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Новости » Все рассказываем о своих приключениях в фото! (Не ленимся!)
Поиск: