Среда, 2024-04-24, 12:37
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Интересности (...от LESS'ы... присоединяйтесь)
Интересности
ИулианияДата: Четверг, 2008-05-01, 20:16 | Сообщение # 76
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Beriya, дааа...колясочка-гробик.... wacko
Alnarell, элемент заброшенности привлекает. тем более интересно псмотреть на город, застывший хоть в недавнем но все же прошлом


Homo homini glucus est... =)
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Четверг, 2008-05-01, 22:37 | Сообщение # 77
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Самое отвратительное что из такого места как Чернобыль - для большинства это скорбь и трагедия, а игра сделала Культовое место и все как умолишённые хотят туда.

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
BeriyaДата: Пятница, 2008-05-02, 01:15 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну те, кто стремятся туда из за игрушки разочаруются, из знакомого найдут лиш детсад и гостиницу в Припяти. Экскурсии проводились еще задолго до выхода игры. Все равно там много того что стоит увидеть.Помимо прочего лишний повод подумать о том, что будущее за ядерной энергетикой. Этаноловые электростанции у нас точно не приживуться, топливо будет исчезать с них в промышленных масштабах. Да и наконец возможнось окунуться сразу в несколько произведений Стругацких, почувствовать себя Кайдановским, професором или писателем, кому что.
"П и с а т е л ь. Вяло. Вя ло! Не умеете. Не знаете вы, как это делается. А потом, психология – это не моя сфера. Мое дело – улавливать социальные тенденции повышенным чутьем художника. Вы, ученые, эти тенденции создаете. Не спорю. Но сами вы в них ничего не понимаете.
П р о ф е с с о р. Чего же это мы, например, не понимаем?
П и с а т е л ь. Главного не понимаете. Это раньше будущее было только повторением настоящего. Великие перемены маячили где то за далекими горизонтами. А теперь вашими трудами нет уже никакого будущего. Оно слилось с настоящим. Завтрашний день здесь, рядом, он держит нас за горло, а вы этого не понимаете..."


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Пятница, 2008-05-02, 01:22
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Пятница, 2008-05-02, 15:13 | Сообщение # 79
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Да там нет мутантов и бешенных военных, нет ни свободы или долга есть только пустота и заброшенность

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
KsДата: Пятница, 2008-05-02, 18:26 | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
нет ни свободы или долга есть только пустота и заброшенность

да!!!
Zigfrid_fon_German, а я то уж подумала, что скоро форум опустеет......
ибо все свалят в Чернобыль, ррромантику искать))

Quote (Alnarell)
Вообще наверно Чернобыль всегда нравился тем, что там нет людей...=)

как бы я не хотела временами никого не видеть, без людей немогу.......ех, дитя города.......
наверное я не настолько самодостаточное существо, как мне бы того хотелось.......


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
ИулианияДата: Пятница, 2008-05-02, 19:56 | Сообщение # 81
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ks)
как бы я не хотела временами никого не видеть, без людей немогу.......ех, дитя города.......
наверное я не настолько самодостаточное существо, как мне бы того хотелось.......

завидую...как только ко мне ближе чем на метр подбирается человеческое существо сразу хочется сбежать на край света!! sad это правило не касаемо только для людей трех-четырех


Homo homini glucus est... =)
 
BeriyaДата: Пятница, 2008-05-02, 21:08 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
cry обломали мечту.
Quote (Ks)
ех, дитя города

Вроде как в городе всю жизнь, а усе равно эта толпа на нервы действует. Правда иногода жизнь заносила и в ПГТ и в села, там еще хуже: каждый тип, хоть ты и не при делах с тобой здоровается, а ты от этого дергаешья словно матом обругали, через пять минут уже все знают, что появился кто-то левый и каждому хочется убедиться в этом лично.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ИулианияДата: Суббота, 2008-05-03, 00:03 | Сообщение # 83
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Beriya, да ладно...чего дергаться-то.по-моему здорово. летом живу в Печорах, так там даже незнакомые здороваются! biggrin flower и все совсем не так как в городе - люди совсем другие. спокойнее както, проще...живее намного. а в городе народ замкнутый - идешь по улице улыбаясь так на тебя посмотрят или как на психичку конченую ,либо будто на лбу зеленкой написано слово из трех букв...

Homo homini glucus est... =)
 
AlnarellДата: Суббота, 2008-05-03, 00:42 | Сообщение # 84
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
только пустота и заброшенность

Люблю я такие места, ничего не поделать...
Постъядерный апокаллипсис.Застывшее время. Опустевшие дома.
(самое интересное что там живут люди и рожают детей, вот в этом действительно ничего хорошего не вижу)
Лучше знать и видеть, к чему может привести неразумное использование технологий.
Quote (Иулиания)
завидую...как только ко мне ближе чем на метр подбирается человеческое существо сразу хочется сбежать на край света!!это правило не касаемо только для людей трех-четырех

не до таких крайностей, но что то есть такое, вообще ужасно подозрительный я, никому полностью не доверяю, за исключением тех самых трех четырех человек. trust no one ©
Quote (Zigfrid_fon_German)
Самое отвратительное что из такого места как Чернобыль - для большинства это скорбь и трагедия, а игра сделала Культовое место и все как умолишённые хотят туда.

А игра мне не очень...
Чернобылем давно интересовался, не прочтя ни одной фант книги про это место и не играя в игру.
Прикрепления: 7136078.jpg (43.0 Kb) · 8048941.jpg (25.4 Kb) · 6165288.jpg (33.8 Kb)


Не сутулься!
 
ИулианияДата: Суббота, 2008-05-03, 01:06 | Сообщение # 85
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
(самое интересное что там живут люди и рожают детей, вот в этом действительно ничего хорошего не вижу)
Лучше знать и видеть, к чему может привести неразумное использование технологий.

в один солнечный день человечество себя если не взорвет, то сожрет и не подавится. или что-нибудь еще сделает...интересно только что именно...

Quote (Alnarell)
Чернобылем давно интересовался, не прочтя ни одной фант книги про это место и не играя в игру.

парадоксально, но есть такое чувство..иногда просто ужасаюсь себе - хочется знать обо всей этой боли как можно больше. узнать что это, каково это, и почему так выходит. даже не для того, чтоб "учиться на чужих ошибках" а просто из чертовски извращенно-пытливого ума.


Homo homini glucus est... =)
 
BeriyaДата: Суббота, 2008-05-03, 01:10 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Иулиания)
идешь по улице улыбаясь так на тебя посмотрят или как на психичку конченую ,либо будто на лбу зеленкой написано слово из трех букв...

Врядли, в городе не удивит никого и слово из трех букв на лбу :D.
Quote (Alnarell)
Чернобылем давно интересовался, не прочтя ни одной фант книги про это место и не играя в игру

Сейчас нечего читать по этой теме, что там случилось на самом деле не узнает никто и никогда, а кждый год придумывают что-то новое и каждый год на 26е апреля показывают якобы документальные фильмы, с авторитетным мнением специалистов, которых там и близко не было. А вот игру не трогать, я не говорю о ее технической стороне, сюжете и голивудских закосах, но в плане дизайна эт лучшее в что играл. Так что ломитесь на лето в Киев, а там например вот (три агенства и два часника предлагают услуги) нашел немного все с тем же изврщенным интересом
http://www.tour2kiev.com/ru/Chernobyl.html


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Суббота, 2008-05-03, 01:13
 
ИулианияДата: Суббота, 2008-05-03, 01:14 | Сообщение # 87
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Beriya, ну да. фриков нынче много, даже чересчур. хотя ни одного вот с этим на лбу пока не видела biggrin бу первой наверно. останавливает то что отечественная зеленка трое суток не смывается

Homo homini glucus est... =)
 
AlnarellДата: Суббота, 2008-05-03, 02:07 | Сообщение # 88
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Beriya)
но в плане дизайна эт лучшее в что играл.

Дизайн славянский, за это явный плюс. Родные просторы так сказать.
Quote (Иулиания)
парадоксально, но есть такое чувство..иногда просто ужасаюсь себе - хочется знать обо всей этой боли как можно больше. узнать что это, каково это, и почему так выходит. даже не для того, чтоб "учиться на чужих ошибках" а просто из чертовски извращенно-пытливого ума.

А я себе не ужасаюсь. Тянет в такие места.Именно атмосфера, тайна, не каждый был там..Эх, замашки бывшего гота...)
Наверное многих привлекает еще и то, что там в принципе опасно. Пощекотать нервы.
Quote (Beriya)
ак что ломитесь на лето в Киев, а там например вот (три агенства и два часника предлагают услуги) нашел немного все с тем же изврщенным интересом

Помница у нас безвизовый проезд?)


Не сутулься!
 
KsДата: Суббота, 2008-05-03, 02:30 | Сообщение # 89
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Иулиания)
там даже незнакомые здороваются! и все совсем не так как в городе - люди совсем другие. спокойнее както, проще...живее намного. а в городе народ замкнутый

ужасно, все пытаються те помочь в чем_то, заговорить,
в городе же всем друг на друга плевать, все заняты лишь собой, игрой своего образа, меня унесло в оффтоп.......
Quote (Alnarell)
Именно атмосфера, тайна, не каждый был там..

атмосфера сломанной жизни, когда у человека резко отбирают будущее........
Quote (Alnarell)
Наверное многих привлекает еще и то, что там в принципе опасно. Пощекотать нервы.

не опаснее, чем в других больших заселенных городах......в Чернобыле нет такого количества электро, радиосетой, магнитных волн и прочего полезного человеку......

там не та разрушеность, которая вызывает светлую меланхолию, имхо
не та пыль на зданиях, не та пустота..........
хотя каждый всегда видит что_то свое, кто_то лужи, а кто_то звёзды........


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
AlnarellДата: Суббота, 2008-05-03, 04:21 | Сообщение # 90
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Ks)
хотя каждый всегда видит что_то свое, кто_то лужи, а кто_то звёзды........

Та я наверно фрик просто). В хорошем смысле этого слова, если он есть))


Не сутулься!
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Интересности (...от LESS'ы... присоединяйтесь)
Поиск: