Пятница, 2024-03-29, 01:22
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Интересности (...от LESS'ы... присоединяйтесь)
Интересности
ИулианияДата: Воскресенье, 2008-05-04, 02:28 | Сообщение # 106
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Ks, странное явление happy что есть то есть!
а мож такие? biggrin

Добавлено (2008-05-04, 02:28)
---------------------------------------------
кстати японцы на это падкие)) ноу комменст http://trinixy.ru/2007/06/28/friki_sdelano_v_japonii_41_foto.html

Прикрепления: 7210282.jpg (54.8 Kb)


Homo homini glucus est... =)

Сообщение отредактировал Иулиания - Воскресенье, 2008-05-04, 02:27
 
AlnarellДата: Воскресенье, 2008-05-04, 18:01 | Сообщение # 107
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Beriya)
Ренфри...

Это кто?)
Quote (Ks)
ведь каждый из нас придумывает своим собеседникам образ, характер, который зачастую не совпадает с реальным человеком......

если аватарка похожа на человека, то примерно так я его себе и представляю)
Quote (Иулиания)
кстати японцы на это падкие))

*под стулом, задавленный пятью колесиками"....
Все таки японцы в анимэ больше понимают, чем в готике... biggrin

Добавлено (2008-05-04, 18:01)
---------------------------------------------
В Китае такого нет...))


Не сутулься!
 
ИулианияДата: Воскресенье, 2008-05-04, 18:25 | Сообщение # 108
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
Все таки японцы в анимэ больше понимают, чем в готике...

biggrin мммм а японская лолита? тож конечно типа аниме и каваек и в по хорошему не готика, но всеж с запросом плюс они сами это чудо считают тру-готикой
щас будет убойно )))

Готическая лолита (яп. ゴスロリ госурори, от англ. GothLoli) — женский образ, популяризированный в Японии и в течение последних десяти лет широко распостранившийся по всему миру. Стиль «готическая лолита» является разновидностью лоли-стиля (Lolita).

О стиле Elegant Gothic&Lolita

Лолита.

Лолита (Lolita) – это стиль уличной моды японский девушек и молодых женщин, преобразившийся в субкультуру. При упоминании имени Лолита на ум сразу приходит одноименное произведение Набокова, повествующее о взрослении юной девушки-подростка, начале проявления в ней сексуальности и взрослых желаний. Однако, к японским лолитам это не имеет абсолютно никакого отношения. В первую очередь, Лолиты пытаются выглядеть по-детски, мило и забавно, прекрасно и элегантно, но никак не сексуально. Они похожи на фарфоровых куколок в аккуратненьких платьицах, а не на переросших нимфеток.
Название стиля произошло от слова «лоликон», то есть сокращения от комплекса лолиты. По сути своей это понятие является синонимом педофилии, однако концепция лолит с этим никак не связана. В ней делается ставка на детскую невинность и непорочность, а не на призыв эту невинность осквернить.
Безусловно, существует мнение, что молодые японские женщины одеваются в детские платьица, преследую цель контраста невинности и сексуальности. Их трогательный детский внешний вид является своего рода приманкой для мужчин. На мой взгляд, такая трактовка никак не актуальна для сегодняшних лолит. Возможно, при зарождении субкультуры она и имела место быть, но уже не сейчас.
Также причиной распространения стиля может являться нежелание японской молодежи взрослеть. Одеваясь подобно куклам, девушки как бы замирают в определенном возрасте, ограждаясь от окружающего мира. Возможно, это происходит, потому что они боятся ответственности или их не устраивает бытовой уклад жизни японской женщины.
Говоря об истории происхождения стиля лолит, нельзя не упомянуть о японской музыке, которая сыграла немаловажную роль. Visual Kei или Visual Rock – основополагающие музыкальные направления у лолит. Это поп-рок музыка, где артисты облачаются в умопомрачительные, очень тщательно продуманные и сделанные костюмы. Сюда относятся J-pop и J-rock. Однако не стоит думать, что все Лолиты должны обязательно слушать такую музыку. Ее предпочитают не все, но многие. Увлечение Visual Kei порождает еще одну причину распространения моды лолит – желание подражать кумирам. Главные идолы лолит – Мана и Кана – являются внешне полными противоположностями друг друга, выбравшими для себя стиль лолиты. Стремясь быть ближе к своим идеалам, многие японские девушки начали одеваться подобно им, способствуя тем самым популяризации модной тенденции. Но стоит отметить, что эти девушки не «живут» лолитами, они одевают свои костюмы лишь на концерты и выступления своих кумиров.
Вообще на сегодняшний день можно выделить три категории девушек, зовущих себя Лолитами. Во-первых, это девушки, для которых понятие «Лолита» - это стиль жизни. Они следуют всем концепциям и негласным правилам культуры и никогда не выходят из образа. Во-вторых, фанатки и поклонницы V-kei, преображающиеся только на концерты. И в-третьих, девушки, для которых «Лолита» - всего лишь актуальное модное веяние и ничего больше.
Возвращаясь в V-kei, следует уделить особое внимании Мане, как самому яркому и самому известному представителю лолит. Гитарист группы Moi Dis Moix, Мана, внес неописуемый вклад в моду лолит. Во многом благодаря ему Лолиты стали довольно широко распространены и популяризированы. Сам Мана придерживается большинстве случаев образа готической Лолиты. В 1999 году он основал собственный бренд одежды и аксессуаров Moi meme Moitie. Для описания стиля товаров, продаваемых в этих магазинах, Мана ввел в оборот термины элегантная готическая лолита (Elegant Gothic Lolita или EGL) и элегантный готический аристократ (Elegant Gothic Aristocrat или EGA), т.е. он обладает, так сказать, негласным авторским правом на эти названия. Только люди, одетые в Moi meme Moitie могут называться EGL и EGA, остальные зовутся просто готической Лолитой и готическим аристократом.
Большое влияние на развитие культуры оказывает Gothic&Lolita bible (G&LB), единственное на сегодняшний день периодическое издание, посвященное Лолитам. Прочитав в первый раз название, возникает вопрос «При чем тут готика?», или «Это журнал только о готических лолитах?», или «Так готика и лолиты – это одно и то же?». Действительно, вопросы вполне резонные, и с ними стоит разобраться. Субкультура «готы» как таковая в Японии почти отсутствует и о ней мало кто знает. При слове «гот» японцу сразу представляется готическая Лолита, а вовсе не типичный гот, привычный глазу европейца, конечно за исключением самих готов, которые четко представляют разницу. Именно поэтому готические Лолиты в Японии считаются готами, хотя по сути своей таковыми не являются. Отсюда и возникает вечная путаница.
Теперь, собственно, о самом журнале, вернее о его содержании. Это и вправду своего рода библия, со своей идеологией, ценностями и приоритетами. Помимо публикаций различных брендов одежды, G&LB содержит интервью со звездами V-kei, списки сопутствующих лолитам тематических товаров, фотографии, различные практические советы и выкройки. Так же в каждом номере присутствует небольшая манга, повествующая о жизни лолит по средством небольших историй и приключений. Собственно, из этой манги у читателей формируется определенное представление, как Лолита должна жить, что носить и как вести себя. Как видно, этот журнал играет руководящую роль в рекламе и стандартизации стиля.
В популяризации субкультуры участвует и другие печатные издания, а так же телевидение. В таких манге и аниме как Paradise Kiss, Le Portrait de Petit Cossette, Rozen Maiden, Sister Princess, Godchild, Karin, Rebelde, Tsukuyomi - Moon Phase, Othello, Chobits, Death Note, xxxHOLiC, Princess Princess, Princess Ai, Pitaten и Futakoi Alternative можно встретить героинь в характерных платьицах лолит. В художественном фильме Shimotsuma Monogatari и Peep Show главные героини являются Лолитами. Так же на японском ТВ существует передача Gothic Lolita и сериал Mahou Sentai Magiranger (пауер ренждерс по-нашему), в котором две героини-вампирши часто предстают перед зрителями в образах лолит.

Мода лолит.

Мода лолит основывается на образе фарфоровых куколок, в прекрасных платьях с кружевами и оборками. Как известно, мода всегда возвращается, вот и в стиле лолит можно встретить две уже существовавшие ранее тенденции: викторианский стиль и рококо. Первый, со своей элегантностью и некой простотой, в основном проявляется в одежде классических и темных лолит, а второй, блестящий, роскошный и богатый на декор, - у светлых лолит. Однако лолиты не носят громоздких платьев и пышных причесок тех времен, они переняли лишь набор определенных элементов и общую концепцию.
Лолиты обычно носят юбки по колено, хотя встречаются более короткие и более длинные варианты, под которые одеваются подъюбники, кринолины и кружевные панталончики для придания юбке объема. С юбкой носят элегантные викторианские блузки с оборками, блузки с декорированными кружевами воротниками и манжетами. Это могут быть блузки как с короткими, так и с длинными рукавами, как совершенно простые, так и богато украшенные. Наиболее распространенными являются кукольные платьица и сарафанчики, так же отделанные рюшами и оборками, ленточками и бантами. Под них тоже носят подъюбники и панталоны. Две эти части гардероба лолит вообще универсальны и носятся постоянно, так как предают им более милый, кукольный вид. В более холодную погоду лолиты утепляются жакетами, пиджачками, накидками, носят пальто и курточки, опять же украшенные соответствующей атрибутикой. Брюки, джинсы, штаны лолиты не надевают никогда, только юбки.
Ножки лолит одеты в гольфики и носочки, часто с кружевными оборками и бантиками сверху. Они могут быть однотонные, с узором, рисунком или в полосочку. Так же допустимы чулочки и колготки.
Головные уборы для лолит обязательны. Чаще всего встречаются чепчики в виде прямоугольной полоски ткани, декорированной кружевами, оборками, бантиками, искусственными цветами, в общем всем, что придет в голову дизайнеру. Однако порой можно увидеть и привычного нам вида чепцы, в которых спали наши бабушки. Они так же украшены в стиле лолит. Иногда встречаются небольшие цилиндры, косо одетые на голову. Так же изредка попадаются соломенные шляпки с бантами и миниатюрные короны. Обычные банты, заколочки, резиночки так же уместны, если они выполнены в соответствующей тематике. Часто лолиты одевают парики и шиньоны, укладывают локоны и делают кудряшки, подражая фарфоровым куколкам. Они обязательно носят челку.
Обувь лолит – это громоздкие ботинки и башмакоподобные туфли с закругленными мысками на каблуке или платформе. Широко распространены туфли Мери Джейн, это детского вида туфельки, с круглыми мысочками, плоской подошвой и застежкой на ремешочке спреди.
Макияж у лолит практически отсутствует. Светлая кожа, длинные ресницы, подкрашенные тушью, и неяркий блеск для губ – вот и весь мейк-ап.
Помимо определенной одежды внешний вид лолит дополняет стилевая атрбутика. Это большие книжки, которые лолиты носят в руках, куклы, плюшевые игрушки, обычно медведи, различные портфельчики, начиная от саквояжа и до круглых шляпных коробок, так же встречаются дамские сумочки разнообразных форм, таких как гробики и летучие мыши. Частым аксессуаром являются зонтики, как от дождя, так и от солнца, так же декорированные бантами, кружевами и рюшами. Еще одним элементом атрибутики являются перчатки различной длины, от запястья и до плеча.


Homo homini glucus est... =)

Сообщение отредактировал Иулиания - Воскресенье, 2008-05-04, 18:35
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 18:38 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Убило, скопирил, завтра в поезде дочитаю. Поломка понятия "лолита"
Прикрепления: 5953672.jpg (75.9 Kb)


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Воскресенье, 2008-05-04, 18:41
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 18:44 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Сила информации, блин
Прикрепления: 5449776.jpg (72.6 Kb)


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ИулианияДата: Воскресенье, 2008-05-04, 19:01 | Сообщение # 111
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Beriya, одна голова хорошо, но без нее смешнее biggrin
Quote (Beriya)
Поломка понятия "лолита"

схватываеш на лету)))) hands

и еще о птичках, потому как кто такие Мана и Кана сразу не поймеш - http://www.gothufa.ru/ipb2/lofiversion/index.php/t246.html


Homo homini glucus est... =)

Сообщение отредактировал Иулиания - Воскресенье, 2008-05-04, 19:31
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 19:53 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Иулиания)
и еще о птичках, потому как кто такие Мана и Кана сразу не поймеш -

Перечитывать это все конечно же облом, последние шесть картинок страшшные.

Я вот чо подумал:

Quote (Ks)
жалко, у меня нет изображения милой девушки с добрыми светлыми глазами и интелигентного задумчивого парня..........
так, не разрушайте светлые образы, придуманные мной)))
ведь каждый из нас придумывает своим собеседникам образ, характер, который зачастую не совпадает с реальным человеком......

Страшно подумать о придуманом для меня образе...
Quote (Alnarell)
если аватарка похожа на человека, то примерно так я его себе и представляю)

Еще страшнее... представлять
Quote (Ks)
первый раз слышу.........

Quote (Alnarell)
Это кто?)

Ну вы даете, я то думал известоно, впрочем так не обьяснить чИтать надо.
" - Мы устроили облаву, - продолжал Стрегобор, - но девчонка как сквозь землю провалилась. А мне пришлось срочно ретироваться из Крейдена, потому что Фредефальк начал что-то подозревать. Лишь спустя четыре года я получил известие от Аридеи. Она выследила девку, та жила в Махакаме с семью гномами зараз, которых убедила, что гораздо выгоднее обирать купцов на дорогах, чем зарабатывать антракоз в шахтах. Ее всюду называли Сорокопуткой, потому что пойманных она любила живьем насаживать на острые колья. Аридея несколько раз нанимала убийц, но ни один не вернулся. А потом уж трудно было найти желающих, слух о девке прошел повсюду. Мечом научилась работать так, что мало какой мужик мог с ней сравняться. Меня снова вызвали, я тайком явился в Крейден и тут узнал, что Аридею отравили. Все считали, что это работа самого Фредефалька, который высмотрел себе наложницу помоложе и поядренее, но я думаю, без Ренфри тут не обошлось.
- Ренфри?
- Так звали Сорокопутку. Я утверждаю, что Аридею отравила она. Князь Фредефальк вскоре погиб при странных обстоятельствах на охоте, а старший сын Аридеи пропал без вести. Конечно, и это тоже была работа девчонки. Я говорю "девчонка", а ей к тому времени стукнуло уже семнадцать. И она неплохо подросла.
- К тому времени, - продолжал колдун после недолгого молчания, - она и ее гномы уже нагнали страху на весь Махакам. Но однажды они по какому-то поводу повздорили, не знаю, то ли из-за дележа добычи, то ли из-за очередности ночи на неделе, важно, что в ход пошли ножи. Семерка гномов не пережила поножовщины."
Значит надо про Деда Мозая и зайцев уж это все знают
Прикрепления: 4365264.jpg (215.0 Kb)


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ИулианияДата: Воскресенье, 2008-05-04, 20:48 | Сообщение # 113
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Beriya)
Страшно подумать о придуманом для меня образе...

biggrin тебе, между прочим, девушка комплимент сделала

Quote (Beriya)
Перечитывать это все конечно же облом, последние шесть картинок страшшные.

иногда есть ощущение что весь япошеский минимализм кудат девается, а вместо него вдруг берется максимализм, которому еще позавидуеш happy


Homo homini glucus est... =)
 
ИулианияДата: Воскресенье, 2008-05-04, 20:49 | Сообщение # 114
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
ты еще этого не видел)))
Прикрепления: 7734393.jpg (75.3 Kb)


Homo homini glucus est... =)
 
AlnarellДата: Воскресенье, 2008-05-04, 21:05 | Сообщение # 115
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Вообще викторианский стиль на японцах как то странно смотрится, пародия какая то, имхо..)

Добавлено (2008-05-04, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Beriya)
Мы устроили облаву, - продолжал Стрегобор, - но девчонка как сквозь землю провалилась. А мне пришлось срочно ретироваться из Крейдена, потому что Фредефальк начал что-то подозревать. Лишь спустя четыре года я получил известие от Аридеи. Она выследила девку, та жила в Махакаме с семью гномами

Не Пратчет ли? 0_о


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 23:22 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Иулиания)
тебе, между прочим, девушка комплимент сделала

Да, убить меня надо за пафосную иронию, теперь совесть замучает....
Quote (Alnarell)
Не Пратчет ли? 0_о

Не... Сапковский, усе остальные афторы фентези на его фоне ничтожны.
Quote (Иулиания)
ты еще этого не видел)))

Ты даже не представляешь, что я видел... devil biggrin
Прикрепления: 4928509.jpg (102.8 Kb)


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Воскресенье, 2008-05-04, 23:30 | Сообщение # 117
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
...

Добавлено (2008-05-04, 23:30)
---------------------------------------------
Посмотрел фото Питера, мне город всегда нравился, но представить что так красиво...наверно весь трафик просадил на просмотр фотографий...

Великолепно...Что то дернуло именно сегодня таки посмотреть повниматльнее на известные здания. памятники, постройки...Столько всего, что не обойти и за год....

Все, переезжать надо...Университет закончить, немного поработать для опыта...и ехать в Петербург...
http://al-spbphoto.narod.ru/index.html

Прекрасный город, Иулания, завидую белой завистью...Ну если все нормально и даже хорошо сложится, жди в гости лет так через шесть семь... happy
Нет, в гости пораньше пораньше, надо будет как нибудь просто сьедить на экскурсию smile

И все - таки как красиво...


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 23:56 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Хоро ссылка, правда телепортпро ее не принимает, а в онлайне всего не пересмотришь, я вот оказывается ничего про Питер и не знаю, как то все строю планы посетить Москву, а самое дальнее в ваших краях был в Таганроге sad

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ИулианияДата: Понедельник, 2008-05-05, 18:54 | Сообщение # 119
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Beriya)
Ты даже не представляешь, что я видел

ты чего пугаешь всяким!!! blink кошмар.как можно с собой такую гадость сделать!!я понимаю еще гримом раскраситься, но так.... fool психи

Quote (Alnarell)
Прекрасный город, Иулания, завидую белой завистью...Ну если все нормально и даже хорошо сложится, жди в гости лет так через шесть семь...

Alnarell, yes приезжай обязательно!!! точно не пожалеешь! flower


Homo homini glucus est... =)
 
KsДата: Понедельник, 2008-05-05, 21:33 | Сообщение # 120
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Город сказка, Город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда..............кажись пелось о каком_то другом месте, но с Питером всегда так))
Город поэтов и романтиков, одиноких муз и холодного ветра..............

Иулиания, каждый волен делать с собой что угодно, что сделеат его счастливее...........

Иулиания, Alnarell, когда_то мы будем соседями)))....... happy

ЗЫ Zlata, с возвращением на родину))

Добавлено (2008-05-05, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Beriya)
Сапковский, усе остальные афторы фентези на его фоне ничтожны.

не удвительно, что я не слышала........

Добавлено (2008-05-05, 21:33)
---------------------------------------------
прочитала еще раз свой пост и заметала больше пяти опечаток........
пора отключать автопилот).....


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...

Сообщение отредактировал Ks - Понедельник, 2008-05-05, 21:32
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Интересности (...от LESS'ы... присоединяйтесь)
Поиск: