Вторник, 2024-03-19, 13:17
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Читайте и спорьте, как я рву ваши произведения! (Только не материться!)
Читайте и спорьте, как я рву ваши произведения!
astris2Дата: Суббота, 2007-10-27, 16:07 | Сообщение # 76
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Великий)
А где magicianes ну ка давай заходи сюда!

Еще зайдет


 
Jey-ZiДата: Понедельник, 2007-10-29, 13:45 | Сообщение # 77
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Репутация: 21
Статус: Offline
А вот и Я!!!!! cool

«Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади».
 
ВеликийДата: Понедельник, 2007-10-29, 15:22 | Сообщение # 78
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Да мы все здесь вроде почти уже cool

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Jey-ZiДата: Среда, 2007-10-31, 12:56 | Сообщение # 79
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Репутация: 21
Статус: Offline
astris2 могу сказать тебе что тебе лутше купить словарь синонимов..... в капли дождя есь мно повторений... пробуй и работай!

«Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади».
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Суббота, 2007-11-03, 10:16 | Сообщение # 80
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
привет кто ещё обижен критикой?

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
LESSAДата: Суббота, 2007-11-03, 11:32 | Сообщение # 81
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Zigfrid_fon_German, я обижена, хочу критику в целом

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ВеликийДата: Суббота, 2007-11-03, 11:41 | Сообщение # 82
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Так ну-ка всех критиковать!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Jey-ZiДата: Суббота, 2007-11-03, 13:22 | Сообщение # 83
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Репутация: 21
Статус: Offline
Бе Бе Бе! tongue Щас! biggrin

«Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади».
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Воскресенье, 2007-11-04, 11:04 | Сообщение # 84
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
LESSA чего имеено всего тобой написаного поясни мне пожалуйсто а я уже постараюсь что либо сделать

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
LESSAДата: Воскресенье, 2007-11-04, 11:11 | Сообщение # 85
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
просто я хочу критику на все свои произведения в целом, не переходя на частности

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Воскресенье, 2007-11-04, 11:26 | Сообщение # 86
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
постораюсь что либо придумаю

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Jey-ZiДата: Воскресенье, 2007-11-04, 13:46 | Сообщение # 87
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Репутация: 21
Статус: Offline
Понимаете мне лень! happy

«Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади».
 
ВеликийДата: Воскресенье, 2007-11-04, 17:36 | Сообщение # 88
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Лень прогресс человечества biggrin

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Воскресенье, 2007-11-04, 23:29 | Сообщение # 89
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну, вот добрался до пера с чернилами и теперь буду писать, долго-недолго собирался с мыслями, чтоб написать этот обзор, как Ты говоришь здоровую критику ко всем произведениям, нет лучше будет сказать по всему творчеству. Скажу сразу, наверное, это должно быть тяжело для меня и скучно для Тебя то, что получится. Для меня тяжело тем, что нужно заострять внимание на каких-то стандартных, определенных, постоянно повторяющихся вещах и именно их подробно описывать, а для Тебя, так как это покажется реально скучно читать те избитые фразы, те которые как кажется, говорят всем и повторяют много раз, но ни кто не обращает на них внимание, они были, есть и будут. Одно облегчает, как бы скидывает камень с души это то, что я ни чем не ограничен и могу писать Тебе всё что соизволю, обиды и мести не будет, хотя уверяю, что и не надо будет, точнее нет за что будет. Ну что ж надеваю белые перчатки, чтоб все мои деяния остались лишь на них, а не моих руках и вперёд на мины. Первое оно главное: преклоняю колено, голову и смело могу себе позволить заметить у Тебя ЛЕССА талант, нет ТАЛАНТИЩЕ! Твои стихи мне, да и не только мне одному – многим нравятся, да что тут нравятся, скажи сколько раз говорили, что влюблены в Твои стихи? Вот-вот много раз! Сколько раз Тебя признавали? Сколько раз Тебе открыто говорили Тебе нужно издаваться (к этому вернусь попозже)? Сколько раз Тебя просили написать продолжение того или иного стихотворения (Да именно так будет правильно стихоТВОРЕНИЯ)? Сколько раз Ты продолжала и вновь получала ЛЕССтные слова в свой адрес? Сколько раз Тебя просили разместить что новое когда Ты затягивала и не писала хоть пару дней? Сколько раз Тебе говорили что Ты хорошо (отлично, замечательно, офигенно, круто, красиво и т.д.)пишешь? Вот-вот много-много раз! И после этого Ты всё ещё сомневаешься? ЗРЯ!!!!!!! Одним людям дано писать, другим нет. Не знаю как это решается и кем, но то что это есть – точно. Там корни (гены (дяди Гены))виноваты, есть направленность, есть предрасположенность, есть само творчество сильное и читаемое. Многие пишут, но не у всех получается нет не из-за этого (пишут вообще те у кого есть дар у других не получиться никогда), а не получается это потому хорошо, на отлично, так как они не могут найти своё направление и жанр где у них будет лучше всего получаться. А Ты нашла его! Не знаю сколько всего Ты до этого перепробовала, но Ты нашла ТО САМОЕ! Мои поздравления чистые и бескрайние! Падшие ангелы и Волки!!!! Да это они. Падшие ангелы – всегда красиво, всегда грустно, всегда пробивает на слезу, всегда трагично, всегда сильно написано. Сожаления о ПОТЕРЯНОМ РАЕ, воплощающем множество вещей. Это может быть и домом родным и светлом, это может быть чистым и безответным чувством, это может быть любовью, это может символизироваться с разочарованием о потери надежды, о какой-то жертве оказавшейся бесполезной. Какой-либо очкастый с залысиной, шибковумный психолог начал всё валить на Твоё жизнь и на замужество это мол всё повлияло на творчество , но я лично считаю это полным БРЕДОМ, и уверен в Твоём счастье и любви до конца, не знаю как, но иногда я это чувствую (Твои стихи наталкивают) – ещё не ошибался. Ангелы чистые образы незапятнанные, без грехов не такие как люди, а как нам этого иногда не хватает. Ангелы они Твоё воплощение в творчестве, они олицетворяют Твою ту половину, та наверное которая хочет свободы а не земной суеты, та же черта и в стихотворениях про Волков(к этому вернусь попозже) свободных от всего, хоть и обремененных, по людским меркам заботой о ближних. Ангелы - они чуть- чуть наивные, наивные в Твоих стихотворениях. Ты знаешь все мои стереотипы об Ангелах которые у меня устоялись почти за 20 лет, они совпадают с теми образами Ангелов, что я вижу в Твоих произведениях. Ты знаешь это очень важная черта это влюбляет в Твои стихи, мне всегда хотелось писать что-то подобное, но мне ближе Суккубы. Я не настолько чист как кажусь. Я актёр и этим пользуюсь в нужные для меня ситуации, но не тут, без мимики словами не обманешь. Мне ближе совершившие и мучающиеся раскаяньем, точнее не могущие себя заставить расскаяться. Я не люблю л… Так отошёл от темы, продолжаю. Твои ангелы они не запятнаны, не испачканы лучше сказать, людскими нравами и поведением. Они всегда гибнут когда встречаются с людьми. Они не могут жить по их законам, им это чуждо, для них это смерть или вечные муки. Твои Ангелы это раз и навсегда, с одним и навеки, для одной цели полностью без остатка, мы люди не такие, а иногда опять же и этого не хватает, жаль! Твои Ангелы это образ, это настолько колоритный (грубо сказано, но мне кажется точно), что он захватывает Тебя (читателей в смысле)полностью и не отпускает до конца прочтения, а после остаются мысли и размышления об них и о жизни ТАМ! Твои Ангелы моя мечта найти того самого человека, похожего на них, надоели обманы и ссоры, не могу и не умею ссориться и надоело мириться, когда ты не виноват(«…но ты сказала мне: это мечты и ничего в них нет, вот и всё что сказала мне ты…»). Твои Ангелы они идеальны, настолько сильно раскрытых образов редко встретишь в стихах, что это производит впечатление когда всё же оно встречается. Ты МАВАДЕД и Твой талант вместе вы сила, лавина сметающая всё на своём пути, захватывающая с собой. Ну пришла пора и об Волках! Волки сильные, верные, преданные стае, жертвенные, свободные и главное они (не знаю как сказать) ПРАВИЛЬНЫЕ. Да правильные. Их законы, нет не законы природы о выживании сильнейших, их законы иные и они верны, они то воплощение какой это система должна быть. У людей множество систем и ни одна не может долго существовать, не одна не может правильно вести всех к одной счастливой цели не одна. Войны и противоречия, вот что они нам дают. Волки они не грызутся между собой, они наоборот друг за друга горой, их система верна. Мы взяли это за основу «Свобода. Равенство. Братство» и как всегда опошлили, мы не можем ввиду своего эгоизма это принять и подчиняться этому, а они могут и прожили много лет ещё за долго до нас. Ты отлично раскрываешь это в своих стихотворениях, именно они меня вдохновляют на столь смелые изречения, именно они показывают ту сущность, хотела Ты этого или нет, но это есть, для меня и ещё для кого-нибудь. Твои Волки жертвенные они не пожалеют себя ради стаи, они всё сделают чтоб стая существовала, у нас это патриотизм, и для многих моих сверстников это смешно и глупо, а жаль! Твои Волки преданы стае они приходят на помощь друг другу, каждый готов увести за собой охотников, врагов, каждый может пойти на любой шаг и без стаи они погибают, как правило, если их не спасают другие. Твои Волки они сильные они мирятся и переживают любые напасти, любое горе или трагедию вместе, они помогают друг другу, а у нас тебе плохо, а высказать некому, а как наладилось и отлично - все лезут с ненужными расспросами. Твои Волки свободные да они ограничены лишь тем что они там где стая, но стая там где все этого хотят, где всем нужно. Их свобода для Твоих волков это всё что у них есть и это для них важное и попробуй только это отобрать, как ты писала «…загрызу» (хотя не про это но я воспользуюсь, там кажись «обидь меня и тогда…»). Твои Волки это повторюсь частичка Тебя, это опять же воплощения Тебя в творчестве, это Твои как говорили прошлые корни. Ты была или Ангелом или Волком (ицей) поэтому и Тебе удаются стихотворения. Твои Волки они как бы противоположны Ангелам, они никогда не пойдут на уступки людям, они не прогнуться под них, они будут воевать. Мир людей разрушает мир Ангелов и Волков, но последние с этим борются, а первые погибают. Всё зависит от настроения и состояния души именно эти критерии ведущие в направлении темы стихотворения будущего Твоего. Грустно – Ангелы. А когда всё становиться ненавистно – Волки. Может я ошибаюсь, исправь если что. Твои волки они так же как и Ангелы очень точно и сильно раскрыты, мне это нравится когда персонажи живые, настоящие, когда они думают и размышляют, когда они ошибаются и раскаиваются, когда они влюбляются и расстаются, когда они ведут себя тем или иным образом. А что нам чаще всего поставляют дешёвый набор стереотипов, он герой и этим всё сказано. Волки и Ангелы – это всё Ты Лесса! «И пусть говорят, да пусть говорят…» что мол не надо зацикливаться на одном и том же, правильно Ты тогда огрызнулась (в хорошем и правильном смысле этого слова). Ты автор, Тебе решать о чём Твои произведения, мы должны читать ругать или хвалить, но не навязывать то о чём писать. Представь если б каждый пусть даже к Перумову лез с своими пожеланиями и он никогда бы не написал всего того так как кому-либо что-либо не нравилось. Твоя тема найдена и она должна совершенствоваться. И всё же как это не прозвучит в данном контексте странным в особенности с данными мыслями, но мне лично хотелось прочесть что либо не про это (уже было, но этого мало), что-то на ответвленную тему но только из интереса для сравнения, границы Твоего таланта мне не известны. Писал б я что-либо рядом стоящее, смело предложил бы соавторство, но наши стили слишком разные, как и мы сами. Может потом, а? Как буду готов? Вот в данный момент я опять пишу новую балладу опять в том же мире Силиант и пытаюсь ввести образ похожий на Тебя, но мне он кажется слабым (из-за меня и только), ну что ж посмотрим « что будет дальше с нами…» Твои стихи вдохновляют, хочется написать что-то похожее. Вот мол зацените, но пока из моего всего мне нравиться лишь стих «Дыши» - вещь. Так хватит себя хвалить, обзор о Тебе. Возвращаюсь к одной из затронутых мной ранее тем, это то что Тебе надо издаваться или печататься как будет угодно, но надо это ТОЧНО! Не знаю какими путями этого можно у вас добиться, но это всегда возможно, как говорил барон Мюнхгаузен «Безвыходных ситуаций нет!» и это верно можно всегда начинать с чего, то мелкого типа газеты местного уровня. Знаешь сколько радости приносит клочок самой вшивой газеты которую тебе показывает знакомый и говорит слушай а это не Твои ли стихи, а Ты ему - да мои, чувства Тебя так и переполняют, так и норовят выплеснуться за край. Вот именно, НЕ знаешь, а я знаю и советую и требую (если конечно имею право требовать) сделай это, попытайся – «попытка как известно не пытка». Просто я повторюсь уровень разместить на сайте который не так уж много и посещают настоящие критики, вообще они хоть раз были тут, (надеюсь не в обиду не будет ни кому)здесь Ты получаешь минимум того что заслуживают Твои стихи, я их даже поругать не могу и на ошибки указать для меня их нет, но ведь такого не может быть или может. Здесь Тебя похвалят, Тебе тепло на душе, но через время Ты опять хочешь критики, Ты понимаешь одинокое слово типа «круто» или «отлично» или «мне понравилось» это слишком мало. Ты писала это стихотворение, Ты вложила в него души, Ты выложила на бумагу все мысли и обо всём, Ты открыла их обществу и ждёшь что Тебя поддержат и обсудят все Твои мысли согласятся или будут категорически против, но Ты опять же этого не видишь. И несколько человек типа Альнарела пишущего критику всем, в надежде что ему ответят взаимностью («поступай с другими так как хочешь чтоб поступили с Тобой») – а как получается – не срабатывает. Он говорил об этом и это не сработало, а Ты надеешься что с Тобой иначе. Сколько Ты просила наших критиков написать, но они ничего серьёзного не написали, так кинули слова для отвязки (Джей-зи не обидится знаю или думаю, ведь смотрелось это именно так), кстати одна Магичка, кажись так её звали и вовсе запропастилась куда-то. Ты сама должна найти те источники где дадут полноценную критику если тут Тебе её мало. Я уверен в Твоем окружении должен найтись хоть кто-то кто поймёт и кто выразиться правильно, но главное его не торопить. А как муж относится и вообще знает ли он об этом? Может ли он дать эту критику? Может он способен («…если Ты не веришь в чудо, ты поверь…»), а Ты этого не замечаешь и вообще не уверена в этом? Подумай! (Извини что вообще каким-либо косвенным образом лезу в Твоё семейное счастье, боюсь что-либо напутать и наговорить ненужного, Ты если что прости я не хотел и не старался) Вывод из всего сказано один надо искать и стараться, вот к примеру ваша группа она уважает и ценит Твои стихотворения раз именно они положены в тексты песен, значит они опять таки признаны, почему на них не надавить пусть выкладывают что думают! Бери пинцет, паяльник, пурген (просто слово на букву «П» для красоты) и требуй, в смысле попроси. И вообще не мне Тебя учить. Ты девушка и от мужчин вы можете добиться всего, а способов множество множеств, сколько раз я уже сам попадался (у меня книжка куда я эти уловки записываю, потом сыну отдам что он не был как отец дурак). Ну вот и всё! Твои стихоТВОРЕНИЯ ГЕНИАЛЬНЫ, они красивы, благозвучны и просто… Классные! Твори дальше, создавай и осмелься наконец, пока я за Тебя это не сделал. Удачи и дальнейших успехов, а так же вдохновения. Твои стихи достойны не то чтобы жить, а большего много большего, они достойны признания общества большего количества нежели сейчас.
P.S. Спасибо огромное, большое, человеческое за Твои стихотворения, за принесенное ими мне вдохновение, за то что они заставили меня сесть и написать всё выше сказанное. Они (Твои замечательные образы персонаже) и незначительную часть группа Placebo доносящаяся из колонок на протяжении всего времени пока я это писал. Почему я пишу «Ты, Твои, Тебе обращаясь к Тебе» с большой буквы, только так я могу выразить уважение и признательность такому человечку как Ты. Когда садился думал что ничего не получиться, но вот что-то всё же есть. Жду твоего ответа, если не благодарности (сам себе льщу)то хотя бы спора о всём выше сказанном. Если понадобиться что либо похожее всегда постараюсь и поддержу как Ты меня когда-то(«…может будешь ждать а может быть и нет, дело твоё, если вдруг меня позвать захочешь, в тишине крикни в окно…»)!Так хватит а то поскриптум получиться больше чем сам обзор. Пока, покушечки и всё такое прочее.


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Jey-ZiДата: Понедельник, 2007-11-05, 00:47 | Сообщение # 90
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Репутация: 21
Статус: Offline
surprised surprised eek Слушай... Давай прогрессируй в критики!

«Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади».
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Читайте и спорьте, как я рву ваши произведения! (Только не материться!)
Поиск: