Четверг, 2024-04-18, 20:32
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » В помощь авторам (***)
В помощь авторам
ГамлетДата: Среда, 2008-07-30, 13:25 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак, предлагаю каждому выбрать нескольких авторов ТК(допустим Кирик, Ks и т.к.) и охарактеризовать творчество каждого из них, снабдив каждую характеристику советами на будущее. Конечно, похожие темы уже были, но думаю, некоторым авторам это поможет не меньше комментов.
Думаю, лучше этим заняться людям, регулярно заседающим в ТК и изучающие пользовательские работы.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…

Сообщение отредактировал Гамлет - Среда, 2008-07-30, 13:28
 
KsДата: Среда, 2008-07-30, 14:25 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
так серьезно с утра))
как человек самовлюбленный торжественно заявляю о полезности обществу твоей идеи)
......любая характеристика и советы будут слишком субъективными, по многим причинам.....
и твоё нынешнее творчество всё здесь?........?........


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
ГамлетДата: Среда, 2008-07-30, 14:49 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ks)
и твоё нынешнее творчество всё здесь?........?........

Большая часть моего творчества задыхается в безъизвестности на жёстком диске. Да и качество его заставляет меня на других сайтах не распространятся. Пока.

Добавлено (2008-07-30, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Ks)
......любая характеристика и советы будут слишком субъективными, по многим причинам.....

Однако польза от них возможна.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…

Сообщение отредактировал Гамлет - Среда, 2008-07-30, 15:13
 
ЭреДата: Среда, 2008-07-30, 15:01 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Бываю утром, рада бы помочь, только в таком загрузе (работа, шоб её), что вряд ли получится... Успеваю просмотреть форум и выложить стихо0
Соррь.


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
ГамлетДата: Среда, 2008-07-30, 15:14 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Эре)
Соррь.

Нет проблем, сам пишу из офиса. Тема никуда не убежит.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
KsДата: Среда, 2008-07-30, 16:58 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гамлет)
Большая часть моего творчества задыхается в безъизвестности...

а смысл писать в стол /забавно звучит в наш век.../ ?......либо ты хочешь, чтобы еще кто_то увидел твою работу, либо можно сразу сжечь, порвать, стереть с памяти....... жёсткий диск это место для музыки..........

лично я могу лишь высказывать свое субъективное мнение о вашем творчестве, судя с точки зрения читателя, а не "изучающего пользовательские работы"....... и опять_же, лишь на основании работ, размещенных здесь..........

начнём?.......


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
ГамлетДата: Среда, 2008-07-30, 22:13 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ks)
а смысл писать в стол /забавно звучит в наш век.../ ?......либо ты хочешь, чтобы еще кто_то увидел твою работу, либо можно сразу сжечь, порвать, стереть с памяти....... жёсткий диск это место для музыки..........

Дело в том, что большая часть работ написана ещё до института. Писал чисто для друзей, кстати, ещё они имеются и у оных. Сюда не выкладывал из-за их сомнительного качества. Блин, смешная забавная ситуация выходит. Пол института, ознакомившаяся с историями про трёх геймеров и семью рассказами о "Некотором царстве" угарают(в хорошем смысле) над каждой новой частью и требуют продолжения, а здесь... "истории под пиво". Вот он какой, юмор программистов. biggrin
Quote (Ks)
начнём?.......

Твой ход.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
KsДата: Среда, 2008-07-30, 22:55 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
я в каждом своём посте пишу, что всё сказанное лишь мое скромное мнение, и вот.......
Quote (Гамлет)
здесь... "истории под пиво".

не стоит так судить о всём клубе, здесь, помимо меня, есть и хорошие люди с чувством юмора.......)
вообще считаю, если сразу лицом об асфальт, драться научишься быстрее, чем если тебе покажут видеозапись уроков боя.....образно)


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
ГамлетДата: Среда, 2008-07-30, 23:15 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Извени, Ks. Просто ты опять оказалась намного мудрее меня. happy
И потом, лично для меня твоё мнение очень важно, хоть и слышу его нечасто.

Ладно, тут кто-то сказал "начнём"?


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…

Сообщение отредактировал Гамлет - Четверг, 2008-07-31, 01:08
 
KsДата: Четверг, 2008-07-31, 14:28 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гамлет)
И потом, лично для меня твоё мнение очень важно, хоть и слышу его нечасто.

учитывай, что я говорю что думаю, и не думаю что говорю.........

начну, пожалуй........ с Гамлета (:
мое мнение
юморист, вот и пишет в стиле иронии и стёба)
но не все шутки понятны непосвященным, а твои главы обычно начинаются общедоступным юмором, а дальше идет понятное лишь компьютерной братии.... потому, имхо, и пользовались они успехом в твоём колледже, людям в молодости вообще свойственно смеяться над собой......
стиль повествования на уровне и видно что он не вымученный, а твой)
местами очень большой разрыв с реальностью, то бишь вроде и жизненные персонажи_геймеры, и вдруг такого начудачат...........\ну не верю я, что толпа ментов не могла справится с тройкой бухих подростков, которые и глаза_то на резкость с трудом наводили....\
еще, имхо, самые рульные юмористические рассказы, те, читая которые человек даже не успел запомнить имена героев, как уже финал....хотя, наверное, это личные предпочтения лентяйки, и я ничего, кроме Чехова и А.Гамлета, в стиле иронии не читала)
тем мне и нравится рассказ о подвигах Легенды вашей, жизненнее он во много раз и проще представить эту ситуацию......
опечаток по тексту очень мало, что радует)
юмор сам по себе рассчитан на развлечение читателя, я бы посоветовала \ненавижу Советчиков....\ смешивать иронию с чем_то серьезным, высмеивая какие_нибудь более глубокие вещи......чтобы после прочтения оставалось кроме шуток еще что_то....не знаю как объяснить свою мутную мысль.......
а еще настоятельно советую \!!!\ не очень прислушиваться к словам таких как я, мы говорим нравится/не нравится, исходя из личных предпочтений, и не нравится еще на значит плохо, просто иногда надо выбирать на какую аудиторию ориентируешься.....
я не червонец, чтобы нравиться всем...(с) Кинчев.......
творческих успехов и настойчивости)......


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...

Сообщение отредактировал Ks - Четверг, 2008-07-31, 14:28
 
ГамлетДата: Четверг, 2008-07-31, 15:12 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Ks, спасибо.
Поправочка: три студента, а не подростка, более того геймера, бухих русских геймера. Ну и не в колледже, а институте авиационном.
Насчёт размеров рассказов... да, я умею писать короткие, но терпеть сего не могу. Повесть про Легенду - исключение.
Ну и наконец разрыв с реальностью... я пишу о геймерах-хардкорщиках. Поверь мне, знакомых таких у меня немало, они живут в своём мире, плохо сочетающегося с окружающим. Они со спокойным видом могут балаганить, как мои, а могут расстрелять человека на оживлённой улице, а потом ещё десяток прихватить с собой, отстреливаясь от милиции. А я как раз о таких и пишу, причём от лица одного из них. Твою мутную мысль понял happy
Quote (Ks)
учитывай, что я говорю что думаю, и не думаю что говорю.........

Потому и очень важно, ибо так есть шанс узреть истину. Да и нравятся мне такие люди, ибо мысль - то самое ценное, пропущенное через фильтр чувств.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…

Сообщение отредактировал Гамлет - Четверг, 2008-07-31, 15:17
 
goOnpLzДата: Четверг, 2008-07-31, 15:29 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
Гамлет, насколько я вижу, ты хороший человек. В этом весь смысл, а не в качестве рассказов.
Советовать тебе я не могу. Но мне хотелось бы увидеть написанное тобою фентези, только чтобы в нем не было реалий нашего времени. Хочу посмотреть, сумеешь ли ты сделать его красочным и интересным. Хочу чтобы ты попробовал написать хоррор.
За неудачи здесь не бьют.
 
BeriyaДата: Четверг, 2008-07-31, 18:10 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Разбор по косточкам? smile Не умею я советовать, сам усе от фонаря без каких либо глубоких замыслов делаю. Все хорошее уже высказали без меня, остается..., так что не обижайся. Как говорилось, заметна симпатия афтора к своим героям, потому я уже советовал завязать с ними, ибо будет тяжело расставться а из-за этого пойдут затертые фразы, образы, идеи которые придется излагать все новыми словами. На счет юмора: есть удачное - ржунимагу, есть не очень, есть совсем не удячное, но в этом плане меня слушать сильно не надо у мя чувство юмора извращенное. Мне тяжело порой читать отрывы от реальности, которые даже фантастикой тяжело обьяснить, кстати жилетка спецназовца должна выдержать удар катаной, равномерно распределить динамическую нагрузку и самортизировать. Да и в самих героев мне тяжело поверить, то что чел успешно стреляет в тире по бутылочкам, как правило не означает, что он успешно отстреляется даже в порядке самообороны, то, что успешно бьет грушу, и выделывает удачные па на спаринге с другом не значит, что он сможет просто засветить другому по лицу, и при этом еще выдержать ответный удар, в данном случае рассматриваются реальные тренировки, а что говорить о компьютерных игрушках, где повреждения лечатся легким щелчком на медикаменты. Ну вот наплел чего-то.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ГамлетДата: Четверг, 2008-07-31, 23:34 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, видимо, ты просто не сталкивался с фанатичными хардкорщиками. Когда граница между реалом и игрой размывается, когда удары, которые часами повторял в каком-нибудь Коднемент и выучил наизусть вдруг без запинки повторяются в реальной драке... Когда семнадцатилетний американский парень в 199каком-то году, наигравшись в SWAT, остановил десятерых сватовцев, захватив в заложники класс с учителем, наизусть зная все их тогдашние уловки... Это трудно вот так объяснить и уж тем более понять. Посему отношусь с пониманием. happy
Жилетка омоновца колющий удар катаны не выдерживает, рубящий - в зависимости от силы и характера удара.
Что ж, огромное спасибо вам всем за отклик. Видать, дело за мной.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
BeriyaДата: Пятница, 2008-08-01, 00:44 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
biggrin На счет хардкорщиков ты прав, даже слово это от тебя услышал, - не сталкивался, и, наверно, не поверю пока не столкнусь, сталкивался с челами у которых якобы были пояса по каким-то там видам махалова об которые язык можно сломать. В США скорее всего была бюрократическая причина и приказ не нанести телесных повреждений. Я угадал? На счет жилётки - есть у меня одна подвальная видеозапись, к сожалению с касеты залить не смогу, потому вопрос снимается. Да и не о том речь ваще. В данном случае я высказал негативные стороны, а в качестве юмористического стеба вполне хорошая тема.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » В помощь авторам (***)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: