Пятница, 2024-04-19, 00:45
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » А что сегодня? (Есть рыцари в наших селеньях?...)
А что сегодня?
ЭреДата: Вторник, 2008-08-05, 19:46 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Мда, как видно из вышенаписанного, всё ж таки принципы бывают разные... Является ли мораль для всех одинаковой?... Ответы на эти вопросы каждый для себя находит свои.

Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
ГамлетДата: Вторник, 2008-08-05, 19:47 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Вопрос не в том, какой должен быть рыцарь по нашему мнению, а какой ты сам...

Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
BeriyaДата: Вторник, 2008-08-05, 19:51 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Минимум ками мы должны быть чтобы хоть приблизительно оставаться людями прописано в уголовном кодексе, а далее уже и не знаю, рано или поздно в такой темке встанет вопрос духовности или чего-то такого.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Вторник, 2008-08-05, 19:51
 
ЭреДата: Вторник, 2008-08-05, 19:52 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Но ведь все отталкиваются от какого-то идеального образа, в этом суть: идеальный врач (каким он должен быть), а не какой он в повседневной жизни... Попытаюсь объяснить... Это как у детей, - все в детстве кем-то хотят быть,-космонавтом, актером, певицей, милиционером... Я это имею в виду. может, плоховато объяснила, черт...( Есть какой-то стержень.

Твои слова правильны, их я не отрицаю. Мы просто немножко о разном)

Добавлено (2008-08-05, 19:52)
---------------------------------------------
Это было Гамлету.

Beriya, да, это неизбежно =))) И снова можно писать трактаты)


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
ГамлетДата: Вторник, 2008-08-05, 19:55 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Beriya)
поздно в такой темке встанет вопрос духовности или чего-то такого.

Честно говоря, в таком случае захочется сказать что-нибудь вроде "Когда мне потребуется совет кузнеца, я спрошу его" (с)

Добавлено (2008-08-05, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Эре)
Это было Гамлету.

Н-да, отошёл я от темы.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
BeriyaДата: Вторник, 2008-08-05, 19:57 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
biggrin Вот так заканичиваются усе серьезные темы. Фразой:" Имею мнение хрен оспоришь(ИМХО)"

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Вторник, 2008-08-05, 19:58
 
ЭреДата: Вторник, 2008-08-05, 20:01 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Ладно, тогда спрошу об одном из главных атрибутов, ассоциируемых с рыцарством...

Хорошо или плохо, если молодой человек романтичен? (не с позиции девушки жду ответа, ваше мнение хочу smile И до какой степени это допустимо?

Добавлено (2008-08-05, 20:01)
---------------------------------------------
Убегаю, народ =) поддержите пульс темки =) Мне нравится, завтра еще вас помучаю love *мурлычИт*


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
ГамлетДата: Вторник, 2008-08-05, 20:01 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, это с какой стороны посмотреть.
Когда парень видит романтику в войне или политике, то это уже плохо.
Ну а так... Что плохого, если парень видит мир "по-своему"? smile


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…

Сообщение отредактировал Гамлет - Вторник, 2008-08-05, 20:02
 
BeriyaДата: Вторник, 2008-08-05, 20:03 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Эре, завта придется обьяснить какая именно романтичность имеется в виду, например мне рвут душу песни уголовной романтики(пара штук конечно, а не тупой блатняк)... biggrin

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
КирикДата: Вторник, 2008-08-05, 20:10 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Гамлет)
Рыцарь... Человек, способный не следовать системе

Да!
ДА!
ДА!!!
это то самое,что я хотел сказать

Добавлено (2008-08-05, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Кирик)
Хорошо или плохо, если молодой человек романтичен?

Определённо хорошо!
Quote (Эре)
Мне нравится, завтра еще вас помучаю *мурлычИт*

Ты наша хишшная кошка! cool


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!

Сообщение отредактировал Кирик - Вторник, 2008-08-05, 20:06
 
ЛиссаяДата: Вторник, 2008-08-05, 20:12 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм... по-моему романтика современному рыцарю ни чем не мешает... smile
Взять например Avis Nocturnus? happy
И с кулаками/мечем хорош, а стихи...


Улыбайтесь, это всех улыбает :)

Сообщение отредактировал Лиссая - Вторник, 2008-08-05, 20:14
 
KsДата: Вторник, 2008-08-05, 20:57 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
вопреки тому, что Эре интересует мнение парней, рискну ответить)......

Quote (Эре)
Хорошо или плохо, если молодой человек романтичен?

имхо, не хорошо и не плохо, просто либо есть такая черта характера, либо нет.......
и те и другие могут быть по настоящему счастливы, просто это самое счастье находят в разных вещах....
а рыцарь......он должен уметь любить.

вообще такие понятия сугубо личные и не может существовать одного общепринятого образа,
кому_то белый джип и ораторское искусство, а кому_то молчание в парке на окраине города........)


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
AlnarellДата: Среда, 2008-08-06, 00:16 | Сообщение # 28
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Как всегда хороший вопрос. И много постов. Не буду читать , сначала напишу свое мнение...)


Иметь принципы. Это рамки, так тяжелее. Да, но никто не неволит загонять себя в эти рамки, выбор каждого.

Иметь свои идеалы. То, во что веришь. В любовь, в дружбу, в то, что не все люди потеряны. Иметь свой собственный идеал "Прекрасной Дамы", культ которой жил в период расцвета рыцарства.) Не уподоляться никому, помнить о совем несовершенстве и стремиться к тем качествам, которыми обладает идеальный образ самого себя, стараться быть лучше, чем есть. Собственно всегда - Per aspera ad Astra.

Быть строже к себе, чем к окружающим.

Поступать так, как велит совесть и честь - то, что образует внутренний кодекс, сосбвенный устав неписанных правил, основанных на моральных качествах. Есть какой то внутренний стержень что ли, внутреннее ощущение: хорошо - плохо, прекрасно - отвратительно.

Держать данное слово. ( Как в анекдоте - "Я что сказал, то и сделал. Поэтому я тихий и молчаливый" ))

Следование определенным принципам и идеалам поведения подразумевает некоторое более широкое понятие как романтичность. Особый взгляд на мир и окружающих. Чувство прекрасного. Духовность что ли, не как что-то связанное с религией, а набор внутренних качеств - доброта, благородство, безкорыстность. Ценить и любить прекрасное. Это духовная возвышенность и более утонченный вкус, нежели у окружающих.
И в то же связь с реальностью, романтику, что бы выжить нужно иметь толику циника, который не любит, когда его так называют и предпочитает отзыватся на имя "Реалист".
Всегда помнить, что твои внутренние качества могут не иметь ничего общего с внутренним составляющим других людей, а многие идеалы и принципы позабыты за ненадобностью...
Быть немного психологом и разбираться в людях.
Образованность.
Ум.

Что еще... Это чувство юмора, причем без жирного налета пошлости.

Галантность. Настоящий безконный рыцарь часто опаздывает, хоть и пунтктуален - он пропускает дам вперед и не может толкаться, соревнуясь за место в маршрутке... smile Откроет дверь в магазине. Поможет занести коляску на лестничную площадку. Уступит место в автобусе, а если не уступит, то будет мучим совестью...)
Просто ниже мужского достоинства поднять руку на женщину... не понимаю тех жен, что продолжают жить с подобными мужьми, не понимаю тех мужей - вот уж у кого нет не то что представления о благородстве, а о элементарной человечности. Вспоминается цитата : "если у вас есть ХХХ, то это еще не значит, что вы мужчина. Вполне возможно, что вы просто ХХХня".

Борьба с вредными привычками.
Сохранение своего морального облика.

Занятия спортом. Как минимум зарадка, что бы "костюмчик сидел"...)

М, что бы еще...Что-то возможно пропустил.

И голову свою склонив прощально,
Закончив сказ о "Рыцаре печальном"...)

Добавлено (2008-08-05, 23:59)
---------------------------------------------
Символично число постов - 666 biggrin

Добавлено (2008-08-06, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Ks)
вообще такие понятия сугубо личные и не может существовать одного общепринятого образа,
кому_то белый джип и ораторское искусство, а кому_то молчание в парке на окраине города........)

Верное замечание, как пелось в одной песне "И для кого-то гений, для кого-то - пень" )


Не сутулься!
 
AvisNocturnusДата: Среда, 2008-08-06, 17:01 | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Рыцарство, на мой взгляд, - есть правдивость прежде всего перед собой... Моральные ценности не меняются, подменяются - да... Но не такие... Человек, который, прежде всего честен перед собой и самоотвержен не сможет спокойно пройти мимо чьего-то горя... Ведь снять, допустим, кошку с дерева - тоже, с какой-то стороны, рыцарство... Другая сторона медали в том, что сейчас это так не афишируется и не пропагандируется... Западные культуры, обесценивание личности и человеческой жизни, душевная "глухота", нагнетаемая "ветрами с Запада"... Все эти недокультуры и псевдосубкультуры убивают в зародыше даже мысль о том, что человечество - есть единый организм... А в этом, ИМХО, суть рыцарства, единение с окружающем миром...
Однажды сопроводил до дому девушку, оторвав от общества 3х укуренных отморозков... Не знаю, было ли бы что-нибудь, если бы я проигнорировал ситуацию, но знаю точно, уснуть бы я не смог...
Как-то так... smile

Добавлено (2008-08-06, 17:01)
---------------------------------------------
Знаете, что примечательно... Все, что здесь было сказано - есть всего лишь описание общечеловеческих принципов... Немного расстраивает мнение некоторых о том, что он "нигде", "никогда" и "не при каких обстоятельствах" не сделает так-то... Ситуации в жизни бывают разные, а выход не всегда так очвиден... Отсюда получается так, что человек со своими моральными ценностями и нормами - уже рыцарь...


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
ЭреДата: Среда, 2008-08-06, 18:19 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Beriya, я о той романтике, какой она видится тебе)

Кирик, очень хищная, очень кошка =)))

Лиссая, поддерживаю всеми руками smile

Ks,

Quote (Ks)
кому_то белый джип и ораторское искусство, а кому_то молчание в парке на окраине города........)
, эту строку можно использовать как подпись) Тебе срочно нужно писать стихи! =))))

Alnarell, у меня только одно, мессир рыцарь, - браво! heart

AvisNocturnus, спасибо happy


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » А что сегодня? (Есть рыцари в наших селеньях?...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: