Суббота, 2024-04-20, 09:27
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Библиотека » Написание книги (Люди, кому делать нечего?.. :))
Написание книги
Грустный_ЁжикДата: Понедельник, 2009-08-31, 16:22 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Да он там спасет кого-нибудь ) и не зомби он никакой, как и священник. И никакого постъядера. Про числа - найдите что-нибудь про систему Ring of Rule в инете. Во многом вдохновила - и пегасы тож оттуда. Читал Клаузевица "О войне", интересно, кстати) надо дочитать, кстати. Сам тоже с усам, уже подковали - давняя страсть к стратегиям. И цифрам - я про эту систему к тому, что там нежить заставляла вспоминать о Римской империи.

Добавлено (2009-06-18, 22:44)
---------------------------------------------
Меня кто-нибудь слышит? ... слышит... ышит... кхм. В общем, I'll be back в первых числах июля, тогда постараюсь выложить главу. Всем приятного отдыха )

Добавлено (2009-08-31, 16:22)
---------------------------------------------
Нечего мне непотребства высказывать... Я между прочим решил что никому оно нафиг не стал и никто сюда ничего не дописывает. Смотрю, никаких комментариев. Ну и иди оно лесом... Так бы сразу и сказали, чем теперь ник перефразировать. Эрю спасибо. А вот теперь: выложу, как время найду...


Об этом я побеспокоюсь завтра. - С.О'Хара

Сообщение отредактировал Грустный_Ёжик - Понедельник, 2009-08-31, 16:24
 
PRoGeRДата: Вторник, 2010-01-19, 20:29 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребяты, всем привет! я новичок на форуме, но мне очень понравилось ваше обсуждение. я тоже хочу написать книжонку про фэнтези. Вооооооот и у меня есть один сюжетик и мне кажется что он ничёшный......

Как-нить выложу сюду, почитаете.

Всем удачного творчества!


PRoGeR™
 
goOnpLzДата: Вторник, 2010-01-19, 21:08 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
Прогер, если ты хочешь написать качественный фэнтезийный роман с глубоким социальным подтекстом - пиши, мы почитаем. Но, если ты затеял какую-то "книжонку", у которой сюжетик "ничешный", то не утруждай себя - их и так достаточно.
 
PRoGeRДата: Четверг, 2010-01-21, 11:40 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
goOnpLz, спасибо за замечания)) скоро выложу. я просто хочу именно сюжет вам предоставить, чтобы с самого начала знать, стоит ли тратить силы и время на него, если у него нет шансов на жизнь)

Quote (goOnpLz)
если ты хочешь написать качественный фэнтезийный роман с глубоким социальным подтекстом

Ты прав. Именно такой роман я и хочу написать. Просто не хочется тратить время на что-нибудь "второсортное". Хочется чего-нибудь по настоящему хорошего и качественного.

Конечно я очень надеюсь на положительную реакцию с вашей стороны.

Добавлено (2010-01-21, 11:40)
---------------------------------------------
Короче выкладываю свой сюжет. Надеюсь вам понравится. Если вы считаете, что сюжет достоин жизни, то я обязательно начну работу над книгой. Многие секреты книги не выдаю. Простите меня великодушно. Просто хочу сюрприз сделать.

Орки напали на империю "" и начали захватывать один город за другим до тех пор пока не захватили всё кроме столицы. Началась осада столицы. ГГ - воин обладающий уникальными способностями. Он как все его собратья очень сильны и способны в одиночку справится с десятками воинов. Таких собрался целый пипец какой большой клан. У клана есть свой город. Во время осады, ГГ и двадцать сокланников помогают людям обороняться. Во время осады у плохих появляются союзники маги которые в несколько раз превосходят членов клана в чародействе. Вдруг на город клана напали и ГГ вместе с четверыми сокланниками отправляются в свой город с помощью "телепорта". В городе тоже есть такой супер маг, который всем надрал зад, но ГГ сумел удрать и чухнул обратно на осаду. Город клана разнесли и всех чуваков с клана замочили. ГГ вернулся обратно на поле недалеко от столицы и очумел: никого из орков уже не было. Было куча трупов и из города ему машут люди. Ну он и подумал что наши победили и книге конец :-) Но хрен. Оказывается влиятельный чувак по имени "" и куча его сторонников предали короля и надрали всем зады. Из клана остался только ГГ. Его попытались поймать но он опять удрал и спрятался где-то в хз каком лесу. Хорошо проспавшись он выходит из леса и как истинный патриот своей страны и преданный королю, хочет найти ненавистников нового короля и общими усилиями надрать ему зад. Короче выйдя из леса он встречает купца с которым знакомится и договаривается. Купец покупает ему оружие(свое он потерял не скажу почему) и одежду чтобы его не узнали слуги империи, а ГГ типа предоставляет защиту от орков. Короче они вместе прут в ближайший город и купец покупает все что обещал. И ГГ хочет принять участие в турнире бойцов чтобы отдать бабло которое купец за него потратил. На турнире короче ГГ всем зад надрал и познакомился с одним чуваком. Дальше они вместе с новым знакомым и купцом прут дальше и короче объезжают все города империи и в столице ГГ узнает о мятежниках, которые спрятались хз где. И они вместе с новым чуваком прут туда. Купец остается в империи и говорит что потом типа свяжется с ними и тоже попрет к мятежникам. По пути ГГ и его нового друга встречают до фига всяких препятствий и подстав, но они благополучно добираются до цели и начинают мочится с предателем все вместе. Все свои уникальные способности ГГ растерял и теперь пытается все восстановить. Потом он прет к гномам тоже хз куда. Там ему дают офигенную броню которая пипец прочная и пипец легкая. Дальше он прет к эльфам. Там ему делают чумовой меч и учат новой пипец офигенной магии чтобы надрать зады новым крутым вражеским магам. Он еле возвращается обратно к мятежникам и к тому времени вспоминает все свои способности и находит свой первый крутой меч. И теперь начинает мочится двумя мечами. Короче потом он вместе с мятежниками выпирает из своего убежища и прет на империю. В одном из городов он видит труп того купца. Ну тут слезы короче и т.д. Короче они мочат всех подряд и в конце встречаются пипец какие сложности. На сторону врага оказывается перешел давно член клана и научился офигенно мочить магией. А также на стороне врага очуменные чародеи которые офигеть как мочатся. Короче первая битва ГГ как булка. Его отшлепали и послали нах. Потом он еще круче научился мочить магией у всех рас союзников и еще научился офигено мочится двумя мечами. Ну и опять они поперли на столицу. Потом уже короче ГГ надрал всем задницы, но приперлись орки и все испортили. Потом еще толпа крутых магов пришла. Но еще во время своего путешествия ГГ встретил и помог одному чуваку совсем другой расы. И на битву этот чувак припер своих братанов и они толпой короче надрали злым их злые задницы и победили. А еще в конце злые приводят своего какого-то психа который пипец какой сильный, но ГГ конечно надирает ему зад и все счастливы. Любовь тоже будет. ГГ по уши влюбится в одну красотку и там короче пипец начнется.

P.S. Тут много подробностей я опустил. Просто в целом выложил чтобы суть понятна была.


PRoGeR™

Сообщение отредактировал PRoGeR - Четверг, 2010-01-21, 11:40
 
AlnarellДата: Пятница, 2010-01-22, 20:06 | Сообщение # 35
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
PRoGeR, Идею "орки напали на империю" при достаточном мастерстве можно подать на достойном уровне. А самый оригинальный сюжет можно запартачить плохим воплощением.

В сюжете нет ничего нового, описан классический фэнтези боевик, если кончено вся соль не кроется в нераскрытых моментах. Война, плохие-хорошие, крутой герой, приключения, прокачка, хэппи енд.
Мир классического фэнтези, собственно тоже ничего нового. Орки маги эльфы, база.
Сильной частью в таком случае должен стать уровень реализации, качество ; пусть шаблонный, но живой мир; живые персонажи, а не набор стереотипов.

Это сложно. Сам оценивай свои силы.

Если нет опыта, проще начать с чего-то поменьше, с рассказа, к примеру.

Такое вот мнение.


Не сутулься!
 
PRoGeRДата: Суббота, 2010-01-23, 04:13 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Alnarell, спасибо за критику. Да ты прав. Я действительно взял можно сказать "шаблон" и переделал на свой лад. Хотя толком переделки и не видно. Честно сказать в моей голове постоянно крутятся сюжеты, но они все похожи друг на друга. Хочется прийти к чему-нибудь уникальному, но боюсь, что до нас все уже придумано. Хотя по фильму "Аватар" можно сказать что есть еще о чем думать)) В общем хочу сказать что попробую улучшить сюжет, а если не получится подумаю над чем-нибудь другим. Еще раз спасибо

PRoGeR™

Сообщение отредактировал PRoGeR - Суббота, 2010-01-23, 06:20
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Понедельник, 2010-01-25, 10:23 | Сообщение # 37
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Мне нравиться запал этого товарища!!!!

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
PRoGeRДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:52 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Zigfrid_fon_German, спасибо.

Если это в хорошем смысле ;-)

Рад получить похвалу со стороны "Великого Творца". Но от критики тоже не отказываюсь. Она наоборот помогает.


PRoGeR™
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Понедельник, 2010-01-25, 13:04 | Сообщение # 39
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (PRoGeR)
Если это в хорошем смысле ;-)
в хорошем в хорошем!!! Я говорил то как ты относишься к тому что тебе тут говорят, что ты это слышишь, а не игнорируешь!!!

Quote (PRoGeR)
со стороны "Великого Творца".
напишешь 1000 сообщений и получишь тоже великого творца!!!! biggrin
biggrin biggrin biggrin


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Грустный_ЁжикДата: Воскресенье, 2010-02-07, 15:33 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
*припадок*

Меня больше всего порадовал стиль изложения сюжета)))))))))))))))))))))))))

Если вообще - чем сможем - поможем. Я свою книгу свернул, поскольку получается крайне уныло. Отсюда вывод и совет - не пытайся написать книгу с первой главы. Лучше начать с... как это по-русськи... в общем, glimpses из сюжета. Как бы отдельные отрывки, которые ты уже конкретно представил себе. И их оформлять пока что небольшими рассказами. Главное - чтобы тебе не удалось написать "Тайну старого замка". Не то мы тебя сожжем как еретика.


Об этом я побеспокоюсь завтра. - С.О'Хара
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Понедельник, 2010-02-08, 18:50 | Сообщение # 41
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Грустный_Ёжик)
Тайну старого замка". Не то мы тебя сожжем как еретика.
biggrin
biggrin biggrin biggrin Ну и песочишь!!!!


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Грустный_ЁжикДата: Четверг, 2010-02-11, 13:52 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Выразил общественное мнение wink предупреждаю, если этот мистер выложит еще хоть одну главу, я откомментирую ВСЕ главы *нехорошо усмехается*

Об этом я побеспокоюсь завтра. - С.О'Хара
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Пятница, 2010-02-12, 10:19 | Сообщение # 43
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Синдром Унера - это заразительно

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Грустный_ЁжикДата: Пятница, 2010-02-12, 18:59 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Синдром Унера?.. Степень и направление моего образования, по-видимому, не позволяют мне иметь однозначного мнения по данному вопросу (короче, я не знаю, что это такое).
З.Ы. Я смотрю, м-р ЗфГ не только вернулся из длительного афка, но и стал весьма добродушным комментатором? wink


Об этом я побеспокоюсь завтра. - С.О'Хара
 
AlnarellДата: Четверг, 2012-01-19, 02:09 | Сообщение # 45
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
С другом возникла идея написать вместе рассказ. Слово за слово, это что-то постепенно растянулось в небольшую повесть, вырисовываются персонажи, но все это получается медленнее, чем хотелось, так как приходится считаться не только со своими тараканами, но и со временем каждого автора. Благо дело двинулось, каникулы и отсутствие вменяемых вакансий хорошо влияют на творчество.
Хочу поинтересоваться, есть ли у кого из здесь периодически присутствующий какой-то опыт работы в соавторстве? Мне было бы интересно узнать, как другие люди организуют весь процесс, как делят персонажей, получилось ли у вас что-то в итоге?)


Не сутулься!
 
Форум Творческий Клуб » Литература » Библиотека » Написание книги (Люди, кому делать нечего?.. :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: