Пятница, 2024-04-19, 12:08
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » У кого что означает его или её имя?
У кого что означает его или её имя?
ВеликийДата: Вторник, 2007-12-04, 20:59 | Сообщение # 1
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
У каждого есть своё имя и оно как-то переводится по гречески и тд. И происходит от кудовато!

Олеся — первоначально производное от имени Александра, женской формы имени Александр (греч. alexo — «защищать», aner — «мужчина»). Сейчас — самостоятельное имя.

В детстве Олеся подвержена простудным заболеваниям, бронхитам. В школе дружит только с девочками, не замечая мальчишек, которые частенько влюблены в эту независимую, стройную, спортивную девочку. Свой упрямый и независимый характер она унаследовала от матери, а приятную внешность — от отца, к которому наиболее привязана.

Взрослая Олеся прямолинейна и ревнива. Она привязана к семье, и ее следует отнести к тому типу людей, о которых говорят, что они однолюбы. Однако этой женщине свойственна эксцентричность. Она непременно совершает поступки, повергающие близких в изумление, а то и в испуг. В юности она, вполне возможно, огорошит родителей сообщением, что прыгнула с парашютом или собирается отправиться покорять Гималаи. Профессию будет выбирать если не редкую, то для женщины малоподходящую — геолога, хирурга или, скажем, капитана дальнего плавания. Не удивляйтесь, если, вернувшись из отпуска, увидите, что ваша кухня переделана в фотолабораторию, — это значит, что дочь решила стать фотокорреспондентом. Не стоит с ней спорить. В конце концов у Олеси хватит ума послушать разумных советов родителей, стать нормальным инженером или бухгалтером. Она не самокритична и всегда будет считать, что ей просто не повезло, и только поэтому она не мировая кинозвезда.

От неудач Олеся духом не падает и от своих намерений не отступает. Первый брак у «зимних» обладательниц этого имени складывается не всегда удачно (им не следует выходить замуж за «зимних» мужчин).

Счастливым скорее всего будет замужество Олеси, если ее избранником станет Игорь, Родион, Рудольф, Аркадий, Валерий, Василий, Адам, Даниил, Лазарь или Вальтер. Менее подходят: Артем, Станислав, Николай, Святослав, Тимур, Адольф.

Это имя подходит Ракам и Овнам. Не гармонирует оно с характером Близнецов, Дев и Козерогов.

Агата
Др. — греч. — добрая, хорошая.
Характер этой женщины отнюдь не такой мягкий, как можно предположить, судя по переводу ее имени.

Она достаточно настойчива, тверда в желаниях, не любит плакать и жаловаться на свою жизнь, стремится к независимости. Характер Агат трудно охарактеризовать в общих чертах. В данном случае, как никогда, очень многое зависит от отчества и времени рождения. Одни Агаты открыты миру, наблюдательны и восприимчивы, другие, напротив, равнодушны к окружающим, их интересует только собственное состояние. Агата обычно сдержанна, умеет скрыть и радость, и горе, по внешним проявлениям трудно определить, какие чувства владеют ею. Вместе с тем Агата, рожденная в январе, не по-зимнему эмоциональна, ее эмоции буквально написаны на лице. Однако бурный темперамент нередко служит защитной маской, призванной скрыть нерешительность и обуревающие ее сомнения. «Февральские» Агаты нелегки в общении. С ними тяжело дружить — они слишком прямолинейны и неуступчивы. Эти качества нередко служат причиной семейных неурядиц. Что объединяет всех Агат, так это любовь к собственному очагу, стремление обустроить дом, свить уютное гнездышко. Они в гости ходят с явным неудовольствием, предпочитая принимать гостей у себя.

Руслан
Имя заимствовано из тюркских языков, происходит от слова «арслан»: лев.

Маленький Руслан эмоционален, непостоянен в желаниях, капризен и несколько хитер. Любит, чтобы его хвалили, и подолгу дуется, если не замечают его хороших дел.

Нередко это самовлюбленный человек. Популярность любым путем — один из способов самоутверждения Руслана. Настойчивый труд, за которым когда-то, в будущем, может последовать хорошее вознаграждение, — это не для Руслана. Ему требуется все сейчас, ему нужна быстрая известность — чтобы его узнавали на улицах, писали о нем в газетах. Возможно, поэтому он тяготеет к артистической и политической деятельности. Стремление выделиться, не быть таким, как все, проявляется в готовности Руслана выступать по радио, давать интервью, сделать в конечном итоге свое имя популярным. Для Руслана и жена — одна из возможностей самоутвердиться. Она непременно должна быть красивой, стройной, обладать такими внешними данными, чтобы ее появление в любой кампании прекращало разговоры и вызывало всеобщее восхищение. Вместе с тем Руслан ревнив. Если внимание мужчин к его жене становится, на его взгляд, чрезмерным, он может вспылить и, не считаясь с правилами приличия, основательно испортить вечер. В браке бывают дважды (исключения весьма редки). Любит детей и родителей. Любовь эта, правда, лишена самоотречения, Руслан, скорее, удовлетворяет не потребность ребенка в отцовском внимании, а свою потребность в проявлении отцовских чувств. Немного ленив, брезглив. Любит выпить. Риск стать алкоголиком оценивается как невысокий. Очень пунктуален.

Для совместной жизни с Русланом более всего подойдут Агния, Гелла, Елена, Ирина, Майя, Маргарита, Наталья, Оксана, Ольга, Раиса, Тамара. Менее удачный выбор — Ада, Валерия, Доминика, Клара, Любовь, Марина, Марта, Римма, Роза, Софья, Элла, Яна.

А вообще вот ссылка на сайт один из них хотябы http://ovulation.org.ua


...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
MillerДата: Вторник, 2007-12-04, 21:15 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Я где-то читал, что мое имя, АНТОН-в переводе с греческого (или что-то близкое к греческому)означает ВСТУПАЮЩИЙ В БОЙ. Но информация не точная. Надо бы уточнить.
 
ВеликийДата: Вторник, 2007-12-04, 21:25 | Сообщение # 3
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Антон
Предположительно русская форма древнеримского имени Антоний: вступающий в бой.

Как правило, это очаровательный ребенок. Обаяние, располагающее к нему людей, он сохраняет и в зрелом возрасте. Характером обычно похож на мать, но крепко держится отца, даже если родители разведены и живут врозь. Впрочем, Антон всю жизнь старается с большим уважением относиться к обоим. Очень работоспособен. Трудолюбив. Мастер своего дела. В раннем детстве болезненный. Много читает. Сексуальный, с женщинами добр, но самолюбив, бывает очень ревнив и тогда неуправляем. Любит выпить.

В школьные годы Антон немного ленив, уроки делает из-под палки, но потом может круто изменить свое отношение к учебе. Его по-прежнему будет трудно заставить по утрам убрать постель, но избранной наукой или специальностью он станет заниматься ночи напролет. Вчерашний троечник удивит всех, когда блестяще сдаст экзамены в институт. В юности Антона окружает много подруг, но женить его не так-то просто. Этот шаг он совершает исключительно самостоятельно и всесторонне обдумав. Антона не назовешь образцовым семьянином, он не домосед, да и влюбчив не в меру, но доброта и покладистость помогают ему избегать больших конфликтов в семье. Антоны хорошие работники, талантливые ученые. Трусость, пожалуй, их единственный недостаток, который они, однако, тщательно скрывают.

Имя это распространено не только в России, но и в Европе, его невозможно изменить; если назвали Антоном, то они всюду Антоны.

«Зимним» Антонам легче, чем другим. Они смелы, хитры, настойчивы, расчетливы и дипломатичны. Рожденные в январе — хорошие спортсмены и, что в данном случае немаловажно, обладают «бойцовскими» качествами.

Имя Антон с латинского переводится как «из рода Антиев». Святой покровитель имени — Антоний, в язычестве Нежила, мученик, боярин великого князя литовского Ольгерда. За проповедь учения Христа преподобный Антоний Дымский по научению язычников заключен в темницу и там удавлен. Антон — человек независимый, самостоятельный, умеющий не колеблясь принимать решения. Достаточно эмоционален, чувствителен, обладает повышенной сексуальностью. Он преданный любовник и муж. Безумно любит детей и семью. В некоторых ситуациях готов пожертвовать собственным благополучием во имя семьи. С Антоном никогда не соскучишься, он талантлив, тянется к знаниям, обожает, читать книги, статьи на интересующие его темы.

По своим душевным качествам Антону более всех подойдет Валерия, Дарья, Екатерина, Марина, Ядвига. Возможны варианты…

Имя подходит Рыбам, Тельцам, Весам и Львам. Не гармонирует оно с характером Скорпиона, Девы, Овна, Стрельца, Близнецов и Водолея.

В этот день мы хотим пожелать Антону радости, веселья, улыбок и смеха, приятных неожиданностей, удачных совпадений, счастливых случаев. Пусть мелкие неприятности ни в коем разе не мешают вам сегодня наслаждаться всеми радостями жизни! Пусть сегодня все проблемы решаются невероятно просто, трудности на работе уйдут далеко, все отрицательные эмоции испаряются как туман на солнце! Танцуйте, пейте, веселитесь, пусть стол ваш ломится от яств, соберите всех своих друзей, насладитесь праздником. Желаем вам крепкого здоровья и долголетия, нежных признаний любящей девушки, сладких грез, исполнения желаний, осуществленных планов, беспечных и спокойных дней, счастья вам!

именины:
17 января, 21 января, 30 января, 1 февраля, 23 февраля, 25 февраля, 14 марта, 27 апреля, 1 мая, 20 мая, 13 июня, 2 июля, 5 июля, 6 июля, 7 июля, 10 июля, 19 июля, 23 июля, 16 августа, 22 августа, 15 сентября, 11 октября, 24 октября, 28 октября, 30 октября, 4 ноября, 7 ноября, 22 ноября, 15 декабря, 20 декабря, 28 декабря, 30 декабря


...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Среда, 2007-12-05, 09:18 | Сообщение # 4
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
А Великий biggrin biggrin biggrin

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
ВеликийДата: Среда, 2007-12-05, 16:10 | Сообщение # 5
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Не понял? Ты про что? У меня не Великий ведь имя wink Хотя в чём-то ты прав wink

Добавлено (2007-12-05, 16:10)
---------------------------------------------
Ульяна — это русский фольклорный вариант имени Юлиания, что в переводе с латинского языка означает «из рода Юлиев». Святой покровитель — святая Иулиания Лазаревская, праведная. Ульяна — обладательница нежного и покладистого характера. Но, несмотря на это, твердо знает, чего хочет. Она уверенно идет к намеченной цели и практически всегда добивается успеха. Не боится монотонной и кропотливой работы. Ульяна верная и преданная спутница жизни. Семья для нее всегда будет на первом месте. В ее доме всегда царят порядок и уют. Ее ценят и любят коллеги по работе и друзья, потому что она не станет распускать ни про кого слухи, всегда хранит чужую тайну.

Славная, нерешительная Ульяна всего боится. «Зимние» девочки сложны, упрямы, трудолюбивы, не боятся трудностей. «Осенние» — расчетливы, обладают хорошим вкусом.

Это имя подходит Тельцам, Водолеям, Львам и Ракам, но не Скорпионам, Девам, Рыбам и Близнецам.

Мы хотим поздравить Ульяну с именинами! Желаем ей, чтобы она всегда была королевой жизни. Чтобы ее всегда любили и уважали друзья и коллеги по работе. Пусть родные и близкие окружат ее теплом и нежностью. Мы надеемся, что ее жизнь будет полна счастья и радости. Пусть улыбка озаряет ее лицо, а глаза искрятся теплыми лучиками любви и нежности. Грусть и печаль пусть не встречаются на ее пути, и слезы если и катятся по ее лицу, то лишь от счастья. Желаем ей не знать разочарований в любви и дружбе. Хотим, чтобы все намеченные цели и планы были выполнены. Желаем, чтобы сбылись все ее мечты. Мы будем верить, что каждый день ее жизни станет для нее настоящим праздником.

Про тебя Иулиания


...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
ИулианияДата: Среда, 2007-12-05, 16:16 | Сообщение # 6
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Великий, biggrin спасибо большое!а имя мое вроде как значит "счастье"...

Homo homini glucus est... =)
 
ВеликийДата: Среда, 2007-12-05, 16:20 | Сообщение # 7
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Иулиания, Незачто wink biggrin

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
ИулианияДата: Среда, 2007-12-05, 16:23 | Сообщение # 8
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Великий, я ты себе ник по имени подбирал или спонтанно? biggrin

Homo homini glucus est... =)
 
ВеликийДата: Среда, 2007-12-05, 16:26 | Сообщение # 9
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Иулиания, Честно спонтанно, я только вчера узнал, что он оказывается у меня по имени biggrin

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
ИулианияДата: Среда, 2007-12-05, 16:28 | Сообщение # 10
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
surprised убалдеть - классно проинтуичило biggrin

Homo homini glucus est... =)
 
ВеликийДата: Среда, 2007-12-05, 16:29 | Сообщение # 11
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Иулиания, Аха я сам не ожидал cool

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
ИулианияДата: Среда, 2007-12-05, 16:34 | Сообщение # 12
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
Великий, вообще интуиция великая вещь...вот иногда что то делаешь спонтанно,а потом по глупости решение меняешь,а оказывается все правильно было!

Homo homini glucus est... =)
 
ВеликийДата: Среда, 2007-12-05, 16:37 | Сообщение # 13
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Иулиания, Да да так и есть это круто wink

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
AlnarellДата: Среда, 2007-12-05, 17:49 | Сообщение # 14
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Великий, зачет! )
Только почти все это не правда, но Я ведь оригинальный человек в самом деле)

Quote (Великий)
Маленький Руслан эмоционален, непостоянен в желаниях, капризен и несколько хитер. Любит, чтобы его хвалили, и подолгу дуется, если не замечают его хороших дел.

Неа.разве что хитер, ну да это все дети такие. А хороших дел я в детстве не делал )
Quote (Великий)
Нередко это самовлюбленный человек. Популярность любым путем................и политической деятельности. Стремление выделиться, не быть таким, как все, проявляется в готовности Руслана выступать по радио, давать интервью, сделать в конечном итоге свое имя популярным.

Вообще не то. Разве что первое предложение. А уж если в политику, то непременно серым кардиналом и кукловодом)

Quote (Великий)
ля Руслана и жена — одна из возможностей самоутвердиться. Она непременно должна быть красивой, стройной, обладать такими внешними данными, чтобы ее появление в любой кампании прекращало разговоры и вызывало всеобщее восхищение. Вместе с тем Руслан ревнив

Наверно есть такое. Только и с тупой куклой жить ведь не будешь. И не ревнив, как ни странно...
В браке не был, может проверю, сколько раз буду окольцован.
Детей не люблю, ибо сам молод еще, какие дети....
Quote (Великий)
Немного ленив, брезглив.

Вот тут в точку.
Quote (Великий)
Очень пунктуален.

Да, но из за того, что ленив, часто опаздываю =)

Вообщем почти ничего не совпало, но все равно, Великий, спасибо за старание.


Не сутулься!
 
ВеликийДата: Среда, 2007-12-05, 17:51 | Сообщение # 15
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Alnarell, Ну не знаю так только у тебя, очень много кому давал и прекинь почти у всех совподало, но конешно бывают исключения wink

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » У кого что означает его или её имя?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: