Вторник, 2024-04-23, 14:35
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: astris2  
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Творчество (Как Вы создаете свои произведения?)
Творчество
АлексДата: Среда, 2007-10-03, 18:40 | Сообщение # 1
Начинающий ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 74
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет!
Вопрос не вопрос, но все таки...
Как Вы творите?
Что помогает, что мешает? В какой обстановке легче писать стихи или рассказы?
Нужно ли Вам уединится, закрыть окна, отгородится от звуков внешнего мира...
Или без проблем – лежа на желтом песке и глядя на волны безбрежного моря, под галдеж отдыхающих, вечное: «Холодное пиво, кальмары, семечки...!»
Или..
...«Пахлава, сладкая пахлава!»... biggrin
Или на опушке леса, под пение птиц ...?

Как приходит к Вам сама Идея рассказа?
Где Вы берете вдохновение?

Если такая тема уже существовала, то Имеющие Власть – DELETE. sad


"Все предопределено, но свобода выбора дана..."
раби Акива
 
LESSAДата: Четверг, 2007-10-04, 05:07 | Сообщение # 2
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Обычно пишу под настроение. Но перед этим мне необходимо послушать Мельницу или КИШа, чтобы настроиться на нужный лад. И чтобы дома никого не было, и чтобы тишина стояла. Раньше писала тоько смотря на себя в зеркало, теперь этого нет. Просто сажусь придумываю первую строчку, а дальше как-то само. А вконце смотрю, что получилось и про кого. Заранее никогда не знаешь что получится. Сейчас "приходы" редко бывают. Раньше по 3 стиха могла сразу написать.

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Четверг, 2007-10-04, 10:18 | Сообщение # 3
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Музыка всегда помогает настроется, но когда пишу может тихонько играть Грегориан и пишу только лёжа или на животе не боку рифма мёртвая, чаще всего за день происходит что-то интрегующие и это сразу на бумагу и на компутер

Добавлено (2007-10-04, 10:18)
---------------------------------------------
А чаще идеи приходят на парах и приходиться выбирать первое конечно (стихи) а конспекты после переписывать


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
АлексДата: Четверг, 2007-10-04, 17:59 | Сообщение # 4
Начинающий ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 74
Репутация: 7
Статус: Offline
Много ли работ ложатся "в стол" до лучших времен?
Много ли незаконченых работ? Тех, к которым вы врядли когда нибудь вернетесь?
Где еще кроме "Творческого клуба" Вы показываете свои работы?


"Все предопределено, но свобода выбора дана..."
раби Акива
 
astris2Дата: Пятница, 2007-10-05, 02:46 | Сообщение # 5
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Много ли незаконченых работ? Тех, к которым вы врядли когда нибудь вернетесь?

Есть немного...
Quote (Алекс)
Где еще кроме "Творческого клуба" Вы показываете свои работы?

На литературном гуртке во Львове ( учительница там неплохая, но с пунктуальностю явные проблемы), хотельсь бы на других сайтах, но Творческий клуб наилучшый.
Алекс, интересно, почему тебя это интересует, сам писать начать хочеш или уже пишеш, или просто так?....


 
Zigfrid_fon_GermanДата: Пятница, 2007-10-05, 10:34 | Сообщение # 6
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Никогда не бросаю совесть не позволяет и не отпускает пока не закончу, а когда это сделаю вновь достаёт чтоб начал что либо новое.

Местный союз правда на уровне учебных заведений.


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
LESSAДата: Пятница, 2007-10-05, 12:18 | Сообщение # 7
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Много ли работ ложатся "в стол" до лучших времен? Много ли незаконченых работ? Тех, к которым вы врядли когда нибудь вернетесь? Где еще кроме "Творческого клуба" Вы показываете свои работы?

у меня штук 200 еще, которые мне не очень нравятся, вот и лежат и ждут.... В моем понимании незаконченных работ у меня нет.....Нигде на третий вопрос, я стеснительная happy


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
АлексДата: Пятница, 2007-10-05, 15:51 | Сообщение # 8
Начинающий ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 74
Репутация: 7
Статус: Offline
Мои работы вывешены на Проза.ру (http://www.proza.ru/), под псевдо - Александр Айбиндер, но все работы старые, нового ничего в голову не приходит вот и решил поинтересоваться как оно у других.
Сюда вывешивать старые произведения не хочу - новых пока нет. cry
Появится что-то размещу.


"Все предопределено, но свобода выбора дана..."
раби Акива
 
ВеликийДата: Пятница, 2007-10-05, 19:44 | Сообщение # 9
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Алекс, Как же так, а где вдохновение измени что-нибудь в жизни чтоб появилось вдохновение!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
AlnarellДата: Пятница, 2007-10-05, 20:05 | Сообщение # 10
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Алекс, отличная тема..Давно хотел что наподобие создать, да руки не доходили.+1)

Сначала приходит идея(проза). Какой нибудь яркий образ, вокруг которого потом вырастает целый рассказ.."Знать все" - образ трехлетнего малыша, убивающего одна за одной сигареты..."Что такое не везет?" - это поскользнувшийся властелин...То есть обычно возникает концовка и к ней потом и пишется все остальное...
Обычно я пишу за компьютером, при этом дожна играть какая-либо атмосферная музыка..
Пишу я долго, обдумываю каждое предложение...Поэтому, написав, обычно редко что исправляю...Лень.
Люблю писать, потому что в момент написания мысли сами собой ложаться на бумагу...Люблю прозу со смыслом....

Quote (Алекс)
Много ли работ ложатся "в стол" до лучших времен?

Я называю это "В процессе"..)
Quote (Алекс)
Много ли незаконченых работ? Тех, к которым вы врядли когда нибудь вернетесь?

Есть такие. Руку я просто набил, пиша роман...Написал пол книги...Прочитал. Банально, нереалистично, некрасиво...Полно такого...Где то валяется..Еще стихов пять страрых где то...И начало поэмы про Средиземье (писал в 13 лет...=\)...Но это так...Тут уже ничего не поможет...Никакая редактура...(Вообще писать я начал лет с 11...Лишь с 16 лет пришло в голову написать сначала рассказ, а не роман.=)..Первое произведение, показанное широкой публике непосвященных в писательские дела друзей состоялось полгода назад..С тех пор я начал писать рассказы...Ну а стихи это так , для души...Скажете, кто нибудь на сайте отличит ямб от хорея? =))

Думаю с каждым разом проза у меня становится все лучше (хотелось бы по крайней мере надеяться)...

Quote (Алекс)
Сюда вывешивать старые произведения не хочу - новых пока нет.

Размести хоть одно...Все таки интересно...Я сам сейчас переписываю некоторые старые проекты, где были неплохие идеи...


Не сутулься!
 
astris2Дата: Суббота, 2007-10-06, 02:51 | Сообщение # 11
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
Размести хоть одно...Все таки интересно...Я сам сейчас переписываю некоторые старые проекты, где были неплохие идеи...

Да, ато нехочется искать много, на нашем клубе лучшая система относительно этого..

Quote (Алекс)
новых пока нет.
Появится что-то размещу.

Почитай какую нибудь итересную книгу, или стихи, что тебе больше нравится возможно поможет.............




Сообщение отредактировал astris2 - Суббота, 2007-10-06, 02:58
 
AlnarellДата: Суббота, 2007-10-06, 10:49 | Сообщение # 12
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (astris2)
Почитай какую нибудь итересную книгу, или стихи, что тебе больше нравится возможно поможет.............

Лучше не читай, не смотри фильмов...Захочется тогда что-то свое написать =)


Не сутулься!
 
АлексДата: Суббота, 2007-10-06, 19:39 | Сообщение # 13
Начинающий ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 74
Репутация: 7
Статус: Offline
Я уже разместил...

"Все предопределено, но свобода выбора дана..."
раби Акива
 
AlnarellДата: Суббота, 2008-07-05, 01:42 | Сообщение # 14
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Трум пурум... Кажется медленно выползаю из творческого кризиса...сегодня накатал страничку рассказа. Хвала мне.

Не сутулься!
 
ГамлетДата: Суббота, 2008-07-05, 02:09 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня всё как-то само... смотрю по сторонам, рождается история. Немного фантазии под Within Temptation или ещё чего и готово.
Главная проблемма: историй у меня куча, а как записать чтоб было понятно и интересно...
Лучше всего получаются несколько рассказов с одним сюжетом и героями. По мне - самый гибкий жанр.
Писать начал с 13. Первые рассказы на сайте, к сожалению ранние, сразу не сообразил, что надо нормальные выкладывать.
Сейчас дорабатываю новый.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Творчество (Как Вы создаете свои произведения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: