Пятница, 2024-04-19, 21:15
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: astris2  
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Творчество (Как Вы создаете свои произведения?)
Творчество
ИулианияДата: Суббота, 2008-07-05, 02:23 | Сообщение # 16
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
оно само...потому редко)) могу писать только если что-то реально зацепит. раньше цепляло все и помногу, с возрастом видимо возрос уровень циничности и привыкания к жизни (как наркота почти happy ) и цеплять стало намного реже....даже обидно. но ничего придумывать насильно не могу - все как-то не от души выходит, коряво и просто самой противно....
а вообще писать начала рано - лет с 11-12 датируются первые стихи....гхм...это была помесь Лермонтова и возвышенных детских идеалов. сейчас читать эти пафосные чудеса очень забавно, а ведь тогда все это казалось таким серьезным и важным *)))))


Homo homini glucus est... =)
 
LESSAДата: Воскресенье, 2008-11-23, 13:18 | Сообщение # 17
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
а моя Муза сдохла, не могу две строчки написать, что это кризис?....

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
goOnpLzДата: Воскресенье, 2008-11-23, 13:55 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
Отвечу на эти вопросы, если научусь писать.

Богатому парню все шлюхи рады.
 
ЭреДата: Пятница, 2008-11-28, 01:19 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
LESSA, не переживай)
Это может случиться с любым. Я, например, раньше не могла сочинять стихи летом.
Хоть ты тресни, с июня мое вдохновение уходило на каникулы happy

Самый хороший совет, полученный от мудрого человека, который я испробовала на собственной шкуре, когда металась в полном творческом коллапсе, заламывая руки, - займись чем-нибудь другим.
Переключись.
Отдохни.
Все вернется само собой)


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
AvisNocturnusДата: Пятница, 2008-11-28, 14:37 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
LESSA, действительно, Иулиания уже сказала о привыкании к повсеместным "простым чудесам", они начинают восприниматься только в своеобразном состоянии, когда чувства обостренны и видишь в простых улыбках и звездах что-то более глубокое, чем может позволить увидеть мозг... Отсюда вывод - иногда не нужно думать и изобретать, мы теряемся в суете решений и проблем - порочный круг, наш мозг стандартизирует все, даже то, что ему не понятно (со временем)... А на себя, любимого, времени остается совсем ничего, разве что во сне и за обедом...
Как сказал мой друг: "Не... Жизнь - явно не математика... Думать много здесь нельзя..." smile

Добавлено (2008-11-28, 14:37)
---------------------------------------------
Муза очень капризна, но есть одно универсальное средство: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." biggrin
Главное не заигрываться и не оставлять ее без внимания...


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
AlnarellДата: Суббота, 2008-11-29, 02:14 | Сообщение # 21
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Вдохновение чем то похоже на бумеранг - рано или поздно оно вернется и вдохновит по тыкве. )

А еще есть такая вещь как усидчивость, терпение, умение доводить начатое до логического завершения. smile Такие качества на пару с музой чудеса творят. Так что на одном вдохновении далеко не уедешь, по крайней мере в прозе.


Не сутулься!
 
ИскраДата: Воскресенье, 2008-11-30, 03:12 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 167
Репутация: 15
Статус: Offline
Жизнь штука банальная и как ты его не крути шар останется шаром со всех сторон - так и мое вдохновение приходит ко мне как на работу - когда наступает пора писать очередную статью - ибо, увы искусство на хлеб не намажешь - а жить хочется хорошо....я так и представляю его..хмурое такое, одетое небрежно..с чашкой кофе в руках...черт кого-то мне напоминает...ну да ладно...садиться за стол напротив, вздыхает : Ну что, поехали? И пишем...в течение процесса он может вскакивать, размахивать руками, закатывать глаза и называть меня подтверждением теории Дарвина, или сидеть устало подперев голову...так или иначе мы оба понимаем - это не творчество - это работа...а робота должна быть выполнена хорошо иначе превращается в халтуру....мне иногда кажется что то мое рабочее вдохновение отличается от того что приходит внезапно с порывом ветра или шелестом листвы как Пегас от усталого ишака...

Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!
 
ЭреДата: Среда, 2009-01-28, 10:46 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Моя писанИна стоит на месте мёртвым грузом.
Вот и уменя начался период "радости".

Усиленно осваиваю рисование dry

Добавлено (2009-01-28, 10:46)
---------------------------------------------
У моей восьмилетней племянницы получается и то лучше))


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
AlnarellДата: Среда, 2009-01-28, 22:53 | Сообщение # 24
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Вроде бы и есть что написать, но таки странное ощущение в духе "а нафиг оно надо"... (

В условиях хризису и платного обучения пролетаю с цифровиком, а что-то так хотелось фотографией заняться...

Тоже вот за рисование принялся, старые наброски до ума довожу.


Не сутулься!
 
ЭреДата: Четверг, 2009-01-29, 00:05 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Alnarell, мои "цветуёчки" напоминают рисунки слабоумного, глядящего на мир с доброй детской улыбкой biggrin

Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
KsДата: Четверг, 2009-01-29, 02:46 | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Эре, хм....а почему цветуЁчки?? ты уверена, что ты в Питере? 0_о

хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
LESSAДата: Четверг, 2009-01-29, 06:26 | Сообщение # 27
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
а я сейчас подсела на вышивание крестиком, какие на фиг стихи?!? biggrin моя муза так и не пришла.....последний стих написала в августе (!), не могу себя заставаить даже редактировать старые стихи angry меня реально от них тошнит

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ЭреДата: Четверг, 2009-01-29, 08:36 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Ks, уверена, потому и цветуЁчки - так уже надоела эта серая морось за окном! dry

Добавлено (2009-01-29, 08:36)
---------------------------------------------
LESSA,

Quote (LESSA)
реально от них тошнит
- это точно sad


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
KsДата: Четверг, 2009-01-29, 20:34 | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Эре, да не в том смысле)) просто цветуйки, Севилья.....вобщем обострение чувства, что мир тесен и голубой шарик совсем маленький happy

Quote (Alnarell)
В условиях хризису и платного обучения пролетаю с цифровиком, а что-то так хотелось фотографией заняться...

угу, хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат (с)
потом объективчик один_другой захочется, кучу всего дорогого и "ну очень необходимого".... biggrin
и плёнку попробовать станет интересно....))

эх, творчество....я вот архивы своих снимков разгребаю....ибо выставку организовать надумалась на своём факультете, а инициатива наказуема....сказали...сиди теперь вот, выбирай ^^ wacko


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Творчество (Как Вы создаете свои произведения?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: