Суббота, 2024-04-20, 09:56
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: astris2  
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Из какой субкультуры вы? (Я знаю,нельзя развешивать ярлыки,но всёже?)
Из какой субкультуры вы?
Из какой субкультуры вы?
1.Панки[ 0 ][0.00%]
2.Готы[ 3 ][21.43%]
3.Блэкеры[ 0 ][0.00%]
4.Металлисты[ 0 ][0.00%]
5.Эмо[ 1 ][7.14%]
6.Хиппи[ 0 ][0.00%]
7.Ролевики[ 1 ][7.14%]
8.Эльфы[ 3 ][21.43%]
9.Собирательный образ (с миру по нитке)[ 3 ][21.43%]
10.Не отношу себя ни к одной субкультуре[ 3 ][21.43%]
Всего ответов: 14
КирикДата: Суббота, 2008-10-04, 11:29 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Да хер его знает...
И потом я гот ток с недавнего времени)


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Воскресенье, 2008-10-05, 02:43 | Сообщение # 17
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
и в чём же проявляется твоя готичность мне просто интересно!!!! dry

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
ЛиссаяДата: Воскресенье, 2008-10-05, 04:54 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Zigfrid_fon_German, *шепчу* он найтвиш послушал.... wacko

Улыбайтесь, это всех улыбает :)
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-10-05, 15:25 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Подходит к интересной мне теме, а то я уже оставил попытки выяснить, что заставляет людей так наряжаться, итогом таких распросов является неадекватная реакция представителей субкультур. (Мне тож просто интересно.)

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Воскресенье, 2008-10-05, 15:28
 
KsДата: Воскресенье, 2008-10-05, 16:31 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Beriya, чтобы быть индивидуалистом в толпе таких_же оригиналов)) вот захотелось быть не как все, получай свод правил как действовать, что слушать, в что одеваться, чем жить...... и ты уже самодостаточная личность....))
мне вот всегда было интересно, как это: бац _ и стал вдруг готом, например.....*совсем так вопросительно не косится на Кирика =)))) *


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
ГамлетДата: Воскресенье, 2008-10-05, 16:44 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Субкультуры biggrin Сегодня на полном серьёзе называет себя готом, завтра уже доказывает свою пренадлежность к хиппи biggrin Каждый человек индивидуальность, вот только многие сами же загоняют себя в серую толпу именнуемую людской массой. К слову, каждый из членов клуба - уже сам по себе яркая индивидуальность и для этого никто из них не орёт: "Я панк! Я геймер навсегда! А я ролевик!".

Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…

Сообщение отредактировал Гамлет - Воскресенье, 2008-10-05, 16:45
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-10-05, 16:49 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Ks)
чтобы быть индивидуалистом в толпе таких_же оригиналов)) вот захотелось быть не как все,

Эт как раз понятно, непонятно почему сразу подражение вместо создания оригинального, и почему за счет внешней оболочки
Прикрепления: 3866103.jpg (21.4 Kb)


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Воскресенье, 2008-10-05, 16:50
 
KsДата: Воскресенье, 2008-10-05, 16:56 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
потому что подражая тому, кого считаешь оригинальным, отличным от общей массы и еще куча всяких пафосных слов,
сам становишся таким же оригинальным и не похожим ни на кого!! мое имхо, конечно же.....))

Добавлено (2008-10-05, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Beriya)
почему за счет внешней оболочки

чтоб не заморачиваться, мировоззрение и отношение к жизни, миру не так просто поменять как цвет волос и стиль одежды))


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-10-05, 17:10 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
В принципе так и думАл, "Хочу неизвестно чего, неизвестно зачем", обычное желание доказать каждому: "Нет! Я не такой (Какой не такой? Да не важно, просто не такой!) А какой? Да фиг его знает, просто лучше, чем вы подумали, и не важно, что вы ничего такого не думали, все равно лучше!" biggrin (Типа опять понесло меня)

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ГамлетДата: Воскресенье, 2008-10-05, 17:11 | Сообщение # 25
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Ks, всё это, конечно, верно, но подражаешь не ты одна, к примеру. Таким образом из одной людской массы получается ещё одна, из которой тоже захочется выделиться. Нужно не подражать, а создавать свой образ.

Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
KsДата: Воскресенье, 2008-10-05, 17:27 | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Гамлет, Beriya, оба правы))))
Гамлет, именно это я хотела сказать, просто ирония как всегда мешает)))
а создавать свой образ _ это как? я вот понимаю, как создать образ здания, журнала, обложку диска в конце_то концов....продумать всё до мелочей, а потом методично воплотить в жизнь....
но пока таким способом будешь создавать свой образ, ты сам уже станешь другим, вырастешь из прежних, собою же поставленных рамок.....
не лучше ли просто жить?
а все эти субкультуры _ лишь прикрытие, для себя же.... вроде и не такой как все, но при этом есть толпа таких же, которые если что помогут и поймут..... а тем, кто действительно выделяется своим мышлением из общей массы, таких людей к счастью мало на этой планете, им наверное очень одиноко, не хотела бы узнать наверняка......)


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
ГамлетДата: Воскресенье, 2008-10-05, 17:32 | Сообщение # 27
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Ks, ты как всегда права happy Я уже говорил, взгляни на наш клуб. Каждый - яркая индивидуальность. А субкультуры... геймеры, панки, скин-хеды, фашисты... У каждого свои идеалы и мнение о жизни. Пусть порой они и совпадают с чужими. Можно быть верным, пусть и не вечно, какой-то идее или ещё чему подобному, но оставаться собой, созданным таким жизнью smile

Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
KsДата: Воскресенье, 2008-10-05, 17:36 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Гамлет, happy
теперь еще бы мнение Кирика сюда же........)


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
AlnarellДата: Воскресенье, 2008-10-05, 18:40 | Сообщение # 29
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Вспоминается старенький анекдот. Из диалога панка и преуспевающего бизнесмена, скажем так...

ПБ. Вот скажи, почему у тебя на голове ирокез, одежда рваная, цепи, ботинки непонятные, ведешь себя не как все?
П. Ну, что бы выделяться из толпы...
ПБ. Кто же так выделяется... Вот, смотри, ролекс - золотой, пиджак от кутюрье, малиновый, цепь на сто грамм золота, а вот там - мой мерс! Умом выделяться надо!

А вообще, отвечая на вопрос, зачем люди идут в субкультуры... Идут наверное не в поиске оригинальности, так как скорее всего этот человек уже оригинален в вкусах, взглядах на фоне окружающих, и, как следствие, непонят.
Наверное тут больше вопрос стоит в поисках понимания. Да и часто рьяные представители субкультур находятся в переходном возрасте, когда важно как никогда быть частью чего то, относить себя к какой то группе.
И вот человек решает стать панком, готом, брутальным дядькой в корпспейнте и с хаером. Одежда наверное больше как опозновательный знак. Мол я свой, ребята.

Quote (Ks)
вроде и не такой как все, но при этом есть толпа таких же, которые если что помогут и поймут.....

Вот, как раз та мысль, человек ищет понимания - своих интересов, взглядов, вкусов. Факт в том, что одинаковых людей нет, но есть стереотипы и шаблоны, нечто обобщенное, чему и предлогается следовать. И люди вливаются.


Не сутулься!
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Воскресенье, 2008-10-05, 21:22 | Сообщение # 30
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
помню в серии южного парка про "Изюминок" была чёткая фраза мол мы нонкомформисты и мы не такие как все тупые клоны бритни и тимберлейка мы не хотим жить по одному сценарию есть спать работать умирать - это все одиноково и не для нас, поэтому мы будем одеваться ВСЕ так, слушать одну и ту же музыку и пить кофе!!! biggrin

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Из какой субкультуры вы? (Я знаю,нельзя развешивать ярлыки,но всёже?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: