Четверг, 2024-03-28, 14:29
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: astris2  
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Сам построил - сам и рушишь (...)
Сам построил - сам и рушишь
AvisNocturnusДата: Четверг, 2008-11-06, 16:21 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
вчера спорил с человеком, о том, что для того, чтобы создать что-то действительно новое... нужно разрушить... он мне утверждал обратное... Так и не понял, что я хотел сказать...
Знаешь, Гамлет, обрати внимание на то, сколько людей уже откликнулось... не ты один хлебнул дерьма... Оно нужно, чтобы "жизнь малиной не казалась", заезжанно, пафосно, но правда... Я думаю, многие,
Quote (Beriya)
рассматривал вариант прерывания своей жизни
...
"Time heals nothing..." - это так, рубцы всегда останутся, и ты ничего не попишешь... Ты еще молод и придется тебе испытывать теорию инфернальности на собственной шкуре...
Quote (Ks)
вот так и живется временами этим
блин, так ведь живется... А если никому не верить и одевать
Quote (Beriya)
маску циничной сволочи
- действительно легчает, но вот быстро привыкаешь... Забываешься...
У одного знакомого мне человека умер любимый человек, ушел после полугода совместной жизни и сам был в этом виноват... Человек был разбит на сотни маленьких кусочков и, черт возьми, я все время, смотря ему в глаза повторял всякую хрень, типа: "Все будет хорошо...", "Твое время придет", натыкался на презрительную усмешку и чувствовал себя идиотом... Сейчас - человек счастлив... Знаешь, верь, не верь, придется со всем этим мириться и ждать... ждать... ждать...
За что-то же до сих пор цепляешься, так вот и цепляйся, до боли в суставах... И, прости, к чему бы это не вело, но с перерождением тебя... unsure


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
ГамлетДата: Пятница, 2008-11-07, 00:43 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Умерать бессмысленно... жить? Ради кого теперь? Существовать просто... Других спасал, себя не смог. И глупо, и смешно, и страшно. Добро пожаловать в задницу под названием жизнь. Ругать и рассуждать можно до бесконечности долго - ничего не изменится. И эта самая жизнь будет бить по морде всё так же больно.
Какой я ценничный урод, Берия? Никогда не получалось и щас не выходит. По жизни был и за рыцаря и за священника и за советчика и за психолога и за миротворца, на крайний случай за близкого друга. Был.

Добавлено (2008-11-07, 00:37)
---------------------------------------------
AvisNocturnus, а что ещё остаётся?

Добавлено (2008-11-07, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (AvisNocturnus)
И, прости, к чему бы это не вело, но с перерождением тебя...

Надеюсь, хоть чем-то стал лучше прежнего Гамлета. И не стал хуже... Но прежним точно не остался.
Внутри всё... какое-то другое. Ни злости, даже цинизма нет. Просто темно и холодно. И забываешь, что когда-то ты видел звёзды на небе. И прошлое кажется отрывком из другой жизни.
Просто говорю, как чувствую.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…

Сообщение отредактировал Гамлет - Пятница, 2008-11-07, 00:35
 
AvisNocturnusДата: Пятница, 2008-11-07, 11:52 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Гамлет, лучше, хуже - относительность, ничего не значащая... кому-то так, кому-то иначе...
а ты написал сюда для того, чтобы кто-нибудь выслушал, а потом стал
Quote (Гамлет)
Ругать и рассуждать
...
И звезды бывают темными и холодными... и даже злыми...
Просто, так уж выходит, что кто-то за нас всегда решает, что нам нужно... Слышал примерно такую формулировку: Фатуум - отговорка для слабаков, у которых нет сил принять ответственность за свои деяния. Или как-то так... А на деле... даже когда чувствуешь себя хозяином положения - все-равно всегда из ниоткуда вылетает лопата полная дерьма.
И еще... скажу тебе честно, это не правильно, когда
Quote (Гамлет)
Ни злости, даже цинизма нет
что-то там все-равно осталось... и, или ищи, или пытайся строить... по-крайней мере, я бы попытался найти, хотя бы грусть и слезы... они красноречивее безэмоциональности...


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
КирикДата: Пятница, 2008-11-07, 12:47 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
В такие минуты надо переболеть.
Ведь это всеголишь испытание от Великого Умника.
А потом снова пытаться создать смысл жизни.


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
BeriyaДата: Пятница, 2008-11-07, 16:45 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Я понимаю, что самоедство и смакование собственной горечи интересное занятие, сам люблю ему предаваться. Каждый посочувствует в меру своих возможностей, но тИповых решений всё равно нет, и алькоголь иногда может помочь, лучше напиться один раз, но с полным комплектом последствий. С чего вдруг все решили, что во всём должен быть смысл? Не хочу нагружать своей философией, которая оправдывает и пофигизм, и нерациональную агрессию. Попробуй ответить себе на вопрос: чего КОНКРЕТНО тебе не хватает? Не в плане громких слов, полноценного значения которых никто не знает либо глобальных социальных преобразований, а в плане своей скромной персоны, не надо озвучивать, просто ответь себе честно, у локальной проблемы есть решение, врядли она уникальна. Какое? Врядли поступишь так, как здесь насоветуют малознакомые челы, вроде меня, которые всех меряют по своей мерке. Ну а здесь каждый посвоему помощь выразил...

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AvisNocturnusДата: Пятница, 2008-11-07, 18:47 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, ты почти во всем действительно прав...
Не прав лишь в том, что не понял, что выразил своим языком то, что многие сказали уже не один раз...
смысл есть не везде, тебе ли не знать, когда около 50% пользователей пытались искать свой смысл в моих "бессмысленных" стихах...
(эх, черт, нет нужного смайла, тогда так...) evil + laugh

Добавлено (2008-11-07, 18:47)
---------------------------------------------
Прости, слишком много "что"... smile


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
ГамлетДата: Пятница, 2008-11-07, 21:27 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Прорвёмся... Прорвался, кажется. Как назло, всё гениальное просто.

Я не просил ни у кого из "малознакомых челов" совета, всё равно вряд ли бы последовал. Можно считать это психологической защитой. Просто хотелось поделиться мыслями и услышать ваше, каждого из вас, мнение по сему поводу.

Beriya, у каждого своя философия. И из-за их различий порой начинаются войны, извини за утрирование. Оставлю симпатии и антипатии для личного общения.
Спасибо вам всем. За то, что ответили.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
BeriyaДата: Пятница, 2008-11-07, 21:45 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
AvisNocturnus, все общение в сети и в жизня - повторение уже сказанного, тех кто выскказывает что-то принципиально новое единицы на миллион в мирЕ, так, что ты не понял, что я не понял, что я понял :), что не мешает нам учавствовать в ежегодном ритуале под названием жизнь, такие темы не новость в сети и усе равно будут появлятся. Прости, что много "что" biggrin biggrin

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AvisNocturnusДата: Суббота, 2008-11-08, 05:39 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, благо наши комменты достигли своей цели и сыграли свою роль... biggrin
А дискуссии о ноосфере и иже с ней, думаю немного не сюда... Но, елы-палы, как мне нравится встречаться с тобой мнениями... cool
А ритуал - скорее ежедневный... tongue

Гамлет, вот и славно... зализывай раны, Акелла....


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Сам построил - сам и рушишь (...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: