Пятница, 2024-04-26, 13:04
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Новинки литературы » Что сейчас читаем?
Что сейчас читаем?
BeriyaДата: Вторник, 2011-08-30, 16:48 | Сообщение # 586
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
"Война и мир", ага е...ся окончательно.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Вторник, 2011-08-30, 22:51 | Сообщение # 587
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Beriya)
"Война и мир",

Я вот тоже когда-нибудь доберусь до школьной программы.

В планах, когда выдастся время, Достоевский и Данте.
А сейчас печатаю Николая Ли "Основы учебного академического рисунка".


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Пятница, 2011-09-02, 13:51 | Сообщение # 588
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Alnarell, та дело не в школьной прорамме, эта программа как раз составлена так, чтобы вбить отвращение, с чем она успешно справилась. Просто надо же мне темному быдлу немного приобщаться к типа высокому.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Пятница, 2011-09-09, 20:47 | Сообщение # 589
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Beriya, по той же причине пытаюсь приобщаться к классике. А еще с каких-то пор фантастика перестала доставлять удовольствие только тем фактом, что это фантастика. Брешь осталась, надо чем-то заполнять. Стараюсь себя не принуждать, не пошла - откладываю, может не время, а может и вовсе лучше не читать эту книгу, не тратить время. Мне это немного напоминает силовые виды спорта - сразу становую со штангой под 100 кг не будешь делать же.. Я вот понемногу 20 век изучаю, там и фантастика уже на уровне, да и как-то ближе это время для понимания и по языку.

Добавлено (2011-09-09, 20:47)
---------------------------------------------
Хотя вру, ничего я сейчас не читаю)


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Понедельник, 2011-09-26, 15:27 | Сообщение # 590
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Пелевин "Т" - хороший вынос мозга, этакое прояснение сознания от многослойности сюжета.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
LESSAДата: Понедельник, 2011-10-17, 03:57 | Сообщение # 591
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
наконец то достала все сборники Энид Блайтон из серии Деский детектив. Вспоминаю детство, тогда зачитывалась...

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
KsДата: Вторник, 2011-10-18, 19:27 | Сообщение # 592
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
читаю шЫдевр Набокова .)
какое счастье, что не пришлось читать его в рамках школьной программы, разобрать по полочкам и опошлить. восторг от книги))
доктор, я извращенец?)


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
ИскраДата: Четверг, 2011-10-27, 07:19 | Сообщение # 593
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 167
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня период возвращения к истокам cool ( фантастики разумееться) когда мне приедаются все эти новомодные бестселлеры и мне просто хочеться расслабиться душой я перечитываю Хайлайна))

Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!
 
BeriyaДата: Суббота, 2011-10-29, 00:29 | Сообщение # 594
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Андре Нортон полное собрание о колдовском мире. В детстве (тогда слова фентези еще не знали или я не знал) жутко нравилась книжка про полковника Саймона Тегарта, который убегая от киллеров, шагнул через врата и попал в мир средневековья и как раз в страну, где суровый матриархат, всем заправляют колдуньи, а условием колдовского дара является девственность, что, как и следовало ожидать слегка трансформировало характеры ведьм. То что в нашем мире называют интуицией в том мире у Тегарта развивается в зачатки колдовского дара, а его знание военной техники двадцатого века помогает справится с пришельцами из далекого будущего. Естественно не обходится без романтической линии, одна ведьма жертвует колдовским даром ради полковника, однако вышла незадача, выйдя за него замуж она колдовского дара не теряет. Такой наглости все остальные изнывающие от недотраха ведьмы вынести не смогли, правда расправу над семьей Теграта отожили до конца войны.
Так вот книг оказалось не две и даже не восемь, а карта мира стала значительно больше с тех пор как я ее видел последний раз.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Суббота, 2011-10-29, 00:30
 
LESSAДата: Понедельник, 2011-10-31, 04:13 | Сообщение # 595
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Beriya, у меня часть книг про Колдовской мир есть, но без начала, без конца, мечтаю собрать всю коллекцию biggrin

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Понедельник, 2011-10-31, 18:05 | Сообщение # 596
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
LESSA, сейчас в интернете все есть, читай - не хочу. Правда со временем начинают бросаться в глаза нестыковки, но так всегда бывает когда сага растянута на много книг.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Понедельник, 2011-10-31, 22:23 | Сообщение # 597
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Что-то взялся за "Ведьмака", первую книгу. Историю про штрыгу слушал в аудио, знаю из игры, а читаю - и интересно. Необъяснимо но факт. Заодно вдруг придумался свой персонаж, может во что и выльется.

Добавлено (2011-10-31, 22:23)
---------------------------------------------
Понял, что мне всё это напоминает - сказки братьев Гримм, хорошая книга была, большая. Или я тогда меньше был.

И еще мне нравится прием - короткие истории, как бы сплетенные вместе одним сквозным персонажем и какой-то неясной пока общей фабулой.


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Понедельник, 2011-10-31, 23:25 | Сообщение # 598
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Ведьмак - классика. Это и есть посмодерновые вариации европейских сказок. Злобное чудище одиноко проживающие а сказочном замке - жаждущий любви подросток, вот только купеческие дочки, которые пытаются расколдовать его любовью за золото, сделать этого не могут, спасает его любовь злобной вампирицы, которую тот проткнул жердью навылет. Ренфри - Белоснежка "проживающая" с семеркой гномов , джин исполняющий три желания вообще самая оригинальная идея.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Воскресенье, 2011-11-06, 23:03 | Сообщение # 599
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Что интересно, еще и отечественный пласт сказок не забыт. Вообще глаз радуют отсылки, навроде Лукоморья.

Прочитал сегодня "Мать Тьма" Курта Вонегута.
И вовсе не фэнтези, как может показаться из названия.

Библиографическая исповедь нацистского преступника в тюрьме Тель-Авива. Моя короткая рецензия так себе, но книга хорошая, и совсем небольшая.


Не сутулься!
 
LESSAДата: Пятница, 2011-11-11, 04:31 | Сообщение # 600
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
муж привез мне нечто под названием "Игра престолов" Мартина в количестве одна книга, картинка на обложке как на плакате фильма, так как оригинал не читала, незнаю что к чему, там же 6 книг...пойду скачаю "Песнь льда и огня"

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
Форум Творческий Клуб » Литература » Новинки литературы » Что сейчас читаем?
Поиск: