Четверг, 2024-03-28, 14:51
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Новинки литературы » Седьмой Гарри Поттер
Седьмой Гарри Поттер
БесёнокДата: Понедельник, 2007-12-17, 19:42 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 270
Репутация: 20
Статус: Offline
На самом деле сказки замечательная вещь, особенно когда сейчас берёшь в руки, например Братьев Гримм, то там такое можно прочитать, а в детстве этого не замечаешь.

Так создан мир: живущее умрёт.И вслед за жизнью в вечность отойдёт.
Шекспир
 
ЭреДата: Среда, 2008-07-23, 23:13 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Я сейчас расскажу, как получилось , что я прочла все 7 книг о ГП.
Я ведь была ярой противницей творчества Роулинг, ибо классика (Толкиена) мои оппоненты посмели сравнить с "какой-то там училкой"... =)))
Моя младшая сестренка взяла почитать у подруги 7-ю часть (заметьте, предыдущие 6 она не читала!). Я наотрез отказалась тогда читать "ЭТО"=)
На беду (мою=) она облила обложку томатным соком, нам пришлось покупать девочке новую книгу и, более того (!!!-подделывать на обложке дарственную надпись от какого-то Хурго Ч. :), а подмоченную книжку оставить себе)

И был дождливый вечер, а у Эре не было новой книжки почитать. только ГП-7 пылился одиноко в уголке... ... ...
через 3 дня Эре, скорострельно прочитавшая сей талмут, сменившая гнев на милость, уже покупала Принца-полукровку, дабы понять все детали =))
Так-то! =)
Сейчас я осторожничаю с критикой, не пролистав предварительно весЧь об которой идет речь =)
В общем и целом, Роулинг удалось создать вполне себе полноценный и самостоятельный мир, за что ей довольное и звонкое МУРРР! =)


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
ИулианияДата: Среда, 2008-07-23, 23:23 | Сообщение # 18
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
а мне вот не понравилось...при чем всЁ. вообще.
было дело меня папа порадовать решил - купил выдюху с првой частью....бе mellow huh no
не срослось с этой книгой.
Quote (Бесёнок)
особенно когда сейчас берёшь в руки, например Братьев Гримм, то там такое можно прочитать, а в детстве этого не замечаешь.

сказки нельзя перечитывать на здоровую взрослую голову...везде извращения мерещатся и кровища...))
одна "Синяя Брода" чего стоит - с детства была моя любимая сказка...а щас читать страшно - про маньяка какого-то, который девушек в тазу топором рубил в тайной комнате wacko ужос...


Homo homini glucus est... =)
 
BeriyaДата: Четверг, 2008-07-24, 00:48 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Не читал ни одной книги, и все равно не нравится, фильм ни один посмотреть полностью тоже не могу все время непроходимая тупость событий и героев доводит до судоржного сцепления зубов.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ЛисёнокДата: Воскресенье, 2008-07-27, 01:03 | Сообщение # 20
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Всё бы ничего. Но можно было бы быть и по смелее - не заканчивать всё слезливо-сопливым хэппи-эндом <_<

О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
ГамлетДата: Воскресенье, 2008-07-27, 01:10 | Сообщение # 21
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Ох, смотрел как-то фильмы с Поттером, книгу одну читал... Может я вырос давно из этого, но мне всё время не нравится. Пошлые приёмы, которыми автор пытается отделить мир колдунов от обычного, герои-подростки, с которыми не может справиться орава взрослых, много ещё чего можно приписать.

Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
ЭреДата: Вторник, 2008-07-29, 13:34 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Мда, а я, оказывается, в меньшинстве) Однако это приятно.

Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
Форум Творческий Клуб » Литература » Новинки литературы » Седьмой Гарри Поттер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: