Пятница, 2024-04-26, 11:36
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Какая ваша любимая книга?
Какая ваша любимая книга?
LESSAДата: Четверг, 2007-07-19, 08:01 | Сообщение # 16
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
А мне не очень понравилась эта книга. С трудом вспоминаю о чем она. Раскольников, топор, бабуля...=)

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
QawsedДата: Четверг, 2007-07-19, 13:49 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (LESSA)
А мне не очень понравилась эта книга. С трудом вспоминаю о чем она. Раскольников, топор, бабуля...=)

Смысл вкратце: чувак грохнул бабульку за бабки топором в первой книге, а потом четыре книги раскаевался. smile


 
MaralchikДата: Четверг, 2007-07-19, 20:30 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 8
Статус: Offline
из школьной программы мне больше всего понравился букварь - там картинок больше всего (или все же в азбуке?) biggrin на самом деле из школьной программы мне больше всего понравились "Герой нашего времени" Лермонтова и "Отцы и дети" Тургенева, оба романа читала не один раз... "Гарри Поттера" читала всего, но фильмы мне не очень нравятся - слишком много урезают, иногда даже основные места...

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
 
LESSAДата: Пятница, 2007-07-20, 05:52 | Сообщение # 19
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Люблю "Войну и мир" Толстого и "Собор Парижской Богоматери" раз уж речь зашла о школьной программе. Перечитывала не раз.
А вот еще классика правда не школьной программы, всем советую: Люди как боги, автор кажется Снегов. Фантастика. Старая.. wacko


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
HrovtДата: Пятница, 2007-07-20, 09:31 | Сообщение # 20
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне еще нравяться такие книги как "Волны гасят ветер", "Понедельник начинаеться в субботу", "Трудно быть Богом" братьев Стругатских... Книги вообще обалденные

 
LESSAДата: Суббота, 2007-07-21, 06:09 | Сообщение # 21
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
А я все не могу осилить Стругацких к своему стыду sad Начинаю читать и понимаю, что ЭТО я читать не могу, сколько раз уже пыталась, за то прочитала всего Джека Лондона.

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
HrovtДата: Суббота, 2007-07-21, 14:29 | Сообщение # 22
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
А я вот вообще ничего такого в Джеке Лондоне не вижу, чтобы стоило его читать...
А на счет Стругацких ты права... Их очень сложно понять.


 
МарДата: Воскресенье, 2007-07-22, 00:00 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне у джека Лондона больше всего понравился "Мартин Иден". Почитать стоит.
 
LESSAДата: Понедельник, 2007-07-23, 12:44 | Сообщение # 24
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Вотт еще книга хорошая "Трагедия капитана Лигова" про Дальний Восток

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
HrovtДата: Понедельник, 2007-07-23, 20:23 | Сообщение # 25
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вот сейчас читаю новую книгу Марии Семеновой "Там, где лес не растет"... Довольно интересная книга...

 
AksanaHalvinkaДата: Вторник, 2007-07-24, 14:00 | Сообщение # 26
Начинающий ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Offline
"Гибель богов" Ника Перумова - одна из самых потрясающих книг, которые я читала. А также "Алмазная колесница" Акунина. "Мастер и Маргорита". И конечно "Властелин Колец" Толкиена. Эту классику фэнтези я прочитала еще во 2м классе.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Сообщение отредактировал AksanaHalvinka - Среда, 2007-07-25, 14:46
 
LESSAДата: Среда, 2007-07-25, 05:11 | Сообщение # 27
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Hrovt, скандинавские и славянские мифы у Семеновой это что-то. Жаль книги у меня нет, а то бы перечитывала.

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
HrovtДата: Среда, 2007-07-25, 14:26 | Сообщение # 28
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
LESSA, сам бы читал постояно, но еще столько в мире не прочитанных книг... Так что работенка есть...

 
LESSAДата: Среда, 2007-07-25, 15:29 | Сообщение # 29
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Hrovt, да так обидно что не все книги можно успеть прочитать в жизни, поэтому я за вечную жизнь...ну или за оччень долгую biggrin

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"

Сообщение отредактировал LESSA - Среда, 2007-07-25, 15:30
 
HrovtДата: Среда, 2007-07-25, 19:36 | Сообщение # 30
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
LESSA, я тоже... во только пока не реально... я постараюсь прочитать как можно больше книги за свою жизнь... вот уже и Семенову закончил читать.. классная книга

 
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Какая ваша любимая книга?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: