Среда, 2024-04-24, 10:41
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Мастер и Маргарита.
Мастер и Маргарита.
ЭреДата: Четверг, 2008-09-18, 03:04 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Рванула ваша покорная слуга на юг и прихватила с собой сестрёнку.
Едем мы из Новороссийска в Анапу, в автобусе духота, делать ничего (кроме как прыгнуть в море) не хочется и не можется.
Ну, мой неугомонный мозг и выдал очередную развлекалку... happy
Стали мы подбирать актеров для голливудской постановки бессмертного труда Михаила Афанасьевича =) До такого договорились, что озвучивать страшно.
Начать с того,что из Дэниэла Крэйга мы сделали Афрания, а Майкла Дугласа превратили в Понтия Пилата :)~
Только вот главные роли пока остались вакантными =) Мастер и Маргарита завели нас в дебри такого спора, что чуть до драки не дошло =)))) А в роли Фагота я никого, кроме Абдулова больше не представляю! Куда там какому-то Шону Пену до нашего гениального Коровьева?! =)))


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
Tata))Дата: Четверг, 2008-09-18, 23:30 | Сообщение # 32
Способный ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Берия=)
я неправильно выразилась.. её не запрешали, а обходили стороной.. в советскую эпоху.. моя бабушка, к примеру, говорит(она много читала. сейчас зрение не позволяет), что в школе её не проходили вообще....не было в программе.
можно назвать и запрещали, впринципе=)

,,Собачье сердце,,. Люблю этот фильм. За юмор.

Булкаков, мне кажется, всему уделял внимание равноценно, в ,,Мастере и Маргарите,,. и философии, и религии, и житейскому..

говорят, что Михаил Афанасьевич в данном романе привел несколько доказательств, что Бог существует, что Иисус существует, но это не по пунктам разложено, а сквозь строк, до них читатель должен, если, конечно, захочет, дойти сам.

Добавлено (2008-09-18, 23:30)
---------------------------------------------
Эре.
Коровьев да....... Жалко Абдулова.....Гений. и в фильме под таким названием в главной роли не зря снят.....

Ради его роли Коровьва и стоит посмотреть экранизацию романа.......

и еще на счет экранизации фильма. Зря я сериал посмотрела ,МиМ,
, у меня были в голове свои персонажи!!! формировались, когда читала запоем.... а теперь они стерты.....и не вернуть sad и в голову лезут, даже если и перечитаю-навязанные в мою фантазию с телевизора наши актеры.....


,,срАААть, срАААть я хотел на то, что они пишут,, (с). Х)

Сообщение отредактировал Tata)) - Четверг, 2008-09-18, 23:31
 
BeriyaДата: Пятница, 2008-09-19, 00:17 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
У мене его в школьной программе и в несоветскую эпоху не было, первой раз кажись причитал где-то лет у 7, тогда естественно понравилась мистическая сторона. А в советскую эпоху этот роман даже экранизировали, правда не смотрел что получилось.
Quote (Tata)))
Зря я сериал посмотрела ,МиМ,
, у меня были в голове свои персонажи!!!

Примерно то же ужо писал про эту фильму, Коровьев почему-то больше напоминает Остапа Бендера, а Бездомный - Шуру Балаганова. К сожалению Бортко не удосужился "Страсти Христовы" посмотреть, оно и понятно: нафига, если восхищаешься и так своей манией величия. Вместо кавалериста, всадника золотое копье, жесткого прокуратора Иудеии (мятежной провинции на грани востания) получили старика со взглядом: "Кто вы такие? Я вас не знаю и ваще...".
Quote (Эре)
Стали мы подбирать актеров для голливудской постановки

На роль Крысобоя несомненно губернатора Калифорнии. Правда не знаю сможет ли он еще, не замахиваясь, ударить так чтобы осужденный упал и было видно, что это паение, а затем одной рукой "как мешок" поднять и, неспеша поставить на ноги. А то в последнем Терминаторе уже слишком выкупается дубляж, сдает Арнольд.
Quote (Tata)))
говорят, что Михаил Афанасьевич в данном романе привел несколько доказательств, что Бог существует, что Иисус существует, но это не по пунктам разложено, а сквозь строк, до них читатель должен, если, конечно, захочет, дойти сам

А если убрать гласные, правильно перегруппировать согласные и заполнить другими гласными - то получится космическое послание ордена тамплиеров. Порой, когда читаешь комментарри афторов про их творения - ужасаешься ничего того, что там искал нет и не замышлялось... все намного банальнее.
Но вообще интересно взглянуть что там за бугром снимут... жаль тлько что не смогут они изобразить Москву начала 20го века, не поймут они описанного там, у нас ща уже много кто не въезжает о чем речь, Бортко сообразил разве что сепию использовать и три машины настоящих раскопал, на большее фантазии относительно декораций не хватило.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Пятница, 2008-09-19, 01:44
 
Tata))Дата: Понедельник, 2008-09-22, 23:16 | Сообщение # 34
Способный ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
про орден тамплиеров это правда???

,,срАААть, срАААть я хотел на то, что они пишут,, (с). Х)
 
AlnarellДата: Понедельник, 2008-09-22, 23:38 | Сообщение # 35
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Tata)))
про орден тамплиеров это правда???

Настолько, насколько в это поверишь smile

Но хотя бы исходя из логики, что общего между тамплиерами и космосом?... З:)


Не сутулься!
 
Tata))Дата: Понедельник, 2008-09-22, 23:59 | Сообщение # 36
Способный ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
wacko понятно smile

,,срАААть, срАААть я хотел на то, что они пишут,, (с). Х)
 
BeriyaДата: Вторник, 2008-09-23, 00:15 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Эт к тому, что между строк можно найти все, что угодно, а истина простая. happy

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
Tata))Дата: Пятница, 2008-09-26, 01:46 | Сообщение # 38
Способный ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
ага... ,,а ларчик просто открывался,,

,,срАААть, срАААть я хотел на то, что они пишут,, (с). Х)
 
DrezДата: Вторник, 2009-11-03, 01:22 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне эта книга, как и все творчество Булгакова очень НЕ нравится. Употреблял ли он наркотики я не знаю, но что с головой он не дружил это заметно. Какие-то больные у него образы и фантазии. Есть конечно интересные моменты, но особого восторга они не вызывают. Мне ближе зарубежная классика. Я не хочу оскорбить выбор других, но я уверен что многие (среди моих знакомых - точно) хвалят этот роман, только потому, что им восхищаются остальные. Хотя, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Я просто высказал свое мнение, если кому-то нравится то, что ненавистно мне, это не портит мое мнение о человеке. Хуже когда человек сам не знает что ему нравится (а такое бывает, поверьте) если человек любит читать - это уже достойно уважения, особенно в наше время.
 
KsДата: Вторник, 2009-11-03, 04:20 | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Drez)
многие (среди моих знакомых - точно) хвалят этот роман, только потому, что им восхищаются остальные.

ага, я вот когда_то, классе эдак в седьмом, утверждала, что книга _ фигня, потому что все мои тогдашние приятели ее восхищались Х)) потом прочла...

а вообще интересно, когда что_то вызывает либо резкое неприятие, либо желание перечитывать снова и снова....неспроста это happy

из отзывов к данному произведению в эл. библиотеке)) очень уж порадовало biggrin

"Как фентези - ерунда, как детектив - полный бред, как юмор - на любителя.
Но в целом - нужно прочитать, хотя бы для того, чтобы потом ругать. smile Что-то в ней есть, цепляющее, да..."

"Не стоит искать в ней смысл, которого нет. Язык тяжёлый, местами нелепый, местами, правда, почти гениальный. Сюжет - нет сюжета.
Книга писалась 20 лет, за это время и обезьяна могла бы написать текст.
Книга детская. Также можно посоветовать инфантильным романтическим юношам.
Остальным - читать обязательно, это книга базовая, хотя и ничуть не интересная, посмотрите, как в СССР понимали фентези. Что ж, не было такого слова, а вот фентези - было, как видно."

"Произведение, конечно, спорить не буду, великое (а то еще побьют, может, даже ногами и, может, даже по голове). Но сама суть мне не очень понравилось. Маргарита эта какая-то странная, эгоистичная, Мастера довели, е п р с т... Но вот форма - выше всяких похвал. Очень-очень загадочно и оригинально. Больше всех понравился Воланд - интригующий "тип"))"

"Мне МиМ ну никак... Какая-то ерунда накрученая! При всей моей любви к фантастике, МиМ можно отнести только к разряду бредовой фантастики! Сколько раз начинала и... Даже в школе я (отличница!) читала кусками... Ну, хоть, убейте - не нравится!!!"
(с)

вот так вот господа, советское фэнтези это, а вы "тамплиеры, смысл между строк..." biggrin
wacko


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
AlnarellДата: Суббота, 2010-07-17, 02:16 | Сообщение # 41
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Забрел в книжный на днях, купил МиМ, давно хотелось что бы эта книга была дома.

Открыл знакомый текст, читаю и получаю удовольствие, хотя казалось бы, сюжет известен, никакой интриги. Первый раз прочел уже перед подготовкой к экзаменам... А то и после happy Нравится и все тут, а уж чем цепляет, как знать...

Коменты мне нравятся, бредовая фантастика, новое слово в жанре)


Не сутулься!
 
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Мастер и Маргарита.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: