Пятница, 2024-03-29, 04:24
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Ник Перумов (обсуждаем творчество)
Ник Перумов
Как относимся к Нику Перумову?
1.Никогда не слышал от таком писателе[ 0 ][0.00%]
2.Слышал, пытался читать, много букв - не осилил[ 2 ][10.53%]
3.Читал цикл "Хранитель мечей"[ 10 ][52.63%]
4.Читал цикл "Хроники Хьёрварда"[ 11 ][57.89%]
5.Читал цикл "Техномагия"[ 4 ][21.05%]
6.Читал цикл "Империя превыше всего"[ 3 ][15.79%]
7.Читал цикл продолжение историй Толкиена[ 8 ][42.11%]
8.Читал другие его произведения (ниже пишем - какие)[ 6 ][31.58%]
9.Читал - не понравилось[ 2 ][10.53%]
10.Читал. В восторге от его творчества[ 9 ][47.37%]
Всего ответов: 19
AksanaHalvinkaДата: Понедельник, 2007-07-30, 12:13 | Сообщение # 31
Начинающий ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Offline
Впервые полюбила творчество Ника Перумова классе в 7м, когда в библиотеке однажды обнаружила потрясающее продолжение Властелина Колец. Очень понравилась серии Хранитель мечей и Хроники Хьёрварда. Чуть меньше Техномагия. Больше всего Гибель Богов, в особенности за счастливый конец и разрушение стереотипов. А вообще это мой любимый писатель.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
 
LESSAДата: Понедельник, 2007-07-30, 14:08 | Сообщение # 32
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Один из первых российских авторов, которого я начала читать.. До этого мне никто не нравился

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
HrovtДата: Понедельник, 2007-07-30, 19:47 | Сообщение # 33
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AksanaHalvinka)
продолжение Властелина Колец

Перумов ни раз говорил что Кольцо Тьмы это НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ Властелина колец...
А всего лишь "Что было бы в Средеземье, если..."


 
QawsedДата: Понедельник, 2007-07-30, 21:37 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
А моя первая книга - "Земля без радости" . До сих пор люблю ее больше чем все остальные.

 
HrovtДата: Понедельник, 2007-07-30, 22:12 | Сообщение # 35
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
А моя первая книга - "Земля без радости" . До сих пор люблю ее больше чем все остальные.

Вот почему мне кажеться, что Земля без радости являеться самой неудачной книгой из цикла хоть убей не пойму, но мне она вообще не нравиться... Больше всего из этого цикла мне нравиться Гибель богов


 
LESSAДата: Вторник, 2007-07-31, 03:26 | Сообщение # 36
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
А мне нравится Дочь некроманта.

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
HrovtДата: Вторник, 2007-07-31, 09:55 | Сообщение # 37
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Дочь некроманта идет вместе с повестью Вернуть посох... Мне обе вещи по душе..

 
LESSAДата: Четверг, 2007-08-02, 07:42 | Сообщение # 38
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Наконец-то начала читать Тёрн.... пока идет нормально, так много нового

Добавлено (2007-08-02, 07:42)
---------------------------------------------
Прочитала за 2 дня...Больше всего книга мне напомнила обыкновенную старую добрую РПГ, незнаю радует это или нет...а так молодец Ник, все придумал хорошо. Толко название Державы Навсинай мне напоминает название анимэшки Навсикая, а сидхи соответственно ситхов Лукаса, но это я так придираюсь от нечего делать. biggrin


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ЛисёнокДата: Пятница, 2007-08-10, 03:23 | Сообщение # 39
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Моей первой книгой была "Рождение мага"... И всё... с тех пор я пропала... biggrin Залпом прочитала все остальные книги smile Помню, училась ещё в школе, учёбу забросила, на 2ки скатилась biggrin Его книги для меня были как наркотик smile
Сейчас уже даже смешно вспомнить smile


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
astris2Дата: Вторник, 2007-08-14, 17:11 | Сообщение # 40
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Первой я прочитала "Гибель Богов", но "Земля без радости" нравится многим больше. Вообше-то Перумов мне нравится, но М.Уейс и Т.Хикмен нравятся больше.

 
AlnarellДата: Вторник, 2007-08-14, 18:22 | Сообщение # 41
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
А я, как ни странно , познал творчество Перумова с "Одиночество мага" , причем второй том biggrin . Потом стал читать хроники Хьёрварда( смутно помню о чем там ), потом все таки начал читать цикл "Хранитель мечей". Скажу с чистой совестью - полная Бразилия, в лучших традициях латиноамериканских сериалов ). Но сериалы имеют такую особенность - они затягивают. Потому что интересно, что же автор там такого выдумает, и кто был отцом Хуана Родригеса :D. Кстати, последний том мне Войны мага мне показался действительно интересным. Рад за автора, что нет хэпи енда, потому что из такой истории, которая растянулась на множество томов, в принципе не может быть ничего подобного. Чем мне нравился стиль Перумова- так это тем, что у него в книгах происходят события воистину эпического размаха, Властелины - так с армией зомби, Маги - так такие, чтобы могли "зажигать и гасить звезды".
Больше всего мне понравилась книга "Дочь некроманта", особенно порадовал рассказ "Вернуть посох". Читал еще его книгу в соавторстве с американским писателем, хоть убейте , не помню как зовут. Называлась она "Апокалипсис" вроде. Довольно оригинальная и интересная:научная фантастика - звездолеты, космос, и фэнтези - домовые эльфы, маги. Рекомендую любителям смеси жанров.


Не сутулься!
 
QawsedДата: Среда, 2007-08-15, 11:27 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
Рекомендую любителям смеси жанров.

Оп, это я biggrin


 
LESSAДата: Среда, 2007-08-15, 13:02 | Сообщение # 43
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
Читал еще его книгу в соавторстве с американским писателем, хоть убейте , не помню как зовут. Называлась она "Апокалипсис" вроде. Довольно оригинальная и интересная:научная фантастика - звездолеты, космос, и фэнтези - домовые эльфы, маги. Рекомендую любителям смеси жанров.

Я читала, Алан Коул соавтор, да неплохая вещица, а первая книга Перумова которую я прочитала это "Похитители душ" в соавторстве с Кашинской, этакая научная фантастика приправленная житием немного странных людей. Ну а потом были "Эльфийский клинок" и "Черное копье" .


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AlnarellДата: Среда, 2007-09-19, 19:21 | Сообщение # 44
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Посмотрите на Феса в оформлении Бондаря В.
А потом на главного героя фильма Эквилибриум..
И скажите ваше впечатление smile


Не сутулься!
 
astris2Дата: Вторник, 2007-09-25, 21:29 | Сообщение # 45
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Не вилдела ,а может надо будет посмотреть, может оформления как раз и Бондаря. А вообше что о этом самом Фессе скажыте как о персонаже? Личьно мне неочень.

 
Форум Творческий Клуб » Литература » Обсуждения » Ник Перумов (обсуждаем творчество)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: