Четверг, 2024-03-28, 18:41
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Музыка » Обсудить » Русский рок
Русский рок
ГамлетДата: Среда, 2008-07-23, 03:07 | Сообщение # 16
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ks)
эх, подамся в эмо))

Ради Бога, не надо! Ты ведь у нас нормальная девушка!
А рок... Нехочу никого обижать, но сейчас по-моему он в упадке. Бессмысленные тексты, отсутствие нормального ритма и прочее. Нет, русский рок я уже давно не слушайю, разве что Арию.
Сейчас только Within Temptation


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
LSGДата: Среда, 2008-07-23, 14:29 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кирик)
Опять борьба с жутким монстром системой Против чего же сейчас протестуют?

Рок - это борьба с системой? Чем же сейчас система хороша, что не слышно звуков рока? Может не в системе дело, а в смысле жизни. Может в словах тех песен 80-90-х годов о смысле жизни было сказано так много, что сейчас добавить просто нечего. "Звезда по имени Солнце" - что можно добавить к словам этой песни в наше время. Шедевр. А Вы можете назвать хоть одну песню такого масштаба, напетую в наши дни? Думаю не в системе дело, а в нас самих. Мы изменились. Рок сейчас не востребован. Старикам остались старые песни и воспоминания. Молодым - песни Шнурова: вроде бы песни с протестом, с новым смыслом жизни, только шедеврами назвать затрудняюсь.
 
КирикДата: Среда, 2008-07-23, 14:39 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
не,ты не права.
Ща много шедевров,да таких,что прямо ух!
Вот некоторые:Дорога на север,Зов крови мельница
прогулка Земфира,и многа чего ишшо!

(ща кажца рожу темку))))


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
BeriyaДата: Среда, 2008-07-23, 17:45 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (LSG)
Может не в системе дело,

Ну конечно же все беды из-за совков, которые лишь временно дали возможность услушать "Звезду по имени солнце". Разве сейчас вылезет что-то из кочегарок? Если вылезет то на четвереньках ибо куда ни приходит молодой специалист из народа, первым делом ему бегать на рынок как самому младшему, пока не придет следующий, кто будет бегать на рынок, и чтобы вынести атмосферу где никто вокруг не просыхает нужно только самому не просыхать, потому что регулярно прибегает сынишка начальника в чистом костюмчике чтобы плюнуть на всех и продемонстрировать кто он, и УЖЕ нет системы которая дала бы тебе возможность с ним конкурировать на равных условиях как специалисту, потому что во время проклятой системы работа на кочегарке не была чем-то унизительным, чел всегда оставался полноправным членом общества имея возможность реализации себя в других направлениях.
Кирик, зная твой фанатизм, не буду высказывать свое не очень лестное мнение про Земфиру, Мельница - уникальна даже в своем направлении и это исключение, а не правило.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
КирикДата: Среда, 2008-07-23, 17:56 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Beriya)
Кирик, зная твой фанатизм,

ладно,буду фанатиком... dry


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
KsДата: Четверг, 2008-07-24, 02:32 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Кирик)
Вот некоторые:Дорога на север,Зов крови мельница
прогулка Земфира,и многа чего ишшо!

первый раз слышу названия этих песен. а вот Мурку знаю,
шедевры говоришь?........

и уточните, плиз, КАК и С ЧЕМ рок нынче ведёт борьбу.....интересно =)

Quote (Beriya)
не буду высказывать свое не очень лестное мнение про Земфиру, Мельница - уникальна даже в своем направлении и это исключение, а не правило.

Beriya, жаль.... мне.


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
BeriyaДата: Четверг, 2008-07-24, 18:11 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Не понятно чего именно жаль, относительно второго утверждения мене самому жаль.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
KsДата: Четверг, 2008-07-24, 19:08 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Beriya, жаль, что не будет твоего мнения.......относительно Земфиры и прочих, воскрешающих Рок из пепла =)

хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
КирикДата: Четверг, 2008-07-24, 21:52 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ks)
первый раз слышу названия этих песен. а вот Мурку знаю, шедевры говоришь?........

да в очень узких кругах


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Пятница, 2008-07-25, 15:16 | Сообщение # 25
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Земфира если честно у нас про неё вообще больше ничего не слышно ВООБЩЕ хотя первые альбом колбасырим до сих пор

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
LESSAДата: Суббота, 2008-07-26, 13:04 | Сообщение # 26
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
незнаю с чего вы взяли что Земфира это рок? на мой взгляд ничего в ней рокового нету

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
LSGДата: Суббота, 2008-07-26, 17:08 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
незнаю с чего вы взяли что Земфира это рок? на мой взгляд ничего в ней рокового нету

Согласна!
А вообще не понимаю, почему так много шума по поводу РОК ЖИВ. Как буд-то этому направлению необходима разговорная подпитка. Почему о классике не спорят - жива ли она, слушают ли Брамса? А в роке ведь каждому исполнителю необходимо написать песню о том, что РОК ЖИВ или что-то подобное. А вдруг рок покроется плесенью. Необходимо периодически встряхивать.
 
ИулианияДата: Суббота, 2008-07-26, 17:40 | Сообщение # 28
Мастер искусств
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 603
Репутация: 21
Статус: Offline
задело....если у кого-то хватит сил это прочитать, конечно))

LESSA, ну вообще Земфира где-то считается чем-то средним между роком и попсой , а где-то роком. есть расхожие мнения на этот счет. (не подозреваю правда, что это за монстр такой - роко-попс...кашмарник просто. нельзя это мешать между собой)

рок жив....может он и жив, господа, но только так...в формалине, посредством искусственных средств поддержания жинзни.. dry
имхо - то, что сейчас играют молодые группы - полная лубуда. назовите хоть один коллектив, у которого есть свое звучание, приличный голос вокалиста, да еще и СМЫСЛ в песнях...я знаю, что хочу многого!!! то, что сейчас играют слишком часто зовут альтернативой. это не стиль,а --------.
есть старые коллективы, которые играют так, как и раньше, есть те, которые меняются. мне вот напрмер не нравится совершенно нынешняя направленность песен Алисы. вот не туда дяденек понесло...
тот же Кипелов тож поменялся. старым составом, когда все вместе были - был драйв, а теперь...не скажу что плохо или тошнит, просто НЕ ТО. что-то важное потеряли.
при всем этом я их слушаю, потому что более достойного не вижу.
счас вот вообще страшную вещь скажу - КИНО умерло вовремя...я бы не перенесла, если б они сейчас испортились dry потому что это святое. оплакивать безвременно погибших лучше, чем оплакивать подпортившийся талант...сейчас не их время.

Кукрыниксы вот еще приличные...АК...еще из старичков ЧИЖи нравятся. хотя эт уже ближе к блюзу, наверно. только вот ничего новенького я про них давно не слышала - или может чего не знаю? иногда кажется, что они только старое играют. ДДТ вообще золото русского рока.)
Мельница - действительно драгоценный камушек в серебряной оправе..) все у них есть. только вот сомневаюсь что это можно относить к року))) или даже фолк-року. (щас Кирик меня распнет, но я буду сопротивляться)
это, скорее, просто фолк. или, если учитывать, что особо народных мотивов там не слышно, то это что-то с приставкой "нео-"
но от этого Мельница хуже не становится.

Ks, да никто щас ни с чем не воюет. не с кем воевать им...нет больше системы и совков...долгожданную свободу, можно сказать, получили, а что дальше - никто не знает. если воевать не с кем, значит временно приобретеный смысл движения потерялся.
просто сейчас есть те, кто не отказывается играть на красной площади на государственных концертах вместе со всякими.. - и их потом показывают по телику и раскручивают, а есть те, которые отакзываются от баблосов и поддержки из чувства собственного достоинства, как Юрий Юлианыч Шевчук, и такие остаются почти в подполье - его сейчас нет ни на одном музыкальном теле-канале. только на радио.


Homo homini glucus est... =)

Сообщение отредактировал Иулиания - Суббота, 2008-07-26, 17:40
 
BeriyaДата: Суббота, 2008-07-26, 20:36 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (LSG)
Почему о классике не спорят - жива ли она, слушают ли Брамса? А в роке ведь каждому исполнителю необходимо написать песню о том, что РОК ЖИВ или что-то подобное. А вдруг рок покроется плесенью.

Потому, что на классику все давно забили. Хоть у меня и валяются диски классики, хоть я и знаю о всех ее преимуществах, но слушать ее большого жалания нет. Можно Сказать мол слушайте что хотите типа и я слушаю чо хочу, но как-то страшно наблюдать молча за тем как все вокруг превращаются в дебилов, которые тащатся от трансвестита, пугачевых, лолит и (мягко говоря) лиц нетрадиционной сексуальной ориентации... страшно, очень страшно... при том, что я не делю музыку по жанрам и не знаю что такое рок.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
ГамлетДата: Суббота, 2008-07-26, 20:59 | Сообщение # 30
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, здесь дело индивидуально, что слушаешь ты и какой ты. А вообще этой области дали слишком много свободы. Иной раз посмотришь - позорят род людской.

Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…
 
Форум Творческий Клуб » Музыка » Обсудить » Русский рок
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: