Четверг, 2024-04-25, 09:20
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое посмотреть стоит!
Кино, которое посмотреть стоит!
МастерДата: Суббота, 2007-03-31, 14:32 | Сообщение # 16
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Чуть-по-чуть оффтопа.

Quote (Qawsed)
Аид заправлял царством мертвых, т.к. само понятие христианского Ада еще не было сформулировано иудейскими жрецами, в связи с тем, что самой религии христианства еще не существовало.
А вот на счет "Сейчас мы все отправимся в АД!!!! " правильнее было бы сказать (хотя я думаю, в данном случае перевести) "Сейчас мы все отправимся в Тартар!!!! " или "Сейчас мы все отправимся в гости к Аиду!!!! "

"Вообще-то нет" ©

Аид - это не только имя бога, но и названия места его правления, то бишь Царства мертвых, что конкретно созвучно с Адом.

Quote
хотя я думаю, в данном случае перевести

Абсолютно согласен, думаю не стоит гнать на сам фильм, я почти уверен, что это вина переводчиков. Яркий пример: Клерки 2 - из-за поганого перевода я не понял процентов 80 шуток. dry

Quote
Сейчас мы все отправимся в Тартар

Капец, наверно беспредельщики были... biggrin

а вот теперь по теме:

На сайте Кино-Говно (кстати, классный сайт up ) фильм 300 спартанцев удостоен звания "Оху*тельно!". Вот рецензия.

 
ЛисёнокДата: Суббота, 2007-03-31, 17:58 | Сообщение # 17
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
А вот на счет "Сейчас мы все отправимся в АД!!!! " правильнее было бы сказать (хотя я думаю, в данном случае перевести) "Сейчас мы все отправимся в Тартар!!!! " или "Сейчас мы все отправимся в гости к Аиду!!!! "

Точно wink

Добавлено (2007-03-31, 17:58)
---------------------------------------------
Quote (Мастер)
Аид - это не только имя бога, но и названия места его правления, то бишь Царства мертвых, что конкретно созвучно с Адом.

Это понятие появилось уже позже. У кого есть фильм на DVD? Предложение - вслушайтесь в оригинальный текст - если мужик орёт что-то типа "we'll go to hell" то облажался не переводчик, а сами америкоты smile


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
RiPДата: Четверг, 2007-04-19, 16:31 | Сообщение # 18
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Советую посмотреть фильмец "Охотники за разумом" !

... хожу под Серегой Жмурым ... lol
 
ВеликийДата: Четверг, 2007-04-19, 19:13 | Сообщение # 19
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Да у меня есть этот фильм RiP пойдет

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
МастерДата: Пятница, 2007-04-20, 17:08 | Сообщение # 20
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (RiP)
Советую посмотреть фильмец "Охотники за разумом" !

Да, фильмец просто офигенный. happy Тоже советую его заценить. up

 
ЧудоДата: Суббота, 2007-04-28, 23:53 | Сообщение # 21
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня посмотрела фильм "В ожидании чуда". Это ещё один проект "мэйд ин Рашша" Мне понравился.Навевает такое позитивное настроение.Фильм милый,может потому что сама верю в чудеса и живу в сказочном мире?:)Может потому-что на самом деле качественно кино.В любом случае советую посмотреть,особенно натурам ,склонным к романтике

Let it be! (с)The Beatles
 
LESSAДата: Четверг, 2007-07-12, 10:36 | Сообщение # 22
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Посмотреть стоит Трансформеров, я уже 2 раза в киноцентре смотрела. Наконец-то ГОЛЛИВУД ВЫПУСТИЛ ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ВеликийДата: Четверг, 2007-07-12, 20:24 | Сообщение # 23
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
LESSA, Согласен с тобой фильм классный, я бы еще раз сходил!!!!!!!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
astris2Дата: Пятница, 2007-07-13, 02:21 | Сообщение # 24
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Мне фентези нравится, например "Властелин колец". Но Мой любимый фильм " Месть мертвецов" killed



Сообщение отредактировал astris2 - Воскресенье, 2007-07-15, 02:04
 
LESSAДата: Пятница, 2007-07-13, 04:07 | Сообщение # 25
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Властелин колец это вообще классика! Скоро пойду на Гарри Поттера, вот тоже достойное кино на мой взгляд

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
astris2Дата: Пятница, 2007-07-13, 16:30 | Сообщение # 26
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Да. "Властелин колец"- кино очень не плохое. Но к "Гарри Поттеру" есть замечания. Там не полностю передано содержание книги.

 
HrovtДата: Пятница, 2007-07-13, 17:10 | Сообщение # 27
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Полностью передавать содержание книги в Гарре Поттере сложновато... Слишком много денег надо тратить... И если уж такие замечания, то и во Властелине колец тоже ОЧЕНЬ многое упущено и переставлено местами.

 
QawsedДата: Пятница, 2007-07-13, 17:47 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Hrovt)
И если уж такие замечания, то и во Властелине колец тоже ОЧЕНЬ многое упущено и переставлено местами.

Что крайне логично и обоснованно. Я смотрел интервью с Питером Джексоном:
В начале ни одна кинокомпания не соглашалась на этот фильм. Слишком большой начальный бюджет, и что самое главное огромное число часов пленки отпугивали всех продюсеров. В следствии этого Питеру пришлось отрезать все, что конкретнго не касалось истории кольца конца Третьей эпохи. Как следствие продолжительность фильма сократилась больше чем в три раза, и мы, к счастью, увидели этот замечательный фильм. Самое главное что бы был передан дух книги. И я думаю Питеру это удалось.


 
astris2Дата: Пятница, 2007-07-13, 21:50 | Сообщение # 29
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Да, во "Властелине колец" упущено тоже много. Но, на мой взгяд дух книги там все таки лучше передан. Если кто-то щитает иначе, то каждный человек имеет право на свое мнение. mellow

 
HrovtДата: Пятница, 2007-07-13, 23:51 | Сообщение # 30
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот считаю, что есть книга за экранизацию которой вообще не следовало браться... или браться но делать отлично а не так как получилось... я говорю о Хрониках Нарнии... фильм снят отвратительно... и это не только мое мнение, но и мнение других людей... и даже кинокритиков... отбор героев вообще видать не происходил... эффекты сделаны так что видно мультяшек... короче я считаю, что вообще лучше бы не снимали... так еще в добавок скоро выходит фильм Принц Каспиан из цикла Хроники Нарнии

 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое посмотреть стоит!
Поиск: