Четверг, 2024-04-25, 16:20
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Новости из мира Фантастики
Новости из мира Фантастики
QawsedДата: Четверг, 2007-02-15, 16:10 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Телеканал СТС и Art Pictures Studio распространили официальный пресс-релиз, в котором на экранизацию романа Стругацких «Обитаемый остров» проливается еще немного света.

Итак, общий бюджет дилогии (суммарный хронометраж — 3 часа 50 минут) составит не 25, а 28 млн. долларов — $ 18 млн. на производство и $ 10 млн. на продвижение. Первая часть «Обитаемого острова» появится в прокате предположительно в октябре 2008 года.

Съемки начнутся завтра и продлятся почти 10 месяцев — вплоть до 7 декабря. Начнутся они в Москве, затем переместятся в Крым, ну и в Питере тоже побывают. Кстати, съемочных групп у «Обитаемого острова» две — первой руководит, понятное дело, Федор Бондарчук, а второй — Резо Гигинеишвили, снявший «Жару» и значившийся вторым режиссером на «9 роте».

В масштабных натурных съемках будет использовано множество видов военной техники — разумеется, большая часть самолетов, танков, БТР и автомобилей прошла тюнинг, так как художники как следует напряглись и разработали изрядное количество эксклюзивной наземной и воздушной техники.

За компьютерные эффекты (в «Обитаемом острове» их просто не может быть мало) отвечает группа студий, в которую входят как отечественные, так и зарубежные компании. Супервайзером назначен Леонид Волосатов, принимавший участие в работе над «9 ротой», «Сдвигом» и сериалом «Родина ждет».

Сценарий для фильма, к слову, сочинили Марина и Сергей Дяченко — очень известные в России украинские писатели-фантасты. Помогал им в этом Эдуард Володарский, но насколько активным было еще вмешательство — неизвестно.


 
МастерДата: Четверг, 2007-02-22, 22:09 | Сообщение # 2
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
22.02.2007

Фантастика в контексте

С 19 по 22 апреля в Киеве под девизом «Фантастика в общелитературном контексте!» пройдет Международная фантастическая ассамблея «Портал», в работе которой впервые примут такие популярные авторы, как Дмитрий Быков, Джон Краули, Святослав Логинов и другие.

В рамках форума намечен ряд интереснейших мероприятий, в том числе мастер-классы по темам: «НФ и жизнь (Вернем науку в НФ)» (мастер — Павел Амнуэль) и «На перекрестке жанров: фантастический детектив» (мастер — Даниэль Клугер).

Мастер-класс — это не конкурс, главное в нем — возможность пообщаться с мастером, приобрести новый опыт и повысить свое мастерство. Тем не менее, сообщается на ЖЖ-страничке Irakliy, по итогам работы будет определен текст-победитель, автор которого удостоится диплома мастера и публикации в журнале «Реальность фантастики». Редакция журнала не исключает возможности публикации и других произведений, поступивших на мастер-класс. Принимаются тексты объемом не более 1 а.л. (40 тыс. знаков), каждый автор может прислать до трех произведений. Это могут быть как рассказы, так и фрагменты повестей или романов, обладающие определенной завершенностью и не имеющие бумажной публикации. Прием произведений осуществляется до 1 апреля. Подробно о порядке проведения мастер-классов и участия в них можно на ЖЖ-страничке главного редактора «РФ» Ираклия Вахтангишвили.

 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Новости из мира Фантастики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: