Четверг, 2024-04-18, 19:09
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Экранизация Сильмариллиона. (Ваши мысли.)
Экранизация Сильмариллиона.
КирикДата: Понедельник, 2009-05-18, 01:16 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
В моей голове,да наверно и в головах многих других давно вертится мысль - а как будет выглядеть экранизация Сильмариллиона? Какие будут актёры?(Предел мечтаний - Наталья О`Шей в роли Ниэнны) Какие образы,костюмы,и с чем это всё надо будет есть? Лично мне кажется - это будет что-то длиннющее и дорогущее. Ведь Сильм - хроника и каждую легенду нужно раздувать до отдельно приключенческого фильма,писать сценарий,придумывать диалоги. Мне кажется,если уж возьмутся когда-нить за это дело,то выйдет где-то десяток,а то и больше полнометражек. С другой стороны - экранизация,если она будет неграмотной может разрушить духовностть книги,превратив её в ещё одну фэнтэзийную заурядицу. Как вы считаете?

Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
BeriyaДата: Понедельник, 2009-05-18, 02:56 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Никто не будет снимать много серий если первая серия не принесет доход. Я не представляю как это экранизировать без идиотского приема закадрового голоса, это будет навязывание стандарта придуманных образов валар и всего прочего, ибо что такое эти валар сам профессор избегал красочных описаний. Кино - это динамика, которая должна удерживать зрителя, динамики в сюжете Сильма можно наскрести максимум на час и то она будет понятна только избранным. Мой приговор не экранизировать ни за что, пусть книга остается книгой!

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
КирикДата: Понедельник, 2009-05-18, 23:35 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Ты прав,конечно. Зачастую экранизации,как правило,бывают хуже книг. Как правило,а правила не могут существовать без иселючений из них. Вспомним Обитаемый Остров,экранизация лично мне понравилась,но то боевик. Работа над Сильмом намного объёмистее. Каждую веху нужно будет расписать и раздуть до размеров целого фильма. По примёру трёхсот спартанцев - они растянули не такой уж объёмистый миф на полноценный фильм. Доустим уже приключения феанорычей можно раздуть до трёх,а то и четырёх фильмов

Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Экранизация Сильмариллиона. (Ваши мысли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: