Среда, 2024-04-24, 22:52
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Рецензии, описания... » Тусовщики из супермаркета (MallRats)
Тусовщики из супермаркета
Оцените по десятибальной шкале:
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 1 ] [33.33%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 0 ] [0.00%]
6. 6 [ 0 ] [0.00%]
7. 7 [ 1 ] [33.33%]
8. 8 [ 0 ] [0.00%]
9. 9 [ 0 ] [0.00%]
10. 10 [ 1 ] [33.33%]
Всего ответов: 3
МастерДата: Четверг, 2007-03-22, 00:48 | Сообщение # 1
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Продолжаю повествовать о фильмах незабвенного Кевина Смита.

Итак, Тусовщики из супермаркета (также в переводах встречаются названия "Тусовщики в гипермаркетах", "Лоботрясы" и даже "Магазинные крысы" biggrin )

Это 2й полнометражный фильм К.Смита, вышедший год спустя Клерков.

год
1995

страна
США

слоган
«They're not there to shop. They're not there to work. They're just there»

режиссер
Кевин Смит

сценарий
Кевин Смит

продюсер
Калдекот Чубб, Шон Дэниэл, Лаура Гринли

оператор
Дэвид Клейн

композитор
Rivers Cuomo, Vinnie Dombroski, Бен Гиллис и др.

жанр
мелодрама, комедия

бюджет
$6 100 000

сборы в США
$2 122 561

премьера (мир)
20 октября 1995

рейтинг MPAA


(Рейтинг R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей
Рейтинг R получают фильмы, в содержании которых обязательно содержится материал, предназначенный только для взрослой аудитории. Родителям рекомендуется хорошо подумать, прежде чем посмотреть такой фильм вместе со своими детьми.Фильм, получивший рейтинг R, скорее всего содержит сексуальные сцены, эпизоды с употреблением наркотиков, нецензурную брань, фрагменты с насилием и т.д.)

время
94 мин

В ролях
» Jeremy London as T.S. Quint
» Shannen Doherty as Rene Mosier
» Claire Forlani as Brandi Svenning
» Ben Affleck as Shannon Hamilton
» Jason Mewes as Jay
» Kevin Smith as Silent Bob
» Ethan Suplee as Willam Black
» Jason Lee as Brodie Bruce
» Joey Lauren Adams as Gwen Turner
» Renee Humphrey as Tricia Jones (as Renee Humphrey)
» Stan Lee as Himself
» Priscilla Barnes as Miss Ivannah
» Michael Rooker as Mr. Jared Svenning
» Carol Banker as Security Guard
» Steven Blackwell as Arresting Cop #2
» Kyle Boe as Pull Toy Kid

Студия
View Askew Productions

Сайт
View Askew

Аннотация с обратной стороны диска:
1) "Броуди и Ти Эс, - законченные лоботрясы. Весь день напролет эти парни, от нечего делать, "околачиваются" в здоровенном супермаркете и разглагольствуют о высших материях. К тому же, наших бестолковых приятелей одновременно бросили девушки, что, как вы сами понимаете, не украсило их "насыщенную" жизнь. Но наши опытные профессионалы по "дуракавалянию" решают не сдаваться без боя и вернуть своих подруг. В этом им помогут отважные герои - Джей и Молчаливый Боб! "

2) "Молодые ребята приходят в этот супермаркет не работать, не купить что-нибудь — они просто тусуются. Они ссорятся и мирятся со своими подружками, выясняют отношения, чешут языки, обсуждая друг друга и общих знакомых — перед зрителем вырисовывается жизнь нескольких человек, хотя все действие практически ограничено одним помещением. Это тот период, когда человек уже закончил школу, но еще не вошел во взрослую жизнь — бывшие одноклассники держатся вместе, но скоро уже придется взрослеть и брать на себя ответственность. А пока они шалят по инерции. Остроумные диалоги сценариста Кевина Смита."


-Вы нам нужны, чтобы устроить маленький саботаж, и спасти любовь всей жизни Ти Эсу... Слышал о том шоу, которое здесь собираются поставить? Нам нужны ребята, которые бы сделали так, чтобы это не произошло...
- Это все?! Мы бы и так это сделали.
- Почему?
-А что нам еще делать?...


-Когда на свой день рождения ты просил меня сделать тебе стриптиз под саундтрэк Мики Мауса - я сделала это.
Когда ты попросил меня спать под кроватью, на тот случай, если твоя мама зайдет в твою комнату - я тоже это сделала.
Даже, когда ты на похоронах моей бабушки сказал моим родителям, что видишь ее соски через похоронное платье - я стерпела.
Но если ты до сих пор думаешь, что я буду терпеть эти гадости с улыбкой на лице, то тебя ждет большоооое разочарование...
(этот отрывок может показаться не очень интересным, но ваше мнение о нем наверняка изменится, если вы увидите выражение лица Джейсона Ли (Бруди)...)


-Пока детки-киски...Черт, Боб, раскрой же свое сердце! (этот отрывок тоже лучше увидеть своими глазами...)


— Остается единственный способ помочь нашему двойному несчастью.
— Ритуальное самоубийство?


— А ведь я хотел ей сделать предложение...
— Где?
— В студии Universal.
— Где именно?
— В павильоне "Челюстей".
— Вот это я понимаю — романтика!







Ну что ж. Я считаю, что этот фильм худший из созданных Кевином Смитом, но это худший из лучших фильмов. Не так много смысла, тонкого юмора, остроумных диалогов, но все же фильм неплох (а еще мне подговнял паршивый переводчик, запинающийся, мямлящий, не знающий даже элементарных вещей. Ну как можно английское слово "Wolverine" перевести как "Вульверине", а не как "Росомаха" dry Поэтому, я не сомневаюсь, что смысл трети шуток от меня ускользнул.).

Джей и Тихий Боб как всегда бесподобны... (чего стоит одна только сцена избиения пасхального кролика...)

Итак, мой вердикт 7 из 10.

 
DrowДата: Суббота, 2007-03-24, 16:22 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
РРРР... Дай мне этот фильм, Чуваак! После сегодняшнего описания тобой сцены с пасхальным кроликом, я загорелся этим фильмом!

Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
МастерДата: Суббота, 2007-03-24, 18:02 | Сообщение # 3
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Почему бы и нет.
 
RiPДата: Четверг, 2007-04-19, 16:46 | Сообщение # 4
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
У тя есть? Мастер, я тоже хочу посмотреть! biggrin Хочу хочу хочу ...

... хожу под Серегой Жмурым ... lol
 
МастерДата: Пятница, 2007-04-20, 17:34 | Сообщение # 5
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (RiP)
У тя есть?

Есть, но перевод далеко не супер...

Quote (RiP)
Мастер, я тоже хочу посмотреть

Да без проблем.

 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Рецензии, описания... » Тусовщики из супермаркета (MallRats)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: