Суббота, 2024-04-20, 04:06
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Новости » Новости Политики
Новости Политики
QawsedДата: Пятница, 2007-07-27, 10:11 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Путин призывает ответить на "угрозы" США

Россия должна заняться укреплением своей армии и усилить разведывательную деятельность на Западе в ответ на планы США разместить элементы своей системы противоракетной обороны в Восточной Европе, сказал вчера президент Владимир Путин.

Выступая перед высшими офицерами, назначенными на вышестоящие должности и получившими очередные звания, г-н Путин сказал, что новые американские базы в Восточной Европе и затягивание странами НАТО процесса ратификации адаптированного Договора об обычных вооруженных силах в Европе угрожают безопасности России.

"Один из безусловных приоритетов - это всестороннее укрепление Вооруженных Сил", - сказал г-н Путин офицерам, присутствовавшим на встрече в Кремле. В число "глобальных угроз" он включил не только терроризм, но и военные планы Соединенных Штатов.

"И обстановка в мире, и внутриполитические интересы требуют от Службы Внешней Разведки России постоянно наращивать свои возможности, прежде всего по линии информационно-аналитического обеспечения руководства страны", - добавил г-н Путин.

Он нередко говорил о том, что после многих лет недостаточного финансирования необходимо укреплять российскую армию и

усиливать возможности разведки. Однако в его вчерашнем заявлении проведена

четкая связь между такими вопросами, как
американские планы создания противоракетной обороны, и усилением разведывательной деятельности. И США, и Великобритания отмечают повышение активности российской разведки.

Выступление г-на Путина также продемонстрировало, что он настроен продолжать оказывать давление на планы создания противоракетного щита, несмотря на исходящие от него предложения заменить радар, который Соединенные Штаты планируют построить в Чехии, на радиолокационную базу советской эпохи в Азербайджане или на новую РЛС на юге России.

"На предложенные нами альтернативные варианты защиты от гипотетических - хочу это подчеркнуть: гипотетических - ракетных угроз ответа пока нет", - отметил г-н Путин. Россия оспаривает заявления США о том, что данная система противоракетной обороны будет служить защитой от будущих угроз со стороны государств-изгоев.

Взаимоотношения между Россией и Западом достигли самого низкого уровня с момента распада Советского Союза, чему способствовали и взаимные высылки российских и английских дипломатов, вызванные спорами о совершенном в прошлом году отравлении Александра Литвиненко.

По мнению иностранных аналитиков, во время правления г-на Путина расходы на оборону и безопасность возросли, кроме того, планируется их дальнейшее увеличение.

Аналитики говорят, что г-н Путин, открыто связывая увеличение военных расходов с исходящими, по его мнению, со стороны Запада угрозами, усиливает политическую напряженность в России и за ее пределами.

Оксана Антоненко, ведущий научный сотрудник лондонского Института международных стратегических исследований, сказала: "Кто-то подумает, что он поступает так для повышения своей популярности в преддверии президентских выборов 2008 года. Другие скажут, что он своими заявлениями стремится усилить позиции России на мировой арене. Ему удобно акцентировать внимание на этих вопросах".


 
ВеликийДата: Пятница, 2007-07-27, 15:17 | Сообщение # 2
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Хорошая новость уже давно пора заткнуть нос Америке!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
HrovtДата: Понедельник, 2007-07-30, 19:28 | Сообщение # 3
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Урааааааааа.... Бушу пинок под зад...

 
ВеликийДата: Вторник, 2007-10-02, 20:09 | Сообщение # 4
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Во вторник Владимир Путин на встрече с представителями молодежных движений России в более простой форме объяснил свое отношение к начинающему утихать российско-английскому конфликту.

Нисколько не смущаясь, президент предложил англичанам сменить мозг и назвал их отношение к России колониальным, при этом подчеркнул, что России имеет право вести независимую внешнюю политику и никогда не являлась английской колонией.

Но англичанам это не понравилось. Видя, что все их действия по отношению к России не остаются безответными и все более выставляют островную державу в некрасивом свете, официальный Лондон сбавил тон. Все меньше звучит советов по смене конституции в России и все больше раздумий уходит на проблему визовой политики по отношению к России.

Дело в том, что Англия сейчас в довольно трудном положении. С одной стороны, явный пропагандистский провал, Европа не поддержала антироссийскую политику Великобритании. С другой, отменить все ранее введенные ограничения - значит признать свою неправоту, открыто извиниться перед Россией.

Немного подумав, английские власти решили вести себя и так, и так.

Для начала официальный Лондон призвал нефтяные компании не покупать российское сырье, а средний и малый бизнес вовсе не работать с Россией.

А буквально через несколько дней было объявлено о введении «студенческой визы» специально для студентов из России. Она будет стоить почти в два раза дешевле обычной и будет выдаваться по упрощенной схеме студентам, которые едут учиться в Англию.

Парламент страны решил не отставать от правительства: в среду английские депутаты обсуждали отношения своей страны с Россией. Было предложено несколько весьма интересных и, главное, «правовых» решений.

Во-первых, было предложено создать интернациональный суд для господина Лугового. Там, по мнению парламентариев, вполне могут присутствовать как английские, так и российские судьи, а также возглавлять процесс должна независимая сторона.

Но вся суть предложения осталась та же: «Судить, нельзя помиловать».

Во-вторых, основной докладчик, представитель консервативной партии Марк Причард, предложил всех политических эмигрантов из России обязать подписывать дополнительный договор о «хорошем поведении». Чтобы не ругались на бывшую Родину из-за рубежа, иначе это «становится сильной обузой для английских налогоплательщиков» и «подвергает опасности жизни простых граждан».

О какой обузе говорил депутат немного неясно, так как 90 процентов политических эмигрантов являются долларовыми миллионерами и живут в отдельных домах, пользуются услугами личной охраны и вполне исправно платят налоги, причем на порядок превышающие средний заработок «простого» англичанина.

Сегодня стало известно, что через 10 дней мы попрощаемся с четырьмя английскими дипломатами, которые будут выдворены из страны. Очевидно, это ответ на недавнее выдворение наших дипломатов из Лондона.

По сообщению информационных агентств, это сообщение стало для Лондона полной неожиданностью. Министр иностранных дел Англии Дэвид Милибэнд считает, что это полнейшая несправедливость: ««Мы считаем, что решение выслать четырех сотрудников посольства совершенно несправедливо». Но он почему-то забывает, что именно такую же совершенно не оправданную вещь совершила английская сторона, при этом допустив немало некорректных высказываний по отношению к России.

Напомним, что многие английские политики выражали недоумение, почему же мы не хотим менять конституцию, чтобы удовлетворить просьбу Великой Британии об экстрадиции Андрея Лугового.

Кроме сегодняшнего заявления о высылке дипломатов из России, было принято решение прекратить выдачу виз английским чиновникам и силовикам. Англия получила полностью зеркальный ответ на свою агрессию.

За последнее время вся внешняя политика Англии направлена на деструктуризацию отношений с Россией. Накануне английские сыщики заявили, что поймали киллера из России, который, якобы, хотел убить Березовского. Олигарх моментально воспользовался ситуацией и заявил, что во всем виноваты правительственные службы России и, естественно, Владимир Путин. Но тут Березовского можно понять. По-другому ему говорить-то и нельзя, иначе он сменит такой правильный для Англии политический взгляд и рискнет лишиться своей неприкосновенности. Интересно, что в предотвращении «убийства» участвовали не только Скотланд-Ярд, но и Ми-6, английская разведка.

Столько сил было приложено, чтобы оградить «такого» человека от преследований.

Видно, опальный олигарх во всех смыслах очень дорог английским властям.

Непонятно, на что рассчитывают лидеры Европейских стран, делая такие абсурдные вещи. Грузия была уверена, что может плевать с трибун на Россию сколько угодно, в результате она получила своё - граница была закрыта.

Украина и Белоруссия до конца считали, что российская нефть немножко их нефть.

В результате одним нефть чуть было совсем не перекрыли, другим подняли цену в полтора раза.

Польша была уверена, что под нажимом своих дипломатов и антироссийских высказываний, Россия вновь станет покупать протухшее мясо – нет, этого не произошло.

Настал черед более могучих государств понять, что Россия это не мальчик для битья, а вполне самостоятельное государство, которое вправе строить свою внешнюю политику, не взирая на мнения островных государств. up


...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
КирикДата: Воскресенье, 2008-09-28, 23:44 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Хе-хе...
Недавно прочёл в инете:
Америка лишилась статуса сверх державы)
ХАХА!!!!
БУШ ОБОСРАЛСЯ!!!!!


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
BeriyaДата: Четверг, 2008-10-02, 22:18 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
"Сегодня президиум Верховного Суда РФ удовлетворил жалобу адвоката дома Романовых и постановил: признать необоснованно репрессированными и реабилитировать Романова Николая Александровича, его жену и детей. Таким образом наивысшая судебная инстанция признала семью Николая жертвами политических репрессий."

Вот так наши святые нуждаются в дополнительной шумихе и реабилитации, иностранец по крови, правивший страной, разваливший эту страну, который, собственно говоря, и стал причиной развития большевизма в Росси, утопив в крови предварительную революцию среднего класса, уместней подвести черту известной пословицей, а нет, оказывается надо реабилитировать. Наверно пора подавать в суд родственникам Хусейна, пока протянут все юридические формальности, гляди чего и случится в мире, и можно будет раскручивать культ великомученника.
Историческая справка:
"В 1905 году в России правил благословенный царский режим, во главе которого стояли Помазанники Божии.
Тогда же благословенный царский режим под руководством Божьего Помазанника проигрывал русско-японскую войну.

На фоне искусно просраной мега-профессионалами войны резко обострилась политическая ситуация.
Рабочие Путиловского завода начали забастовку, их поддержали рабочие других производств.

Наивные рабочие написали Божьему Помазаннику петицию с различными прошениями по поводу нужд народа.
Петицию предполагалось вручить после народного шествия к Зимнему дворцу.

Помазанник Божий о готовящемся мероприятии знал, но даже не подъехал из Царского Села.
У него были дела в семье, которые всяко поважнее всяких прошений.

А в воскресенье, 9 января, к Зимнему дворцу двинулись колонны граждан общей численностью более 200 тысяч человек.
Помазанник Божий дал команду о недопущении шествия колонн.

В результате солдаты и полиция открыли по людям огонь.
По одним данным убили 130 человек, по другим - больше 1000.
У нас не принято точно подсчитывать убитых властями.

По факту Помазанник Божий Николай II у нас объявлен святым.
Ну, какой народ - такие и святые.

Кровавое воскресенье - главный толчок к революции 1905 года.
Один из ключевых моментов в истории нашей России."


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
КирикДата: Суббота, 2008-11-01, 13:23 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
В России обсуждают намерения правительства США распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в Рунете. Накануне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман рассказал журналистам о специальной информационной программе госдепартамента "Команда по цифровым внешним контактам".

Цель ее создания - противодействие "антиамериканской дезинформации" в Интернете за рубежом.

В рамках этой программы ее участники "выходят в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам", объяснил чиновник. До сих пор эта работа велась на арабском, фарси и урду. И вот теперь Глассман рассказал, что рассматривает вопрос о включении в "команду" нескольких русскоязычных специалистов. Им предстоит вести "войну идей" с экстремизмом на полях Рунета.

В Госдепе не уточняют, что скрывается за терминами "правильные документы" и "исправление ошибок", отмечает "Российская газета". Пока все озвученное больше похоже на хорошо спланированную мощную пропагандистскую программу по активному промыванию мозгов интернет-пользователей. Так что не исключено, что, когда вы в следующий раз рискнете в Интернете покритиковать США, вашим собеседником может оказаться как раз член спецкоманды госдепа. Хотя Глассман клянется, что все они, прежде чем начать вам объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, представятся как сотрудники американского внешнеполитического ведомства, пишет издание.

Российские эксперты расценивают намерения США как элемент политического давления. "Ни для кого не секрет, что в последнее время Интернет широко используется в том числе и для ведения идеологического противоборства. Достаточно вспомнить конфликт на Кавказе, когда в реальном положении дел не только не желали разбираться, но и в отдельных случаях перевирали объективные факты", - рассказал газете "Взгляд" старший научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Евсеев. Вполне очевидно, что США прибегают к подобным мерам как к своеобразному элементу политического давления. Скорее всего, госдеп темнит по поводу "нескольких сотрудников": для эффективности столь масштабной и трудоемкой работы необходимо привлечь огромный штат высококвалифицированных сотрудников, считает эксперт.

"В этой связи Россия просто обязана использовать Интернет для контрдействий. Необходимо задействовать аналогичные ресурсы и даже в условиях кризиса выделять под эти цели достаточные средства. Если мы проиграем здесь, то однозначно получим серьезные отрицательные последствия", - уверен Евсеев.
Российские блоггеры, которым, возможно, придется вступать в дискуссии с представителями Госдепа, к планам американцев отнеслись спокойно. "Ничего нового в этом нет, кроме того, что, заходя в чаты и блоги, участники этого проекта всегда "представляются как работники Государственного департамента США". Тех, кто отрабатывает вэлферы США в Рунете, более чем достаточно. Я думаю, что мы сумеем постоять за себя. Кстати, может, и наш МИД догадается сделать то же самое", - пишет martinis09. "Хочу заметить для непосвященных: сотрудники Госдепа разговаривают в блогах не только об американской политике, а все больше о вас самих, интересуются вашими связями, знакомыми, настроением… Они вообще очень заботливые ребята", - предупреждает блоггер k_sova.

Бу-га-га)))
Шпиёны,так их распротак!


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
BeriyaДата: Суббота, 2008-11-01, 13:53 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Весело, однако. biggrin ВНИМАНИЕ, каждый ваш интернет-собеседник может оказаться американским шпионом, при малейшем подозрении срочно отправяйте письмо (лучше бумажное, электронное он может перехватить) в соответствующие органы, метко прозванные "компетентными".

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Суббота, 2008-11-01, 13:55
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Новости » Новости Политики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: