Четверг, 2024-04-25, 03:02
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Новости » Грузия - вторая Чечня?
Грузия - вторая Чечня?
КирикДата: Понедельник, 2008-09-01, 20:46 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Видел ща новости.
Грузины на наши корабли наехали,результат:один грузинский корабль из пяти уничтожен,один повреждён,трое задрапали назад.
ТАК ИХ!

Добавлено (2008-09-01, 20:46)
---------------------------------------------
Страны ЕС нашли три способа наказать Россию за вторжение в Грузию
17:39 «Известия»

Экстренный саммит ЕС, посвященный переоценке отношений с Россией, открылся в Брюсселе. Лидеры 27 государств-членов европейского сообщества намерены выработать единую позицию, осуждающую боевые действия России против Грузии и признание независимости Южной Осетии и Абхазии, однако принятия санкций в отношении РФ не ожидается.

Впрочем, «единая позиция» — это мечта, если не утопия, потому как позиции представителей большинства стран Европейского союза сильно различаются. Польша и страны Балтии продолжают настаивать на введении санкций, Великобритания талдычит о «заморозке» переговоров по новому соглашению о партнерстве, второй раунд которых должен состояться 15 сентября, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт резонным ответом ЕС на ситуацию в Грузии считает «укрепление партнерства со странами постсоветского пространства», то есть в рамках инициативы Восточного партнерства ЕС должен «всесторонне развивать отношения с Украиной, Молдавией и странами Южного Кавказа, а также, возможно, с Белоруссией». Программа Восточного партнерства стала совместной инициативой Польши и Швеции, которую они выдвинули в мае этого года. Ее главная цель — развитее контактов и сближение со странами постсоветского пространства, которые официально не признаны кандидатами в ЕС, однако могут со временем получить возможность присоединения к сообществу. Таким образом, по мнению Варшавы и Стокгольма, программа Восточного партнерства должна стать «подготовительным классом» для потенциальных кандидатов на прием в ЕС.

Континентальные западноевропейские страны, включая Францию, Италию, Германию, Испанию, Бельгию и Люксембург, выступают резко против любых действий, направленных на осложнение отношений с Россией или ее международную изоляцию. Представитель председательствующей в ЕС Франции сегодня также заявил, что слово «санкции» не прозвучит сегодня в итоговом заявлении саммита. Согласно информации источников ИТАР-ТАСС в Совете ЕС, итоговая декларация будет содержать призыв к соблюдению договоренностей о прекращении огня из шести пунктов. Государства ЕС выступят в поддержку территориальной целостности Грузии и осудят признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Они выступят за направление миссии европейских наблюдателей в зону конфликта. Ожидается, что саммит поручит Совету ЕС на уровне министров разработать практические шаги по укреплению сотрудничества с Грузией. В настоящей момент обсуждаются меры о расширении гуманитарной и экономической помощи, мерах по облегчению визового режима и созданию зоны свободной торговли с Грузией.

В плане отношений с Россией саммит, скорее всего, подтвердит намерение сохранять стратегические отношения, благодаря которым Европа удовлетворяет 50% своих потребностей в газе и 25% — в нефти. В то же время лидеры собираются выступить за переоценку этих отношений. Это может включать отсрочку в переговорах по новому соглашению о партнерстве с РФ, в котором, правда, ЕС заинтересован не меньше России, а также пересмотр повестки дня саммит Россия-ЕС в Ницце в ноябре с учетом событий Южной Осетии.

Добавлено (2008-09-01, 20:46)
---------------------------------------------
выводы делайте сами


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Новости » Грузия - вторая Чечня?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: