Суббота, 2024-04-20, 01:22
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Новости » Запрет на субкультуры (Ну вот,опять...)
Запрет на субкультуры
Как вы относитесь к решению властей запретиить эмо и готов?
1.Обоими руками за![ 0 ][0.00%]
2.Мне пофиг...[ 5 ][45.45%]
3.Держитесь,ребята,бывало и хуже!)[ 3 ][27.27%]
4.Нас чё запрещают? (Цинично) Серьёзно,чтоли!? (Дьявольский смех)[ 5 ][45.45%]
Всего ответов: 11
КирикДата: Воскресенье, 2008-09-28, 18:45 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
Сёдня видел репорт,о том что могут запретить эмо и готов...
А что если и до нас дойдёт? fear


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
ЛиссаяДата: Воскресенье, 2008-09-28, 18:49 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Нас не запретят.. мы буде сидеть в наших душах, наушниках и поступках... biggrin devil

Улыбайтесь, это всех улыбает :)
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-09-28, 19:38 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Абсолютно никак не отношусь. Насколько мне известно, все эти движения появились в далеких западных и не имеющих к нам никакого отношения странах. Еси верить Данилевскому, то еще в восемнадцатом веке было у нас достаточно движений, которое считали что у нас почему-то должны жить, как на ЗАПАДЕ. При чем проявления этих стремлений были локальными, например одежда. Как говорил один мой друг, все это было скопированно под дырявую советскую копирку многоразового использования. Результат на лицо. А вот правительству РФ удивляюсь так долго промывали мозги, что все круто, все идет по плану и тут запреты biggrin . Ток я не верю, что с запретами что-то получится, методы менять нуна. Хотя понять можно, может где и есть хорошие суперготы и суперэмо, но не они играют основную скрипку в этих движениях, а следовательно не они формируют общее мнение про эти культуры.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Воскресенье, 2008-09-28, 19:39
 
AvisNocturnusДата: Воскресенье, 2008-09-28, 19:52 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Эй... ё.... lol держите меня семеро... каким образом запретят? отлавливать будут? так это бред! Если я одену розовую майку (гепотетически) - это же не значит, что я эмо! более того, сколько прибыли идет, от организации сейшенов, продажи всякого трепья и атрибутики!!! К тому же дискриминация по внешнему виду - вообще бред какой-то... Товарищи эмо и готы... smile Гы... Не боись... Никто вас не тронет... Или это будет уже какой-то гитлеровский фашизм...

"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
ЛиссаяДата: Воскресенье, 2008-09-28, 20:14 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
AvisNocturnus, biggrin надо будет попробывать тебе подарить розовую майку.. гипотетически... biggrin

Улыбайтесь, это всех улыбает :)
 
KsДата: Воскресенье, 2008-09-28, 22:18 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
смешно..... wacko вот правда, запретят, и что? отловив, стричь будут и в зелёное одевать? тогда лучше сразу по ноль, спортивный костюм и скидку на семечки... happy biggrin
Кирик, не верь всякой ерунде =)


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
AvisNocturnusДата: Понедельник, 2008-09-29, 09:01 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиссая, эм... может не надо... может договоримся? surprised

"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
AlnarellДата: Понедельник, 2008-09-29, 21:43 | Сообщение # 8
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Хех, тут и спорить нечего. По сути можно обратиться Конституции РФ, Статья 29, п3:

"Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них."

Так же, возможно, косвенным образом данный вопрос затрагивают еще несколько статей Конституции(основопологающий принцип о мноообразии идеалогий ст. 13 п1., а так же выдержка из ст. 28, о том, что каждый вправе "...свободно выбирать, иметь и распространять религиозгые и иные убеждения и действовать в соответствии с ними" ). Как такового понятия "субкультура" в законодательстве нет, поэтому этот термин может трактоваться довольно широко.

А запреты приведут лишь к большей популярности этих субкультур среди молодежи.

Да и как то не представляется, как эти запреты будут осуществляться и, главным образом, к кому...
Законопроект абсурдный и провальный.


Не сутулься!
 
KsДата: Понедельник, 2008-09-29, 23:50 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
нда, мсье Alnarell, чувствуется профессиональный подход юриста......)

хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
BeriyaДата: Вторник, 2008-09-30, 01:49 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
По сути можно обратиться Конституции РФ, Статья 29, п3:

Quote (Alnarell)
выдержка из ст. 28

biggrin Ого. Ваще в самой продвинутой и демократической стране мира есть хорошие наработки по негласной борьбе с неформальными движениями. Но тута как в анекдоте про "Неуловимого Джо", его никто до сих пор не поймал потому, что он на фиг никому не нужен, тута не могут наладить выполнение самых обычных правил дорожного движения, так что и обсждать нечего smile


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Вторник, 2008-09-30, 19:28 | Сообщение # 11
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Ks, срабатывает навык говорить ни о чем пространными словами... smile

Quote (Beriya)
тута не могут наладить выполнение самых обычных правил дорожного движения, так что и обсждать нечего

Потому то и не могут, что ерундой заняты.


Не сутулься!
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Суббота, 2008-10-04, 03:35 | Сообщение # 12
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
ну если то что вы сказали не просто обычная утка, то вашим властям больше нет другого способа показать что они работают, как только таким методом angry

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Новости » Запрет на субкультуры (Ну вот,опять...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: