Четверг, 2024-04-25, 20:07
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » КОМПЬЮТЕРНАЯ ПЫЛЬ - ЯДОВИТА
КОМПЬЮТЕРНАЯ ПЫЛЬ - ЯДОВИТА
МастерДата: Пятница, 2007-04-06, 18:50 | Сообщение # 1
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Пыль, образующаяся на процессорах и мониторах, токсична. Она ведет к нарушениям работы репродуктивной, а также неврологической систем человеческого организма. Такой вывод следует из обнародованных результатов отчета, проведенного несколькими исследовательскими группами в США.
Сейчас компьютеры стали обыденной вещью в офисе, и дома. Без них не представляют свою жизнь миллионы людей во всем мире. Так что выводы исследования, проведенного Silicon Valley Toxics Coalition, Computer TakeBack Campaign и Clean Production Action, выглядят не очень хорошо, как хотелось бы.
CNN сообщает, что в ходе исследований удалось обнаружить наличие содержащих бром веществ - замедлителей горения на поверхностях компьютеров. "Эта новость - большой сюрприз для всех пользователей ПК", - заявил директор Toxic Coalition Тед Смит (Ted Smith). Электронные компании стали использовать полибромированный дифенил (PBDE) и другие ингибиторы горения еще в 70-е годы. Тогда утверждалось, что препятствующие распространению огня токсические вещества наглухо запаяны в пластмассовые корпуса электронных устройств и опасности не представляют, однако результаты последних исследований нас не утешают. Ученые собрали образцы пыли, взятые с компьютеров в восьми различных штатах США. Образцы были протестированы на наличие в них трех видов содержащих бром антипиренов, которые могут представлять опасность для здоровья человека. Использование двух из них - пента- и окта-бромированных дифенилов - должно прекратиться к концу года. Борьба за запрещение третьего, дека-бромированного дифенила, еще продолжается.
PBDE, приводящий к неврологическим расстройствам, относится к так называемым полихлорированным дифенилам (PCB). Последние используются в огнетушителях, флюоресцентных светильниках и жидких изоляторах с 1920-х годов. В ряде исследований доказано, что PCB приводят к повреждению мозга эмбриона человека. В настоящее время исследуется связь между бромсодержащими антипиренами и случаями заболевания аутизмом, но исследования эти еще далеки от завершения.
Зарегистрированные уровни содержания PBDE в пыли опасны, но не критичны, объявил доктор Джина Соломон (Gina Solomon): "Передо мной стоит старый монитор, - говорит она, - и я не собираюсь выбрасывать его. Но когда буду покупать новый, то лучше чтобы не было в нем этих химикатов".
Так что, протираем почаще пыль, рядом с компьютером!

Realnews.ru

 
ВеликийДата: Суббота, 2007-04-07, 11:22 | Сообщение # 2
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо за информацию biggrin

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
RiPДата: Четверг, 2007-04-12, 15:29 | Сообщение # 3
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Никогда бы не подумал! Особенно обидно за нарушение репродуктивной системы! surprised Теперь буду 2 раза в день протирать комп и пылесосить его! biggrin

... хожу под Серегой Жмурым ... lol
 
QawsedДата: Четверг, 2007-04-12, 20:24 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (RiP)
пылесосить его!

Ага, в особенности постарайся над хардом... biggrin


 
Jey-ZiДата: Среда, 2007-09-19, 00:40 | Сообщение # 5
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Репутация: 21
Статус: Offline
Это точно! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

«Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади».
 
AlnarellДата: Среда, 2007-09-19, 00:51 | Сообщение # 6
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Не буду убирать пыль... Люди икс смотрели? =) ну так вот... (глядишь что полезное вырастит)).

Добавлено[/b] (2007-09-19, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (RiP)
Особенно обидно за нарушение репродуктивной системы!

Упс, я про это не прочитал ..... shock Тааааак, где тряпочка?!........ fear fear


Не сутулься!
 
ВеликийДата: Среда, 2007-09-19, 14:20 | Сообщение # 7
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Нет надо чистить! Комп быстрее работает! biggrin

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
ЭреДата: Пятница, 2008-08-01, 19:33 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Мамочки! А я же целыми днями-за компом... Работай-у wacko

Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
КирикДата: Пятница, 2008-08-01, 19:37 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah
ой напугал...
*обе головы весело смеются*


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
ЭреДата: Пятница, 2008-08-01, 19:59 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
И мои восемь рук хлопают в такт)

Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » КОМПЬЮТЕРНАЯ ПЫЛЬ - ЯДОВИТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: