Среда, 2024-05-08, 03:33
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Рыцарские латы для мышей и кошек
Рыцарские латы для мышей и кошек
QawsedДата: Среда, 2007-04-25, 21:46 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Если бы сказки были реальностью, то канадский художник Джефф де Боэр был бы весьма уважаемой персоной стратегического значения в войне кошек и мышей. Ведь он, помимо прочего, изготавливает самые настоящие рыцарские костюмы для этих хвостатых и четвероногих бойцов.

В коллекции Джеффа есть средневековые латы для мыши, самурайская броня для кошки и даже японский шлем для пса. Неизвестно, будут ли это носить реальные животные, но сами латы действительно настоящие. Долгое время художник делал на заказ рыцарские латы и броню для людей. И однажды ему пришло в голову – а почему не начать для разнообразия делать доспехи для кошек? Ну а там, где кошки, там и мышки.

По словам Джеффа, на костюм мыши уходит от 10 до 40 часов работы. На костюм кота – от 50 до 200 часов. Все части разрабатываются им самостоятельно. Готовый доспех теоретически можно надеть на животное. Он даже попробовал сделать это со своим котом. От той попытки у Джеффа остались только шрамы – хвостатый друг человек наотрез отказался тестировать боевой костюм. Да, в сущности, Джефф к этому и не стремился. Как он говорит, мышины и кошачьи доспехи - это просто искусство. Хотя оно и выглядит таким конкретным и практичным.

Может быть, это и к лучшему. Потому что в мире, где мыши начали бы носить доспехи от Боэра, людям пришлось бы придумывать более действенные средства, чем обычные пружинные мышеловки.

Рыцарские доспехи для мыши:

Самурайский костюм для кошки:

Японский шлем для пса:

Формально это еще доспех, но фактически - это просто разгулявшаяся фантазия:



 
MaralchikДата: Среда, 2007-04-25, 21:52 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 8
Статус: Offline
блин... не отказалась бы посмотреть на кота-самурая! biggrin

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
 
ЛисёнокДата: Четверг, 2007-05-10, 16:03 | Сообщение # 3
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Я себе представила... У вас завелась мышка дома (непонятно каким образом biggrin ). Сидите вы спокойно за компом, кофе пьёте, форум читаете... И вдруг из-за угла выбегает эта мышь в рыцарских доспехах и бросается на вас с мечём biggrin biggrin biggrin Мол, открой холодильник или зарэжу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
LESSAДата: Понедельник, 2007-07-30, 03:34 | Сообщение # 4
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
А я бы не отказалась для своей Мыши доспех приобрести biggrin

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
Jey-ZiДата: Вторник, 2007-09-18, 22:32 | Сообщение # 5
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Репутация: 21
Статус: Offline
Да круто! biggrin biggrin biggrin

«Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади».
 
astris2Дата: Пятница, 2007-10-19, 18:13 | Сообщение # 6
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Интересная идея....

 
DdДата: Суббота, 2007-10-20, 00:32 | Сообщение # 7
Начинающий ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикольно, но жаль годится только как сувенир\подарок на день рождения\на новый год.

ЗЫ: мышачий доспех рулит.


Могу, умею, хочу и буду!
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Рыцарские латы для мышей и кошек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: