Пятница, 2024-04-19, 07:54
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » В помощь авторам (***)
В помощь авторам
AlnarellДата: Пятница, 2008-08-01, 04:15 | Сообщение # 16
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Хехех, прочитал про Легенду. Понравилось. Интересно, аккуратно так, реалистично, юмор (монстры с колой - это плюс) ).
Оставило вполне положительные впечатления. Думается потому, что главый герой вполне хороший и адекватный человек...)

Хардкорщиков не встречал, сам себя к геймерам не отнесу, но с терминами ознакомлен, так что в принципе понятно о чем речь по тексту и в чем приколы. Персонажи не нравятся, но это мое субъектичное мнение...
Собственно может попробовать что-нибудь отвлеченное написать. Придумать новых персонажей, которые были бы так же близки твоему авторскому эго как и вышеупомянутая троица, но более адекватны. Стиль то есть.
Просто в коледже успех имело, тк публика именно целевая. то есть уверен там хардкоршщиков и просто геймеров полно. А вот лично от меня - персонажи мне во многом не понятны, так как таковых я не встречал, о чем не сожалею, судя по их бравым подвигам...=)
Диагноз вообщем - писать можешь, вполне не плохо. Легенда тому свидетельствует, коротко четко прочитано на одном дыхании и не осталяет в моей долбанной аристократичной душенке ощущений типа "фи".... biggrin
Может что-то упустил, но это вродь главное, во многом согласен с предыдущими ораторами.
Кстати, с какой скоростью в среднем движется написание одного рассказа? Просто интерсно, может узнаю секрет творческой скорости, а то у меня творч процесс как улитка прет... Задумываешь рассказ, пока напишешь страницу продумана повесть, дописываешь третью - в голове идея романа... (


Не сутулься!
 
ГамлетДата: Пятница, 2008-08-01, 12:17 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 245
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересные отзывы. С Ks в целом согласен, подумаем о высказываниях Самира, с Beriya спорить бесполезно - сам узреет сих существ - тогда поговорим, а так без толку, ну и Alnarell... Ладненько, в конце концов не читатели говорят автору, что писать, а автор задаёт тон читателям. Цикл про геймеров пока завершать не собираюсь, но выкладывать, пожалуй, буду пореже, а то охота мне потом слушать про "наркомановскую Санту Барбару". happy Пока вот решаю, что дальше писать - есть куча набросков, пока глаз положил на почти дописанную "Битва за Средиземье. Колонии". Да и перекроённое "Некоторое Царство" можно выложить...
На каждый рассказ о геймерах затратил по четыре-шесть часов всего, при том, что вдохновение в случае отсутствия заменяется на кофе.
На Легенду - один перерыв на обед.
С другими моими твореньями ТК не знакомы, потому и заваливать информацией о них не буду.
Советы по скорости давать не могу. Лично я с самого начала хотя бы примерно предсталяю себе, как всё начнётся, как закончится, что будет происходить по ходу дела и в этих рамках уже добавляю героев новых, ситуации и т.д. Ну а дальше... чашка кофе, пальцы на клавиатуре - часы пролетают на одном дыхании. Пиши то, что нравится. а не то, что хотелось бы, но к чему тяги нет.


Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…

Сообщение отредактировал Гамлет - Пятница, 2008-08-01, 13:09
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » В помощь авторам (***)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: