Вторник, 2024-04-23, 19:30
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Загадки... (...логические и на нестандартное мышление...)
Загадки...
DrowДата: Суббота, 2007-03-03, 12:59 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Игорь, так что с поездом и суицидом?

Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
МастерДата: Суббота, 2007-03-03, 13:23 | Сообщение # 32
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Что-что...давайте догадки.

Подсказка: он ехал из больницы из другого города, если бы ехал не на поезде или не один, не стал бы кончать жизнь самоубийством.

 
СтранникДата: Суббота, 2007-03-03, 19:13 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 15
Статус: Offline
в другом городе он лечился , а именно : он был слепой . его там вылечили , надели на него повязку и сказали снять ее в определенное время . затем он сел в поезд и отправился домой . но будучи слишком любопытным он снял повязку раньше , а в это самое время поезд ехал в туннеле . мужик снял повязку , но было темно и он подумал , что его не вылечели и он спрыгнул с поезда .

Задувая чужую свечу, не ожидайте, что ваша станет гореть ярче.
 
МастерДата: Воскресенье, 2007-03-04, 09:31 | Сообщение # 34
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Вах! Молодец! up hands
 
SnakeДата: Понедельник, 2007-03-05, 22:07 | Сообщение # 35
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот вам прикольная математическая загадка, решается уравнением. Решается легко, т.е. дифуры применять не обязательно smile

Мама на 21 год старше своего сына. Через 6 лет ее сын будет моложе ее в 5 раз.

Где находится папа?


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
ЛисёнокДата: Понедельник, 2007-03-05, 22:37 | Сообщение # 36
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Snake)
Мама на 21 год старше своего сына. Через 6 лет ее сын будет моложе ее в 5 раз.
Где находится папа?

Получается, что папа в маме smile (хотя я сначала подумала, что он в командировке)

а решение вот:
х - возраст сына
х+21 - маман
через 6 лет:
х+6 - сынуля
х+21+6 - маман

Итого: smile

(х+27)/(х+6)=5
4х=3 (минус выкидываем)
х=3/4 - возраст сына


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
SnakeДата: Понедельник, 2007-03-05, 22:50 | Сообщение # 37
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Получается, что папа в маме (хотя я сначала подумала, что он в командировке)
а решение вот:
х - возраст сына
х+21 - маман
через 6 лет:
х+6 - сынуля
х+21+6 - маман
Итого:
(х+27)/(х+6)=5
4х=3 (минус выкидываем)
х=3/4 - возраст сына

Молодец smile


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
ЛисёнокДата: Понедельник, 2007-03-05, 23:14 | Сообщение # 38
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Snake)
Молодец

Пасип smile Давай ещё smile


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
SnakeДата: Вторник, 2007-03-06, 00:45 | Сообщение # 39
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Пасип Давай ещё

Поажалуйста.
Рядом с берегом со спущенной на воду веревочной лестницей стоит корабль. У лестницы 10 ступенек.Расстояние между ступеньками 30 см.Cамая нижняя ступенька касается поверхности воды.Океан сегодня очень спокоен,но начинается прилив,который поднимает воду за час на 15 см. Через сколько времени покроется водой третья ступенька веревочной лестницы?

Добавлено (2007-03-06, 1:45 Am)
---------------------------------------------
И еще одна: Вы попали в лабиринт. Долго блуждали и наконец, изнемогая, попали в комнату, из которой ведут 2 двери: одна на свободу, другая- к неминуемой гибели. У каждой двери сидит привратник. Один всегда лжет, а другой говорит только правду. Вы не знаете какая дверь какая и кто есть кто. Какой один вопрос вы должны задать, чтобы определить правильную дверь?


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
МастерДата: Вторник, 2007-03-06, 05:09 | Сообщение # 40
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Snake)
И еще одна: Вы попали в лабиринт. Долго блуждали и наконец, изнемогая, попали в комнату, из которой ведут 2 двери: одна на свободу, другая- к неминуемой гибели. У каждой двери сидит привратник. Один всегда лжет, а другой говорит только правду. Вы не знаете какая дверь какая и кто есть кто. Какой один вопрос вы должны задать, чтобы определить правильную дверь?

Очень старая, но оооочень хорошая загадка.

Надо спросить: "А если бы я спросил твоего друга\товарища, то куда бы он мне посоветовал пойти?"
И пойти в другую дверь.

 
SnakeДата: Вторник, 2007-03-06, 16:23 | Сообщение # 41
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Надо спросить: "А если бы я спросил твоего друга\товарища, то куда бы он мне посоветовал пойти?"
И пойти в другую дверь.

Зачот smile


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
DrowДата: Вторник, 2007-03-06, 20:32 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Мастер, выкладывай еще загадки)....

Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
ЛисёнокДата: Среда, 2007-03-07, 01:01 | Сообщение # 43
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Snake)
Рядом с берегом со спущенной на воду веревочной лестницей стоит корабль. У лестницы 10 ступенек.Расстояние между ступеньками 30 см.Cамая нижняя ступенька касается поверхности воды.Океан сегодня очень спокоен,но начинается прилив,который поднимает воду за час на 15 см. Через сколько времени покроется водой третья ступенька веревочной лестницы?

Я тебя уже расколола:) Так что терь пусть другие мучаются:)


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
МастерДата: Среда, 2007-03-07, 05:43 | Сообщение # 44
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Трое жителей острова А, В и С (каждый обитатель острова либо рыцарь, либо лжец) разговаривали между собой в саду. Проходивший мимо незнакомец спросил у А: "Вы рыцарь или лжец?" Тот ответил, но так неразборчиво, что незнакомец не смог ничего понять. Тогда незнакомец спросил у В: "Что сказал A?" "A сказал, что он лжец", - оветил В. "Не верьте В! Он лжет!" - вмешался в разговор островитянин С. Кто из островитян В и С рыцарь и кто лжец?

----------------------------------------------------

У одного математика было квадратное окно площадью 1 м 2, которое пропускало слишком много света. Он загородил половину его, но при этом у него снова осталось квадратное окно в метр шириной и метр высотой. Как это могло получиться?

------------------------------

Один из самых древних парадоксов рассказывает об учителе греческого права Протагоре, взявшем в ученики бедного, но весьма способного юношу и согласившемся учить его бесплатно при условии, что когда тот закончит курс обучения и выиграет свой первый судебный процесс, то уплатит Протагору определенную сумму. Ученик принял условия Протагора, но, завершив свое образование, не стал выступать в суде. По прошествии некоторого времени Протагор подал на своего ученика в суд, требуя уплаты обещанной ему суммы. Вот какие показания дали Протагор и его ученик на суде.
Ученик. Если я выиграю этот процесс, то по определению я не должен буду платить Протагору ничего. Если же я проиграю этот процесс, то тем самым я не выиграю свой первый судебный процесс, а по уговору я должен платить Протагору лишь после того, как выиграю свой первый судебный процесс. Следовательно, выиграю я этот судебный процесс или проиграю, платить мне все равно не придется.
Протагор. Если мой бывший ученик проиграет этот судебный процесс, то по определению он должен будет уплатить мне соответствующую сумму (ведь именно ради уплаты причитающейся мне суммы я и возбудил процесс). Если же мой бывший ученик выиграет этот судебный процесс, то тем самым он выиграет свой первый судебный процесс и по уговору должен будет уплатить мне долг. Следовательно, выиграет он этот судебный процесс или проиграет, но платить ему придется все равно.
Кто прав: Протагор или его ученик?

Шевелите мозгами, форумчане.

 
SnakeДата: Среда, 2007-03-07, 22:22 | Сообщение # 45
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Трое жителей острова А, В и С (каждый обитатель острова либо рыцарь, либо лжец) разговаривали между собой в саду. Проходивший мимо незнакомец спросил у А: "Вы рыцарь или лжец?" Тот ответил, но так неразборчиво, что незнакомец не смог ничего понять. Тогда незнакомец спросил у В: "Что сказал A?" "A сказал, что он лжец", - оветил В. "Не верьте В! Он лжет!" - вмешался в разговор островитянин С. Кто из островитян В и С рыцарь и кто лжец?

Щас покурю и приду отвечать smile
----
Долго думал над этой загадкой... итог пришел неожиданно - и это будет правильный ответ. Я уверен! Смотрите - Первый человек никогда не сможет сказать, что он лжец - рыцарь это не скажет, он рыцарь, а лжец солжет и не выдаст себя. Следовательно, второй человек (B) это лжец, т.к. назвал лжецом первого, а третий это рыцарь. biggrin


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода



Сообщение отредактировал Snake - Среда, 2007-03-07, 22:28
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Загадки... (...логические и на нестандартное мышление...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: