Пятница, 2024-03-29, 11:54
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Творческий Клуб » Любовь и отношения » Обсуждения » Свет в ночи... (прочтите ЭТО)
Свет в ночи...
DrowДата: Вторник, 2007-04-03, 21:54 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Свет в ночи

Сергей Шепель

Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую её. Соседка успокаивала её и уговаривала простить подругу.
- Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Нет, зло нельзя прощать – сказала женщина. И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?
- Расскажу я тебе одну историю, – говорит ей соседка.
- Жил на свете человек. И просил он Матушку Природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать, и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но Матушке Природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека.
Рассердился на неё человек и решил: «Ах, ты так, да? Ну, тогда и я не буду по ночам зажигать свет и не буду им светить тебе. И зимой печь топить я тоже не буду, чтобы её теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет».
-Ну и дурак же, – перебила женщина рассказ соседки – думал, что своим светом он светит Природе, а своим теплом греет её в лютый мороз.
Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она – Матушка - сама о себе позаботится.
- Так почему же ты, – спросила соседка – «делаешь тоже самое»?
- Я, - удивилась женщина?
- Да, ты. Почему ты тушишь Свет своей Любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь Очага своего Сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец? Чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, не лучше ли, самой «зажечь Свет» и посветить и себе и другим. Ведь тогда и ты сама увидишь путь, и возможно окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.


Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
МастерДата: Вторник, 2007-04-03, 22:06 | Сообщение # 2
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Нифига себе, бедная тетка... Прикинь, приходишь к соседке, а она тебя так неподетски грузит... dry
 
ВеликийДата: Среда, 2007-04-04, 19:05 | Сообщение # 3
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Поучительная история smile

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
DrowДата: Среда, 2007-04-04, 20:13 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Великий)
Поучительная история

Согласен, чем?.......


Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
QawsedДата: Среда, 2007-04-04, 20:39 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Полнейшая чушь! Пытаться найти себе "истинный путь" в хаосе может только слабак. Нужно жить по законам природы, а не по законам, выдуманным неудачниками для самоутешения.

 
ЧудоДата: Четверг, 2007-04-05, 17:40 | Сообщение # 6
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 9
Статус: Offline
Drow, Огонёк в ночи...

Let it be! (с)The Beatles
 
DrowДата: Четверг, 2007-04-05, 18:18 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Чудо)
Drow, Огонёк в ночи...

Спасибо, милая.... shy


Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
Форум Творческий Клуб » Любовь и отношения » Обсуждения » Свет в ночи... (прочтите ЭТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: