Пятница, 2024-03-29, 10:58
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Великий  
Форум Творческий Клуб » Компьютеры » Софт » Компьютерная индустрия разочаровалась в Windows Vista
Компьютерная индустрия разочаровалась в Windows Vista
QawsedДата: Среда, 2007-07-25, 15:40 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Президент компании Acer Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci) в интервью немецкой газете Financial Times заявил, что в операционной системе Windows Vista разочаровалась вся компьютерная индустрия. Несмотря на то, что после выхода XP следующую версию системы так долго ждали, она, по мнению г-на Ланчи, до сих пор недоделана, а центральной ее проблемой является стабильность работы.

По словам президента Acer, покупатели компьютеров четырех ведущих мировых брендов часто просят компьютеры с Windows XP вместо Vista. «Никогда еще ни одна новая операционная система не давала столь мизерный прирост компьютерных продаж, — говорит Ланчи. — Это не изменится и в следующей половине года». Президент Acer не верит в то, что есть люди, которые купили новый ПК только ради Windows Vista.

Ранее Джанфранко Ланчи в более мягкой форме уже заявлял о том, что новая ОС от Microsoft не оправдала ожиданий вендоров. Российские участники рынка также согласны с этим. По их мнению, Microsoft выпустила на рынок сырой продукт с высокими требованиями к системе.

Ситуация подтвердила прогнозы аналитиков. По данным экспертов, Vista станет преобладающей операционной системой только к 2009 г. Пока же переход на нее происходит по мере того, как пользователи меняют существующие компьютеры. Причина этому — неважная реклама и слабые маркетинговые усилия. К тому же остается вопрос наличия драйверов, который создает дополнительные сложности для вендоров.

Несмотря на то, что, по данным Microsoft на май 2007 г., уже реализовано более 40 млн. лицензий, компании HP, Dell, Lenovo и Toshiba продолжают продавать свои компьютеры для конечных пользователей и малого бизнеса с предустановленной Windows XP.

Частично проблема заключается в том, что пользователи предпочитают покупать недорогие ПК, которые могут не работать с Vista, комментирует ситуацию Майкл Черри (Michael Cherry), аналитик Microsoft. «В каталогах, которые я видел, большая часть машин лежит в переделах $700. Компьютеры с аппаратным обеспечением за такую цену больше подходят для Windows XP. С теми требованиями, которые предъявляет Vista, покупатели лучше останутся со старой версией, потратив на аппаратное обеспечение меньшую сумму», — считает аналитик.

Г-н Черри считает, что в настоящий момент компания могла бы прибегнуть к искусственному ограничению продаж XP, чтобы переключить пользователей на Vista. Фактически, компания уже сделала первый шаг в этом направлении. С февраля 2008 г. Microsoft прекращает поставки Windows XP OEM-производителям.

По материалам cnews.ru


 
ВеликийДата: Среда, 2007-07-25, 16:12 | Сообщение # 2
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Неогласен с ними виста более или менее пойдет , да она объёмная и красивая, но на неё не идут не какие программы с XP их надо скачивать с нета и она весит 7 гб и жрёт 512озу, но есть и плюсы она поддерживает директ икс10 и с ней комп работает быстрее чем с Xp, как не странно!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Форум Творческий Клуб » Компьютеры » Софт » Компьютерная индустрия разочаровалась в Windows Vista
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: