Четверг, 2024-04-25, 19:15
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Великий  
Форум Творческий Клуб » Компьютеры » Софт » Ау, граждане хаЦкеры и программисты...
Ау, граждане хаЦкеры и программисты...
AvisNocturnusДата: Воскресенье, 2008-11-23, 18:53 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Захотелось вот узнать а есть ли среди форумчан люди, которые кроме тыканья мышой в винде могут "ручками" нужный софт собирать?
Или на Линухе может кто сидит?
Навеяно это все некоторыми трудностями в освоениях данной ОС, если конкретнее: GCC - чего-то работать отказывается...
Кто поможет - буду признателен... smile


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-11-30, 18:40 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Знаю, что здесь есть умные люди. Спасайте!! При подключении к сети через любое устройство сетевуху, ЮСБ, телефонный модем через определенный промежуток времени блокируется передача информации, при этом соединение остается активным. Это лечится другим путем помимо форматирования диска?

Добавлено (2008-11-30, 18:40)
---------------------------------------------
Знаю, что симптомы супертрояна, но так нет.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AvisNocturnusДата: Вторник, 2008-12-02, 14:25 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, хе-хе... а у тя не стоит каких-нить "супертроянов", типа Касперский или какой-нить firewall-ки? wink
У мя, помниться, антивир таким образом, было дело, соединение блокировал...

Добавлено (2008-12-02, 14:25)
---------------------------------------------
А вообще, осваивай Linux, там такой пакости по-определению, почти нет... biggrin


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Вторник, 2008-12-02, 15:02 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Спасибл, вроде нет такого, суперлицензионный доктор, который Веб, уже погарячился и переустановил винду пока самый надежнвй путь, со следующего года возьмусь за Linux, а то про него почитаешь и всякая охота осваивать отпадает.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AvisNocturnusДата: Вторник, 2008-12-02, 22:01 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, ПЖАЛУСТА, но ты говорил, вроде, без формата... smile Ну да лана... Все хорошо, что... хорошо...
Линух не сложен, если кто-нибудь покажет и объяснит... biggrin
А вообще, перспективная системка, хотя я пока обхожусь только виртуальной машиной...
P.s.
Quote (Beriya)
суперлицензионный доктор, который Веб

тоже может всякой всячины налопатить...
На будущее, пробуй, сперва, отключить всякие антивиры и файерволы, и проверить...
И скань систему какими-нить антиСпайями...


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
AlnarellДата: Среда, 2009-02-11, 23:45 | Сообщение # 6
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Линукс... Отличная вещь, если бы еще было понятно что к чему... В рамках ознакомления установил Mandriva 2008... Вот, сижу без звука, никак не въеду, есть ли возможность запускать exe файлы и как это сделать, звука нет вообще и как его настроить тоже... Но такая нирвана вообще biggrin Ничего не работает, ничего не отвлекает.
Ладно инет пашет - единственное что удерживает от того, что бы потерять веру в перспективность данного софта..))


Не сутулься!
 
AvisNocturnusДата: Пятница, 2009-02-27, 18:58 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Alnarell, "Вы мне это бросьте!" )))
Linux в массы, Windows в........
Мандриву зря поставил, рекомендую начать с ALT - неплохой дистр. русский, между прочим.
Или вот Mint - замечательный дистрибутив... вообще, довольно дружелюбен к пользователю. )
на базе Убунты 8.10
Попробуй.. )) у мя вот под них и звук и все дровишки правильно встали.. ))) Да наступит Дзен!!!!


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Пятница, 2009-02-27, 23:06 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Как изрек один вумный человек - "это вроде советского конструктора для детей: все детали на месте, но без напильника и молотка не соберешь".
Quote (AvisNocturnus)
Linux в массы, Windows в........

Взгляд со стороны того кто им никогда не пользовался, типа меня: система для поддержания минимальной работоспособности сдыхающе-стареющих машин и серваков небольших сеток, пригодна для работы только после адаптации под привычные символы виндоуса, повышенная надежность системы не окупает отсутствие взаимодействия с большинством жизненно важных вещей типа игрушек, бизнес-приложений, автокадов, модусов и многого другого. Короче ни одного преимущества не могу разглядеть в упор, ХР рулит.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Пятница, 2009-02-27, 23:14
 
AlnarellДата: Суббота, 2009-02-28, 01:48 | Сообщение # 9
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
AvisNocturnus, спасибо, как нибудь соберусь с духом..)) Про Убунту мне тоже что-то говорили, вроде бы проще освоить

Beriya, это для любителей новых ощущений... biggrin


Не сутулься!
 
AvisNocturnusДата: Суббота, 2009-02-28, 05:27 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, гы-гы... эт со стороны... более менее крупные организации все на Линухе сидят.. )))
1. Ни одного виря под него я лично не наю.
2. игрушки и виндозовские приложения мона запускать под wine, cedega работают вплоть до 3 фоллаута.
3. Ты даже не представляешь сколько софта кроется в одном только дистрибутиве... )))) винда умрет от зависти.
4. Для того, что нельзя запустить под п.2, чаще всего есть совершенно бесплатные работоспособные аналоги.
5. Полнейшая ХАЛЯВА! Линуха - абсолютна лицензионной будет, даже если ты ее сольешь с сомнительного фтпешника. ) Не требует никакой регистрации и плату за себя, как и многие ГНУ софтины. На йух проприетарное ПО.
6. Это действительно интересный конструктор ))))
7. Адресное пространство пользователя и ядра - совершенно различны + адресное пространство пользователя и системы аутентификации тоже! => возможность взлома - минимальна.
8,9.... я могу дооооолго перечислять ))))

Alnarell, попробуй, попробуй... )) оно того стоит.. ))) рекомендую сначала воткнуть его на вирт машину, типа VMWare... а там ужо притрешься. )


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2009-03-01, 16:24 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Припомнил аж одну организацию, что его локально использует. Есть такое выражение "с годами становиться умным лень" - эт про меня, потому, что кроме пункта один это напоминает собирание радио на элементарных элементах, интересно, увлекательно, надежно, выполняет те же функции, но обходится дороже и слишком напряжно. Думаю мир сидит на майкрософте не просто так. Хотя не понятно зачем Доктор Веб так трудится над продуктами для Линуха(http://products.drweb.com/linux/), да винду вирусы накрывают исключительно из-за прокладки между монитором и креслом компьютера (прикол чужой, но звучит), и исправляется все обычной несложной переустановкой.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AvisNocturnusДата: Понедельник, 2009-03-02, 15:18 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, товарищ... ))) обычной несложной переустановкой правится только системная часть и то не всегда.. ))) есть еще так называемые boot вири))) Кроме вирей, знаешь еще сколько дряни и дырок... Лезь-нехочу.. ))
более того... последние попытки Мелкософта показать насколько "хорошие" софтины они умеют писать вызвало бунт прям в глобальном масштабе и чуть было не поставило его на колени. Счас еще глянем, что из семерки получится... Если ничего хорошего - участь мелкософта не завидна.
Наше правительство и еще чье-то, не соврать бы, Кубы, однако, уже думают пересаживаться на линь... Потому и Д.Веб старается, фрисофт набирает таки обороты... ))
Кстати, вот такой вопрос, у тя устройства с автозапуска заводятся? Если да, то ты в курсе, что это одна из основных дыр для троянов на данный момент? А ты в курсе как ее закрыть? Правильно... надежнее через реестр, а чем правка реестра в 16ичной системе отличается от написания 2х строк в конфиг файл драйвера видео Линуха?
Кроме п.6 тут собиранием радио и не пахнет. )))) Все ужо собрали боооооольшущая толпа кодеров. )
Обходится, кстати, это не в пример дешевле... Официальная винда знаешь сколько стоит? А офисс? У нас вот конторка лиц. ПО распространяет.. )) Хош со скидкой ))
А вот теперь, я скажу тебе, почему большая часть людей, кто умеет нажимать кнопку Power на системнике, сидит под мелкософтом....
Это та же история, почему часть населения слушает, допустим, какой-нить андерграунд, а остальная часть, подавляющая - Пугачеву! Потому что каждый человек - сусЧество социальное и, когда человечеще Линус, ковыряя пальцем в носу на задней парте думал, чегоб написать такого на курсач, дядя Билл ужо заколачивал денгУ. И не его заслуга, что его так крутанули... Он написал систему для тех, кому не хочется лезть в дебри, чтобы решить простейщий алгоритм... вот и все... Сам ты что бы выбрал: брать сырой продукт группы студентов-программистов или компании, которая в то время уже набирала обороты и авторитет?
Ответ очевиден... Но время идет и все меняется, функционал Линух сейчас почти ни чем не отличается от Виндовза! А со временем мозг людей отказывается думать и заплывает жирком... ))) вот и не надо нам Юниксов\Линуксов, тут вот 2 кнопки нажал и система все сделала, а что она сделала - уже не важно!
"Создай систему, которой сможет пользоваться любой дурак, и дурак будет ею пользоваться" (прикол чужой, но звучит)))).

И, вот напоследок...
http://citkit.ru/articles/823/


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."

Сообщение отредактировал AvisNocturnus - Понедельник, 2009-03-02, 15:21
 
BeriyaДата: Вторник, 2009-03-03, 00:52 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
biggrin Не вижу связи между зплыванием мОзгов и использованием оптимальных, удобных продуктов, зачем
Quote (AvisNocturnus)
лезть в дебри, чтобы решить простейщий алгоритм...

Зачем наматывать катушку под конденсатор, еси можно взять микросхему К155ЛА3? (Из воспоминаний тяжелого детства biggrin ), к тому же мне глубочайшим образом побоку сколько стоит "Официозная" винда, поскольку пиратская вполне неплохо работает, и не припмоню у кого из знакомых случались неисправимые мегаслеты..
Станет ли микрософт на колени - увидим (чай нэ один год обещают), пока для меня ответ очевиден, если использовать твое сравнение то, хоть я и не поклонник Пугачевой, где все те звезды андеграунда, которые появлялись, собирая стадионы и где Пугачева сейчас? Единицы оставили после себя фамилии. Где звездинские к которым Пугачеву приглашали для разогрева публики? biggrin
Ну а еси серьезно, то в случае глобальной катастрофы винды конечно буду перестраиваться, пока что приспосабливаться к новшествам удавалось, но пока я наблюдаю другое, катаясь по не очень крупным организациям, микрософтовский визио уверенно вытесняет автокады и компАсы, поскольку среднестатическому пользователю нафиг не нужна командная строка и загадочные значки для четких координат, а надо быстро создать пригодный для работы проект.
Quote (AvisNocturnus)
Наше правительство и еще чье-то, не соврать бы, Кубы, однако, уже думают пересаживаться на линь...

Дай бог, чтобы хоть несколько, из светлых начинаний вашего правительства, осуществились (сказано без доли иронии)

Добавлено (2009-03-03, 00:52)
---------------------------------------------
А ваще обещаю попробовать, если время будет, с чего там начинается родина? С покупки лицензионной коробки?


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Понедельник, 2009-03-02, 22:17
 
AvisNocturnusДата: Вторник, 2009-03-03, 04:52 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Beriya)
Дай бог, чтобы хоть несколько, из светлых начинаний вашего правительства, осуществились (сказано без доли иронии)

гы... эт точно.. biggrin
Quote (Beriya)
А ваще обещаю попробовать, если время будет

Я ведь тя не заставляю.. ) чувствую себя каким-нить Свидетелем Линуксовы )))
Quote (Beriya)
микрософтовский визио уверенно вытесняет автокады и компАсы, поскольку среднестатическому пользователю нафиг не нужна командная строка и загадочные значки для четких координат, а надо быстро создать пригодный для работы проект

ЭТО ж НИФИГА СЕБЕ! Ты где там катаешься?!?!! wacko
Я визио один раз видел... и потом постарался сразу забыть. обслуживаем счас одну архитект компашку. Компас, АвтоКад, 3дМакс... Стандартный набор.
Quote (Beriya)
не припмоню у кого из знакомых случались неисправимые мегаслеты

эт да... вот только, когда винда говорит: "Та нафиг тебе этот файл?" и убивает что-нить важное... эт дорогого стоит...
Quote (Beriya)
Не вижу связи между зплыванием мОзгов и использованием оптимальных, удобных продуктов,

а вот эт ты зря... народ приучили, что за них уже подумали... что уже можно купить готовую схему... "Как у Бога, у Билла на все есть ответ. Только мертвый юзер не лезит листать Internet."
раньше компьютерами пользовались те, кто умел... теперь ими пользуются все, кто хочет... Это не плохо, но, пардон, объяснять женщине в возрасте, как открыть ящик - поверь, это тяжко.... проходили....
еще раз повторю, коли не надо познавать дзен... мона сесть на какой-нить милый дистр. Типа Убунты )))
Quote (Beriya)
Единицы оставили после себя фамилии.

И тут, ты только подтверждаешь мои слова. Грамотная раскрутка и массовое внедрение - эт сильная штука...


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."

Сообщение отредактировал AvisNocturnus - Вторник, 2009-03-03, 04:54
 
BeriyaДата: Вторник, 2009-03-03, 12:39 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Гг biggrin да вот двенадцать организций ток по нашему городу наберется (из тех, что знаю), а по стране даж не скажу, приходят всд файлы от коллег регулярно, я как бы тоже к автокаду приученый со счастливого детства, кады использование в нем мыша не поощрялось, компАс освоил сравнительно недавно но он непопулярен, в студенческие годы подрабатывал в проэктном институте и двух фирмАх, перегоня с бумаги в электронный вид, из-за того, что большая часть способных к проэктировнию в нашей стране эт бабушки и дедушки, а в случае с визио как раз только мертвый не сможет работать, хотя это не майкрософтовская идея они купили готовое.
Quote (AvisNocturnus)
"Та нафиг тебе этот файл?" и убивает что-нить важное...

Тож не припомню таких случаев, кроме того усе мегаважное должно иметь копии.
Quote (AvisNocturnus)
а вот эт ты зря... народ приучили, что за них уже подумали... что уже можно купить готовую схему... "Как у Бога, у Билла на все есть ответ. Только мертвый юзер не лезит листать Internet."
Эт вы зря, кто захочет узнать, что происходит в ящике после нажатия пауэра - тот узнает, а массовое месианство чужих мОзгов заранее обречено (по историческим примерам ходить нет смысла).
Quote (AvisNocturnus)
И тут, ты только подтверждаешь мои слова.

Подтверждаю общеизвестную истину, что непризнаные таланты весчь спорная и как минимум сомнительная, ибо кроме фамилий мало что осталось, ибо
Quote (AvisNocturnus)
когда человечеще Линус, ковыряя пальцем в носу на задней парте думал, чегоб написать такого на курсач, дядя Билл ужо заколачивал денгУ.

Тут обеими руками (сколько их имеется) поаплодирую Билу, сам потерял много времени на нафиг никому не нужное образование, пока люди делом занимались, в условиях рыночной экономики еси не смог предоставить нужных покупаемых товаров - свободен и абсолютно никто тебе в этом не виноват, причины покупаемости есть весчь вторичная.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Вторник, 2009-03-03, 13:16
 
Форум Творческий Клуб » Компьютеры » Софт » Ау, граждане хаЦкеры и программисты...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: