Четверг, 2024-03-28, 20:15
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Творческий Клуб » Творческий Клуб » Помощь Клубу » Стратегия развития клуба: эволюция или инволюция? (разбор симптоматичной программы действий)
Стратегия развития клуба: эволюция или инволюция?
goOnpLzДата: Суббота, 2010-01-02, 03:50 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
=DDDDDDDDD Берия, парняга просто расстроился, что мы с ним "БОЛЬШИЕ ИДЕЙНЫЕ ФОРМЫ" раздувать не стали. =DDDDDDD

Сообщение отредактировал goOnpLz - Суббота, 2010-01-02, 04:01
 
УнэрДата: Суббота, 2010-01-02, 12:42 | Сообщение # 17
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Вы, Унэр, к любому тексту применяеете один и тот же подход, а именно - комментируете каждое, вызывающее у вас возражения, высказывание

Неверно. Не каждое, вызывающее у меня возражения, а каждое. Почувствуйте разницу. Это полный анализ текстов оппонента, синтез производится диалектически – процессуально. Не уверен, что вы хорошо знакомы с диалектикой, что, впрочем, не есть недостаток, если только не лезть с методологическими исправлениями.

Quote
Вы видите каждое дерево по отдельности, а не лес в целом

Во-первых, как я уже сказал, анализируя каждое дерево по отдельности, я непременно указываю его положение по отношению к остальным, таким образом сохраняя синтетическую ткань повествования.
Во-вторых, для того, чтобы сказать, что весь лес засох, надо как раз-таки увидеть каждое дерево в отдельности, и когда подтвердится, что каждое дерево засохло, сделать вывода о пышущем здоровье этого леса уже никак не получится.

Quote
Может, стоит воспринимать слова оппонента как нечто единое, находящееся в неразрывной смысловой связи? Тогда и ответы станут куда лаконичнее и получится хотя бы внешнее подобие диалога

Вы либо невнимательно читаете, либо просто стремитесь хоть на что-то указывать своим отсутствием опыта. Я не веду никаких диалогов, я не стремлюсь ни к какой лаконичности. Я разбираю ваши тексты на их кривые и неудачные составляющие, не более того. Если вы полагаете, что ваши составленные из переломанных запчастей писания имеют свойство «цельности», то тем более оправдан мой опровергающий это ваше убеждение подход.
К тому же, как я уже объяснил, повествовательный характер разбора знаменует внутренний синтез. Хотя, конечно «мы диалектику учили не по Гегелю» (с). А стоило бы по нему. Прежде чем делать какие-то детские замечания.

Quote
Я предлагаю вам подводить черту, обобщать в конце все ваши отдельные замечания, выводить из их суммы своеобразный итог

Как вы утверждаете, в ваших текстах таковой подход имеет место, а я же разбираю ваши тексты в полной мере и последовательно, следовательно, в конце каждого своего сообщения я опровергаю ваш «итог», каковое опровержение есть мой «итог».
Как только я решу вас чему-то научить – я сделаю вам выводы по пунктам, а пока мое дело – разваливать ваши борзописания, а не вести ликбезы.

Quote
я подозреваю, что говорить вам что-либо бесполезно, потому как вы из того типа людей, которые не при каких обстоятельствах не смогут признать свою неправоту, потому как априори уверены в своем превосходстве

Априори, давайте вы это узнаете, значит «доопытно». Мое превосходство я выясняю на опыте дискуссии, когда, к примеру, оппонент мечется от попыток меня оскорбить до попыток выставить аргументом свои логические ошибки и эмоциональные расстройства, и особенно – когда все перечисленное касается не обсуждаемого корпуса, а вторичного обсуждения. Соответственно, мое убеждение находит свое становление апостериори. Можете вылезать из калоши.

Quote
Наверное, у вас, своего рода, фимоз головного мозга

Наверное, у вас своего рода отсутствие способов доказывать свое мнение.

Quote
Поэтому и конструктивного диалога с вами получиться не может, ведь для этого нужно, чтобы вы, хотя бы на какое-то время, приняли точку зрения собеседника, взглянули на проблему его глазами

Бесполезный совет, потому что проблема вами так и не была поднята ни на сантиметр, и здесь чьими глазами я на нее смотрю – неважно. «Проблема» ваших сообщений – в регулярном и повсеместном выкрикивании убийственного и единственного аргумента «ты дурак», а собственно темы вы так и не коснулись.

Quote
А что может получиться, так это небольшая, никому не нужная, перепалка

Ну вот насчет «никому не нужная» – это только ваше мнение.

Quote
Я уже начинаю заражаться вашей, достойной заправского чиновника, страстью к плетению словес

Неверно. Размер к содержанию не относится. Даже если вы напишете ответ в двух томах, он окажется набором унылых не касающихся дела штампов, слабеньких поплевываний и горькой алогичности. А когда я вас разгромлю в четырех томах, то вы всенепременно обвините меня в многословии, ибо других обвинений пока в голову не пришло.

Quote
Все вышесказанное можно было выразить в двух предложениях: "Угораздило же наступить в дерьмо! Теперь до светопреставления вонять будет!"

Неверно. Дерьмо было извергнуто вами, устранено мною, вы же пришли сюда с желанием вновь воздвигнуть свое произведение на золотой пьедестал.

Quote
Давно не смеялся так

Привет, могучая аргументация, давно не виделись.

Quote
Я в интернете ко всем обращаюсь на "Ты"

Мне это неинтересно. Я вот ко всем обращаюсь на «вы» (единственный возможный контраргумент против выпячивания своего личностного подхода – выпячивание противоположного личностного подхода).

Quote
если это кого не устраивает, могу посоветовать обличить меня в хамстве, неотесанности, невоспитанности, неадекватности, обвинить в "школотизме", прописать меня в стране эльфов

Характерно для уязвленного «я» собирать все обличения в одно место и приписать их недостаточных причинам. Браво, истерия экселленции!

Quote
а так же повеситься самому недовольному (это точно поможет)

Это поможет только вам.

Quote
В реале эти процессы происходят иначе. Или это тоже недоказанная истина?

Определенно недоказанная. Более того – нераскрытая.
В «реале» публикация и критика происходит по совершенно тем же принципам, разве что длительность разная.

Quote
Признание в неоригинальности

Указание на отсутствие провозглашения оригинальности. Ни де-факто, ни де-юре это не приравнивается к вашему «выводу». Отчаянная попытка уйти от ответа не удалась.

Quote
избавляет меня от необходимости читать весь текст

Просто блестяще. Избавление от необходимости читать весь текст автоматически снимает с вас право что-то комментировать по нему. Точнее – интеллектуальное право; а вбрасывать мусора-то можно сколько угодно.

Quote
опровергать массу глупостей из данного текста

Непрочитанного. Когда человек в середине обсуждения отказывается читать каузулу, затем отказывается опровергать всё то, что пытался опровергнуть на протяжении некоторого количества времени – это логичный и последовательный слив. Но когда к этому приписывается какая-то «масса ошибок» – это уже приукрашенный бумажными розочками слив. Нехорошо.

Quote
как например требование предъявить полный аналог темы

Это, по вашему утверждению, ошибка. То есть логика такова: если А утверждает «в мире - тысячи X», а B требует доказательств этому утверждению, то B – ошибается. Просто тысячи, и всё тут. Рекомендуется создать Единую Церковь Святой Тысячи и провозгласить догмат о тысячности.

Quote
а признание в неглобальности смело заявить, что данная проблема много кому по фигу. (Тебе надо конечно же предъявить справки от всех, кому она по фигу.)

Некорректная аналогия. Массовая вовлеченность доказывается примерами, массовая невовлеченность доказывается самим отсутствием вовлеченности. Иначе говоря, кому «пофигу», того здесь и нет, и это действительно «много кто» – и что же, это как-то помогает вам в ваших доказательствах? Никоим образом, потому что речь не шла об агитации или вербовке, то есть воздействии на тех, кому всё равно, так что вы сюда это приплели просто из желания хоть что-то ответить. Попытка заполнения смысловых лакун количеством текста №3.

Quote
Количество обсуждений, как следствие недоходчивости истины до аудитории, говорит о невостребованности аудиторией данной истины

Неверно. О невостребованности говорило бы отсутствие обсуждений. Количество обсуждений, особенно если оно велико (но и малое относится сюда же) говорит, напротив, о востребованности. О несогласии, о спорах, о принятии, неприятии и т. п. – т. е. не о безразличии никоим образом.
Сколько ж можно так глупо прокалываться.

Quote
что донести до тебя при помощи иронических метафор, и намеков крайне тяжело

Особенно учитывая, что ваша наиболее удачная ироническая метафора – «говно», а лучший намек – «иди повесься». С таким литературным даром вообще сложно до кого-то что-то донести.

Quote
Прошу в студию стихотворение, которое абсолютно всем понравится, ибо прошло оценку по всем критериям и стоит на неразрушимых основах

Вы в очередной раз не поняв написанного лезете на рожон. Качество поэтического текста вовсе не обязывает текст «всем нравится», и нерушимые основы поэзии не отменяют личных предпочтений. Однако всегда нужно отделять «свое мнение» («мне не нравится») и объективную оценку («плохое»), и уж конечно ни в коем случае нельзя считать свое мнение единственным критерием оценки. Соответственно, вряд ли существуют тексты, которые «абсолютно всем нравятся», однако определенно существуют тексты, отвечающие всем объективным критериями для произведения искусства. Критерии эти таковы: самостоятельность произведения, степень мастерства в технике его выполнения, степень влияния этого произведения на другие, результаты сравнительного анализа отзывов профессионалов об этом произведении, проверка произведения временем.

Quote
Или имеются в виду напечатанные критерии критиков, вроде кое-кого? А мнение потребителей поэзии пох?

Это только один из пяти основных критериев. Причем он касается только академической критики и ни в коем случае не предполагает выдавания мнения одного критика за объективную оценку, в противоположность этому критерий подразумевает аналитическую работу со многими критическими работами: столкновение противоположных мнений, вычленение общего и т. п.

Quote
Вообще-то речь идет о несогласии с озвученной программой о разборе стихотворения.
"Я категорически не согласен с озвученной программой, и посчитал своим долгом вынести этот сомнительный кодекс на всеобщее обсуждение." Не помню чьи это слова

И всё же лучше сначала читать, а затем критиковать. Если бы программа касалась только того стихотворения, то она а) не была бы программой, а была бы точечной реакцией; б) оставалась бы в обсуждениях стихотворения.
Процитированное вами мое утверждение никак не доказывает вашего, согласно которому всё написанное мной касается только поэзии. Озвученная программа применяется здесь (и не только) ко всем произведениям – и, более того, ко всем обсуждениям, чего бы они ни касались.

Quote
Quote (Унэр)
Всё всегда решает не право добавить любой материал и не право удалить любой материал, а право доказывать свою точку зрения – как «за», так и «против».

Ну какое тугодумство? О том и речь, что тебе никто не мешает доказывать, и это не исключает простого факта, что автору твое доказательство нах сдалося


Вы с упрямством известного животного пытаетесь свести тему на меня, хотя меня она касается в наименьшей степени. Сначала вы мне предлагаете добиваться прав администратора, чтобы иметь возможность удалять любое не понравившееся мне произведение (какового желания я вовсе не выказывал и указал вам на глупость такого подхода), затем, после исправления ваших ошибок на приемлемый вариант подхода: «Всё всегда решает не право добавить любой материал и не право удалить любой материал, а право доказывать свою точку зрения – как "за", так и "против"» и после указания на безотносительность темы ко мне лично: «Совершенно не касается темы. Мой образ действий, как я уже отмечал (но вы ведь "не осиливаете"), никоим образом не меняется, однако повсеместное навязывание деградантства в любом случае сказывается на ком-либо отрицательно – и я веду речь о профилактике, а не о себе», – вы выдаете утверждение о том, что «мне доказывать никто не мешает». Нелепица этого заключается не только в том, что тема опять сводится к моему образу действий, но еще и в том, что вы опровержение своей глупости называете утверждением, «о котором-то и речь». Проще говоря: пытаетесь делать хорошую мину за чужой счет. Нет, не пройдет.

Quote
=DDDDDDDDD Берия, парняга просто расстроился, что мы с ним "БОЛЬШИЕ ИДЕЙНЫЕ ФОРМЫ" раздувать не стали. =DDDDDDD

Не стали, ага. А на вторую страницу обсуждения перешли просто из безразличия. От отсутствия еды здесь не страдаешь, уверяю вас.


Ye are against the people, O my chosen!
Aleister Crowley. Liber Al vel Legis, Hadit:25


Сообщение отредактировал Унэр - Суббота, 2010-01-02, 13:37
 
creatorsclubДата: Суббота, 2010-01-02, 13:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Великий Унэр!!! Страшный и ужасный вернулся :)))) Или это меня давно не было.... В общем с возвращением, я очень рад видеть вас/тебя здесь :)) (нужное подчеркнуть) Помню мы с ним на алматыфоруме подобным образом забивали своим текстовым контентом мегабайты серверного пространства :)) Помню был еще товарисч для споров (Хитклиф кажется)... В общем помню доабсуждались мы до того, что никто не рисковал даже чуть чуть вписаться в спор :))) Было прикольно... А ведь ребята начинают втягиваться... особенно Берия.... словесная война идет полным ходом :)) Так держать!!! Это весело и нехило мозг развивает... хочешь-нехочешь а новые слова узнавать приходится :)))
 
LESSAДата: Суббота, 2010-01-02, 13:59 | Сообщение # 19
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
простите, товарищ Унэр, а сколько Вам лет? а то с Вашими заумными речами, мне кажется что 50 cool
ЗЫ: в спор влезать не буду, здоровье дороже и нервы)))


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
goOnpLzДата: Суббота, 2010-01-02, 14:23 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
Ппц, большего долбозвона, чем этот хитровы..ый Унэр, я в жизни не видел. Парняга все время катается на своей волне и выдает на-гора тонны словесного мусора.

Сообщение отредактировал goOnpLz - Суббота, 2010-01-02, 20:30
 
BeriyaДата: Суббота, 2010-01-02, 15:35 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Унэр)
Привет, могучая аргументация, давно не виделись.

Да, приветствие аргумент убойный.
Quote (Унэр)
Мне это неинтересно.

Ты бы определился, а то сначала, претензии о совместном выпивании, затем отказ от просвещения по данному вопросу.
Quote (Унэр)
Я вот ко всем обращаюсь на «вы»

Убойный аргумент, но мне эта информация неинтересна, кроме того она очевидна (или тоже надо доказывать), хороший способ забить объем серверного пространства.
Quote (Унэр)
Характерно для уязвленного «я» собирать все обличения в одно место и приписать их недостаточных причинам. Это поможет только вам.

"Недостаточных" причинам? Да причин более, чем достаточно. Я на подобные наезды самоутверждающихся подростков не реагирую, перечисление характеристик было отчаянной попыткой сэкономить место.
Quote (Унэр)
В «реале» публикация и критика происходит по совершенно тем же принципам, разве что длительность разная.

В реале у тебя не будет возможность перелопатить каждое слово и на длительную подготовку ответа. Речь не о публикации и критике, а о словоблудии на данную тему.
Quote (Унэр)
Указание на отсутствие провозглашения оригинальности. Ни де-факто, ни де-юре это не приравнивается к вашему «выводу».

Так текст все таки оригинальный? А то сначала непонятно откуда претензия, что тебе приписывают провозглашение оригинальности текста, где я такое говорил не помню. Кто-то распинался про выдавание желаемого за действительное. Советую определиться, чтобы я смог определиться стоит ли обсуждать содержание поднятой темы, естественно с доказательствами. Тогда ты сможешь определиться и с
Quote (Унэр)
Это, по вашему утверждению, ошибка.

Quote (Унэр)
Массовая вовлеченность доказывается примерами, массовая невовлеченность доказывается самим отсутствием вовлеченности. Иначе говоря, кому «пофигу», того здесь и нет, и это действительно «много кто» – и что же, это как-то помогает вам в ваших доказательствах? Никоим образом, потому что речь не шла об агитации или вербовке, то есть воздействии на тех, кому всё равно, так что вы сюда это приплели просто из желания хоть что-то ответить.
Ну так доказывай, с примерами, сотня штук хватит. Откуда такая убежденность, что тебе пытаются что-то доказать непонятно. Опять выдавание желаемого за действительное, это утомляет.
Quote (Унэр)
О невостребованности говорило бы отсутствие обсуждений. Количество обсуждений, особенно если оно велико (но и малое относится сюда же) говорит, напротив, о востребованности. О несогласии, о спорах, о принятии, неприятии и т. п. – т. е. не о безразличии никоим образом.

Каким образом участие в споре связано с заинтересованностью спорящего в теме спора, в ее востребованности не ясно. Вывод сродни выводу из 90% изнасилованных женщин - 90% мужчин насильников и предназначен, как и большая часть написанного тобой для развития демагогии. Будут еще гениальные выводы?
Quote (Унэр)
Особенно учитывая, что ваша наиболее удачная ироническая метафора – «говно», а лучший намек – «иди повесься». С таким литературным даром вообще сложно до кого-то что-то донести.

Ну если говно - это единственная обратившая на себя внимание метафора, могу только посочувствовать. Напомни, где я намекал тебе на "иди повесься". (покороче простой цитатой пожалуйста)
Quote (Унэр)
Качество поэтического текста вовсе не обязывает текст «всем нравится»

Т.е. для поэтических предпочтений и оценок все последуюеще твое блудословие про объективность оценки не играет роли, как и "объективный" разбор стихотворения на его востребованность отдельно взятым потребителем.
Quote (Унэр)
Если бы программа касалась только того стихотворения,

Читай внимательней текст, программа (как соизволил окрестить) касалась не обсуждения "того стихотворения". Читай "Однако, я считаю, что такой подход, хотя он, несомненно, оправдывает себя, в отношении поэтов творческого клуба использовать не следует (разве что, как крайнюю меру)." Где тут речь о прозе или искусстве вообще неясно.
Quote (Унэр)
Вы с упрямством известного животного пытаетесь свести тему на меня, хотя меня она касается в наименьшей степени.
Неужели я создал тему и выставлял претензии о несогласии? Несогласие озвучивал ты, мне же в наименьшей степени интересно твое согласие/несогласие, а исключительно образ действий при помощи которого оно выражается. И твои претензии все меньше относятся к поднятой тобой же теме.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Суббота, 2010-01-02, 16:07
 
AlnarellДата: Суббота, 2010-01-02, 17:30 | Сообщение # 22
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Нехило.
Потом почитаю, возможно. "Пополню словарный запас.")

По сабжу. Какая критика, такие и стихи. ТвКл всегда был без критиков в понятии "вы-бездарность-не-пишите-больше-потому-то-и-потому-то". Соответственно тем, кому нужны отзывы уровня тов. Унера, тут не регились. Может такие появятся.
98 % пишущих стихи на сайте не отличат ямба от хорея, как и ваш покорный слуга. Так что большая часть послания не дойдет до сознания автора, осев хламом в архиве памяти.

В настоящее время здесь практически нет авторов, творящих стихи на уровне подобных детальных разборов. Так что с кем работать - решать самостоятельно, может такие и найдутся.
А в основном отзывы идут на уровне "понравилось-не понравилось", "задело-не задело".

И еще вспоминается фильм "Общество мертвых поэтов". Определение величия стихотворения по графику оси икс-игрик.


Не сутулься!
 
УнэрДата: Суббота, 2010-01-02, 20:02 | Сообщение # 23
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребячий и щенячий пупок дискантно вопит:
У-а-а! У-а-а!.. - а!..
Алексей Крученых, "Зима".

Quote
Ппц, большего долбозвона чем этот хитровы..ый Унэр я в жизни не видел. Парняга все время катается на своей волне и выдает на-гора тонны словесного мусора

Попрощаемся с выбывшим.

Quote
Да, приветствие аргумент убойный

Ну вот вы и ушли в откровенную и ничем не прикрытую чепуху, с чем и поздравляю. Для истории: «могучей аргументацией» я назвал следующий телесный изгиб: «Давно не смеялся так». На что был получен цитированный выше ответ. Учитывая семантическое введение понятия «неудачный аргумент» (свойство не-А), здесь следует рассмотреть применение указанного утверждение на омега-непротиворечивую теорию: считается доказанным, что существует такая переменная, которой присуще свойство не-А. Если эта теория соответствует критерию омега-непротиворечивости, то должна быть верна формула с обратным А (удачным аргументом) и вторым типом переменной; и встает тезис общей непротиворечивости, то есть в итоге формулировка такова: если аргумент качественен, то доказано, что он некачественен. Ad absurdum.

Quote
Ты бы определился, а то сначала, претензии о совместном выпивании, затем отказ от просвещения по данному вопросу

Восстанавливаю цепочку рассуждений: 1. Не обращайтесь ко мне на «ты»; 2. Я ко всем обращаюсь на «ты»; 3. Мне это безразлично, и для меня в любом случае придется сделать исключение. Это называется модусом Cesare второго типа. Для справки: этот модус сохранился в формальной логике после отметания в XVIII веке 15 модусов из существовавших 19, соответственно, он является одним из четырех базисных. => Никакого противоречия здесь нет. Следовательно, вы допускаете ошибку при делении объема понятия: четвертый тип, так называемый saltus sive hiatus в делении. То есть: отрицание («не обращайся») делится вами на две подкатегории, одна часть считается доопытной, вторая – не опытной, а некорректной. Очередное фиаско. Хотя, впрочем, я не уверен в корректности использования здесь понятия «фиаско», поскольку вряд ли оно бывает константным. Скорее это такой стиль жизни.

Quote
Quote (Унэр)
Я вот ко всем обращаюсь на «вы»

Убойный аргумент, но мне эта информация неинтересна, кроме того она очевидна (или тоже надо доказывать), хороший способ забить объем серверного пространства


Что ж, очень показательно – полная формалистическая калька с моей критики, которую вы только что назвали некорректной. Правда, в отличие от меня, вы пользуетесь только формой. По частям: «убойный аргумент» – petitio principii, противоречит также закону (или, точнее, формуле) достаточного основания (в отношении субъекта к предикату); «мне эта информация неинтересна» – приведенный мной «аргумент», демонстрирующий уровень ведения дискуссии по принципу A vs. A. Вами был воспринят на вооружение как действительный аргумент и немедленно использован, даже несмотря на ваше же недавнее суждение, согласно которому в таком выведении имеется разрыв; «эта информация очевидна» – относится как подгруппа к предыдущей ошибке: argumentum ad arbitrium; «хороший способ забить место» – весьма неудачная попытка подражать мне. Если в моем случае подобное заявление делается лишь с подведением опровергающего тексты базиса, то всё, что вы смогли представить – набор классических логических ошибок.

Quote
"Недостаточных" причинам?

Недостаточным. Здесь я действительно ошибся. Давайте посмотрим, раз уж об этом зашла речь, на образцы вашей высокой грамотности (заметим, что эти образцы вовсе не классифицируется как опечаточные):

«прописать меня в стране эльфов, а так же повеситься самому недовольному»
Не способ сравнения действия, а компликационное придаточное предложение, соответственно, следует использовать форму «также».

«Количество обсуждений, как следствие недоходчивости истины»
Качественное приравнивание, а не компарация, соответственно, запятая не нужна.

«программа о разборе стихотворения»
Программа как заданный образ действий ничего не описывает, соответственно «программа разбора», но никак не «программа о разборе».

«Не нравится, сложившееся положение вещей»
Прямая последовательность предиката и субъекта. Запятая не нужна.

«у тебя не будет возможность перелопатить»
Переход действия на объект, следовательно, нужно использовать родительный падеж: «не будет возможности».

Это первое, что попалось на глаза в трех сообщениях. Кроме того, наблюдаю как минимум 15 пропусков знаков препинания и других шероховатостей.
Просто для статистики.

Quote
Да причин более, чем достаточно

По вашему мнению, вероятно, утверждение о достаточности приравнивается к самоей достаточности? Не так. Опять petito principii – выведение доказательства из посылок, нуждающихся в доказательстве.

Quote
Я на подобные наезды самоутверждающихся подростков не реагирую, перечисление характеристик было отчаянной попыткой сэкономить место

Попытка приравнять перенесение характеристических заметок в чуждый контекст и ложную комбинаторику обвинения желанием «занять меньше места». Очень слабо.

Quote
В реале у тебя не будет возможность перелопатить каждое слово и на длительную подготовку ответа

При известной сноровке это вполне возможно, однако это вовсе не касается обсуждения, потому как:

Quote
Речь не о публикации и критике, а о словоблудии на данную тему

Восстанавливаю цепочку: 1. «очередной уникальный пользователь выходит в сеть интернет и кидается исправлять мир» (о моем несогласии с программой критики); 2. неверно привязывать к содержанию критики место действия»; 3. «в реале эти процессы происходят иначе»; 4. неверно они происходят так же; 5. речь идет о критике.
Что мы видим здесь? – Во-первых, ошибку quaternio terminorum. То есть если в первой части утверждения мы имеем одно значение логической переменной, то во второй – другое, соответственно, делается неверный вывод третьим членом. Во-вторых, ошибку tranfserratio in alienum, то есть субъект переносится в чуждую сферу: тема о литературной критике переносится в канву речевой реакции. Сама по себе ошибка нелепая, но еще смешнее попытка «незаметно» подстроить четвертый член с подменой «места» на «способ». O stultitia!

Quote
Так текст все таки оригинальный?

Не утверждаю ни этого, ни обратного. Безотносительность. Для данной дискуссии неважно отношение определенного текста к другим. Эту деталь в обсуждение ввели вы, не дав, разумеется фактической базы для ее введения, вам с ней и разбираться.

Quote
А то сначала непонятно откуда претензия, что тебе приписывают провозглашение оригинальности текста, где я такое говорил не помню

Забывчивость – не аргумент. Освежаю память: «кидается поднимать вопросы, которые в сети уже тысячи раз обсуждались <…> претендуя при этом на некую оригинальность суждения».

Quote
Кто-то распинался про выдавание желаемого за действительное

И кто же? Эта формулировка впервые возникла в дискуссии только что, повторится дважды, оба раза – вами. Распинались, соответственно, вы.

Quote
чтобы я смог определиться стоит ли обсуждать содержание поднятой темы, естественно с доказательствами

Вы уже это содержание активно обсуждаете, до сих пор, однако, не определившись, стоит ли его обсуждать, «естественно, с доказательствами». Очередной любитель куковать. С руками длиннее мыслей.

Quote
Тогда ты сможешь определиться и с
Quote (Унэр)
Это, по вашему утверждению, ошибка

Вы опростоволосились с этой «ошибкой» в полной мере. Ошибкой вы засчитали введение закона достаточного основания (одного из четырех законов, на которых базируется вся формальная логика) в способ создания вывода.

Quote
Quote
Quote (Унэр)
Массовая вовлеченность доказывается примерами, массовая невовлеченность доказывается самим отсутствием вовлеченности. Иначе говоря, кому «пофигу», того здесь и нет, и это действительно «много кто» – и что же, это как-то помогает вам в ваших доказательствах? Никоим образом, потому что речь не шла об агитации или вербовке, то есть воздействии на тех, кому всё равно, так что вы сюда это приплели просто из желания хоть что-то ответить.

Quote
Ну так доказывай, с примерами, сотня штук хватит.

К сожалению, у вас левое полушарие не ведает, что творит правое. Сотня примеров того, что я не собирался никого агитировать? Сотня примеров людей, которые не участвуют в данном обсуждении? Вы, вероятно, не слыхали, но здесь работают а) утверждающий условно-категорический модус, который не дозволяет в логическом выведении доказывать отрицание (отсутствие); б) уже известный вам анаксимандровский ПДО, который не позволяет вводить ненужные для полного доказательства сущности: иначе будет допущена логическая ошибка «nimium probat».

Quote
Откуда такая убежденность, что тебе пытаются что-то доказать непонятно

Вероятно, она происходит от ваших обильных протестов – хотя, соглашусь, попыткой доказательства это едва ли можно считать. Ну так я тем и занят, что опровергаю эти бессмысленные животные протесты, так что убежденность здесь не определяет ничего совершенно.

Quote
Каким образом участие в споре связано с заинтересованностью спорящего в теме спора, в ее востребованности не ясно

Великолепная massa confusa из словесного материала. Участие в споре не просто связано с заинтересованностью спорящего, оно приравнивается к таковой заинтересованности (за исключением тех случаев, когда спорящий спорит по должностным обязанностям – в первую очередь применимо к юристам). Что касается последней части вашего предложения – то для начала дожуйте свою мысль, затем я ее перепроверю.

Quote
Вывод сродни выводу из 90% изнасилованных женщин - 90% мужчин насильников и предназначен, как и большая часть написанного тобой для развития демагогии. Будут еще гениальные выводы?

При всем уважении к титаническому труду, с которым вы создавали этот пример, вынужден признать его (пример) совершенно неуместным. Вновь соотнесем утверждения: 1. Участники спора заинтересованы в теме спора; 2. 90% женщин изнасиловано, значит 90% мужчин – насильники (по несчастью, ваших способностей не хватило на четкую формулировку, так что мне пришлось отредактировать вашу логическую баланду).
Здесь подразумевалось сравнение по частичному совмещению классов, однако класс вовлеченности (участники спора) и класс недоказанной вовлеченности (мужчины, которые должны теоретически быть насильниками) не только не сравнимы, но противоположны. Oppositio subcontraria. Соответственно, сравнение недопустимо.

Quote
Напомни, где я намекал тебе на "иди повесься". (покороче простой цитатой пожалуйста)

Ваша забывчивость не знает границ. – «Я в интернете ко всем обращаюсь на "Ты", за редкими исключениями, если это кого не устраивает, могу посоветовать обличить меня в хамстве, неотесанности <…>а так же повеситься самому недовольному (это точно поможет)».

Quote
Т.е. для поэтических предпочтений и оценок все последуюеще твое блудословие про объективность оценки не играет роли, как и "объективный" разбор стихотворения на его востребованность отдельно взятым потребителем

Вы так тщитесь подражать моим формулировкам! Главная ошибка этого вашего утверждения – смешивание категорий «предпочтение» и «оценка», даже несмотря на мое указание о разнородности этих категорий. Предпочтение складывается неоценочно, а по способу воздействия, а оценка, объективная, та, о которой мы говорим – вне предпочтений. Вы вновь наделали варева из своего невежества. Что касается объективного разбора стихотворения, то такой разбор, проведенный с должной ответственностью, удовлетворяет соответствию четырем критериям из пяти – это очень сильная позиция.

Quote
"Однако, я считаю, что такой подход, хотя он, несомненно, оправдывает себя, в отношении поэтов творческого клуба использовать не следует (разве что, как крайнюю меру)." Где тут речь о прозе или искусстве вообще неясно

Вообще-то, о моих утверждениях agitur de. Сообщаю страшную тайну: литературная критика есть является цельным направлением наравне с историей литературы и литературоведением. Как стиховедение есть только вспомогательная дисциплина, и вам не удастся найти «стиховеда» вместо литературоведа, точно так же и литературная критика включает в себя критику стихотворных произведений; такого самостоятельного направления, как «критика стихотворчества», не существует. Самостоятельность дисциплины определяется, в частности, особенностями методологии – и увы, никакой методологии критики поэзии, отличающееся от методологии критики прозы, не наблюдается. Так что ваши утверждения, как обычно, просто запутывают дискуссию, ничего не объясняют и привносят только плеоназмы.

Quote
Quote (Унэр)
Вы с упрямством известного животного пытаетесь свести тему на меня, хотя меня она касается в наименьшей степени.
Неужели я создал тему и выставлял претензии о несогласии? Несогласие озвучивал ты

Совершенно никакой следственной связи между «я создал тему» и «тема обо мне» нет. Это ошибка introductio auctoris, которая есть подвид или разновидность наиболее распространенной среди неопытных спорщиков ad hominem.

Quote
твои претензии все меньше относятся к поднятой тобой же теме

Никаких претензий, кроме высказанных в корне темы, я не выставлял. Всё обсуждение представляет собой ваши не имеющие отношения к делу замечания и мое их размазывание по стенам рациональности. Никаких претензий здесь нет.
http://savepic.org/162198.jpg

Quote
Какая критика, такие и стихи

Совершенно согласен, и именно этому посвящена данная тема.

Quote
98 % пишущих стихи на сайте не отличат ямба от хорея, как и ваш покорный слуга

Классификацию метров обязан знать критик, а поэт вполне может обойтись без такого технического знания, положившись на свое чувство ритма.

Quote
Великий Унэр!!! Страшный и ужасный вернулся :)))) Или это меня давно не было....

Вернулся, ага. Пару дней назад. Тоже рад вас вновь видеть!


Ye are against the people, O my chosen!
Aleister Crowley. Liber Al vel Legis, Hadit:25


Сообщение отредактировал Унэр - Суббота, 2010-01-02, 20:04
 
BeriyaДата: Суббота, 2010-01-02, 20:57 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Унэр)
Недостаточным. Здесь я действительно ошибся. Давайте посмотрим, раз уж об этом зашла речь, на образцы вашей высокой грамотности (заметим, что эти образцы вовсе не классифицируется как опечаточные):

«прописать меня в стране эльфов, а так же повеситься самому недовольному»
Не способ сравнения действия, а компликационное придаточное предложение, соответственно, следует использовать форму «также».

«Количество обсуждений, как следствие недоходчивости истины»
Качественное приравнивание, а не компарация, соответственно, запятая не нужна.

«программа о разборе стихотворения»
Программа как заданный образ действий ничего не описывает, соответственно «программа разбора», но никак не «программа о разборе».

«Не нравится, сложившееся положение вещей»
Прямая последовательность предиката и субъекта. Запятая не нужна.

«у тебя не будет возможность перелопатить»
Переход действия на объект, следовательно, нужно использовать родительный падеж: «не будет возможности».

Это первое, что попалось на глаза в трех сообщениях. Кроме того, наблюдаю как минимум 15 пропусков знаков препинания и других шероховатостей.


За это могу сказать только спасибо.
Quote (Унэр)

Ваша забывчивость не знает границ. – «Я в интернете ко всем обращаюсь на "Ты", за редкими исключениями, если это кого не устраивает, могу посоветовать обличить меня в хамстве, неотесанности <…>а так же повеситься самому недовольному (это точно поможет)».
Ну так это не намек, а совет.
Quote (Унэр)
Освежаю память: «кидается поднимать вопросы, которые в сети уже тысячи раз обсуждались <…> претендуя при этом на некую оригинальность суждения».
Освежаю память, рассматривался теоретический интернет юзер, на каком основании были приписаны себе претензии на оригинальность - не знаю. (Хороший съезд?)

Ну а в остальном, блеск. Сдаюсь.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Среда, 2010-01-06, 10:52 | Сообщение # 25
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Унэр)
большинство участников - ни на что не претендуют (!), и потому общение между ними должно складываться по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

не знаю не знаю, прочитав всю эту тонну словесной перепалки почувствовал лишь то, что некий товарищ унеР поливает просто и со вкусом всех дер..мом, но при этом утверждает что так правильно, так и нужно, мол вы все достойны этого и вся ваша жизнь и ваше творчество должно в этом купаться!!! biggrin biggrin biggrin
Да были и толковые слова и было то к чему можно прислушаться, но больше было показухи и
Quote
Помню мы с ним на алматыфоруме подобным образом забивали своим текстовым контентом мегабайты серверного пространства :
- ну всё молодец молодец показал свою доминантность, как кабанчик в период вспаривания!!!
Было хорошо и замечательно без (как тебе будет угодна) ваС, ну мне лично не будет мешать и теперешнее присутствие!!! Добро пожаловать и забивайте своими "слишком умными" словами весь форум на здоровье!!!
А чуть не забыл - как я не помню чтобы творческий клуб был на таком уровне, чтобы ему придерживаться "Лесть себе как способ аргументации" и подобным словосочетаниям претендующим на глубокий смысл и с замахом на невесть что!!! dry


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
УнэрДата: Среда, 2010-01-06, 17:25 | Сообщение # 26
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Zigfrid_fon_German, для человека с семью ошибками в нике вы что-то многовато себе позволяете.

Quote
не знаю не знаю

Хорошо, что самую суть вы вынесли в начало.

Quote
прочитав всю эту тонну словесной перепалки

Мне очень интересно, почему людям, якобы связанным с литературоведением и по долгу своему обязанным привыкнуть к огромным массам текста, две неполные форумные страницы кажутся с трудом преодолимым препятствием.

Quote
почувствовал лишь то, что некий товарищ унеР поливает просто и со вкусом всех дер..мом

Какой омерзительно-стыдливый пропуск мягкого знака! Вся суть обжорной интеллигентности в этом многоточии.
Дерьмом поливают только что-то хорошее или нейтральное, а собственно дерьмо нуждается в уборке, а не в умножении.

Quote
при этом утверждает что так правильно, так и нужно, мол вы все достойны этого и вся ваша жизнь и ваше творчество должно в этом купаться!!!

Если вам угодно махать флагом своего обиженного эгишка, полагая это размахивание чуть ли не возражением, то я обязан вам сообщить о белом цвете вашего флага.

Quote
Да были и толковые слова и было то к чему можно прислушаться

Ну вот бы и прислушивались, а не влезали с порцией «бабы яги против».

Quote
но больше было показухи

Показуха, то есть «действия, направленные на то, чтобы произвести как можно более благоприятное впечатление» – это то, чем вы здесь занимаетесь, силясь отметиться несогласным, а значит по-прежнему принадлежащим своей социальной группе. Меня благоприятное впечатление интересует менее всего на свете, и показуха – последнее, в чем меня можно обвинить.

Quote
Quote
Помню мы с ним на алматыфоруме подобным образом забивали своим текстовым контентом мегабайты серверного пространства :
- ну всё молодец молодец показал свою доминантность, как кабанчик в период вспаривания!!!
Было хорошо и замечательно без (как тебе будет угодна) ваС, ну мне лично не будет мешать и теперешнее присутствие!!! Добро пожаловать и забивайте своими "слишком умными" словами весь форум на здоровье!!!

Здесь у вас было что-то вроде гипертонического криза? Non est commentanda.

Quote
А чуть не забыл - как я не помню чтобы творческий клуб был на таком уровне, чтобы ему придерживаться "Лесть себе как способ аргументации" и подобным словосочетаниям претендующим на глубокий смысл и с замахом на невесть что!!!

Большая просьба – когда будете яростно не соглашаться с чем-то, постарайтесь выражаться так, чтобы можно было понять нечто большее, чем сам факт вашего несогласия. Рыхлые комки недоделанных выведений, которые вы представили, выдают в вас нежелание думать над говоримым, а это далеко не плюс для «творческого человека».


Ye are against the people, O my chosen!
Aleister Crowley. Liber Al vel Legis, Hadit:25


Сообщение отредактировал Унэр - Среда, 2010-01-06, 18:33
 
goOnpLzДата: Среда, 2010-01-06, 18:13 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
=DDDD Я не питаю особых симпатий к Унэру, но Зигфрид, признай, хоть он выскомерен и даже немного тщеславен, в нем есть море вкуса и здравого смысла. В куче дерьма ты его так просто не утопишь. А вот сам легко замараешься с ног до головы. Так что лучше сохраняй status quo.

Сообщение отредактировал goOnpLz - Среда, 2010-01-06, 23:59
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Четверг, 2010-01-07, 01:03 | Сообщение # 28
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (goOnpLz)
Я не питаю особых симпатий к Унэру, но Зигфрид, признай, хоть он выскомерен и даже немного тщеславен, в нем есть море вкуса и здравого смысла. В куче дерьма ты его так просто не утопишь. А вот сам легко замараешься с ног до головы. Так что лучше сохраняй status quo.

Я пожалуй ослушаюсь тебя! Знаешь мне беззразлично совершенна репутация, и уделать можно любого, даже такого!!! А его вкус заключается в показывании своего превосходства, но вот отчего-то кажется что это только тут он такой типа крутой, а на самом деле это жалкий озлобленный на всех человечешка!!!
Ребята если не ответить такому то он будет считать себя победителем!!!
Хотя становитсья на четвереньки как он и тявкать в ответ тоже не выход!!!
Тут каждый решает за себя!!!! Ведь молчать нельзя!!! Пусть я и упущу что-либо и скажу глупость, но вы внимательно вчитаетесь в то что он пишет, там бреда не меньше!!! Вас останавливают его "якобы усложнённые" выражения, но это лишь маска человечешки, а за ней ничего!!! biggrin

Quote (Унэр)
Zigfrid_fon_German, для человека с семью ошибками в нике вы что-то многовато себе позволяете.

Переход на личность вот это круто!!! Тогда обрати внимание на свой ник - глупый детский закос, типа посмотрите я -эльф!!!! В моём нике нет ничего заточенного или приближенного к реальности и даже слова в нём на разных языках и совершенно не согласованны, и что это и показывает, что я не претендую на роль гения!!! Для меня это всего-лишь хобби и не более!!! Мне не нужна вот такая вот беспощадная и тупая критика, которая направлено не на указание ошибок, а на унижение и восхваление себя любимого!!! dry

Quote (Унэр)
не знаю не знаю Хорошо, что самую суть вы вынесли в начало.

Занудство это твоя основная черта, ты выискиваешь любую мелочь к которой можно придраться и придираешься к ней, ну ведь ПРЕКРАСНО ПОНЯТНО, в каком смысле используется данного рода выражение!!! Но нет же посмотрите какой у нас пытливый умишка и как он подмечает грязинки на чужых воротничках!!!

Quote (Унэр)
Какой омерзительно-стыдливый пропуск мягкого знака! Вся суть обжорной интеллигентности в этом многоточии. Дерьмом поливают только что-то хорошее или нейтральное, а собственно дерьмо нуждается в уборке, а не в умножени
И опять 25 - все прекрасно знают что на форумах нельзя употреблять данного рода слова запрещено, а вот если их записывать по иному, то это не пресекается!!! Но нет же ты опять воду мутишь!!! И посмотри ты на себя если ты меня и остальных называешь дер..мом, так что же ты сам за мерзкий тип!!! Вылез не известно откуда и давай всех чихвостить!!! Давай викинь хоть одно написанное тобой чтобы мы видели как пишет тот кто считает себя пупом вселенной!!! УВЕРЕН что ты выскочка и ничего не стоишь!!!

Quote (Унэр)
Мне очень интересно, почему людям, якобы связанным с литературоведением и по долгу своему обязанным привыкнуть к огромным массам текста, две неполные форумные страницы кажутся с трудом преодолимым препятствием.
А вот ещё один пример "внимательности" данного типа - ты тут видел хоть одного зазнавшегося или кричащего я лучший в мире писатель(поэт)??? НЕТ!!! Вот именно - тут любители(ну может кто в тайне и считает себя гением, но как ты не показывает этого)!!! Вот тебе лучше с Творцом пообщаться это твой клиент -у вас у обоих крышу в нужную сторону повёрнута !!!

Quote (Унэр)
Если вам угодно махать флагом своего обиженного эгишка, полагая это размахивание чуть ли не возражением, то я обязан вам сообщить о белом цвете вашего флага.
Никогда такому как ты этого не добиться, твоидоводы слишком мелочны и скупы, чтобы убедить, слишком!!! Тонны текста - пользы 0%!!! Говори что хочешь, хоть мне и не всёравно и я всегда отвечу, пусть и такому зазнавшемуся, думаю хоть иногда слова будут долетать до облаков и ты когда не будешь слишком занят собой разглядываясь в зеркало и говоря "свет мой зеркальце.... я ль на свете всех умнее..." услышишь хоть отрывки фраз!!!

Quote (Унэр)
Показуха, то есть «действия, направленные на то, чтобы произвести как можно более благоприятное впечатление» – это то, чем вы здесь занимаетесь, силясь отметиться несогласным, а значит по-прежнему принадлежащим своей социальной группе. Меня благоприятное впечатление интересует менее всего на свете, и показуха – последнее, в чем меня можно обвинить.
Купи себе новый словарь твой устарел, когда появилась психология!!! biggrin Показуха - это то чем ты занимаешься, стараешься превлечь к себе ВНИМАНИЕ, я уже писал что тебе надо и если ты читал(а ты этого не делал, зачем оно слушать непонятно кого, того кто ниже по-твоему тебя) Иди ты лучше стань на табуретку и прочитай родителям стишок про бычка, они тебе леденец дадут, может добрее станешь, или научишься чему полезному в твоей жизни!!! dry

Quote (Унэр)
гипертонического криза
Я уверен что тот кто это пишет сам страдает Метаболи́ческим синдро́мом!!!

Quote (Унэр)
Большая просьба – когда будете яростно не соглашаться с чем-то, постарайтесь выражаться так, чтобы можно было понять нечто большее, чем сам факт вашего несогласия. Рыхлые комки недоделанных выведений, которые вы представили, выдают в вас нежелание думать над говоримым, а это далеко не плюс для «творческого человека».

то что ты таким образом прокомментировал, означало совершенно иное нежели то, что ты подумал - в том выражении чётко сказано что твои выражения никому не нужны, люди просто увлекаються и пишут для себя, некоторые хотят чтобы их хвалили, не без этого!!! А ты лезешь с фразами типа
Quote (Унэр)
Лесть себе как способ аргументации
как я и писал ранее, просто взял этот кусок, мог и другой, но взял этот. Это у тебя рыхлые комки в голове, которые некому упорядочить, твои высказывания это куски где-то вычитанных фраз и не более!!!


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
УнэрДата: Четверг, 2010-01-07, 11:33 | Сообщение # 29
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Знаешь мне беззразлично совершенна репутация, и уделать можно любого, даже такого!!!

Если вы продолжаете спор с единственным желанием «уделать» – то вас стоит сразу отправить стирать подгузники, поскольку более очевидного способа показать свою незрелость и несостоятельность в качестве полемиста невозможно. Возражать стоит в том случае, если вы видите слабые места в утверждениях собеседника, а вовсе не в том случае, если у вас затряслись «творческие» поджилки, и вы решили показать, что «тоже что-то думаете».

Quote
А его вкус заключается в показывании своего превосходства, но вот отчего-то кажется что это только тут он такой типа крутой, а на самом деле это жалкий озлобленный на всех человечешка!!!

Возможно, однако такие понятия, как «тут типа крутой», живут только в вашем неокрепшем мозгу. Я восстановил рациональность и объективность, больше мне ничего не нужно.

Quote
Ребята если не ответить такому то он будет считать себя победителем!!!

Понятия о дискуссии в вашем дворе несколько отличаются от стандартных. Ответить – это, конечно, хорошо. Но в вашем случае ответ – самоцель, и это уже откровенно кухарочный уровень разговора с «последними словами».

Quote
Хотя становитсья на четвереньки как он и тявкать в ответ тоже не выход!!!
Тут каждый решает за себя!!!! Ведь молчать нельзя!!!

У вас потрясающие задатки агитатора на уровне впавшего в деменцию Бенджамина Дизраэли.

Quote
Пусть я и упущу что-либо и скажу глупость, но вы внимательно вчитаетесь в то что он пишет, там бреда не меньше!!!

Есть некоторая разница, заключающаяся в том, что ваш бред (который в ваших сообщениях является не «упущением», а собственно образующим фактором) будет мною показан и разобран, в то время как мой бред целиком остается в вашей фразе «почитайте, найдите, есть».

Quote
Вас останавливают его "якобы усложнённые" выражения, но это лишь маска человечешки, а за ней ничего!!!

Я сообщу вам удивительную новость, но ведение разговора с приматом тезиса «да вы же человечишка» (то есть «человечешка», конечно же!) расценивается как наивненькая попытка держать лицо на подтяжках.

Quote
Quote (Унэр)
Zigfrid_fon_German, для человека с семью ошибками в нике вы что-то многовато себе позволяете.
Переход на личность вот это круто!!!

Какой вы удивительно последовательный! Упоминание об ошибках в вашем нике – это, азохен вэй, жутко некорректный переход на личности, а вот выстраивание критики на том, что оппонент «жалкий человечишка» – это воистину тяжелая артиллерия любого спора. Особенно учитывая, что на ошибки в нике я вам могу указать, Siegfried von Herrmann, а вот категории «жалости» и «человечешности» остаются просто вашей бурной реакцией.

Quote
Тогда обрати внимание на свой ник - глупый детский закос, типа посмотрите я -эльф!!!!

Очень интересное выведение, только хотелось бы знать, на чем основанное.
Если вы о том, что слово Úner, «никто», происходит из квэнья, то а) совершенно неуместно смешивать ник и национальность (по такому подходу Beriya «косит» под грузина, goOnpLz – под американца, вы сами – под идишешпрехающего ашкеназа); б) если уж на то пошло, то это слово контекстуально введено в UT:211 как человеческое имя, так что даже в пределах мифологии ваше утверждение о моем желании «закосить под эльфа» не находит никаких подтверждений.

Quote
В моём нике нет ничего заточенного или приближенного к реальности и даже слова в нём на разных языках и совершенно не согласованны, и что это и показывает, что я не претендую на роль гения!!!

Если ошибки в имени и призваны указывать на вашу низкую самооценку, то стороннему читателю этого заранее знать невозможно, кроме того, в любом случае ошибки остаются ошибками, даже если они намеренные, и вопрос о некорректности моего утверждения снимается этим фактом.
Вообще, весьма характерен подход: я специально наделаю ошибок, чтобы меня приняли как годного человека. Вы просто герой нашего времени, вам нужно памятник поставить. Только очень кривой и уродливый (ну, чтобы не подумали, что скульптор выпендривается).

Quote
Для меня это всего-лишь хобби и не более!!!

Что, сочинение немецких имен? Очень интересное хобби, знание языка вам в помощь.

Quote
Мне не нужна вот такая вот беспощадная и тупая критика, которая направлено не на указание ошибок, а на унижение и восхваление себя любимого!!!

Определенность «такая вот» призвана на что-то указывать, но указания не воспоследовало. А значит, мы вновь имеем дело со вскудахтнувшемся с загаженного насеста бездарным любителем втесываться в спор, а вовсе не с критикой и не с критиком.

Quote
Занудство это твоя основная черта, ты выискиваешь любую мелочь к которой можно придраться и придираешься к ней

С той поправкой, что я разбираю ваши тексты от начала и до конца, таким образом, к любому месту вашего текста можно придираться. Вывод рекомендуется к рассмотрению.

Quote
ну ведь ПРЕКРАСНО ПОНЯТНО, в каком смысле используется данного рода выражение!!! Но нет же посмотрите какой у нас пытливый умишка и как он подмечает грязинки на чужых воротничках!!!

Криков много, а где, собственно говоря, объяснение или критика или возражение – ну хоть что-нибудь серьезное, на что можно обратить внимание?

Quote
И опять 25 - все прекрасно знают что на форумах нельзя употреблять данного рода слова запрещено, а вот если их записывать по иному, то это не пресекается!!!

Так-таки все? Таки-таки прекрасно? Так-таки знают? Как только укажете мне на правило, запрещающее использование слова «дерьмо», каковое слово, буде знати, является всецело литературным, а также на «всех», подтверждающих свое знание этого правила, я с вами соглашусь. Вы, вероятно, думаете, что на форумах запрещены все несущие негативный оттенок слова?
Кроме того, речь шла вовсе не о следовании или неследовании вами каким-либо правилам, а о вызывающей брезгливость попытке нежной рукой пригладить свое резкое высказывание – было ли это произведено по вашей личной инициативе или же согласно неким правилам, никакого отношения к смехотворности формы «дер…мо» не имеет.

Quote
Но нет же ты опять воду мутишь!!! И посмотри ты на себя если ты меня и остальных называешь дер..мом, так что же ты сам за мерзкий тип!!!

Дерьмом я назваю дерьмо. Если ваш текст будет таковым – я прямо об этом и скажу. Вашей личности моя характеристика вашего произведения или высказывания не касается, ваша личность для меня вообще не существует.

Quote
Вылез не известно откуда и давай всех чихвостить!!!

Действительно, какой недостойный поступок – разворошить грязь и посадить дерево.

Quote
Давай викинь хоть одно написанное тобой чтобы мы видели как пишет тот кто считает себя пупом вселенной!!!

Во-первых, «выкидывать» написанное мной я совсем не хочу, скорее эта участь должна постигнуть ваши творения, по крайней мере те из них, с которыми мне понесчастливилось здесь ознакомиться. Во-вторых, то, как я пишу художественные произведения, к данной дискуссии не имеет никакого отношения, поскольку здесь идет речь о критике и подходах к ней. Ваш стандартный аргумент беспомощности здесь оказался совсем уж не к месту, потому что здесь даже не критика (обычный ход бездаря – сказать критику «а ты и так не написал»), а теория критики, не касающаяся конкретных образцов. Если же у вас, что очевидно, претензии не к моим теориям, а к моей личности – то могу посоветовать только битье головой об стену, ибо никаким другим образом ваш пыл выпущен быть не сможет.

Quote
УВЕРЕН что ты выскочка и ничего не стоишь!!!

Отрадно, что еще есть люди, так верящие в свои химеры, что всегда всё знают наперед. Это знание вам в данной теме, однако же, совсем никак не поможет.

Quote
А вот ещё один пример "внимательности" данного типа - ты тут видел хоть одного зазнавшегося или кричащего я лучший в мире писатель(поэт)??? НЕТ!!! Вот именно - тут любители(ну может кто в тайне и считает себя гением, но как ты не показывает этого)!!!

Несколько диковата даже для вас эта логия. Упоминание №N о том, что здесь никто ни к чему не стремится, конечно, симптоматично, однако совсем никак не вяжется с моими словами о том, что здешний контингент «связан с литературоведением» (никаких превосходных оценочных категорий в духе «лучшие в мире поэты» я не давал, и на вашу борьбу с ветряными мельницами могу только посмотреть со стороны).

Quote
Вот тебе лучше с Творцом пообщаться это твой клиент -у вас у обоих крышу в нужную сторону повёрнута !!!

Ваша истероидная экзальтация на почве выдуманной обиды заставляет подумать о вашей крыше, хотя, впрочем, продолжайте в том же духе, меня это только радует.

Quote
Никогда такому как ты этого не добиться, твоидоводы слишком мелочны и скупы, чтобы убедить, слишком!!!

Действительно, до уровня крикливости базарных торговок я никогда не поднимусь. Горе мне.

Quote
Тонны текста

Эта «критика» изначально была нехороша, жаль, что вы именно это позаимствовали у своих предшественников.

Quote
пользы 0%!!! Говори что хочешь, хоть мне и не всёравно и я всегда отвечу

Неудивительно, что с подходом визгливой барышни пользы из разговоров вы не извлекаете. Только не нужно свои проблемы навешивать на меня. То, что вы «всегда ответите» – никоим образом не говорит в вашу пользу, доказывает только ваше животное упрямство и мелкую склочность, беззубую до необходимости восполнять резцы восклицательными знаками.

Quote
пусть и такому зазнавшемуся, думаю хоть иногда слова будут долетать до облаков и ты когда не будешь слишком занят собой разглядываясь в зеркало и говоря "свет мой зеркальце.... я ль на свете всех умнее..." услышишь хоть отрывки фраз!!!

Вы, может быть, не заметили в своей агонии, но я не только выслушиваю оппонентов, но и подробно разбираю их утверждения, что требует хорошего ознакомления с выставляемой критикой. С другой стороны вы здесь только побрызгали неважно пахнущей слюной, и если в вашем представлении это и есть выслушивание собеседника и адекватная реакция, то мне остается только смириться с этим фактом и продолжать смотреть на ваши энурезно струящиеся эмоции.

Quote
Купи себе новый словарь твой устарел, когда появилась психология!!!

Нужно вам кое-что пояснить: определения общее и узкоспециальное не отменяют друг друга. То есть очередное новое определение какого-либо слова в новосозданной псхоложеской секте вовсе не влияет на толковый словарь.
Кроме того – еще одна горячая новость – психология не пользуется понятием «показуха», оно относится к разговорным, а значит определение его целиком и полностью располагается в толковом словаре. Более того, психология - одна из древнейших дисциплин, и совершенно однозначно она уже существовала во время публикации последней редакции толкового словаря Ушакова в 1995 году.

Quote
Показуха - это то чем ты занимаешься, стараешься превлечь к себе ВНИМАНИЕ

Это называется аттенционизм или скандализм в зависимости от контекста привлечения внимания. Скудность вашего лексикона не отменяет значения слова «показуха»; академическое определение я вам привел, ваши попытки забраковать это определение свелись к упоминанию некоей «психологии», см. выше.

Quote
Иди ты лучше стань на табуретку и прочитай родителям стишок про бычка, они тебе леденец дадут, может добрее станешь, или научишься чему полезному в твоей жизни!!!

Лучше я поучусь доброте у вас и в скором времени нанесу 96 ножевых ударов соседу, когда захочу ему возразить, но не смогу.

Quote
Я уверен что тот кто это пишет сам страдает Метаболи́ческим синдро́мом!!!

Я в состоянии сам проставить в словах ударения. Причем я бы определенно поставил их на гласные. Или это вы не в состоянии эти ударения убрать? Копипаста, да еще такая некачественная, вплоть до заглавной буквы – стыдно, батенька-медик.
А обвинен я в излишнем весе, обратите внимание. Моя методология литературной критики сразу зачахла. Для желающих сопоставлять это с моим методом: 1) «у вас, наверное, был гипертонический криз во время написания этого текста?» = ваш текст наполнен бессмысленным кровяным напряжением, ничего не значит и болезненно выглядит; 2) «вы страдаете от метаболического синдрома» = у вас проблемы с обменом веществ, вы жирный, а значит уж конечно говорите глупости.

Quote
то что ты таким образом прокомментировал, означало совершенно иное нежели то, что ты подумал

К сожалению, мои скудные способности позволяют оценивать замысел только по результатам его воплощения.
Кроме того, суть моего комментария заключалась в том, что ваш комментарий несогласован, темен и бессмысленен, так что «означало совершенно иное нежели то, что ты подумал» совсем не к месту – я не мизинтерпретировал ваш текст, а указал на его интерпретационную размытость.

Quote
в том выражении чётко сказано

Еще раз посмотрим, что в вашем представлении есть четкость высказывания: «А чуть не забыл - как я не помню чтобы творческий клуб был на таком уровне, чтобы себе как способ аргументации" и подобным словосочетаниям претендующим на глубокий смысл и с замахом на невесть что!!!».
«Как я не помню» – эта часть не находит своего продолжения и являет собой бессмысленный синтаксический отрывок.
«Чтобы творческий клуб был на таком уровне, чтобы ему придерживаться "Лесть себе как способ аргументации"» – во-первых, вторая часть фразы не согласована с первой, во-вторых общий смысл фразы крайне сомнителен, поскольку лесть себе может развиваться вне всяких «уровней».
«Ему придерживаться лесть <…> и подобным словосочетаниям претендующим на глубокий смысл и с замахом на невесть что!!!» – несогласованность предыдущей части с грамматической моделью действия здесь находит свое продолжение в виде несогласованности с несогласованностью.
Классический пример четкости высказывания по модели воинствующей экстатичной глупости.

Quote
что твои выражения никому не нужны, люди просто увлекаються и пишут для себя, некоторые хотят чтобы их хвалили, не без этого!!! А ты лезешь с фразами типа
Quote (Унэр)
Лесть себе как способ аргументации

Во-первых, что-то я не припомню, чтобы я выказывал интерес в народных волеизъявлениях и спрашивал, «а интересна ли вам критика?», так что ваше замечание ничего не убавляет и не прибавляет.
Во-вторых, фраза о лести себе как способе аргументации касалась одной из логических ошибок одного из моих оппонентов в данном обсуждении, и потому связать ее с собственно критикой произведений, «пишущихся для себя» (только, вот парадокс, почему-то публикуемых), можно только в шизофазичном витийстве, образцы которого вы здесь мне поставляете.

Quote
как я и писал ранее, просто взял этот кусок, мог и другой, но взял этот

Тут, как обычно, неясно, о чем речь, но я так предполагаю, что имеюсь в виду я, процитировавший ваше заключительное высказывание (см. выше). В таком случае несколько замечаний: я «взял этот кусок» вместе со всеми остальными «кусками», а вовсе не прокомментировал лишь его, игнорируя остальной текст, как вы пытаетесь представить; этот кусок в любом случае определяющий, поскольку был вами вынесен в выводы, потому называть его комментирование вырыванием из контекста несколько странно; вы, игнорирующий этак 95% из написанного мной и не заметивший полного разбора вашего текста, в качестве обвинителя в вырывании кусков – это очень по-цирковому.

Quote
Это у тебя рыхлые комки в голове, которые некому упорядочить

Ах, если бы вы еще указали хоть на одно мое утверждение с доказательством его «комкового» характера – то, глядишь, и не так убого бы смотрелись!

Quote
твои высказывания это куски где-то вычитанных фраз и не более!!!

Ах, если бы вы еще указали хоть на одно мое утверждение с доказательством его «цитатного» характера – то, глядишь, и не так убого бы смотрелись! (Подсказка: последние два комментария практически идентичны, и можно утроить ритуальный танец на их «цитатном характере».) Ваша реакция, правда, совпадает с реакцией любого представителя истериоризованной (или «творческой») молодежи, но мы это замнем, и я только восконстатирую свою полную невозможность приблизиться к подобным самобытным и аутентичным потявкиваниям борцов за справедливость и интеллигенцию без мягких знаков в дерьме!


Ye are against the people, O my chosen!
Aleister Crowley. Liber Al vel Legis, Hadit:25


Сообщение отредактировал Унэр - Четверг, 2010-01-07, 12:46
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Четверг, 2010-01-07, 23:05 | Сообщение # 30
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Унэр)
то, сочинение немецких имен? Очень интересное хобби, знание языка вам в помощь.
какой же хитрый тип, выхватывает кусок и говорит о нём что вздумается, а не чётко по теме!!!

Quote (Унэр)
ваша личность для меня вообще не существует.
а твоя личность вообще не существует, она заключается в построении на унижении других. Это называется дёшёвый авторитет, и не более у тебя наверное кумир любой американский комик или павел воля, только они так подымаются злословя на других и показывая какие они не совершенные. Так поступают лишь никчёмные и ничтожества - я был послностью прав что ты за человек!!!

Quote (Унэр)
Действительно, какой недостойный поступок – разворошить грязь и посадить дерево.
В той грязи которую ты тут разводишь ничего громе грязи и не будет, ну может какие-нибудь такие же гады и мерзости разведуться!!!

Quote (Унэр)
а к моей личности – то могу посоветовать только битье головой об стену, ибо никаким другим образом ваш пыл выпущен быть не сможет
разговор этот и не был бы заведён, если б ты не выскочил как чёртик с табакерки и не начал всех обвинять и говорить какие они не совершеные, если не нравится вали отсюда!!! ты припёрся, начал этот разговор и обвинил что ты его не начинал. Выше по тексту это есть в разговоре с Берией!!!

Quote (Унэр)
вы сами – под идишешпрехающего ашкеназа
круто круто долго придумывал, мерзость родившаяся в голове не меньшей мерзости!!! Мой ник такой какой я хочу чтобы он был!!! Если б я себя причислял к фашистам и их последователям, то и ник бы выбрал соответствующий!!! И к слову внимательно изучи английский и ты будешь неприятно удивлён что в английском Зигфрид пишется именно так как написано!!! А тебе хватило мозгов лишь причислить и поставить клеймо нациста, как глупо!!! Впринципе не удивляет твоя поспешность выводов - это в твоём духе!!!

Quote (Унэр)
Неудивительно, что с подходом визгливой барышни пользы из разговоров вы не извлекаете. Только не нужно свои проблемы навешивать на меня. То, что вы «всегда ответите» – никоим образом не говорит в вашу пользу, доказывает только ваше животное упрямство и мелкую склочность, беззубую до необходимости восполнять резцы восклицательными знаками.
А твои усволные рефлексы иживотный инстинкт задушить и придавить остальных чтоб остаться во главе??? Ты себя не видишь со стороны, то как ты выглядишь для других людей!!! ТЫ просто ОБЫЧНЫЙ дотошный тип!!!

Quote (Унэр)
Нужно вам кое-что пояснить: определения общее и узкоспециальное не отменяют друг друга. То есть очередное новое определение какого-либо слова в новосозданной псхоложеской секте вовсе не влияет на толковый словарь. Кроме того – еще одна горячая новость – психология не пользуется понятием «показуха», оно относится к разговорным, а значит определение его целиком и полностью располагается в толковом словаре. Более того, психология - одна из древнейших дисциплин, и совершенно однозначно она уже существовала во время публикации последней редакции толкового словаря Ушакова в 1995 году.
А вот и доказательсвтво дотошности!!! Человек не понимающий подколок и шуток!!!

Quote (Унэр)
Лучше я поучусь доброте у вас и в скором времени нанесу 96 ножевых ударов соседу, когда захочу ему возразить, но не смогу.
странно что такой человек ещё живёт так долго!!! А так тут всё понятно, просто такие люди они только и на форумах могу так говорить, в реальности они и слова лишнего не вставят или находяться в компании забитых и боящихся возразить в ответ!!!

Quote (Унэр)
«вы страдаете от метаболического синдрома» = у вас проблемы с обменом веществ, вы жирный, а значит уж конечно говорите глупости
Ну вот а говоришь что умный и всё понимаешь и разбираешься в любой фразе! Это к тому что вот такие вот всезнайки в жизни неудачники и только и могу тчто просиживать за монитором и вымещать свою обиду на весь мир, у них нет нормальной жизни их не любили в школе и делее и лишь использовали - вот кто ты!!! Знавал я таких типов!!! И ты ведёшь себя именно так!!!

Говорить с этим унером или никем как ему больше нравиться, тоже самое что упражняться в бесполезном!!! Он будет писать только чтобы писать и не более, мусор нужно выносить, но в данном случаи его придёться игнорировать!!!
Теперь всё ясно что такая шавка никогда не перестанет тявкать на всех подряд!!! ТЯВКАЙ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!! Но и на таких обломщиков приходят обломы!!! Можешь дальше тут кричать с пеной у рта как с огнетушителя и распинаться говорить каие тут все несовершенные, теперь и мне всё равно!!! dry

P.S. Надеюсь что эта зараза как и любая скоро пройдёт сама, так как искать лекарство нет смысла - его нет!!!


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Форум Творческий Клуб » Творческий Клуб » Помощь Клубу » Стратегия развития клуба: эволюция или инволюция? (разбор симптоматичной программы действий)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: