Среда, 2024-04-24, 06:00
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » Ваша религия
Ваша религия
Ваше вероисповедание?
1. Христианство [ 7 ] [30.43%]
2. Буддизм [ 0 ] [0.00%]
3. Ислам [ 1 ] [4.35%]
4. Атеизм [ 4 ] [17.39%]
5. Сатанизм [ 0 ] [0.00%]
6. Язычество [ 1 ] [4.35%]
7. Индуизм [ 0 ] [0.00%]
8. Иудаизм [ 1 ] [4.35%]
9. Другое [ 9 ] [39.13%]
Всего ответов: 23
ВеликийДата: Понедельник, 2007-04-23, 19:24 | Сообщение # 1
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Голосуйте интересно узнать.

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
MaralchikДата: Понедельник, 2007-04-23, 21:21 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 8
Статус: Offline
м-м-м... а если я не придерживаюсь никакой религии , но и к атеистам не отношусь?...

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
 
QawsedДата: Понедельник, 2007-04-23, 21:39 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Maralchik)
м-м-м... а если я не придерживаюсь никакой религии , но и к атеистам не отношусь?...

Я подправил опрос Великого... smile


 
MaralchikДата: Понедельник, 2007-04-23, 21:43 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
Я подправил опрос Великого...

smile проголосовала за другое...


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
 
QawsedДата: Понедельник, 2007-04-23, 21:46 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Maralchik)
проголосовала за другое...

А подробнее: что же это значит - другое? smile


 
MaralchikДата: Понедельник, 2007-04-23, 22:23 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 8
Статус: Offline
шаманство! biggrin "злые духи, призываю вас! " (звук ударов в бубен) бум-бум-бум... biggrin

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
 
ЧудоДата: Воскресенье, 2007-04-29, 00:36 | Сообщение # 7
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще-то,фактически,я не являюсь приверженницей ни одной из мировых религий.Я не крещена,я не соблюдаю посты,я не знаю ни одной молитвы,я не посещаю храмы НО...

Но зато я верю в божественное начало мира.В Хаос и Равновесие.В то,что всё происходящее во вселенной есть лишь плод мысли чего-то высшего.Это самое высшее я представляю себе,как некий вселенский разум,скопище подсознаний,то что нам не доступно.А если это так,то каждый из живых организмов (да и не живых объектов,в принципе,тоже...ведь по сути камни или вода тоже несут в себе энергию) является крохотной частичкой Божества.И тогда,все мировые религии,почитающие различных богов,есть всего лишь одна религия.Я называю ее Вера.Вера в судьбу,в духов предков,в животных-покровителей,добро,зло,свет,тьму.В этом нет различия,ведь все созданно из одного материала.

А что касается современных религий:
я считаю,что это полный БРЕД...Ведь они заставляют чему-то поклоняться,приподносить дары,почитать какие-то догмы,одинаковые для всех.Но ведь каждый человек - индивидуальность.И не возможно мерить всех по прокрустову ложу.

З.Ы. Великий, советую тебе добавить в опрос зороастризм.


Let it be! (с)The Beatles
 
MaralchikДата: Воскресенье, 2007-04-29, 17:45 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Чудо)
З.Ы. Великий, советую тебе добавить в опрос зороастризм.

еще можно добавить манихейство smile


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
 
ЛисёнокДата: Четверг, 2007-05-10, 15:51 | Сообщение # 9
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Изначально, любая религия - это, всего лишь, ещё один способ управления умами людей... При чём - один из самых подлых...
Я хоть и крещёная, но в церковь не хожу, молитв не знаю... Да и не верю во всю эту ерунду. Надо оно мне?


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
AlnarellДата: Понедельник, 2007-08-27, 19:14 | Сообщение # 10
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
не очень верится в бога, как в что то материальное - эдакого добро-строго-мудрого старичка, его сына(который по каким то причинам умер за грехи людей) и святого духа. В этот карикатурный адо-рай. Потому что часто видишь, что людям, забывшим даже о том, как пишется слово мораль, в жизни удается буквально все. В то время как верующие люди рыдают в церкви в иступлении крича :"За что?!", за что бог наградил их ребенка неизлечимой болезнью, ведь они так веровали в бога.

Консультировался со сведущими людьми, считается, что глава семейства в ответе за всю семью, и, видимо, был не так безгрешен.

А слепое неосознанное полонение не есть вера.

Кто то скажет, что его пути неисповедимы, кто то скажет, что Его и нет вообще...
Если что-то плохое случится, не нужно будет винить никого, никакую вселенскую силу, только себя, как на самого себя и пологаться.
Но в религии некоторые люди находят утешение, находят смысл своего сушествования, своей жизни. А о смысле жизни, думаю, задумывался практически каждый.
Ну и нужно отличать церковь и веру. Есть церкви, больше напоминающие некий бюррократический аппарат, нежели какое-то святое место. А вера - есть вера, которая не требует ответов.


Не сутулься!

Сообщение отредактировал Alnarell - Суббота, 2008-08-16, 17:31
 
astris2Дата: Вторник, 2007-08-28, 02:10 | Сообщение # 11
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
:"За что?!", за что бог наградил их ребенка неизлечимой болезнью, ведь они так веровали в бога. Кто то скажет, что его пути неисповедимы, кто то скажет, что Его и нет вообще...Если что-то плохое случится, не нужно будет винить никого, никакую вселенскую силу, только себя, как на самого себя и пологаться.

И поддержываю и не совсем. Может Бог и есть, но зачем ему помогать людям?




Сообщение отредактировал astris2 - Вторник, 2007-08-28, 02:11
 
AlnarellДата: Вторник, 2007-08-28, 14:50 | Сообщение # 12
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (astris2)
Может Бог и есть, но зачем ему помогать людям?

А почему бы и не помочь? . Отец не помог бы своим детям? Да , допустим у отца очень много этих спиногрызов, но говорят, что он всех любит. ) Хотя, возможно, так и задумывалось, что бы люди развивались сами, жили без опеки...

Люди ищут ответ на эти вопросы наверное еще с тех пор, как впервые стали задумчиво смотреть на небо и звезды.


Не сутулься!
 
КараДата: Воскресенье, 2008-01-06, 13:59 | Сообщение # 13
Творческая личность
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
А может подарить людям свободу - это и есть главное проявление любви Бога, понимаете? Отец может сколько-угодно помогать ребёнку, делать за него уроки, оберегать от всех неприятностей, холить лелеять, держать на всем готовом, только что же тогда будет с ребёнком? Он же будет неприспособленный к жизни, не умелый, и вообще не будет иметь возможности к полноценному существованию. А Бог,(грубо говоря) как любящий и умный отец, поступает по другому, он предоствляет свободу и этим подталкивает нас к развитию.
P.S. что касается меня, религия это вообще для меня важная тема. не считаю себя последователем ни одной из религий, но религиоведение меня очень занимает, как и история религии. Все эти направление христианства, использование ислама в политических целях, противоречия буддизма все это мне невероятно интересно. Согласитесь, когда всем этим интересуешься с такой точки зрения, то трудно во что-то по-настоящему верить. Значит ли это что знание - враг веры?
Проголосовала за "другое" потому что последнее время открыла для себя "викку", или по-другому, земную магию, это одна из форм современного язычества.


Почему ты мне смотришь в глаза?
И так странно, прерывисто дышишь...
Оттого, что ты никогда не читал
Мои долгие одинокие вирши.
 
AlnarellДата: Вторник, 2008-01-08, 18:45 | Сообщение # 14
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Кара)
А может подарить людям свободу - это и есть главное проявление любви Бога, понимаете?

Quote (Alnarell)
Хотя, возможно, так и задумывалось, что бы люди развивались сами, жили без опеки...

Один из возможных вариантов. Размышлял на форуме и тоже пришел к такой мысли, что данный вариант нельзя просто так откинуть. Так что может что-то и есть. Нельзя доказать и нельзя опровергнуть . Философия в чистом виде.


Не сутулься!
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Среда, 2008-01-09, 09:15 | Сообщение # 15
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
да дал развиваться самим и сказал "нет у вас иного бога кроме меня и поклонение идолам и лжебогам это грех"

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » Ваша религия
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: