Воскресенье, 2024-04-28, 22:08
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » Интересные мысли (которые вы прочитали)
Интересные мысли
SnakeДата: Вторник, 2007-06-19, 04:08 | Сообщение # 1
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
В общем, пришла мне в голову одна мысль... а именно... вы читаете... вы что-то узнаете... поделитесь этим... своими переживаниями... мыслями... то, что вы поняли из открых страниц...
П.С. У меня есть что написать в эту тему, но я, если тема найдет популярность, отпишусь по сабжу чуть позже smile


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
HrovtДата: Среда, 2007-06-20, 00:23 | Сообщение # 2
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну первая интересная мысль мне сразу же вспоминаеться из книги "Мастер и Маргарита"....
"НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПРОСИТЕ, ОСОБЕННО У ТЕХ КТО СИЛЬНЕЕ ВАС...САМИ ПРЕДЛОЖАТ И САМИ ВСЕ ДАДУТ"


 
QawsedДата: Суббота, 2007-06-23, 22:35 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
А я сейчас уже в который раз перечитываю "Мифологию" Асприна. Вот в связи с этим хотелось бы процетировать одного из моих любимых авторов: "Если дела идут чернее некуда, я говорю себе что могло быть гораздо хуже, и само собой становится еще хуже" Как вам кажется, жизненно?

 
HrovtДата: Воскресенье, 2007-06-24, 19:06 | Сообщение # 4
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Изречение из книги перумова Рождение мага: "Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Рахрубишь одну-преступник. Десять - смертник. Все-бог!"

 
SnakeДата: Понедельник, 2007-06-25, 17:47 | Сообщение # 5
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
Если дела идут чернее некуда, я говорю себе что могло быть гораздо хуже, и само собой становится еще хуже" Как вам кажется, жизненно?
Так оно и есть на самом деле cool
Мне, кстати, из последнего перечитанного всопнинается высказывание историка Морселя Лобе из книги "трагедия ордена тамплиеров" - "несколько человек, которые отдали свою жизнь не желая признавать ложные обвинения, заслуживают большего доверия, чем тысяча человек, которые согласились с ними, чтобы остаться в живых"

Добавлено (2007-06-25, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Hrovt)
Изречение из книги перумова Рождение мага: "Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Рахрубишь одну-преступник. Десять - смертник. Все-бог!"

Мне нравится cool


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
astris2Дата: Суббота, 2007-07-07, 02:56 | Сообщение # 6
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Счастливы и нещастны люди, которые не умеют творить, которые восринимают мир грубее творческих личностей. Счастливы тем, что не чувствоют душевной боли, несчастны тем, что не могут творить свой собственный мир.
Ето моя собственная мысль:evil:

Добавлено (2007-07-07, 02:56)
---------------------------------------------
Где-то я нашла місль. " Не слишком много ждите от конца света". Я так поняла, что даже после конца света те кому нужно найдут мою душу и не дадут мне спокойно жить. Я конечьно верю,Є что каждній из нас будет жить и после смерти и после конца света. Но очень сомневаюсь, что кто-то решіт меня искать.


 
sl55Дата: Среда, 2007-07-11, 22:25 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ая всегда вспоминаю Ницше : "Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней".

зорянова
 
astris2Дата: Пятница, 2007-07-13, 16:34 | Сообщение # 8
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
sl55, Я с єтим согласна. Но не всегда возможно изменить отношене к ситуацыи. Бывают такие моменты, когда не возможно найти что-то хорошее.

 
HrovtДата: Пятница, 2007-07-13, 17:12 | Сообщение # 9
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
Значит надо искать "хорошее" среди плохого...

 
astris2Дата: Суббота, 2007-07-14, 17:46 | Сообщение # 10
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Ещо одна мысль " В каждом начале заложен конец, а в каждном конце начало."

 
ЛисёнокДата: Пятница, 2007-08-10, 04:29 | Сообщение # 11
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Да Винчи, кажется...

Любовь это как маяк в темноте. Чем сильнее тьма, тем ярче он должен гореть.


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
astris2Дата: Вторник, 2007-08-21, 15:53 | Сообщение # 12
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
"Не бдеш ли ты так добр подумать над вопросом: что делало бы твое добро если б небыло зла? и как виглядел бы мир еслп из него исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревев и живих существ. Не хочеш ли ты ободрать весь земной цар , снеся с него прочь все все деревя и все живое из-за тволей фантазии наслаждатся голым светом?"
(Из "Мастера и Маграриты")


 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » Интересные мысли (которые вы прочитали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: