Пятница, 2024-04-26, 08:33
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » У кого что означает его или её имя?
У кого что означает его или её имя?
БесёнокДата: Среда, 2007-12-05, 21:57 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 270
Репутация: 20
Статус: Offline
Великий, найди что нибудь про моё имя.Везде искала но не нашла описания cry

Так создан мир: живущее умрёт.И вслед за жизнью в вечность отойдёт.
Шекспир
 
ВеликийДата: Среда, 2007-12-05, 22:27 | Сообщение # 17
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Алёна - нардный, нецерковный вариант имени Елена. Предположительно от греческого helenos - свет. Иногда переводят как "сияющая".

Имя толкуют чаще всего как ясная, избранная, но это толкование не точно.

Обладатели этого имени чаще всего замкнуты, при общении с мало знакомыми людьми пытаются остаться в стороне, но в хорошо знакомом коллективе они открыты, веселы и жизнерадостны. По характеру часто становятся похожими на отца. Род увлечений Алён – самый разнообразный. Они пытаются заняться всем по чуть-чуть, но надолго желания ни на что не хватает, хотя способности им занимать не приходиться.

Впечатлительна, сопереживательна. Бережлива. Интроверт, не поддается влиянию других людей. Весьма активна, деятельна. Не требуйте он нее больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто и непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскусности. Рядом с ней хорошо, тепло и спокойно.

Или такое описание:

"У нее множество лиц и неисчисляемое количество нарядов, в одно мгновение меняющееся настроение, и никому не понять ни этого, ни чего либо другого в ней. Она может быть молчалива и разговорчива, груба и нежна, резка и мягка... В ней, возможно, больше тьмы, чем света, а может быть и наоборот. Кто знает? Только она, но она не скажет. Свои истинные чувства показывает только тем, кто ей дорог и искренен с ней, а открывая сердце, открывает и душу. Да, часто над ней шутили, били сердце вдребезги, но оно склеено по толике, по маленьким кусочкам и готово снова биться и любить. Если кто-то решил уйти, она промолчит, не остановит. В этом молчании могут храниться чувства, которые могут все поменять кардинально, но если решение принято, она не станет его пытаться изменить. В споре она никогда не промолчит, если ей есть что сказать, пусть даже с уст сорвется колкость или дерзость. Впрочем, за свои слова она всегда в ответе и ненавидит тех, кто бросает на ветер сказанное..."


...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
БесёнокДата: Среда, 2007-12-05, 22:31 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 270
Репутация: 20
Статус: Offline
Великий, УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!Спасибо!!! Первый раз вижу объяснения своего имени!!Второй вариантсамо больше подходит!!!! happy

Так создан мир: живущее умрёт.И вслед за жизнью в вечность отойдёт.
Шекспир
 
ВеликийДата: Среда, 2007-12-05, 23:16 | Сообщение # 19
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Бесёнок, Всегда рад помочь wink

Добавлено (2007-12-05, 23:16)
---------------------------------------------
Максим
Происходит от латинского слова «максимус»: величайший.

Ни родители, ни учителя не знают с этим мальчиком хлопот и возлагают на него немало надежд. Чем только не интересуется Максим: он коллекционирует марки, читает книги, не предусмотренные программой, ходит на детские спектакли. У него богатое воображение и разнообразные знания. Но вот у взрослого Максима не все ладится. Беда в том, что ему не хватает волевых качеств, он не уверен в себе, в делах ему недостает упорства и напористости. У него отсутствуют «пробивные» способности, а веру в успех подтачивает привычка во всем сомневаться. Хорошо, если рядом с ним есть человек, понимающий это и оказывающий ему моральную поддержку. Максим живет с открытой душой, он доброжелателен к людям, сочувствует им и всегда готов прийти на помощь. Установка только на доброе начало в человеке мешает Максиму отличить хороших людей от плохих, и он нередко страдает от этого. Не карьерист, но если чем-то увлечется, достигает больших высот.

Из Максимов получаются хорошие фотохудожники, журналисты, политики. Обязательны.

Максим очень рано начинает увлекаться девочками. До вступления в брак познает все прелести интимной жизни с женщиной. Покоряет их своим терпением: он будет невозмутимо ждать, пока жена оторвется от зеркала, хотя до концерта остаются считанные минуты, сохранит спокойствие и тогда, когда она, раздосадованная неприятностями на работе, «сорвется» на муже. Терпение Максима поистине безгранично, но это не значит, что можно пренебрегать его мнением. Приступая к какому-то делу, принимая решение, лучше узнать, что думает по этому поводу Максим — ему это крайне важно для самоутверждения.

Любит детей, охотно водит их в детский сад и читает сказки. С родителями жены у Максима обычно проблем не бывает. Влюбчив, однако до измены дело доходит редко. Это отчасти объясняется тем, что в жены Максимы выбирают женщин властных и немного побаиваются их. Максима нужно уберегать от алкоголя и наркотиков.

Мужское имя Максим происходит от латинского «maximus» — «самый большой», «величайший». Наиболее известным из святых, носивших это имя, был преподобный Максим Грек. В юношестве Максим много путешествовал по Европе, стараясь получить хорошее образование. Он знал несколько языков, изучал словесность, историю, богословие и философию. Когда же князь Василий Иоаннович попросил прислать в Москву ученого грека для осуществления переводов с различных языков, Максим расстался с жизнью инока. Он трудился, не покладая рук, проверял переводы священных книг и сделал множество новых, следя за их соответствием слову Божьему.

Удачен брак с Вестой, Виолеттой, Зинаидой, Лидией, Маргаритой, Ниной, Раисой, Яной. Вероятность прочного брака с Антониной, Ольгой, Эллой или Юлией невелика.

Имя подходит Тельцу, Раку, Стрельцу, Рыбам больше, чем Близнецам, Деве и Водолею.

Мы поздравляем с именинами нашего любимого Максима и желаем ему множество благ: богатырского здоровья, соломонова ума, геракловой работоспособности и счастья, подобного счастью принца, нашедшего принцессу своей мечты. Пусть же Наш именинник воплотит в себе все качества, предрекаемые ему его именем: станет широко известным (хотя бы в узких кругах), знаменитым (может быть, у себя на родине), популярным (пусть даже только среди своих родных), великим (в масштабах своего дома). И еще желаем ему не только иметь все эти качества и пользоваться ими самому, но и дарить окружающим его людям огромное, просто величайшее внимание, заботу, радость и счастье.


...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Пятница, 2007-12-07, 08:02 | Сообщение # 20
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну а мне про друзей Виталий и Наталья + Марина

Добавлено (2007-12-07, 08:02)
---------------------------------------------
Хотя я многое знаю об них но всё же было бы неплохо


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
ВеликийДата: Пятница, 2007-12-07, 14:27 | Сообщение # 21
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Наталья
Женская форма мужского имени Наталий, происходящего от латинского слова «наталис»: родной.

В детском коллективе Наташенька — инициатор многих игр, заводила и шалунья. Даже в давно известные игры она вносит что-то новое — увлекательное, захватывающее.

В школе Наташа активная общественница, повсюду успевает, любит быть на виду, удваивает свои усилия, когда слышит похвалу в свой адрес. У нее веселый и живой характер, решительные манеры, деятельная доброта. Может опекать и бросаться грудью на защиту какой-нибудь «замухрышки» в классе, горячо отстаивать интересы обиженных. Самолюбива; похоже, это ее движущая сила. Несколько прямолинейна и вспыльчива. Нетерпимо относится к критическим замечаниям. В школе если не будет первой ученицей, то во всяком случае не окажется в последних рядах.

Замуж выходит рано, при выборе будущего супруга не испытывает больших колебаний.

Семейная жизнь Натальи согрета ее жизнерадостностью. И свекровь, и муж, и дети Натальи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Гости любят посещать ее дом. Наталья любит путешествовать, завзятая туристка. Еще одно ее увлечение — рисование. Наталья знает себе цену и, как все самолюбивые люди, очень нуждается в похвале — она удесятеряет ее энергию. Наоборот, даже самое пустячное замечание буквально убивает. Она злопамятна и обиды помнит всю жизнь. Чтобы брак с этой женщиной был счастливым, надо не забывать о ее самолюбивом характере и отучить себя делать ей замечания по мелочам. Наталью это сильно обижает, а при свойственной ей гордости она не будет доказывать свою правоту. У нее так немного недостатков и они настолько незначительны, что мужу проще вообще не обращать на них внимания.

«Летних» Наталий отличает экзальтированность.

«Зимние» наделены аналитическим умом, способностями, они злопамятны и коварны.

Удачен брак с Владимиром, Борисом, Александром, Андреем, Олегом, Юрием. Неудачен — со Степаном, Григорием, Владиславом.

Это имя подходит Рыбам, Львам, Тельцам, Козерогам, Водолеям. Не стоит называть так Раков, Дев, Скорпионов.

Марина
Женская форма имени Марин, происходит от латинского слова «маринус»: морской.

Как правило, Марина высокого мнения о себе. А красивая Марина частенько себя даже переоценивает. Эмоции она умеет подчинять рассудку, так что все, что касается ее личной судьбы, она совершает обдуманно и расчетливо.

В ней очень рано пробуждается чувственность. В школе вокруг Марины всегда кипят страсти, передаются записочки, между мальчишками вспыхивают ссоры, всегда находятся желающие понести ее портфель. Удивительно, что это происходит независимо оттого, красива или некрасива Марина. Эти женщины с детства и до старости обладают таинственным шармом, неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беззащитны.

Марина умна, смела, раскованна, с сильно развитым чувством достоинства; столкнувшись с изменой любимого человека, не смирится, даже если развод будет грозить крахом всей ее жизни. При столь сложном сочетании гордости и расчетливости Марина все же не скупа.

Марина составит счастье человека спокойного, с покладистым характером, умеющего обеспечить ей необходимый уровень жизни. При этом муж должен постоянно восхищаться Мариной, она не потерпит невнимания к себе. Из-за высокой самооценки у Марины складываются непростые отношения со свекровью. На кухне Марина творит чудеса, стремясь во что бы то ни стало поразить гостей своими кулинарными способностями. В заботах о детях довольно импульсивна: то бросается заполнять явные пробелы в их воспитании, то надолго предоставляет детей самим себе. Способна устроить сцену ревности в присутствии незнакомых людей.

Первые браки Марин трудные.

Часто выбирают профессии медсестер, врачей, телефонисток, инженеров, парикмахеров, актрис.

В переводе с латыни Марина означает «морская». Святая покровительница имени — Берийская дева, затворница и мученица Марина, верующая во Христа и посвятившая свою жизнь молитвам за прощение грешных людей. Марина — иногда мягкая и пассивная, а иногда — грозная и сильная. Умеренность и медлительность чередуются с быстротой, энергичностью и кипучей деятельностью. Марина — значит приближенная к природе, чувствующая ее и живущая в гармонии с нею. Спокойная и невозмутимая, Марина всегда найдет выход из трудного положения, всегда поможет нуждающемуся в ее помощи и поддержке. От этого имени веет чистотой, невинностью и долгожданной прохладой. Она всегда знает, чего хочет и как этого добиться.

Наиболее сложный характер у Марины по отчеству Матвеевна, Андрияновна, Владимировна.

Очень высока вероятность удачного брака с Сергеем, Антоном, Денисом, Михаилом, Валентином, Владиславом. И неудачного — с Борисом, Николаем, Анатолием, Георгием, Станиславом.

Это имя подходит Рыбам, Тельцам, Стрельцам. Не гармонирует оно с Девами, Близнецами, Водолеями и Весами.

В день ангела поздравляем Марину. Пусть сегодня ваши глаза сияют светлым огнем, а на лице играет счастливая улыбка. Желаем вам благополучия и удачи, радости и уверенности, теплоты и яркости! Пусть каждый день будет неповторимым, светлым и приветливым, а каждое начатое дело предрекает удачу. Будьте сильной и гордой, а ваша внутренняя сила, подобная ударам грома, пусть помогает утверждать вашу позицию в спорной ситуации. Все Марины содержат в своем характере противоположные качества динамичности и устойчивости, поэтому будьте уверены, что вам удастся сделать то, что остальным не по силам, особенно в этот день! А мы желаем вам побольше любви, улыбок и веселья.

Виталий

Имя происходить от латинского слова «виталис» — жизненный.

Этого ласкового и послушного мальчика вполне можно назвать «маменьким сынком»: он ни на шаг не отходит от мамы. Чаще всего он — младший в семье и имеет старшего брата, которого немного побаивается. Это прилежный мальчик, умеющий приспособиться к обстановке. Стеснителен: если будет дружить с девочкой, то так, чтобы об этом не догадывались дома. В гостях уверенней чувствует себя в обществе малышей, охотно возьмет на себя роль доброго Гулливера. И похоже, что ему на самом деле с ними интересно.

Проявляет интерес к музыке, играет в шахматы. При возможности с удовольствием поиграет в карты, хотя не азартен. Часто заводит породистую собаку, возит ее на выставки. Целеустремлен, упрям.

У Виталия гибкий ум, он немного хитроват, но хитрость это такая, что не вызывает неприязни окружающих. Если у Виталия есть машина, то она будет для него центром вселенной. Он прекрасно, с вдохновением водит машину, с удовольствием разбирает и собирает ее. У него есть способности к инженерно-конструкторской работе, к занятиям наукой, но в техническом, а не в гуманитарном направлении. Может быть учителем физики или геометрии. Хорошо ориентируется в сфере бизнеса.

В жены выбирает женщину, которая была бы ему и матерью и верным другом. Любовь, страстные признания, женская красота, обаяние и ум в системе ценностей Виталия занимают не главное место. С женой ровен,, на людях не выказывает ей супружеского расположения, держится излишне суховато, хотя на самом деле темпераментен. Верен в браке, боится потерять любовь жены, с большой тревогой реагирует на малейшие изменения своей половой потенции.

«Осенние» Виталии наиболее влюбчивы.

Екатерина, Зинаида, Антонина, Клара, Лидия, Вета, Нина, Мария, Надежда, Полина, Тамара наиболее подойдут для брака с Виталием, но Аврора, Зоя, Анастасия, Вероника, Виктория, Майя, Лилия, Маргарита, Руслана не принесут ему ожидаемого счастья.

Это имя подходит Водолеям, Ракам и Весам. Не подходит оно Тельцам, Девам, Козерогам, Овнам, Львам и Стрельцам.


...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
LESSAДата: Пятница, 2007-12-07, 15:54 | Сообщение # 22
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Олеся - Это имя подходит Ракам. Урра прямо про меня!!! спасибо. чмоки!! smile

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ВеликийДата: Суббота, 2007-12-08, 11:29 | Сообщение # 23
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
LESSA, Незачто wink

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Jey-ZiДата: Воскресенье, 2007-12-09, 00:46 | Сообщение # 24
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Репутация: 21
Статус: Offline
sad А Катя.......................??????????????????????????

«Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади».
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Воскресенье, 2007-12-09, 05:16 | Сообщение # 25
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Спасибо дам людям почитать потом скажу как оно!

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
LESSAДата: Воскресенье, 2007-12-09, 11:12 | Сообщение # 26
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
а можно про Женю?

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
Jey-ZiДата: Воскресенье, 2007-12-09, 18:40 | Сообщение # 27
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Репутация: 21
Статус: Offline
А я ужу знаю про катю и о жени!
Евгения
(греч.)благородная

число имени 3

Люди с таким числом имени блистательны и энергичны. Удача не обходит их стороной, а вот трудолюбия, сосредоточенности и усидчивости им явно не хватает - они склонны разбрасываться и относиться ко всему несерьёзно. Это люди подвижные, лёгкие, остроумные, зачастую талантливые, но их живой ум часто сочетается с беспечностью и ленью. Иногда амбициозны, властолюбивы


«Ты или охотник, или дичь, или действуешь, или устало плетешься сзади».
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Суббота, 2007-12-15, 10:21 | Сообщение # 28
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Да про Виталика точно в точку да и про остальных в особенности про Наташу попадание чаще всего 100%-ное, хорорший гороскоп, ну так его назову

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
ВеликийДата: Воскресенье, 2007-12-16, 18:51 | Сообщение # 29
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Да гороскоп хороший точный cool

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
AksanaHalvinkaДата: Понедельник, 2007-12-17, 18:53 | Сообщение # 30
Начинающий ученик
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Offline
А я свое имя так и не нашла нигде...... Аксана...... мне находили либо Оксана либо Аксинья но это все не
то


Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » У кого что означает его или её имя?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: