Четверг, 2024-04-25, 07:12
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: astris2  
Форум Творческий Клуб » Мир искусства » История искусства » История искусства. (Рассказывайте всё что вы знаете об истории искусств.)
История искусства.
БесёнокДата: Вторник, 2007-08-28, 22:41 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 270
Репутация: 20
Статус: Offline
Шедевры человеческого гения - это отражения глубинных тенденций, происходящих внутри общества. Собственно, авторы нетленных произведений, как люди особой духовной конституции, натуры чувствительные, не могут равнодушно наблюдать внутренние процессы, происходящие в обществе - и выплескивают эмоциональный отзвук в своих творениях. Искусство является лишь непредвзятым зеркалом реальности, отражающим все детали и явления с поразительной остротой. История развития искусства отображает историю развития человечества.
Развитие мирового искусства, можно рассматривать на примерах взлётов и падений культуры. Я предлагаю начать обсуждение темы начать с самого древнего из известных нам видов живописи - наскальной.


Так создан мир: живущее умрёт.И вслед за жизнью в вечность отойдёт.
Шекспир
 
LESSAДата: Среда, 2007-08-29, 08:37 | Сообщение # 2
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Ага, та такое можно увидеть. И как люди охотятся на динозавров, непонятных гуманоидов, зато как рисовали. вах!

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
astris2Дата: Вторник, 2007-09-04, 19:56 | Сообщение # 3
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Слежу за этой темой. Но написать что, даже не знаю. Мне инересно, что напишут другие, а никто не пишет.

 
БесёнокДата: Суббота, 2007-09-08, 18:58 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 270
Репутация: 20
Статус: Offline
Может поможет новое направление к этой теме, ну скажем искусство Древнего Египта. Отликнитесь все, кто любит фараонов и пирамиды! biggrin

Так создан мир: живущее умрёт.И вслед за жизнью в вечность отойдёт.
Шекспир
 
AlnarellДата: Суббота, 2007-09-08, 19:13 | Сообщение # 5
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
А искусство развивалось на всем существовании человеческого общества...Так уж повелось...Причем главным врагом искусства всегда была война..Хотя для некоторых и в войне можно увидеть поэзию жизни, как не парадоксально...

Не сутулься!
 
БесёнокДата: Суббота, 2007-09-08, 23:15 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 270
Репутация: 20
Статус: Offline
Шедеврами древнеегипетского строительного искусства были пирамиды. Они потрясают воображение своими размерами, геометрической точностью, а также количеством труда, затраченного на их возведение. Особенно сильное впечатление они должны были производить сразу после завершения, когда их тщательно отшлифованные поверхности ослепительно сверкали в лучах южного солнца.
Величайшее и самое поразительное сооружение этого рода входит в знаменитый ансамбль пирамид в Гизе. Это пирамида фараона Хеопса. Её высота 146 метров и в ней может свободно уместиться, например, Исакиевский собор. На самом деле пирамида состоит сплошь из камня, внутри неё находится лишь небольшая погребальная камера и ведущие к ней коридоры, которые после погребения царя были замурованы. Впрочем, это не помешало грабителям найти дорогу к укрытым в пирамиде сокровищам; не случайно, позднее от строительства пирамид пришлось отказаться. Теперь гробницы стали вырубать в скалах, а входы в них искусно маскировали. Благодаря невероятному стечению обстоятельств была открыта в 1922 г. одна такая гробница, где захоронен умерший молодым фараон Тутанхамон.

Добавлено (2007-09-08, 23:15)
---------------------------------------------
Я с тобой полностью согласна. Мы потеряли многие произведения искусства во время войн, некоторые смогли восcтановить, а некоторые так и были утеряны навсегда....


Так создан мир: живущее умрёт.И вслед за жизнью в вечность отойдёт.
Шекспир


Сообщение отредактировал Бесёнок - Суббота, 2007-09-08, 23:18
 
AlnarellДата: Суббота, 2007-09-08, 23:22 | Сообщение # 7
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Ну не зря Египет называют колыбелью цивилизации...

Добавлено (2007-09-08, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Alnarell)
Я с тобой полностью согласна. Мы потеряли многие произведения искусства во время войн, некоторые смогли восcтановить, а некоторые так и были утеряны навсегда....

Не столько потеряли, сколько не создали...Сколько людей погибло, сколько осталось незаконченного и невоплощенного в жизнь...Народы завоеватели были ниже на ступень культурного развития, зато военное дело было развито - монгольские кочевники, вандалы и прочие темные личности =). То есть невозможно существование свободной творческой мысли в подобном обществе.


Не сутулься!
 
БесёнокДата: Суббота, 2007-09-08, 23:46 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 270
Репутация: 20
Статус: Offline
Вандалы и варвары будут существовать всегда...И по этому в таком напряжении, свободная творческая мысль будет искать новые пути для развития искусства и его совершенствования...

Так создан мир: живущее умрёт.И вслед за жизнью в вечность отойдёт.
Шекспир
 
AlnarellДата: Воскресенье, 2007-09-09, 00:16 | Сообщение # 9
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Бесёнок)
Вандалы и варвары будут существовать всегда...И по этому в таком напряжении, свободная творческая мысль будет искать новые пути для развития искусства и его совершенствования...

Да, будут люди, будет искусство.


Не сутулься!
 
astris2Дата: Понедельник, 2007-09-10, 00:02 | Сообщение # 10
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Бесёнок)
Может поможет новое направление к этой теме, ну скажем искусство Древнего Египта. Отликнитесь все, кто любит фараонов и пирамиды

Я терпеть немогу. И мифология их мне не интереснаяя, и вообше они были не слишком хорошыми, блин.. эти жетвоприношения и прочая мразь не хотела я бы там родится, лучше уж в средневекове fear ... Но, впрочем Вавилон и Ассирия еще лучше. killed


 
AlnarellДата: Понедельник, 2007-09-10, 00:11 | Сообщение # 11
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (astris2)
Я терпеть немогу

Аналогично...разве что пантеон богов любопытный.
Quote (astris2)
лучше уж в средневекове ...

точно. Золотые времена... biggrin у кого больше пушка, тот и богаче, и умнее, и вообще человек хороший. Инкивзиция тоже любопытный общественный институт ...))


Не сутулься!
 
ВеликийДата: Понедельник, 2007-09-10, 17:05 | Сообщение # 12
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Есть одно государство в котором сохранилось всё со времён Рима и даже сейчас оно также называется как и тогда!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
astris2Дата: Вторник, 2007-09-11, 02:08 | Сообщение # 13
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Давайте поговорим о искусстве средневековия. и епохи возрождения.

 
ВеликийДата: Вторник, 2007-09-11, 09:39 | Сообщение # 14
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
astris2, А чё это тебя на средневековье потянуло?

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
AlnarellДата: Пятница, 2007-09-14, 00:06 | Сообщение # 15
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (astris2)
Давайте поговорим о искусстве средневековия. и епохи возрождения.

Средневековье...Да, любимая эпоха...Основа фентези.


Не сутулься!
 
Форум Творческий Клуб » Мир искусства » История искусства » История искусства. (Рассказывайте всё что вы знаете об истории искусств.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: