Воскресенье, 2024-05-19, 06:19
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое посмотреть стоит!
Кино, которое посмотреть стоит!
BeriyaДата: Четверг, 2010-03-11, 11:12 | Сообщение # 616
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Кажется при переводе Кэролла переводчики проделали работу писателя заново, у него там до фига приколов формата игра слов, перекручивания слов которые не понять на нашем языке и ссылки на местный фольклор о котором мы понятия не имеем в т.ч. и на библию. Но все равно Кэролл забыл написать что перед прочтением курить надо, такой бред был сильным ударом по моим детским мозгам. Скоро пойду смотреть картинку в аймакс, больше там смотреть нечего и так знаю.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Пятница, 2010-03-12, 11:08 | Сообщение # 617
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
"Повелитель бурь" - забавное кино про войну в ираке - там нету напыщенного патриотизма, нету соплей о потерянных товарищах, нету вообще какой либо мишуры - фильм стоящий чтобы его посмотреть!!!
А вот на Алису я только собираюсь идти ибо у нас её только начинают показывать!!!


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
LESSAДата: Пятница, 2010-03-12, 12:56 | Сообщение # 618
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
я ввоскресенье на "алису" пойду)), никак не могу досмотреть "Шерлока холмса"((( вроде ничего фильм

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AvisNocturnusДата: Пятница, 2010-03-12, 18:55 | Сообщение # 619
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда, товарисч, дохтур... теперь Алису поймет и самый ленивый и капризный ребенок... и без кальяна))) Где же она, уникальность? Даешь шедевры в массы....
По теме: Если кто не смотрел "Босиком по мостовой"... Преинтереснейщее зрелище))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."

Сообщение отредактировал AvisNocturnus - Пятница, 2010-03-12, 19:52
 
AlnarellДата: Суббота, 2010-03-13, 02:26 | Сообщение # 620
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (AvisNocturnus)
Депп себя не перепрыгнул, как обычно сыграл, своего обычного психа...

Это уже амплуа, особенно когда они с Бертоном на пару.

Вот кот удался. Можно было бы урезать роль Дэпа и выделить время Чеширу, я бы был только за.)

Quote (AvisNocturnus)
У макги были чудеса, здесь чудес нет,

Вспоминается фраза, дай бог памяти, если чудеса и случаются, то это злые чудеса..).. Лукьяненко что ли.
Все таки разные прочтение, но отдавая должное, этот мир мне понравился именно после макги. Сравнивать не стоит, думаю, - и разная аудитория, и разная атмосфера...

В итоге получилось очередное прочтение Алисы, без сильной-стильной мрачности, которое может отпугнуть публику, в 3D, с некоторым закосом под Поттера, Нарнию и иже с ними, дитя своего времени и все тут)
Посмотреть стоит, потому что это Бертон, это снято по мотивам Алисы, там засветились известные актеры, бюджет на спецэффеты, но я повторяюсь) Из фанастики такого плана в ближайшее время все равно ничего не предвидится.
И нужно отметить, что на мое восприятие повлияло то, что ждал года два фильм, а еще - за просмотр отданы деньги (!). Решающий фактор.))

Добавлено (2010-03-13, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (AvisNocturnus)
Как вы думаете, что вкладывал Кэролл в свою сказку? )))

Тут лучше не копать) А то можно докопаться)
Главное собственное ощущение наверна

И наверное да, многое из книги скушал перевод, не зря на Западе по количество цитат из книги и отсылок в искусстве занимает следующее место после Библии и еще чего то)
Ну к примеру "Я покажу тебе, как глубока кроличья нора") Тот самый Морфеус.)


Не сутулься!
 
AvisNocturnusДата: Воскресенье, 2010-03-14, 14:55 | Сообщение # 621
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
с некоторым закосом под Поттера, Нарнию и иже с ними, дитя своего времени и все тут)

ВОТ! biggrin
именно... больше и нечего добавить..))

Quote (Alnarell)
Вот кот удался.

скучный, правда, зараза... ничего оригинального, кроме морды)))

Quote (Alnarell)
Тут лучше не копать) А то можно докопаться) Главное собственное ощущение наверна

и снова: ВОТ! biggrin

Кста, персонажа Депп придумывал сам... его историю и тд. а не раскрыл нифига.. вот прям нифигашеньки)) Он там где-то упомянул, что он ртутью отравился? я вот просто не помню, а в интерфью он так сказал: "Я сам придумал, что мой перс отравился ртутью" ну или в этом духе...

Quote (Alnarell)
но отдавая должное, этот мир мне понравился именно после макги.

блин, и опять: ВОТ! biggrin


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."

Сообщение отредактировал AvisNocturnus - Воскресенье, 2010-03-14, 14:57
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Понедельник, 2010-03-15, 10:21 | Сообщение # 622
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (LESSA)
"Босиком по мостовой".

да помню тоже как-то советовал , да и вобще фильмы с тилем Швайгером заслуживают внимания


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
AvisNocturnusДата: Понедельник, 2010-03-15, 19:55 | Сообщение # 623
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
А почему цитата от Лессы? 0_0

"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
AlnarellДата: Понедельник, 2010-03-15, 23:20 | Сообщение # 624
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (AvisNocturnus)
А почему цитата от Лессы? 0_0

Дрогнула рука бойца..)

Quote (AvisNocturnus)
Кста, персонажа Депп придумывал сам... его историю и тд. а не раскрыл нифига.. вот прям нифигашеньки)) Он там где-то упомянул, что он ртутью отравился? я вот просто не помню, а в интервью он так сказал: "Я сам придумал, что мой перс отравился ртутью" ну или в этом духе...

Я где то читал это интервью, это что то вроде профессионального заболевания, связанного с технологией производства.. шляп..))
Пары ртути влияют - забывчивость, рассеянность, резкая смена настроений, неспособность сконцентрироваться и тп... Типичный работник интеллектуального труда.)
Что интересно, каждый актер придумывал персонажа и его характер сам, какую-то историю. Но если это в фильме отражать, то наверное получился бы сериал, а сериал это надолго...)
Энн Хэтуэй - Белая Королева, придумала что-то вроде небольшой семейной истории про себя и сестру, что-то вроде и не совсем хотела стать королевой, отсюда и зельеварные замашки.. Но в фильм все это не втиснуть... Актеры могут накреативить со сценарием так, что мало не покажется (Теримнатор 4 тому очень яркое доказательство)).

Quote (AvisNocturnus)
блин, и опять: ВОТ! biggrin

smile Нас много..)
Можно будет на выборы с лозунгом: "Мы устроим вам Страну Чудес" smile


Не сутулься!
 
LESSAДата: Вторник, 2010-03-16, 07:31 | Сообщение # 625
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
хехе, я везде))))

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Вторник, 2010-03-16, 10:17 | Сообщение # 626
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (LESSA)
хехе, я везде)))
я так параноиком стану!!!


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
LESSAДата: Вторник, 2010-03-16, 14:40 | Сообщение # 627
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
прикиньте, у нас на Алису попасть невозможно, все занято....а пока смотрю Хауса... и телевизор...

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AvisNocturnusДата: Вторник, 2010-03-16, 15:47 | Сообщение # 628
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
LESSA, тоже оценила, да?))
Quote (Alnarell)
Я где то читал это интервью, это что то вроде профессионального заболевания, связанного с технологией производства.. шляп..))

звыняйте, а нахрена тогда придумывать, если не воплощать? 0_о
Странно это, товарищи... я тож много чего накреативить могу cool


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
Грустный_ЁжикДата: Вторник, 2010-03-16, 16:05 | Сообщение # 629
Новичок
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрел Алису... Граахнул гром, товарищи. Жаль, что я одинок в своей вспышке... Но фильм мгновенно вышел в топ1 моих любимых фильмов. Это нечто. Почему никто не упомянул Мартовского Зайца? ) Бёртон прекрасно переложил оригинал на киноленту, пусть изменив часть сюжета... 3D местами лишнее. Когда в голову чашками кидаются, это выглядет здорово. Но из-за затемняющего эффекта очков иногда появляются проблемы с тем, чтобы что-то разобрать в происходящем. А вообще... Кому тут фильм не понравился? Голову с плеееееч!!...

Об этом я побеспокоюсь завтра. - С.О'Хара
 
AvisNocturnusДата: Вторник, 2010-03-16, 16:58 | Сообщение # 630
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Грустный_Ёжик, хы... эм... эээээ... ну я даж не знаю... мне вот сАААвсем не понравился....
ну... даже не знаю... прекрасно переложил... мда... кроме улыбки чешира и чашек мартовского зайца, чего там еще от Алисы... О! точно, красная королева, играющая в крикет ежиками))) мда... а оригинал - это диснеевский мульт лохматых годов? ну... скажу вам, даже он, имхо, получился удачнее... там гусеница отменная)))
Про сюжет вообще молчу, он его не менял, он его написал))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Кино, которое посмотреть стоит!
Поиск: