Пятница, 2024-04-26, 09:12
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Библиотека » Полный текст "Духов" (Пожалуйста пишыте побольше!)
Полный текст "Духов"
astris2Дата: Вторник, 2007-09-04, 02:43 | Сообщение # 1
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Огонь ровно горел. Дым клубился и постепенно розсеевался по воздуху. Дух огня и дух ветра причудливо сплетались в этих клубах. Дух огня что-то шептал своим трескучим голосом и духи воды и ветра ему отвечали воем и журчанием.
В клубах дыма белые частицы летели словно в трауре. Люди не обращали внимания, не понимали, что существуют духи, не верили в это.
Но духи видели людей и им было все равно видят ли они их. Эти духи не слишком их любили, особенно духи воды и ветра, ведь те оскверняли их стихии, но все же не ненавидели живых.
Дым открывал портал в другой мир. Мир мглы и сумрака где царил ветер и дух его радовался свободе, как и дух воды из которой был сделан туман. В старинном замке неведомо кем построенном тоже жили свои духи, и они тоже радовались свободе, только пауки и мухи были здесь постоянными обитателями. И со смертью каждного из насекомых одним духом становилось больше. Так продолжалось долго и, неверно, будет продолжатся вечность. Ведь если сюда и придет маг, то он врятли сможет изменить этот мир...

***
Каменные стены шли ввысь, и было трудно определить их высоту. Серый и страшный интер’ер помещения веял запахом тления и неведомо откуда доносились звуки ночи. Это помещение было настолько безжизненным, но одновременно настолько наполненным чем-то странным, духами и чем-то еще, еще более неуловимым .
Девушка, которая неведомо как сюда попала, слышала завывание ветра и звуки ночи, напугано оглядываясь. Она ничего не понимала. Последнее, что она помнила, это дым, дымовая завеса в глазах…
Ее окутывало ледяным холодом, она слышала шум ветра и неведомо откуда появлялись дождевые капли.
Наконец духам была дана возможность проникнуть в человеческое сознание. Здесь они наслаждались свободой и безграничной властью над стихиями, но им так хотелось увидеть душу человека, хотелось побудить в этой девушке воспоминания с прошлых жизней и чувствовать ее реакцию…
***
Огнь разгорался перед ее глазами. И вдруг из него начали появляться видения…
Ночь. Сначала бессонница, а потом сон, но лучше не спать…
Мир, словно ад. Огни, огни, много огней, черепа, которые норовят укусить. Нещастные домики стояли между огнями, словно моля о смерти. Опять скачущие черепа , и почему-то девушка знала, что ее ожидает ужасная участь, если они укусят. Единственное слово – ад. И в этом аде были люди…
Отчаяние охватило ее тогда, веди она не знала, что это
только сон… Ей казалось, что она в аду на самом деле…
То же самое переживала и сейчас. А духи просто смотрели и им было интересно. Видения преследовали девушку , казалось вечность…
Но видения прекратились столь же необычно, как и начались
Зловещая тень послушно шла за каким-то человеком в черной мантии. И духи от него убегали. Словно худой и слабый человек, но что скрывалось внутри него? Кто он?
-Вижу, духам нечего делать.- Тихо сказал он
-Кто вы? - изумленно спросила девушка.
- Это не важно.
- Я могу вернутся назад?
Он покачал головой
-Почему?
- В том мире ты мертва. И вскоре окажешься в другом.
-Но как?..
- Это ты должна помнить. Странно, что ты тут. Обычные мертвые редко сюда попадают. Поэтому я и здесь.
И маг, или кто он еще такой, исчез не дав задать следующий вопрос…

***
Мир стал постепенно таять под ночьным покровом. Дети уже давно сидели по домам, а зверьки устроились на ночлег.
Где-то влесу, где ухкали совы в поисках добычи и кажаны вылетели из пещер, в которых обитали вдруг тихую симфонию ночи разрезало волчее витие. Или не совсем волчее? Оно, этот голос был наполнен тоской, смертельная печаль вселялась в душу того, кто его услышыт...
И что-то начало наполнять это место. Постепенно, неторопясь надвигалось что-то неуловимое и непонятное, непонятное и от этого страшное. И это что-то чувствовали все деревя, все зверьки, все существа, которые здесь обитали. Молчаливые, величественные дубы испугано шептались, словно осики, а тихие духи взвыли плачущим хором голосов. И атмосферу пронзало страхом, страхом перед неизвестным...
***
Кто-то входил в этот мир, кто-то владеющий в совершенстве магиеческой силой.
И никому неведомо, что забыло это существо в этом никому не нужном мирке...
_________________________________________________________________
Арика***
Арика была ученицей местной целительницы, но та сейчас куда-то уехала, оставив девушку «на господарстве». Конечьно, сейчас Арикаа тоже имела работу, например читать книгу о начальной магии, что она сейчас и делала...
Но Ей чего-то не хватало. Она иногда видела видения, иногда что-то чувствовала. Это не давало ей покоя, она знала, что может достигнуть многого в магии, но не той, которой обучала ее учительница. Но настоящей магии учили далеко отсюда, и на обучения там можно было надеятся, только, когда девушка сама смогла бы перемещатся в пространстве, ведь иначе туда не попасть. Она мечтала об этом...

Было поздно и на улице стало темно, магический светильник уже много времени тоскло освещал маленькую облезлую комнатку.
Арика до сих пор силела за деревяным столом увлешысь книтгой и попытками (в большынстве удачными) воспроизвести некоторые заклинания.
Ничего странного, что ей захотелось спать. Девушка переоделась и лягла в кровать уткнувшысь в подушку...
***
Лес из старих дубов создавал уютный полумрак. Девушка сидела на корне дерева и думала о чем-то своем.
Но тут...
-Арика...
Кто ее звал?.. Или послышалось?
Арика обернулась и увидела странное невысокое существо, которое было чем-то похожее на дерево...
- Кто ты?- спросила девушка. Нет, она не удивилась . Сейчас она ничего не помнила, кроме имени, но начинала чувствовать, что-то, воспоминания с прошлой жизни , каскад образов, то, что она ощущала, но не видела...
- Завтра, как только стемнеет прийти в лес и ты получиш ответ, ты поймеш, что хочеш понять...
***
И вдруг она что-то почувствовала. Нет, не то, что в сне, но чем-то с ним связаное. Воспоминания, странный сон о каких-то скачущих черепах, что норовят укусить. Что это должно означять?..
«Так, а когда это мне снились черепа?» подумала девушка.
Она не просто не помнила когда, но и не помнила что они ей воообше снились. Но сон, этот сон был настолько отчетлывый...
Да и что еще должен значить тот сон, что ей только что приснился? Странный..., не такой как все...сон
Существо сказало идти в лес , да она пойдет... не будет всегда торчать здесь.
***
Арика шла в лес неведомо зачем. Чем-то ее притягивала эта идея. Может это и безрассудно, но в любом случае ее ждет не небытие, а все остальное когда нибуть окончится. Не чувствовалось никакой опасности, кроме того девушка и вообще почему-то позабыла об осторожности...
Вдруг она почувствовала магическую енергию направленую на нее. Поток ставал сильнее и стало понятно, что надо защищатся. Голова начала болеть, но девушка смогла расплутать заклинание. Но враг был упорным и второй поток ударил с быстротой молнии и был сильнее. Начался настоящий магический поединок с неведомым врагом...
Она испугалась, испугалась достаточно сильно, чтобы построть магический щит. Тошнота подошла к горлу, но девушка смогла таки ответить своим собственным ударом на врага... *Но Арика не подозревала и подозревать не могла, что за все этим следит кое кто намного сильнее ее в магическом исскустве...* Щит угрозливо задрожал, способный от-от рухнуть, перед глазами стал туман, но ей таки удалось создать заклинание таки поразившее врага. Хотя... Какое там «поразившее», если перед взором опять стали черепа. Но Арике удалось рассеять видение.
Она думала, что крови пойдет из рта и носа. Девушка едва дышала и ей казалось, что сейчас потеряет сознание, а потом умрет. Но девушка собрала все свои силы и все силы, что могла собрать из магических рек и напрвила в последний магический удар. И... потеряла сознание
...* И чего, спрашывается, она сюда поперлась?*...

***
- Эй, поднимайся.
Послышалось голос сквозь сон...Арика открыла глаза. Встряхнула рыжеватой головой, чтобы убедится, что не бредит.
-Успокойся. –сказало существо. То же самое, кстати, что и в том сне...
-Где я? Что со мной?
- То что было до того, как ты утратила сознание, было так сказать, испытанием.-Вместо ответа сказал тот.
И тут неведомо откуда за несколько шагов от девушки явился маг в черной мантии. И его лицо оказалось странно знакомым. Она вдруг вспомнила каких-то духов.
- Да, думаеш правильно. Помниш, я сказал, что странно, что ты там оказалась. Я тогда и узнал ответ. Ты талантлива, а мне нужна ученица. Думаю, ты не откажеся.- Вдруг проговорил он.

Да, наконец она получит настоящего учителя. Именно этого она и хотела. С этого момента она будет обучатся настоящей магии... А ведь это было ее мечтой...

Прикрепления: 48563379.jpg (53.2 Kb)


 
AlnarellДата: Четверг, 2007-09-06, 00:41 | Сообщение # 2
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Ошибки я не учитывал, потому что наверно писалось в украинской версии Word. Ошибок достаточно, но основные, которые бросаются в глаза можно просто вычитать и исправить.
По поводу стиля. Мне показалось, что в продолжении он немного, имхо хромает. Это так же можно устранить, прочитав просто раз пять и поставить предложения, что бы они читались более гладко.
По поводу сюжета. Думал долго, что не так. Понял - рассказ про духов в первую очередь, как следует из названия. Но в продолжении и в концовке про них вообще не упоминается, а главным лицом стала девушка. Я не понял, что это было за место, замок...Просто видение, место в астрале, межреальности ? Концовка к сожалению показалась несколько скомканной.
Вообще немного создается впечатление, что продолжение было написано второпях.
Но, но. Можно написать продолжние ). Где расскажется про тех же духов, про учителя девушки, про нее саму, если уж она вышла на первый план. Потому что найти учителя, это не есть конец, а начало конца произведения =). Думаю подобной концовкой можно закончить произведение, в котором девушка проходит через путь испытаний, душевных терзаний, изменяется. Покажет, что она действительно достойна учиться. Хотя все , опять же зависит от учителя...так, я разошелся )
Вообщем это было мое субьективное мнение. Первая половина выполнена более красиво и болле интересно, на мой взгляд. Будет ли продолжение, нет ли, решать не мне, но Автору =).
Еслу душа не лежит , то лучше это и не дописывать. В любом случае, мы , как зовещал тов. Ленин , учимся, учимся и еще раз учимся )
И еще одно. Думаю нужно немного отойти от образа мага в качестве глав героя. Особенно сильного и талантливого. Я все понимаю, это тоже мой любимый тип пресонажа. любимая профессия, однако, как говорится, великий разум, великие проблемы и великая ответственность. Несчастных магов так "затаскали" орды писателей, что придумать что то новое вряд ли представляется возможным, к сожалеию. Хотя и невозможное возможно, как говорит один наш преподаватель( не к ночи будет помянута...).Крутой маг, магесса, должны быть персонажами харизматичными, и их сила или талант не должны выступать на первый план, а больше раскрываться должен их характер, что проще сделать в более объемном произведении, нежели рассказ.Но для него понадобится и более глубокий и продуманный сюжет.
Ну вот, наверное, в общих чертах мои замечания и пожелания, которые могут быть как восприняты,так и нет, ибо я не претендую на звание великого писателя =)
Творческих успехов.
P.S. Запомни - лучшие критики - это неудавшиеся писатели, так что не обижайся на сии коментарии =)


Не сутулься!
 
astris2Дата: Четверг, 2007-09-06, 02:42 | Сообщение # 3
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Спасибо за критику. Я учту свои негладкости. Я сама немного их замечала, но незнала как исправить.
Quote (Alnarell)
Ошибки я не учитывал, потому что наверно писалось в украинской версии Word

Так и есть.
Quote (Alnarell)
Первая половина выполнена более красиво и болле интересно, на мой взгляд

Вторую мне писать было тяжелее, потому, что там есть моменты, которые может сделать гладкими только писатель, что уже публикируется в престижных издательствах( возможно ошибаюсь, но для меня это так)..
Quote (Alnarell)
Запомни - лучшие критики - это неудавшиеся писатели, так что не обижайся на сии коментарии

Совершенно согласна. Да и что обижатся если это правда?
А вот интересно, почему ты пишеш целые статьи именно о моих произведениях? Конечьно, я благодарна, но все же интересно.




Сообщение отредактировал astris2 - Четверг, 2007-09-06, 02:43
 
AlnarellДата: Четверг, 2007-09-06, 19:00 | Сообщение # 4
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (astris2)
А вот интересно, почему ты пишеш целые статьи именно о моих произведениях? Конечьно, я благодарна, но все же интересно.

Все очень просто. Ты просила, что бы кто нибудь прочитал. Что бы "Писали побольше". Тем более духов я сам просил тебя дописать. И на форуме была обсудить, ибо коментариев пишут мало. Просьба о помощи была по отношению к "Равнине смерти" и "Духам". Почему бы и не помочь? smile Тем более раньше я писал примерно в схожем сюжетном русле.


Не сутулься!
 
ВеликийДата: Понедельник, 2007-09-10, 17:31 | Сообщение # 5
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Да чё вы ошибки да ошибки фиг с ними главное какой рассказ!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Вторник, 2007-09-11, 10:15 | Сообщение # 6
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Неплохо, но не более. Чувтствуется что Ты его хотела как можно быстрее
закончить, чтоб как сама говорила начать новое более мистическое,
наверное в другом мире с другими героями. А это стало обузой так как
люди просили его дописать. Ведь им нравилось именно то начало, тот
закручивающийся сюжет, то интрегующие очень. Но вместо этого появилось
дерево и всех с их ожиданиями от...мело, смазав концовку. Скажи зачем
так было делать? Ведь можно было развить его и связать с новыми идеями,
воплотить их в этом произведении сделав его более ярким. А так оно как
ядерный взрыв сначала "БУМ!" вот это круто, а потом "ШШШШШШШШШШШ!" и
всем пи...ец. И я думаю найдуться те кто со мной согласится. Надо бало
наверное дальше закручивать сюжет больше тайного и неразгаданного как в
любой гениальной мистике, как можно больше загадок и ещё больше ключей
к ним, но неоднозначных и не прямых. А ты с этим деревом и с магом
которому не сидится в своей долине ну честно попортила общее
впечатление. И маг тоже молодец все другие на его месте ждут учеников
которые сами найдут туда дорогу, только таких познавших силу материи.
Ну а сейчас наверное трудные времена настали, учеников не поступает вот
они сами на охоту вышли (военкомат БЛИн какой-то, кстати не берут хочу
а не берут говорят что татушка волка им не нравится мол с ней
нельзя).Понимаешь очень хороший стиль у Тебя, по крайней мере мне
оченьнравится, читается приятно на одном дыханьи за один присест (не
думай не из-за объёма). ЭХ подработать бы ещё сюжет и цены Тебе и
твоему произведению небыло, всмысле можно даже было бы похвастаться.

Ну а теперь так по мелочам:

1) "Арика до сих пор сидела за деревяным столом увлекшись книгой и
попытками (в большинстве удачными) воспроизвести некоторые заклинания.
Ничего странного, что ей захотелось спать."
---Блин у меня это каждый день тонны конспектов и всё к завтрому учить
а как же хочется СПАТЬ!

2) "Арика открыла глаза. Встряхнула рыжеватой головой, чтобы убедится,
что не бредит"
---Так вопрос не по теме а у Тебя тоже рыжий цвет волос, просто
интересно для моей статистики.

3) "И тут неведомо откуда за несколько шагов от девушки явился маг в
черной мантии. И его лицо оказалось странно знакомым. Она вдруг
вспомнила каких-то духов."
---Так он уже давно за ней подсматривал собака!!!

4) "но в любом случае ее ждет не небытие, а все остальное когда нибуть
окончится"
---Просто очень понравилась эта строчка и ну КРУТО!!! ее ждет не
небытие

5) "Воспоминания, странный сон о каких-то скачущих черепах, что норовят
укусить."
---Привет Перумов и заклинание Неясыти (?) с черепами кусающимися...

6) "в которых обитали вдруг тихую симфонию ночи разрезало волчее витие.
Или не совсем волчее? Оно, этот голос был наполнен тоской, смертельная
печаль вселялась в душу того, кто его услышыт..."
---Очень понравилось симфония и тоска волчья СИЛЬНо!

7) "Ее окутывало ледяным холодом, она слышала шум ветра и неведомо
откуда появлялись дождевые капли."
---Как и прошлое 6) очень хорошо создаёт атмосферу которая и
захватывает.

8) "Девушка, которая неведомо как сюда попала"
---а дальше сказано как она попала, наверное я туплю но мне в голове
что-то не вяжется.

9) "Арика была ученицей местной целительницы, но та сейчас куда-то
уехала, оставив девушку «на господарстве»." и "В старинном замке
неведомо кем построенном"
---Я так понял что две: одна девушка другая женщина в возрасте
присматривают за замком. Бедная старушка знала ли она что её учиница
кинула всё хозяйство исбежала с рецедивистом "магом в черной мантии"
который дурит и отвекает молоденьких девушек, а в это время его банда
обносит квартиры, магазины и конечно же замки выполненые в стиле
поздней готики.

10) "Тошнота подошла к горлу, но девушка смогла таки ответить своим
собственным ударом на врага..."
---Сильно запачкала мантию мага блев...ной (не обижаться).

11) "Арика обернулась и увидела странное невысокое существо, которое
было чем-то похожее на дерево..."
--- Я ненавижу это дерево и тот момент когда оно появилось.

12) "сейчас Арикаа тоже имела работу, например читать книгу о начальной
магии"
---Вот так работа а сколько платят, есть ли трудовая, нормированный ли
рабочий день, присутствуют ли ночные смены, государственная или
частная, пяти или шестидневка, ести ли отпуска и декреты (не для меня)
и вообще где устроится (плюс ещё ежедневная экскурсия по средневековому
замку).ОБОЛДЕТЬ ХОЧУ! biggrin

Вывод: Отличное начало, стоящее продолжение и отвратительная концовка.
Но всёравно мне нравится как Ты пишешь и сами Твои стремления быть
лучше. cry

Поскриптум: А помнишь когда Ты только начало написала, у Тебя спросили
о том, что это наверное начало какой-то эпохальной вещи, а Ты ответила
не знаю ну скорее ДА чем нет. sad


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
astris2Дата: Вторник, 2007-09-11, 17:58 | Сообщение # 7
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
---Так вопрос не по теме а у Тебя тоже рыжий цвет волос, просто
интересно для моей статистики.

Нет, я блондика, просто одна картинка из интернета вспомнилась. Конечно, не иллюстрацыя, но там у девушки тоже цвет волос рыжый. Я решыла сделать и Арику такой.
Quote (Zigfrid_fon_German)
---Так он уже давно за ней подсматривал собака!!!

Quote (Zigfrid_fon_German)
---Я так понял что две: одна девушка другая женщина в возрасте
присматривают за замком. Бедная старушка знала ли она что её учиница
кинула всё хозяйство исбежала с рецедивистом "магом в черной мантии"
который дурит и отвекает молоденьких девушек, а в это время его банда
обносит квартиры, магазины и конечно же замки выполненые в стиле
поздней готики.

Во -первых никто никого не грабил. Во- вторых маг за ней не подсматривал, просто ему была нужна ученица.
Quote (Zigfrid_fon_German)
ЭХ подработать бы ещё сюжет и цены Тебе и
твоему произведению небыло, всмысле можно даже было бы похвастаться.

Да, я знаю, сюжет хромает...


 
Zigfrid_fon_GermanДата: Четверг, 2007-09-13, 10:24 | Сообщение # 8
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (astris2)
Бедная старушка знала ли она что её учиница
кинула всё хозяйство исбежала с рецедивистом "магом в черной мантии"
который дурит и отвекает молоденьких девушек, а в это время его банда
обносит квартиры, магазины и конечно же замки выполненые в стиле
поздней готики.

Это шутка!!!! biggrin


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
ВеликийДата: Четверг, 2007-09-13, 16:28 | Сообщение # 9
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Что вы прям на неё так набросились! <_<

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
AlnarellДата: Четверг, 2007-09-13, 23:55 | Сообщение # 10
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Великий)
Что вы прям на неё так набросились! dry

А мы что? Мы ничего.... angel biggrin


Не сутулься!
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Пятница, 2007-09-14, 10:22 | Сообщение # 11
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Да не набросились eek , Atris2 ты же не обидилась ok , если что говори я буду заслуживать прощение. Хочешь отправлюсь в иной мир и во снах приду и буду Тебе всё рассказывать как там мне живётся. biggrin Великий-джентельмен, ну а мы с Alnarell-ем жестокие злый отвратительные критики biggrin

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
AlnarellДата: Пятница, 2007-09-14, 16:47 | Сообщение # 12
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
ну а мы с Alnarell-ем жестокие злый отвратительные критики

Да, руки по локоть в чернилах от убитых произведений killed biggrin


Не сутулься!
 
ВеликийДата: Пятница, 2007-09-14, 22:17 | Сообщение # 13
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Zigfrid_fon_German, Alnarell, А я так и знал! Вот кто все произведения уничтожает! <_<

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Суббота, 2007-09-15, 11:02 | Сообщение # 14
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Нет-нет меня подставили, это не я. Это злой призрак Пушкина захватил в заложники моих родных и дал адрес клуба а вместе с ним и задание. Не казните меня я исправлюсь.

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
ВеликийДата: Суббота, 2007-09-15, 16:03 | Сообщение # 15
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Zigfrid_fon_German, Да мы и не собирались, только Пушкина не трогай!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Форум Творческий Клуб » Литература » Библиотека » Полный текст "Духов" (Пожалуйста пишыте побольше!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: