Среда, 2024-04-24, 10:59
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hrovt  
Форум Творческий Клуб » Литература » Новинки литературы » Новости Фэнтези
Новости Фэнтези
МастерДата: Суббота, 2007-02-24, 13:20 | Сообщение # 1
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Дети Хурина

Некоторое время назад было объявлено, что Кристофер Толкиен завершил свою 30-летнюю работу над романом о хоббитах, который Дж.Р.Р. Толкиен начал писать в 1918 году. Выдержки из романа "Дети Хурина" уже публиковались ранее, однако в завершенном и обработанном виде книга была обещана лишь весной 2007 года. И вот стала известна точная дата - 17 апреля.

Книга уже появилась для заказа в западных интренет-магазинах. Так же издательство Houghton Mifflin сообщает, что книга содержит детальную карту от Кристофера и рисунки Алана Ли.

"На протяжении долгого времени я был уверен, что представить читателям "длинную" версию легенды о потомках Хурина является хорошей идеей", - заявил Кристофер Толкиен, - Я переработал и отредактировал множество черновых вариантов и подготовил к печати сагу о людях, эльфах, гномах и драконах.

На территории США публикацией романа займется издание Houghton Mifflin, а на территории Великобритании – компания HarperCollins. Издательству Houghton Mifflin принадлежат права на все книги, принадлежащие перу как самого Дж.Р.Р. Толкиена, так и его сына, Кристофера Толкиена.

 
QawsedДата: Суббота, 2007-02-24, 14:51 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Интересно было бы прочитать. Кстати вопрос - Кристофер - это сынишка Джона?

 
МастерДата: Понедельник, 2007-02-26, 12:43 | Сообщение # 3
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
1) to qawsed: да

2) Журнал Variety сообщил сенсационную и долгожданную для любого фаната фэнтези новость. Один из крупнейших кабельных телеканалов HBO приобрел права на экранизацию знаменитой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» (A Song of Fire and Ice)
Сценарий напишут Дэвид Беньофф и Д.Б.Уэйс, которые также будут исполнительными продюсерами проекта. Имена этих парней внушают доверие – ведь Беньофф руководил постановкой «Трои», а Уэйс сделает то же самое для игровой экранизации «Halo». Как сообщается, съемки частично пройдут в Европе, а большая часть натуры снимут в Новой Зеландии. Каждый роман цикла будет равен 1 сезону сериала (ориентировочно это 13 часовых эпизодов).
Джордж Мартин практически закончил 5 роман цикла, однако планирует выпустить последний, 7-й роман не ранее 2011 года. Так что сериал НВО – очень амбициозный долгоиграющий проект, подобного которому история телевидения, пожалуй, еще не знала.
Как сказал Джордж Мартин: «Понадобилось 50 лет, чтобы кинематографисты добрались до «Властелина Колец» и перенесли его на экран в трех больших фильмах. Для киноэкранизации моей гораздо более сложной эпопеи понадобилось бы как минимум 18 фильмов. Это нереально».
Интересно, что среди со-продюсеров сериала, финансирующих его, наряду с компаниями Management 360 Гаймона Кэссиди и Created By's Винса Джерарди упоминается и имя самого Джорджа Мартина. Это оставляет серьезную надежду, что сериал не превратиться в нечто невразумительное «по мотивам» великолепной саги.

 
УнэрДата: Среда, 2007-04-11, 00:29 | Сообщение # 4
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
"Новые" "Дети Хурина" - это, честно говоря, фарс. Мне довелось почитать сканы. Это фактически ТА ЖЕ САМАЯ версия, которая в UT - добавлены считанные параграфы. Видать, деньги Кристоферу понадобились.

Добавлено (2007-04-11, 00:29)
---------------------------------------------
Да, с 15 марта книга уже в продаже, хотя заранее действительно была названа дата 17 апреля.


Ye are against the people, O my chosen!
Aleister Crowley. Liber Al vel Legis, Hadit:25
 
МастерДата: Среда, 2007-04-11, 09:46 | Сообщение # 5
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Унэр)
Видать, деньги Кристоферу понадобились.

Тоже были такие мысли.

Кстати, уже сейчас начали поговаривать об экранизации произведения.

 
УнэрДата: Среда, 2007-04-11, 10:21 | Сообщение # 6
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Так же издательство Houghton Mifflin сообщает, что книга содержит детальную карту от Кристофера и рисунки Алана Ли.

"Детальной карты от Кристофера" не видел. Заранее знаю, что она из себя представляет :-) По-моему, все нарисованные Кристофером за пятьдесят семь лет карты Арды уже и так дают полное представление об описываемом регионе. А вот среди иллюстраций Ли попадаются интересные (см. вложение).

Quote
Кстати, уже сейчас начали поговаривать об экранизации произведения.

sad Неужели? Надеюсь, дальше разговоров дело не зайдет. Кристофер всегда вел себя достойно, и вдруг на восемдесят четвертом году жизни опускается сначала до издания чисто коммерческой книги (но это еще полбеды), а потом - до разрешения снимать фильм (вот это уже откровенный перебор). sad Грустно.

Прикрепления: 80017291.jpg (30.1 Kb)


Ye are against the people, O my chosen!
Aleister Crowley. Liber Al vel Legis, Hadit:25


Сообщение отредактировал Унэр - Среда, 2007-04-11, 10:23
 
МастерДата: Среда, 2007-04-11, 15:12 | Сообщение # 7
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Унэр)
А вот среди иллюстраций Ли попадаются интересные (см. вложение).

А мне его иллюстрации совсем не по душе. Другое дело John Howe:

http://chronarda.ru/arda/gallery/gal_big/howe/melkor.jpg
http://chronarda.ru/arda/gallery/gal_big/howe/raven.jpg

Quote (Унэр)
до разрешения снимать фильм

Официального разрешения он пока не давал, но я думаю, что это дело времени.

 
УнэрДата: Понедельник, 2007-04-16, 22:58 | Сообщение # 8
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мастер)
А мне его иллюстрации совсем не по душе. Другое дело John Howe

Ну, кому как. По мне, так Хоуву надо идти комиксы рисовать, а не саги иллюстрировать :-)

Добавлено (2007-04-16, 22:58)
---------------------------------------------
Ох, видели бы вы что сегодня творилось на IRC-канале #TolkienGateway! wacko Давно уже такого оживления я не видел там! Толкиновское Общество закатывает торжество...


Ye are against the people, O my chosen!
Aleister Crowley. Liber Al vel Legis, Hadit:25
 
МастерДата: Понедельник, 2007-04-16, 23:06 | Сообщение # 9
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Унэр)
Толкиновское Общество закатывает торжество

По поводу "Детей Хурина"?

 
УнэрДата: Воскресенье, 2007-05-06, 23:30 | Сообщение # 10
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мастер)
По поводу "Детей Хурина"?

Ага. На форуме Арды-на-куличках все расписано.
Прочитав новое интервью с Хаммондом и Скал, я был очень удивлен тем, что они говорят "Мы очень ждем "Детей Хурина"" :-o ОНИ - и вдруг ждут в третий раз перепечатанного текста. Странно все это...

Добавлено (2007-04-17, 00:22)
---------------------------------------------
biggrin :D biggrin Переведенная электронным способом рекламная листовка мероприятия (отрывок, полная версия здесь):

Quote
Помимо общения будут многочисленные игры, соревнования, сюрпризы и вопросы/
ответы со специальными гостями, такими, как David Brawn, Diana Glyer, James Dunning, Jef Murray, Johan Vanhecke, John Garth, Marcel Bulles, Отметка T. Шлюхи (Mark T. Hooker), Matt Blessing, Michael Drout, Michael Duveaux, Michael Martinez, Nils Ivar Agoy, Roger Garland, Turbine ( Jeffrey Steefel, исполнительный Продюсер и Chris Pierson, Старший Разработчик) и Verlyn Flieger.

Добавлено (2007-05-06, 23:30)
---------------------------------------------
Закрытый образ релиза ТТА, в котором будет и "CoH", появится 10 мая. Так что скоро у всех будет возможность скачать книгу и убедиться в сказанном мною)))


Ye are against the people, O my chosen!
Aleister Crowley. Liber Al vel Legis, Hadit:25


Сообщение отредактировал Унэр - Вторник, 2007-04-17, 10:46
 
Форум Творческий Клуб » Литература » Новинки литературы » Новости Фэнтези
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: