Пятница, 2024-04-26, 16:12
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лисёнок  
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Новости кино... (...с миру по пленке)
Новости кино...
МастерДата: Четверг, 2007-02-22, 22:25 | Сообщение # 1
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Знаменитые режиссеры снимут единственный фильм о зрителях

Директор Каннского кинофестиваля Жиль Жакоб сообщил о новом проекте, в котором множеству режиссеров с мировыми именами будет предложено снять картину о просмотре фильмов.

В проекте примут участие 35 режиссеров, среди которых Роман Полански, братья Коэн, Ларс фон Триер и Алехандро Гонзалез Иньярриту. Каждому из участников проекта предлагается создать трехминутный фильм, основанный на теме похода в кино. В итоге все короткометражки будут объединены в одно целое, а получившееся полнометражное творение будет представлено во время юбилейного 60-го фестиваля в Каннах, сообщает Телеграф.

"Ни один из них не знает сценария другого, избегаются даже намеки на сюжет", – сообщил директор кинофестиваля в Каннах. По словам Жиля Жакоба, дабы короткометражные ленты были более интересными и занятые в проекте режиссеры "проявляли больше изобретательности", на съемки были выделены "весьма скромные" бюджеты. Результаты эксперимента можно будет увидеть на фестивале, который будет проходить в Каннах с 16 по 27 мая 2007 года. Главой жюри выступит режиссер Стивен Фрирз, чей фильм Королева номинирован на премию американской киноакадемии Оскар.

Кстати, подобный эксперимент далеко не первый в истории кинематографа. Так, живые классики и начинающие киновундеркинды некоторое время назад поведали миру 11 историй, рожденных в странные дни, когда реальность поверженных американских башен, казалось, навсегда похоронила под собой всякий художественный вымысел. Среди режиссеров числились француз Клод Лелуш ("А теперь, дамы и господа…", "Мужчина и женщина"), британец Кен Лоуч ("Славные 16 лет"), мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Сука-любовь", "21 грамм", "Вавилон"), индианка Мира Наир ("Кама Сутра", "Свадьба в сезон дождей"), американец Шон Пенн ("Обещание", "Постовой на перекрестке"), японец Сехей Имамура ("Легенда о Нарайяме"). Каждая новелла длится ровно одиннадцать минут, девять секунд и один кадр.

Такие проекты обычно называются киноальманахами – антологиями, омнибусами, коллективными проектами, "сборными солянками". Их всевозрастающая популярность обеспечена очень простой логикой: 10 отличных фильмов лучше одного – пусть эти фильмы и очень маленькие! Да и показ на Каннском фестивале почти всегда является залогом успеха. Так, киноальманах "Париж, я люблю тебя" после шумных показов на фестивалях в Каннах и Торонто очаровал зрителей по всему миру. Напомним, каждому из двадцати приглашенных в проект режиссеров было предложено снять пятиминутную новеллу о любви в Париже. Компания отважившихся на эту затею мастеров собралась действительно солидная – сплошь оригиналы и лауреаты: американцы Гас Ван Сент, Уес Крейвен, Александр Пейн и братья Коэны, мексиканец Альфонсо Куарон, немцы Том Тыквер и Оливер Шмитц, бразилец Вальтер Саллес, англичанин Кристофер Дойл. Все они не только воспользовались услугами местных кинозвезд от Фанни Ардан и Жюльетт Бинош до Людивин Санье и Жерара Депардье, но и привлекли к съемкам своих любимых актеров – Уиллема Дефо, Энтони Хопкинса, Натали Портман, Элайджу Вуда, Ника Нолти.

 
RiPДата: Воскресенье, 2007-02-25, 12:01 | Сообщение # 2
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Отстой п%д%рский! Лучше бы полнометражки снимали нормальные! этот фильм недостоин моего внимания!

... хожу под Серегой Жмурым ... lol
 
AlnarellДата: Воскресенье, 2008-09-21, 14:22 | Сообщение # 3
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Известный американский режиссер Тим Бертон нашел главную героиню своей трехмерной картины "Алиса в стране чудес". Девочку из популярной сказки Льюиса Кэролла сыграет 18-летняя австралийка Мия Васиковска, которая дебютировала в сериале "Все святые" и теперь играет в номинированном на "Эмми" сериале HBO "Терапия". Также актриса только что закончила съемки в картине "Амелия", где она играет отважную летчицу Амелию Эрхарт в юности, пишет The Guardian.

Известно, что сценаристом новой сказочной работы Бертона выступит Линда Вулвертон, известная своей работой над диснеевским "Королем-львом". Сам режиссер считает, что успех его новой ленты определяет само произведение. Это классика, где все образы абсолютно бесподобны. Именно такие истории и притягивают детей, считает Бертон.

Ожидается, что после завершившегося кастинга съемки могут начаться уже в самое ближайшее время. Появление фильма на экранах планируется в 2010 году.

Напомним, что лента будет создана по технологии "performance capture", при которой компьютерная обработка позволяет "мультиплицировать" игру реальных актеров. Бертон снимет "Алису в стране чудес" в рамках нового контракта с киностудией Walt Disney.

В соответствии с соглашением с "Уолт Дисней" Бертон должен будет снять еще одну анимационную картину - "Франкенвини" о собаке-привидении. Эта лента станет расширенной полнометражной версией короткого одноименного мультфильма, созданного самим режиссером в 1984 году.

Все картины Тима Бертона отличает ярко выраженная эксцентричная стилистика, которая является его "фирменным клеймом". Российскому зрителю известны его картины "Бэтмэн", Эдвард руки-ножницы", "Сонная лощина", "Марс атакует", "Чарли и шоколадная фабрика".

http://newsru.com/arch/cinema/24jul2008/alice.html

Думается "эксцентричная стилистика" будет на высоте smile Хотелось бы чего-то атмосферного аля Алисы Мк Ги, но учитывая, что в этом участвует Дисней...
Остается надеяться на принципиальность режисера :)


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Четверг, 2009-05-21, 03:25 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Скоро получим фильм про Шерлока Холмса, от Гая Ричи, думаю фильм должен получиться как минимум захватывающий... снимается по мотивам, а было бы неплохо реализовать какой-нибудь эпизод, хоть бы про собачку Бэскервилей biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=GKT7-g3XUkI
http://www.tv.ua/photos/1262/


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Среда, 2009-06-10, 23:26 | Сообщение # 5
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline

Другие трейлеры

Фильм "9". Короткоментражный фильм обладал своей особой атмосферой, посмотрим что получится из продюсерского Сочетание Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов. От участия первого можно ожидать что-то интересное (в роли продюссера он выступал в "Кошмар перед рождеством").

Шэйн Эккер, режиссер небольшого одноименного фильма "9", который был в свое время номинирован на Оскар, воплотит свое творение в уже в полновесный фильм. Главное отличие, которое мне бросилось в глаза, - то, что персонажи заговорили. Но 2 часа без речи глав героев среднестатистический зритель явно не потянет..) Вообще очень интересная стилистика мира и его обитателей.

другие трейлеры
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/180577/

Загадывать не хочется, но трейлеры выглядят интересно. Релиз 9.09.2009.


Не сутулься!
 
BeriyaДата: Понедельник, 2009-09-21, 17:34 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Сегодня в США выходит первая серия нового сезона "Доктора Хауса", так и до нас когда-нибудь докатится.

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
LESSAДата: Вторник, 2009-09-22, 14:13 | Сообщение # 7
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хочу хочу хочу хочу хочу biggrin (простите за флуд)

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Среда, 2009-09-23, 12:34 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Держи:
http://house-md.net.ru/news/6x01/2009-09-22-1872?lprnQo
Смотрел на англическом, но там уже есть ссылки и с русскими тирами, лучше всего с торрентов


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Среда, 2009-09-23, 12:34
 
LESSAДата: Среда, 2009-09-23, 13:55 | Сообщение # 9
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
у нас в сетке у кого то уже есть о_О, бум искать))

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AlnarellДата: Воскресенье, 2009-09-27, 00:24 | Сообщение # 10
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Набрел случайно на Хауса 6 сезон, решил посмотреть из-за чего сыр-бор. Оказалось вполне так забавно, посмотрел две серии, дядька с тростью, психушка как у нас санатории, легкий юмор. Все в нужный пропорциях.)

Не сутулься!
 
BeriyaДата: Вторник, 2009-09-29, 13:01 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Готовится к выходу руоссийско-японское анимэ "Первый отряд", судя по трэйлеру это анимэ я смогу досмотреть до конца не вырубив и не перемотав, как приходится делать с остальными.
http://www.youtube.com/watch?v=OgVIDZmWmQ4


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Вторник, 2009-09-29, 13:10
 
ХоториДата: Вторник, 2009-09-29, 20:59 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, штука вроде бы стоящая. Надо бы сходить на премьерку...

В своё время хорошо везде!(с)
 
LESSAДата: Пятница, 2011-04-22, 11:54 | Сообщение # 13
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Copperheart Entertainment привлекла Дэвида Хейтера, Dark Hero Studios, Angry Films и Entertainment One для того, чтобы крепко усесться на экранизации классического научно-фантастического романа с фэнтези-элементами "Полёт дракона" (Dragonflight) от Энн Маккефри.

Первая книга в эпической серии "Всадники Перна" повествует об элитной группе воинов, повелевающих небесами благодаря гигантским, огнедышащим и телепатически продвинутым драконам. Всадники и драконы защищают свою удивительную планету Перн от ужасающей воздушной угрозы.

Хейтер напишет сценарий. Все остальные упомянутые участники — интернациональная команда продюсеров и дистрибьюторов, которые верят, что делают нового "Властелина колец". Производство начнётся не раньше 2012 года.

Первая книга был выпущена в 1968 году, и новые издания печатаются до сих пор. Серия разошлась миллионным тиражом по всему миру, собрала урожай литературных премий и наград и породила кучу деток на стороне, включая видеоигры, настольные игры и графические романы.[size=14][size=12]

дАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AlnarellДата: Суббота, 2011-04-23, 19:19 | Сообщение # 14
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
О, в своё время зачитывался. Если доживём, посмотрим что у них получится)

Не сутулься!
 
Форум Творческий Клуб » Фильмы » Новинки кинематографа » Новости кино... (...с миру по пленке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: