Вторник, 2024-05-07, 12:35
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » 10 необычных природных явлений (большинство из которых мы, возможно никогда не увидим)
10 необычных природных явлений
ЧудоДата: Четверг, 2007-03-22, 15:24 | Сообщение # 1
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 9
Статус: Offline

10 место: Полярное сияние. Это одно из самых красивых в мире оптических явлений, и видеть его можно почти исключительно в высоких широтах, недалеко от полюсов. Обычно полярные сияния – голубовато-белые и только в исключительных случаях можно наблюдать многоцветные сияния. Кстати, возможно, скоро полярные сияния можно будет вызывать искусственно. Для этого нужно просто добавить в воздух некоторые особые примеси, которые возникают на полюсах во время повышения солнечной активности.

9 место: Молнии и особенно - шаровые молнии. Раньше их называли огненными шарами. Природа возникновения шаровых молний до сих пор не известна. Иногда их наблюдали даже внутри домов и самолетов. Поведение шаровых молний так же не изучено. Шаровая молния может быть огненно-красной, оранжевой или желтой и парить в воздухе несколько секунд пока не исчезнет.

8 место: Синяя луна. Явление настолько редкое, что у англичан есть даже поговорка «однажды при синей луне», что значит примерно то же, что наше «после дождичка в четверг». Синяя луна появляется от пепла и гари. Когда в Канаде горели леса, луна была синей целую неделю.

7 место: Звездный дождь. Сейчас известно, что падают не звезды, а метеориты. Поскольку большинство из них попадают в море, от метеорита еще никто ни разу не пострадал. Каждый год от упавших метеоритов масса Земли увеличивается на 5 миллионов тонн.

6 место: К природным явлениям сейчас относят и обычный городской смог. Это облако, насыщенное ядовитыми газами и лежащее близко к поверхности земли. В Нью-Йорке в 1953 году во время сильного смога серьезно отравились 165 человек.

5 место: Туман – это тоже лежащее на Земле облако.

4 место: Очень красивое явление, которое называется Огни святого Эльма. Обычно они появляются на концах каких-нибудь предметов: шпилей, мачтах кораблях. Это очень красивые светящиеся шары, которые появляются от большой напряженности электрического поля, например, во время грозы, метели или сильной бури. Иногда случалось, что Огни святого Эльма выводили из строя электрические и радио приборы.

3 место: Радуга. Обычную радугу видели все, а на полюсе радуги обычно кольцевые. Представьте себе, прямо над горизонтом висит разноцветное колечко…

2 место: А еще можно почувствовать себя ненадолго святым. В горах и ночью, если разжечь костер под низкими облаками, ваша тень появится на облаках и вокруг головы у вас будет светящийся ореол. Это явление называется Глории.

1 место: Броккенские призраки. Тх можно часто видеть на знаменитой горе Броккен в Германии, куда слетаются на шабаш ведьмы. Так вот, если вы окажетесь на горе выше облаков или тумана и вам в спину будет светить солнце или луна, внизу, под облаками, появится ваша тень. Она будет увеличена до гигантских размеров, и все, кто будет внизу, испугаются.


Let it be! (с)The Beatles
 
QawsedДата: Четверг, 2007-03-22, 17:56 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Фотография со смогом в Париже меня поразила. Видимо фотограф был настоящий генй или ему просто повезло...

 
МастерДата: Четверг, 2007-03-22, 18:14 | Сообщение # 3
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Да, интересные факты...
Вот у меня всегда была мечта увидеть шаровую молнию... happy
 
QawsedДата: Четверг, 2007-03-22, 18:26 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Вот у меня всегда была мечта увидеть шаровую молнию...

Да, и это было бы последнее, что бы ты видел в жизни smile


 
МастерДата: Четверг, 2007-03-22, 18:33 | Сообщение # 5
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
Да, и это было бы последнее, что бы ты видел в жизни

Вероятнее всего да, но зато как бы я умер... happy

 
ЧудоДата: Четверг, 2007-03-22, 19:07 | Сообщение # 6
Начинающий ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 9
Статус: Offline
А у меня есть наивная детская мечта...хочу увидеть полярное сияние...именно такое,как на фото,но только своими глазами rolleyes

Let it be! (с)The Beatles
 
ЛисёнокДата: Пятница, 2007-03-23, 01:05 | Сообщение # 7
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Чудо)
1 место: Броккенские призраки. Тх можно часто видеть на знаменитой горе Броккен в Германии, куда слетаются на шабаш ведьмы. Так вот, если вы окажетесь на горе выше облаков или тумана и вам в спину будет светить солнце или луна, внизу, под облаками, появится ваша тень. Она будет увеличена до гигантских размеров, и все, кто будет внизу, испугаются.

Абалденно... Я тоже так хочу всех напугать smile biggrin


О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
SuslikДата: Пятница, 2007-03-23, 22:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Чудо)
4 место: Очень красивое явление, которое называется Огни святого Эльма. Обычно они появляются на концах каких-нибудь предметов: шпилей, мачтах кораблях. Это очень красивые светящиеся шары, которые появляются от большой напряженности электрического поля, например, во время грозы, метели или сильной бури. Иногда случалось, что Огни святого Эльма выводили из строя электрические и радио приборы.

Вообщето это не явление, а обыкновеное эфирное тело, которое есть всегда, а для не тренированого зрения видно при определеных погодных условиях(в туманую ночь например). 2-е место носит тот же характер.


Я не помню!
 
DrowДата: Пятница, 2007-03-23, 22:45 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Suslik)
Вообщето это не явление, а обыкновеное эфирное тело, которое есть всегда, а для не тренированого зрения видно при определеных погодных условиях(в туманую ночь например). 2-е место носит тот же характер.

Да, да, именно так)) А когда идет дождь и при этом ночь, любоваться можно до бесконечности... happy


Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
QawsedДата: Суббота, 2007-03-24, 13:34 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Suslik)
Вообщето это не явление, а обыкновеное эфирное тело, которое есть всегда, а для не тренированого зрения видно при определеных погодных условиях(в туманую ночь например). 2-е место носит тот же характер.

Quote (Drow)
Да, да, именно так)) А когда идет дождь и при этом ночь, любоваться можно до бесконечности...

Ребята, вы что смеетесь? Живем то в XXI веке, а не в XV... Это просто законы физики...


 
DrowДата: Суббота, 2007-03-24, 14:29 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Законы, никто и не спорит..... dry

Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
SuslikДата: Понедельник, 2007-03-26, 00:55 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
Ребята, вы что смеетесь? Живем то в XXI веке, а не в XV... Это просто законы физики...

Каждый человек вырабатывает электрический ток, слабый, но его можно измерить и зафиксировать надиаграмме. В клиниках для людей с заболеваниями мозга снимают энцефалограмму (к голове пациента прикрепляют электроды, и устройство записывает биотоки на бумажную ленту). Обыкновеная батарея состоит из цинкового контейнера, углеродного стержня и набором химикатов между ними. В крови человека имеется достаточно цинка, скелет имеет углеродную основу. Значит, если человек вырабатывает электричество, то он имеет электромагнитное поле, которое мы называем эфирнам телом, но сути это не меняет.


Я не помню!
 
LESSAДата: Понедельник, 2007-07-30, 03:45 | Сообщение # 13
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Северное сияние это наверно круто! Молнии, звездопады, радуги видела. А туман у нас вообще постоянное явление.

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ВеликийДата: Понедельник, 2007-07-30, 13:29 | Сообщение # 14
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Да я тоже непротив посмотреть Северное сияние!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
HrovtДата: Понедельник, 2007-07-30, 19:33 | Сообщение # 15
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Offline
А я видел Северное сияние... Конечно не совсем такое как на фото... Но тоже класное... Мне понравилось...

 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » 10 необычных природных явлений (большинство из которых мы, возможно никогда не увидим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: