Вторник, 2024-05-07, 11:57
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Это интересно... (500 лет жизни!)
Это интересно...
DrowДата: Среда, 2007-04-04, 14:26 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Люди могут жить в несколько раз дольше. Однако это произойдет, они если согласятся на небольшие генетические изменения, вроде тех, что перенесли лабораторные черви. Американские и португальские ученые провели эксперименты по продлению жизни червям.

После некоторых вмешательств в гены и в гормональную систему черви стали жить в шесть раз дольше обычного. По человеческим меркам они прожили более пяти веков.

Как известно, ученые всего мира работают над вопросами, связанными с продлением жизни. Некоторые пытаются найти ответ в низкокалорийных диетах, другие обращаются к системам воспроизводства, третьи к — метаболизму. Вот с метаболизмом и связан данный эксперимент. Основным изменением стали эксперименты с инсулином и гормоном IGF-1. Затронув ген, ответственный за выработку инсулина и таким образом ослабив эффект гормона, ученые добились того, что продолжительность жизни червей выросла вдвое.

Следует отметить, что геном выбранных для экспериментов червей совпадает с геномом многих животных, а также с геномом человека. Правда, следующий шаг ученых вряд ли придется по вкусу людям — у червей удалили систему воспроизводства. Это, в свою очередь, еще больше увеличило продолжительность жизни.

Среди главных успехов эксперимента особо отмечается, что черви на протяжении всей жизни вели себя активно. Никогда ранее еще не удавалось увеличить продолжительность жизни живого существа во столько раз, сообщает MIGnews.

Вот представляете если бы мы жили столько лет? Думаю с нашей экологией мы и до 50 еле дотягиваем,а у мужчин средняя продолжительность жизни 50 лет.


Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

Сообщение отредактировал Drow - Среда, 2007-04-04, 14:26
 
ВеликийДата: Среда, 2007-04-04, 19:17 | Сообщение # 2
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Drow)
Думаю с нашей экологией мы и до 50 еле дотягиваем,а у мужчин средняя продолжительность жизни 50 лет.

Да ты прав, но всё равно когда-нибудь они предумают как продлить жизнь человека! smile


...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
DrowДата: Среда, 2007-04-04, 20:03 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Великий)
Да ты прав, но всё равно когда-нибудь они предумают как продлить жизнь человека!

Макс, скажи честно, ты ведь просто взял в цитату последнюю строчку, ведь так? Лучше бы прочитал не только ее... dry dry


Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
QawsedДата: Среда, 2007-04-04, 20:34 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Drow)
Макс, скажи честно, ты ведь просто взял в цитату последнюю строчку, ведь так? Лучше бы прочитал не только ее...

Ты только чейчас начал замечать эту особенность "Великого"? biggrin

А если честно, то я бы с удовольствием стал подопытнм (при условии, что все будет работать... biggrin )


 
DrowДата: Среда, 2007-04-04, 20:39 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
Ты только чейчас начал замечать эту особенность "Великого"?

В принципе, нет, были предпосылки:)

Quote (Qawsed)
А если честно, то я бы с удовольствием стал подопытнм (при условии, что все будет работать...

Да! Под старость лет я бы тоже не отказался;)


Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для её достижения

атма сакшат кар

 
МастерДата: Среда, 2007-04-04, 23:36 | Сообщение # 6
Мастер искусств
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
А если честно, то я бы с удовольствием стал подопытн

Действительно?
Quote (Drow)
у червей удалили систему воспроизводства. Это, в свою очередь, еще больше увеличило продолжительность жизни.

Добавлено (2007-04-04, 23:36)
---------------------------------------------
Quote (Drow)
Ты только чейчас начал замечать эту особенность "Великого"?

В принципе, нет, были предпосылки:)

Ему в подпись вместо "великий" стоит написать "не осилил" biggrin

 
ХЕЙММДАЛЬДата: Четверг, 2007-04-05, 07:37 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Да это полное говно, жить 500 лет, ради чего? По моему полная вата.

Жизнь сокращает Вашу жизнь на 100%. Жизнь вызывает смертельные заболевания.

Sail, fantasy
In the dark and the calm!
Steer ship of moon
To the land of my dreams

ЫЫЫ

 
WARДата: Среда, 2007-04-18, 23:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
И всё таки жить как король 500 лет я согласен, а вот ниже среднего...

Cool
 
RiPДата: Четверг, 2007-04-19, 12:48 | Сообщение # 9
Способный ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно они придумали как жить 500 лет или как существовать? Ведь там ничего не сказано про процесс старения!!! А если к 150 годам ты уже не сможешь ходить, а будешь просто лёжа жить!? Вот прикол! А самое обидное - удаление системы воспроизводства! мне кажется я не смогу так жить!!!! cry

Извините, не сдержался cry cry cry cry cry !


... хожу под Серегой Жмурым ... lol

Сообщение отредактировал RiP - Четверг, 2007-04-19, 12:49
 
ВеликийДата: Четверг, 2007-04-19, 15:40 | Сообщение # 10
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Слишком большой срок жизни помойму!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Это интересно... (500 лет жизни!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: