Четверг, 2024-04-18, 05:58
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Что для Вас - Новый Год? (ВСЕ наши ассоциации и мысли по поводу этого праздника! :))))
Что для Вас - Новый Год?
ЭреДата: Вторник, 2008-12-30, 01:42 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Не люблю пластмассовые ёлочные игрушки. dry
Какая мне разница?

Все просто. У них нет души...

Сегодня как раз видела в магазине, как женщина выбирала пластмассовые ёлочные шары, большие такие, разноцветные. Много взяла, уже под закрытие магазина. Новогодний ажиотаж, знаете)))

А я стояла и думала: "Они же неживые..."

У бабушки на антресоли есть старая корзина из настоящего лыка, от неё уже открОшиваются малю-ю-ю-юсенькие кусочки, и пахнет она вкусно - деревянно пахнет)

Она доверху наполнена ёлочными игрушками.
В несколько слоёв.
Чем ближе ко дну - тем игрушки старее и ... ВОЛШЕБНЕЕ!!! =)))

На самом дне - огромный и стеклянный красный помидорище, его и на ветку-то вешать страшно - не любая выдержит! Он её к полу пригибает.
В последние годы его вообще не вешаем - ёлки уже не те! =)))

Вот и лежит он на почётном месте - под ёлкой, у крестовины, как патриарх всего племени ёлочных шариков. Один из главных атрибутов бабушкиного Нового Года! :)))
И моего :)))


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
AvisNocturnusДата: Вторник, 2008-12-30, 06:49 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Живые... Поверь... ))))
И у них есть душа, только в новых игрушках еще нет такого количества историй, воспоминаний... Сейчас игрушки (не всем, конечно) - дань традиции, раньше - светлая радость... У нас достаточно пластмассовых шариков и, поверь, каждый дышит... Все эти полуразлетевшиеся морковки и баклажаны... ))))
А на самом верху весит большой советский розовый бегемот!

Добавлено (2008-12-30, 06:49)
---------------------------------------------
p.s. вряд ли, стеклянным шарам больше хочется висеть на пушистой елке, нежели пластмассовым... ))))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
ЭреДата: Среда, 2008-12-31, 01:30 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, ХОРОШИЕ МОИ!!!!!!!!!!!!
ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗАГАДАЕТЕ ПОД БОЙ КУРАНТОВ!!!!!!!!!!
ПУСТЬ ВСЕ БЕЗРАДОСТНОЕ ОСТАНЕТСЯ В СТАРОМ ГОДУ!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ В НОВОМ 2009-м !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С ТЕПЛОМ И УЛЫБКАМИ!!!

Ваша Эре! xmas


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Среда, 2008-12-31, 01:30 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем меньше работать и больше отдыхать в счастливом новом году! Чтобы не было Евро2012, а было Евро 1,2 у.е! santa Чтобы каждому было по потребностям и с каждого было по возможностям!

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Среда, 2008-12-31, 01:11
 
AlnarellДата: Среда, 2008-12-31, 01:30 | Сообщение # 5
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Всех с Наступающим или уже с Наступившим..)

Банальщину буду говорить, но таки в новом году всем - всего всего самого лучшегО, счастья, любви, здоровья, удачи, отдыха, свободного времени, вдохновения, хорошей работы, адекватного начальства, легкой учебы, любимой погоды и любимого настроения, повышенных стипендий, хороших зарплат и достойных пенсий...)) Всего не перечислисть.. Нужное подчеркнуть, остальное вписать в пустую строку ____________________. Тип все сбудется... smile

Да, и пусть новый год будет для вас для всех лучше, чем минувший, добрей, светлей..
С Новым Годом!


Не сутулься!
 
AvisNocturnusДата: Среда, 2008-12-31, 13:32 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
С наступающим Новым Годом! Пусть следующий год станет для вас настоящим открытием, разнообразным, светлым, счастливым... Пустьон будет началом новой светлой полосы длинной в жизнь...
)))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."

Сообщение отредактировал AvisNocturnus - Среда, 2008-12-31, 16:41
 
LESSAДата: Среда, 2008-12-31, 21:19 | Сообщение # 7
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
уже 4 часа и 16 минут как наступил Новый год, а мне по барабану...ненавижу этот праздник..чем старше, тем прохладнее отношусь...сейчас бы спать...но гости еще сидят...счастья всем...и веселее встретить новый год...

и мой новогодний экспромт:

Я, вам даря звезду с небес,
Желаю всяческих чудес.
Побольше снега для "доски",
И мандаринов от тоски!!


Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AvisNocturnusДата: Среда, 2008-12-31, 21:28 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
LESSA, э... девица, ты чего?! )))) годков через 10-20 опять полюбишь... У нас ужо полчаса, как новый год!!!! )))))
Всем - счастья....


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
ЭреДата: Среда, 2008-12-31, 23:40 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 870
Репутация: 37
Статус: Offline
Всё равно, радостное и удивительное предвкушение, возникающее в ожидании новогоднего таинства, оно, как душа, есть в каждом)

Каждый Новый Год, сколько бы ни было лет, в каждом просыпается ма-а-а-аленький кроха, ждущий подарка под ароматной, колючей ёлкой и каникул, и духа праздника, витающего в воздухе...

Лесс, ты куды его заныкала,м? happy

А у нас еще ажных 2 с половиной часа до него ждати)))) Мурррр! tongue


Будьте осторожны, когда молите о чём-либо, - ибо вы можете получить именно то, о чём просите. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>
 
BeriyaДата: Четверг, 2009-01-01, 00:51 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
весело однако, кто-то ужо в 2009 а я еще в 2008. Из гостей вовремя свалил там все равно чего-то веселятся от компотиков, которые пить противно,, ща "в телевизоре одни и те же рожи вопят басят и хороводят хоровод, беззубы стрижены вихрасты и гривасты и кто кого из них сам черт не разберет" (с) короче все скачут и изображают какую-то радость, поспать спокойно не дадут во дворе что-то будут взрывать и орать как идиоты, звонок надо заранее отключить, а то начнут колядовать, когда головой боишся пошевелить, а какая-то сволочь настойчиво звонит в дверь... в такие минуты жить не хочется...
КОРОЧЕ С ПРЯЗДНИКОМ НАРОД ИЩО РАЗ! smile


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Четверг, 2009-01-01, 00:55
 
КирикДата: Четверг, 2009-01-01, 01:22 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
С новым годом,чуваки и чувихи.
Давайте вновь пообещаем друг-другу,что новый год будет идеальным и вновь это обещание не исполниться.
Короче,нелюблю я новый год dry


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
BeriyaДата: Пятница, 2009-01-02, 02:51 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
А вот за что я люблю новогодние праздники, так это за свободные дороги родного города, такое явление действительно лишь раз в году...

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
LESSAДата: Пятница, 2009-01-02, 13:32 | Сообщение # 13
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
ааа блин, на фиг он нужен, два дня и все прошло...до сих пор разгребаю грязную посуду и доедаю оливье...допиваю водку)) да., надеюсь на следующий новый год мне будет веселее

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
AlnarellДата: Суббота, 2009-01-03, 15:52 | Сообщение # 14
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
И еще раз всех с новым годом, которых странно похож на старый..))
Где то в космических пространствах еще бродят отосланные смс-ки, нехотя открываются магазины, оживают люди. Первые дни января напоминают постъядерную картину,.))

Quote (Эре)
А я стояла и думала: "Они же неживые..."

Кстати что то в этом есть... Нет в пластике той атмосферы, той хрупкости.. упал и упал, можно поднять, ничего с ним не случится.
а стеклянные игрушки.. Они ярче, сложнее что ли.. Трудно объяснить, но как то по другому к ним относишься.,))
В детстве помнится любил наряжать елку, доставая из коробки старые стеклянные игрушки.
Сейчас только пластиковые, но какие то они ненастоящие, суррогат.., )


Не сутулься!
 
AvisNocturnusДата: Суббота, 2009-01-03, 17:03 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Alnarell, ех, ребята, а может дело не в материале? Может дело в отношении, с которым сделаны эти вещи? ))))
А уж если так рассуждать, пластиковую игрушку сломать проще, чем плюшевую )))) что же, они менее живые?))
Не, ребята, материал - не показатель... Душа не в нем... ))))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Это интересно! » Что для Вас - Новый Год? (ВСЕ наши ассоциации и мысли по поводу этого праздника! :))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: