Пятница, 2024-04-26, 11:57
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maralchik  
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » Ваша религия
Ваша религия
Ваше вероисповедание?
1. Христианство [ 7 ] [30.43%]
2. Буддизм [ 0 ] [0.00%]
3. Ислам [ 1 ] [4.35%]
4. Атеизм [ 4 ] [17.39%]
5. Сатанизм [ 0 ] [0.00%]
6. Язычество [ 1 ] [4.35%]
7. Индуизм [ 0 ] [0.00%]
8. Иудаизм [ 1 ] [4.35%]
9. Другое [ 9 ] [39.13%]
Всего ответов: 23
BeriyaДата: Суббота, 2008-01-26, 14:11 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
Как замечательно что я родился в Болоруссии, я бы не смог жить с такими мыслями, о своём народе

Машина промывания мозгов работает на полную. Конечно обидно, что историю сейчас принято учить по фильмам. Тем более тем которые не имеют ничего общего с реальноыми событиями, вроде "Сволочи", "Штрафбат", тот же "Гамбмт" и все такое...


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
AlnarellДата: Суббота, 2008-01-26, 22:02 | Сообщение # 32
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
это Россия вместе с Пруссией воспользовались нашей беззащитностью после множество войн шедших к ней но остановленых нами, плюс сами с нами воевали и захватила все белорусские земли, ПОДЛО. А вас как учут насчёт этого?

А нас никак не учат...Хотя нет..Помню, читал . Кажется при разделе польши Белоруссия отошла к России. Но там у нас указывается, что воспользовались беззащитностью не Белоруссии , а Польши. И еще указывается, что присоединением Белоруссии закончилось объединение трех родственных народов - Великоросского(гордыни то сколько, но звучит B), Малоросского(Украина), Белорусского...А балтийское море России всегда нужно было, прада к нему еще петр вышел, но попытки были еще во времена Речи Посполитой при Иване 4 Грозном.
Так что у нас нигде не упоминается, что Россиия воевала с белорусами. С некоторыми украинцами да, которые выступали за польскую шляхту, а вот про белоруссию ничего не сказано. Наверно потому что у нас пока хорошие отношение между государствами. И вообще - вернейший источник в политике - это история, которую преподают в школе. поэтому призываю не верить всему, что пишут. новое поколение уже воспитывают в духе "у нас все хорошо, все остальные козлы, во всем виноваты олигархи, реформы самые лучшие и правильные".
Так что думаем головой и не верим всему что написано.

Добавлено (2008-01-26, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Zigfrid_fon_German)
Кстати если хотите самый лживый фильм посмотреть о смуте смотрите 1612 худшего антиисторического фильма со времён Трецкого гамбита я не видал

Дрянь с закосом под фэнтези не имеет ничего общего с историей

Снято на период ухудшения Российско-польских отношений. У нас же теперь и праднуют не 7 ноября(день чего то там революционного, убейте, уже забыл, а 4 ноября - некий "день согласия и примерения", то есть день, когда из кремля выгнали Польских интервентов...как ни противно сознавать, но историю используют в политике. дабы пробудьть в массах чувство историчесской ненависти и злости, что бы хоть как то прикрыть несостоятельность своей внешней политики, основанной на интересах лишь правящих элит и крупного бизнеса... wacko
Добавлено (2008-01-26, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Beriya)
Машина промывания мозгов работает на полную. Конечно обидно, что историю сейчас принято учить по фильмам. Тем более тем которые не имеют ничего общего с реальноыми событиями, вроде "Сволочи", "Штрафбат", тот же "Гамбмт" и все такое...

+1


Не сутулься!
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Суббота, 2008-02-02, 11:28 | Сообщение # 33
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Beriya)
Машина промывания мозгов работает на полную. Конечно обидно, что историю сейчас принято учить по фильмам. Тем более тем которые не имеют ничего общего с реальноыми событиями, вроде "Сволочи", "Штрафбат", тот же "Гамбмт" и все такое...

наша машина промывания мозгов это телевизор который я вообще не смотрю все новости из и-нета, а учебники это не от туда я всё это взял это из многих других источников. Нас тоже учат что мол воевали с русскими но стараются это как то сгладить.


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
QawsedДата: Суббота, 2008-02-02, 15:29 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 469
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
наша машина промывания мозгов это телевизор который я вообще не смотрю все новости из и-нета, а учебники это не от туда я всё это взял это из многих других источников. Нас тоже учат что мол воевали с русскими но стараются это как то сгладить.

А вот у нас в Казахстане совсем даже не пытаются ничего сгладить. В школе еще обходились скупыми антироссийскими высказываниями, но все это приписывалось скорее к старой советской закалке авторов учебников и их негативному отношению к бывшей царской власти. А вот в университете никто и не пытался сглаживать какие то там углы, а наоборот старались еще сильнее их заточить. Абсолютно не понятно кому и зачем понадобилось столь пагубно влиять на слабые, убитые телевидением, мозги большинства представителей generation next, и настраивать их на националистический "патриотизм" и показывать пальцем на Россию и русских, с обвинениями во всех неудачах великого казахского народа. Да что там говорить если все чаще и чаще встречаешь зрелых людей, и вроде даже интеллигентных и внешне разумных, при первом же удобном случае вопящих : "Это моя земля! Я здесь хозяин!... А ты здесь вообще че потерял?! Вали к себе в Россию!" Честно: неприятно. Но радует одно, что еще не все заражены этой "чумой"

Так что хватит обсуждать внешнюю политику России на протяжении всего ее существоания, потому что объективности здесь не добиться. Каждый судит со своей колокольни. Тем более это тема о религии, а не о политике...


 
КараДата: Воскресенье, 2008-02-03, 00:12 | Сообщение # 35
Творческая личность
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Qawsed)
Так что хватит обсуждать внешнюю политику России на протяжении всего ее существоания, потому что объективности здесь не добиться. Каждый судит со своей колокольни. Тем более это тема о религии, а не о политике...

+1
продолжим о религии...

Заранее извиняююсь если вдруг кого-то обижу, но вот я не понимаю. В Библии написано "не убей". Это очень здорово, что так написано. Ведь убивать - плохо! Почему же тогда убивать на войне врагов - хорошо? Почему применять смертную казнь - хорошо? Тупое у на человечество всё-таки...


Почему ты мне смотришь в глаза?
И так странно, прерывисто дышишь...
Оттого, что ты никогда не читал
Мои долгие одинокие вирши.
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 03:05 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Да уж политика, история, религия интересные темы, только в этих темах трудно повернуться и не наступить кому нибудь на мозоли.
Quote (Кара)
Ведь убивать - плохо! Почему же тогда убивать на войне врагов - хорошо? Почему применять смертную казнь - хорошо?

Когда пропустишь первый удар - есть шанс не поднятся, и тогда очень интересно рассуждать что есть плохо. Но наверно мы читаем неправильные переводы, а на самом деле заповедь звучит не убей своими руками. Бедным иудеям пришлось долго напрягать Пилата. biggrin А как на счет любить врагов своих? Люби ближнего своего своего всем сердцем твоим!


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Воскресенье, 2008-02-03, 03:08
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Суббота, 2008-02-09, 14:09 | Сообщение # 37
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
А я за смертную казнь лучшее изобретение человечества по отношению к неисправимым преступникам, вот только если б подлотать судебную систему dry

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
КараДата: Суббота, 2008-02-09, 21:38 | Сообщение # 38
Творческая личность
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
вот только если б подлотать судебную систему

а на мой взгляд, даже если её основательно подлотать, то по простой теории вероятности, всё равно никогда не будет стопроцентно правильных приговоров. Я раньше думала, что плохая судебная система - это единственный аргумент против смертной казни, теперь пересмотрела свои взгляды. ОБЩЕСТВО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСТРОЕНО НА СТРАХЕ. на страхе смерти тем более.


Почему ты мне смотришь в глаза?
И так странно, прерывисто дышишь...
Оттого, что ты никогда не читал
Мои долгие одинокие вирши.
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Воскресенье, 2008-02-10, 11:02 | Сообщение # 39
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Страх смерти не единственный двигатель общества, не всех нас запугивают этим, вот лично мне лучше умиреть чем остаться инвалидом dry

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2008-02-10, 16:04 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Кара)
ОБЩЕСТВО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСТРОЕНО НА СТРАХЕ. на страхе смерти тем более.

Пока других путей простог не существует. Самосознание штука тонкая... Пока история и вообще прогрес общества обеспечивается исключительно пролитием крови, но это опять не о религии.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Вторник, 2008-02-12, 10:33 | Сообщение # 41
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Пролитие крови это ещё ой как о религии, затронув избитые слова вспомним "Крестовые походы" и "Варфаламеевскую ночь" да и далее достаточно большой послужной список... dry

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
КараДата: Среда, 2008-02-13, 22:50 | Сообщение # 42
Творческая личность
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Zigfrid_fon_German, +1!

одна из самых длительных и кровопролитных горячих точек в истории человечества - сектор газа. вся битва идёт собсно говоря за Иерусалим. религия породила столько крови.


Почему ты мне смотришь в глаза?
И так странно, прерывисто дышишь...
Оттого, что ты никогда не читал
Мои долгие одинокие вирши.
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Четверг, 2008-02-14, 16:06 | Сообщение # 43
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
да одна святынь и на всех, делится не научились, ну арабы не умеют sad , а евреи не хотят biggrin

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
BeriyaДата: Суббота, 2008-02-16, 20:14 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Здесь релиия средство или повод, но война тоже двигатель прогресса, правда исламская религия в какой то мере и тормозит развитие, исключает противоречия и конфликт взглядов, хотя недавно суниты начали косо смотреть на шиитов или как их там...

«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Воскресенье, 2008-02-17, 02:39 | Сообщение # 45
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
да какая то разница, америкокосы построят там демократию и будут как в Афганистане выращивать и производить героин dry

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
Форум Творческий Клуб » Общение... » Разговоры ни о чем » Ваша религия
Поиск: