Пятница, 2024-04-26, 21:47
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: astris2  
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Как вы относитесь к ... смерти?
Как вы относитесь к ... смерти?
Как вы относитесь к жизне после смерти?
1. Жизнь после смерти существует, душа вечна [ 7 ] [41.18%]
2. Существует как рейнкарнацыя [ 3 ] [17.65%]
3. Существует, но не знаю какая [ 3 ] [17.65%]
4. Незнаю [ 2 ] [11.76%]
5. Да, но не вечность [ 0 ] [0.00%]
6. Не существует [ 2 ] [11.76%]
Всего ответов: 17
astris2Дата: Четверг, 2007-08-23, 02:19 | Сообщение # 1
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Просто интересно узнать мнение других. Лично я верю, что мы жывем вечьность.

 
LESSAДата: Четверг, 2007-08-23, 02:54 | Сообщение # 2
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
Я верю в реинкарнацию, мне почему то кажется , что в моей собаке живет душа бабушки) серьезно.

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
ВеликийДата: Четверг, 2007-08-23, 11:50 | Сообщение # 3
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
LESSA, В принципе согласен с тобой!

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
ЛисёнокДата: Четверг, 2007-08-23, 13:20 | Сообщение # 4
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Я, если честно, не хочу задумываться - что будет после... Какая разница? Верь, не верь, во что-то, всё равно будет так как будет и не в наших силах что-то изменить. Я бы согласилась на вечную жизнь после смерти и неиссякаемое колличество книг happy

О чём ветер поёт в пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд вместе в сердце моём...

 
astris2Дата: Четверг, 2007-08-23, 15:46 | Сообщение # 5
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Да, не изменим мы ничего. Но все же интересно.

 
AlnarellДата: Четверг, 2007-08-23, 18:52 | Сообщение # 6
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Человечество всегда боялось смерти. Наверное все крупные религии верят в жизнь после смерти. В хритсианстве - это рай и ад, потом Судный день, и всех "хороших" воскресят, а что будет с плохими , я уже не помню. ну вообщем люди верят в то, что если они ограничат в чем то себя от силы лет 60, то получат вечность кайфа, нефиганеделанья и отдыха.. Хотя я запутался, ведь христианство верит в перерождение душ...Это получается из рая опять на землю?...Восточные религии утверждают, чем лучше человек жил, тем более лучшее место он займет после перерождения. Человек, родившийся в семье султана или шаха, жил в той жизни лучше, чем , к примеру, сын рыбака. Вообщем поживет в раю, захочет место получше, потеплее, помягче и пойдет душа в чистилище - то есть на Землю...
Мне бы хотелось верить в реинкарнацию душ, в переселение.Но я не верю. Мне кажется, что после смерти нас ждет конечный распад и полное НИЧТО. И это делает жизнь гораздо насыщенее.. Если жизнь дается один раз, то нужно успеть что то сделать, что бы жил не ты, но хотя бы твои дела или поступки.Хотя может и есть реинкарнация. Откуда мне знать? )
Quote (Лисёнок)
Верь, не верь, во что-то, всё равно будет так как будет и не в наших силах что-то изменить

Абсолютно согласен.


Не сутулься!
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Пятница, 2007-08-24, 10:55 | Сообщение # 7
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Я верю в жизнь после смерти но я не верю в бога! Поэтому мои понятия о потусторонем мире где все души собираются выстраиватся в очередь (как на квартиру) и ждут когда им вновь дадут оболочку.

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
astris2Дата: Пятница, 2007-08-24, 14:37 | Сообщение # 8
Мастер искусств
Группа: Модераторы
Сообщений: 605
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
Я верю в жизнь после смерти но я не верю в бога!

Я с этим согласна.


 
БесёнокДата: Пятница, 2007-08-24, 22:51 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 270
Репутация: 20
Статус: Offline
Посмертная жизнь представляет величайший интерес для всех, и не столько потому, что каждый из нас должен неизбежно умереть в своё время, сколько потому, что всем нам, за исключением разве самых молодых, приходилось хоронить дорогих для нас людей.И я считаю, что человек после смерти просто переходит на новый этап существования. И живёт там той "жизнью" которую заслужил живя в этом мире.

Так создан мир: живущее умрёт.И вслед за жизнью в вечность отойдёт.
Шекспир
 
SnakeДата: Суббота, 2007-08-25, 00:18 | Сообщение # 10
КомЭск
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 25
Статус: Offline
Тело лишь оболочка ИМХО, душа вечна, а земля, это ад, который мы сами выбрали как замену для рая... конечно, на Земле много прекрасного... но я не об этом... поставил на пункт два...
У одного философа спросили, верит ли он в то, что бог существует. Он ответил так
- Нет, не верю, я знаю, что он есть. Think again :)))


Будущее в движении всегда (с) Мастер Йода

 
Zigfrid_fon_GermanДата: Суббота, 2007-08-25, 05:27 | Сообщение # 11
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Религия ни одна из существующих не приносила пользы, религию доверили не тем существам. Люди её опошлили и вогнали в рамки того что им требуется. Тогда зачем такая вера. Помоему человек должен думать о себе, о других, о близких тогда и будет всем ништяк!!! а пока нам нужна религия и бог когда лишь нам ну совсем хреново и ни кто не поможет. И ещё в любой религии особенно в християнстве женщина стоит на такой низкой планке что обычная скотина и то выше, но в наших церквях только они и торчат молятся почему так? Нет язычество было лучше никто не был обищен разве что жертва приношения biggrin

WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
AlnarellДата: Понедельник, 2007-08-27, 17:41 | Сообщение # 12
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
религию доверили не тем существам. Люди её опошлили и вогнали в рамки того что им требуется. Тогда зачем такая вера. Помоему человек должен думать о себе, о других, о близких тогда и будет всем ништяк!!! а пока нам нужна религия и бог когда лишь нам ну совсем хреново и ни кто не поможет

Отлично сказано.

Quote (Zigfrid_fon_German)
И ещё в любой религии особенно в християнстве женщина стоит на такой низкой планке что обычная скотина и то выше

Просто все книги о религии писали мужчины...Если бы женщины написали Библию с Кораном, то сейчас, наверно, в церквях бы в платках стояли мужчины, а слабый пол пил бы мартини на диване и смотрел бразильские сериалы biggrin
Благо мы живем в 21 веке, так что , кто что хочет , тот то и делает...

Quote (Zigfrid_fon_German)
Религия ни одна из существующих не приносила пользы

приносила. Хотя бы теми установленными моральными рамками, "не убий , не укради". Люди как дети, и если уж не боятся закона, так уж лучше пусть боятся бога, эдакого "Большого Брата", который следит за тобой и в нужный момент даст по руке, потянувшейся к чужому...
Хотя не было более жестоких войн, чем войны на основе религии...Ну почти не было...


Не сутулься!
 
Zigfrid_fon_GermanДата: Вторник, 2007-08-28, 05:39 | Сообщение # 13
Великий Творец
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 2202
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Alnarell)
боятся бога, эдакого "Большого Брата", который следит за тобой и в нужный момент даст по руке, потянувшейся к чужому...

Самое здесь интересное что большинство на зоне усилено верят в бога но них...я не соблюдают заповеди!

А знали ли вы что Рига построена крестоносцами, как бы будущий плацдарм для крестового похода против восточного язычества (хотя у нас уже дотаточно долго было хритианство), а на самом деле около пятнадцати лет собирались все рыцари для опять той же лёгкой наживы (из нынешних франции, люксембурга, германии, австрии и мн. др.) Опять вот вам пример прикрытия религией! Но мы в 1410 им показали да и в 1242 тоже.

А как можно воевать с теми у кого война священая арабы и теже чечены, для них религия - для нашей верхушки деньги.

А многие государи, князи и др. метались от одной религии к другой и жён и детей и всех людей перекрещивали вновь, потомучто рядом сильный сосед и он католик, а после сново меняют так как уже православные или мулы усилились.


WIR WOLLEN WENIGER ERHOBEN / UND FLEIЯIGER GELESEN SEIN
Мы (писатели) хотим, чтобы нас меньше восхваляли, но усерднее читали
 
AlnarellДата: Вторник, 2007-08-28, 14:29 | Сообщение # 14
Способный ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (Zigfrid_fon_German)
Самое здесь интересное что большинство на зоне усилено верят в бога но них...я не соблюдают заповеди!

Наверно не знают или не хотят знать

Quote (Zigfrid_fon_German)
А знали ли вы что Рига построена крестоносцами, как бы будущий плацдарм для крестового...

Знали. "Натиск на восток" был девизом рыцарей.
Quote (Zigfrid_fon_German)
А как можно воевать с теми у кого война священая арабы и теже чечены

Эти люди просто прикрываются религией или им запудрили мозги. Они убивают не только христиан, но и своих братьев по вере. Так что война с "неверными" просто прикрытие.

Quote (Zigfrid_fon_German)
для нашей верхушки деньги.

Верхушка всегда гребла деньги, войны всегда были наживой, ну кроме мировых войн (для России).Так что тут уже ничего не изменить, власть всегда отличалась беспринципностью, остается надеяться, что следующее поколение вдастьимущих будет думать о своих обязанностях, а не о прибыли в свой карман.
Quote (Zigfrid_fon_German)
А многие государи, князи и др. метались от одной религии к другой и жён и детей и всех людей перекрещивали вновь, потомучто рядом сильный сосед и он католик, а после сново меняют так как уже православные или мулы усилились

Политика всегда была тесно связана с религией. Вот к примеру, в Российской империи народ был темный, но набожный. Боялся бога, любил царя, ненавидел помещика. Теория официальной народности Уварова:"Самодержавие, православие, народность." Церковь всегда выступала за ортодоксальность, за сильную гос. власть, И власть щедро делилась с церквью за эту поддержку.

Добавлено (2007-08-28, 14:29)
---------------------------------------------
Но тема называется "Как вы относитесь к смерти?", а не к религии. Так что из всегго вышесказанного можно сделать вывод, что религия выступает как механизм управления массами, и что бы люди слушали слово церкви, идеально подходит посмертное наказание или награда -Ад и Рай. Так что я считаю, что подобного в посмертии быть не может. Жизнь после смерти, если даже есть таковая, будет сильно отличаться от земной - телесной жизни. Ведь мы , в основном живем потребностями тела, а не потребностями духа. так что не райских кущь, не адского пламени нам никто потом не даст. Мы с вами - это в первую очередь наши тела, то есть наш мозг, где заложены наши воспоминания, индивилуальность.Наш характер так же зависит от особенностей строения нервной системы. А душа, если есть таковая, это все же в первую очередь энергетический сгусток, или сказать проще - искра жизни. Наша душа - это наша жизнь. С наступлением смерти наша жизнь уходит от нас...И если учесть тот факт, что душа перерождается в друго теле, то это значит, что наша жизнь находится в ком то другом, ведь этот человек не будет помнить вашей жизни, у него может быть другой характер и совершенно другая судьба.Ваша душа будет с ним , но не вы.

А как мы представляем себе нашу душу? Кто то как в Диснеевских фильмах - себя самого, только прозрачного, со своим характером, взглядами, воспоминаниями, кто то как энергетический шар, кто то как дух-призрак. Но в итоге, вряд ли наша душа выглядит, как что то вышеуказанное. Ученые взвесили умирающего человека, и после смерти он полегчал на пару грамм. Может он просто выдохнул воздух из легких, может душа действительно есть. В таком случае - душа - это не есть мы с вами. Человек -это сочетание оболочки и духа, где духом для меня выступает разум:сознание , память, восприятие... А если и есть душа, то она лишь на короткое время наполняет нас жизнью, что бы когда придет наш срок, уйти из износившейся оболочки и продолжить сеять жизнь...


Не сутулься!

Сообщение отредактировал Alnarell - Вторник, 2007-08-28, 14:31
 
ВеликийДата: Вторник, 2007-08-28, 15:26 | Сообщение # 15
Великий
Группа: Администратор
Сообщений: 2346
Репутация: 33
Статус: Offline
Зачем вообще об этом думать надо жить и всё и пофигу чё там предёт время узнаем

...На склоне Святого Арарата,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне:
" Гордись тем,что ты АРМЯНИН!"
 
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » Как вы относитесь к ... смерти?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: