Пятница, 2024-03-29, 19:28
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: astris2  
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » "Дураки и дороги..." (Говорят в России 2 проблемы...)
"Дураки и дороги..."
AvisNocturnusДата: Суббота, 2009-08-08, 19:57 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знаю, кому нужна вот эта вот писанина... Говорят в России 2 проблемы, дураки и дороги ("и 2 решения, дурки и дроги..."(не помню кто сказал)). Ответьте мне, товарищи форумчане, по какой такой схеме Судьба распределяет свои подзатыльники? Почему те, кто по всем природным законам должен сдохнуть и не коптить воздух - живет и мешает жить другим? Почему те, кто должны жить и помогать другим - умирают и их деяния стираются, как пятна на паркете? Я не говорю сейчас о расовой вражде, войне в Осетии, геноциде евреев или голодовок негров. Я говорю об обычных бытовых ситуациях. Это только в России, многие люди все время живут "как на бомбе" и вытаскивают из, пардон модераторы, дерьма тех нелюдей, что через полгода, в благодарность, пьют их кровь? Только здесь висят как пиявки всякое отребье не способное даже дойти до туалета? Только в нашей глуши, если 3е избивают одного - это хулиганство, а если один троих - избиение? Или может я все это слишком близко воспринимаю? Может я не делаю чего-то, что нужно бы? Может зря так крепко в душе засели сказки о справедливости, правде, чести, мужестве, добре наконец? Это только у нас так, или где-то еще? Это только для меня так, или для кого-то еще?

p.s. Интересно, товарисчи, чего вы мне напишете? tongue
p.p.s. чет вот перечитал, и вдруг вздумалось... а ведь за бугром и не так крыши съезжают... Они там в ГТА наигравшись народ стреляют.. (
p.p.p.s. Вот нифига, а ведь у мя звание уже "Профессор" 0_0


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."

Сообщение отредактировал AvisNocturnus - Суббота, 2009-08-08, 19:57
 
goOnpLzДата: Суббота, 2009-08-08, 20:52 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
Ты избил троих и теперь с милицией проблемы? =)
 
AvisNocturnusДата: Суббота, 2009-08-08, 21:18 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Я бы тогда здесь не сидел и не плакался.. ))) А вообще, интересная мысль.. )) Как всегда...

"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
LESSAДата: Воскресенье, 2009-08-09, 08:56 | Сообщение # 4
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
вот хотела написать о дорогах...а потом подумала, что дураков все таки больше....это жестокий закон жизни...я сама не раз задумывалась, почему так несправедливо, что хорошие люди умирают/погибают/их убивают...а простите за слово мрази всякие продолжают жить и творить всякое зло....взять бы и перестрелять их всех..только тогда сама я буду как они...и что делать?

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2009-08-09, 16:21 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (AvisNocturnus)
Это только в России, многие люди все время живут "как на бомбе" и вытаскивают из, пардон модераторы, дерьма тех нелюдей, что через полгода, в благодарность, пьют их кровь? Только здесь висят как пиявки всякое отребье не способное даже дойти до туалета? Только в нашей глуши, если 3е избивают одного - это хулиганство, а если один троих - избиение? Это только у нас так, или где-то еще? Это только для меня так, или для кого-то еще?

Нет, от географических координат этот не зависит. Зависит исключительно от степени страха перед наказанием за содеянное.
Quote (AvisNocturnus)
Это только для меня так, или для кого-то еще?

Это для всех одинаково.
Quote (AvisNocturnus)
Почему те, кто по всем природным законам должен сдохнуть и не коптить воздух - живет и мешает жить другим? Почему те, кто должны жить и помогать другим - умирают и их деяния стираются, как пятна на паркете?

Потому, что эти природные законы вымысел.
Quote (AvisNocturnus)
Ответьте мне, товарищи форумчане, по какой такой схеме Судьба распределяет свои подзатыльники?

Думаю равномерно, но кто-то научился уворачиваться от подзатыльников, предвидеть время удара, из-за этого находящиеся рядом получают, предназначенные другим подзатыльники, кому-то сколько подзатыльников не давай – бестолку, кто-то с нетерпением подставляет свой затылок и гордится полученными подзатыльниками. Это если признать, что распределяет их все-таки судьба, хотя что это такое - не знаю.

Quote (AvisNocturnus)
Или может я все это слишком близко воспринимаю? Может я не делаю чего-то, что нужно бы? Может зря так крепко в душе засели сказки о справедливости, правде, чести, мужестве, добре наконец?

Да! (Знаю, что этот ответ мало кому понравиться, поэтому попробую пояснить подробнее. Мне много чего не нравится в существующем положении вещей, например не нравится, что пожилые люди, отработавшие на страну вынуждены стоять с протянутой рукой. Но дело в том, что этого хотят миллионы, а если и не хотят - то их это устраивает. Справедливо это? А не имеет смысла обсуждать справедливо это или нет, просто это так а не иначе, и мне остается только принять и приспособиться, затыкая свою совесть периодическим подаянием. И так со всеми остальными жизненными несправедливостями. Будьте честными с собой: вы огорчаетесь по каждому поводу, из-за которого по неписанным моральным законам надо огорчаться, когда случившееся вас на прямую не касается? Да уверен, что нет. Знаю в таких случаях модно переходить на индивидуальности вопросом типа: «а что ты сделал, вместо того, чтобы всех так сразу одной гребенкой осуждать?» Так вот, тезис «начни с себя» придуман убогими идиотами и раскручен жаждущими беспредела упырями. На приведенном выше примере, что я могу сделать? Чтобы заткнуть свою совесть - сэкономить на пиве и выгрести эти деньги из кармана в просящую руку? Отдать все и присоединиться к просящим? Заплатить честно налоги, зная, что они пойдут на грядущие избирательные компании? Есть мудрецы, которые подскажут вариант? А вывод простой, что я как единица общества на ситуацию повлиять просто не могу. И поэтому обществу нужен пастух с длинным кнутом, который погонит громкими ударами на борьбу с бедностью населения и будет пинать ногой в рыло каждого, кто захочет отбиться от стада, продемонстрировать свою индивидуальность, и не надо себя обманывать, все другие пути бесполезны.)
Ладно, понесло меня, надеюсь мысль донес.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Воскресенье, 2009-08-09, 17:12
 
AvisNocturnusДата: Воскресенье, 2009-08-09, 18:09 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Гы, ребят, как приятно.. Откликнулись... )))
Товарисч, Доктор, ваш диагноз ясен. и ничего другого я от вас не ожидал.. ))) Природные законы - не вымысел, здесь - скорее метафора.. )) И нет нужды говорить о "неписанных моральных законах", если уж они не писаны. )) Бывало уже пастухов в нашем мире не мало... У каждого следующего кнут был длиннее и что выходило? То что ты как единица общества ничего не стоишь, извини, вздор! И про тезис начни с себя - тоже... И, извини, ты, наверное, немного недопонял. Дело здесь не только в справедливости решений, а-ля "выгнать бабушку на мизерную пенсию". Скорее в тех, кого это устраивает и вот тут и выходит, что тезис: "начни с себя" нифига не убогими идиотами выдуман... Проблему, которую я хотел здесь представить, заключается скорее в безразличие людском. Сколько из случайной тысячи мужчин в автобусе уступят место девушке/женщине/бабушке? Не для того, чтобы совесть заглушить? К черту совесть и воспитание, когда не можешь понять другого...
Вообще, безразличие - вот что убьет мир...
Lessa, "как я вас понимаю©". )))) Что делать? Делать в противовес этим мразям, "сееть разумное, доброе, вечное" ))) А будут перегибать - бить по печени))
Мне было интересно, люди, которые чувствуют что-то подобное есть еще? Каждый увидел вопрос по своему и это тоже есть хорошо.. ))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Воскресенье, 2009-08-09, 20:23 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Всегда светлеет на душе, когда делаешь кому-то приятное. Только две покорнейших просьбы: не обращаться на "вы" и не передергивать сказанного.(я ничего не говорил о стоимости единицы в обществе и определить ее можно только при наличии условной единицы).
Quote (AvisNocturnus)
скорее метафора..
сгораю от желания узнать первоисточник этой метафоры.
Quote (AvisNocturnus)
У каждого следующего кнут был длиннее и что выходило?

Выходило
Quote (AvisNocturnus)
"сееть разумное, доброе, вечное" ))) А будут перегибать - бить по печени))

в промышленных масштабах, а стоило кнуту заколебаться на секунду, как тут же отгрызали руку его держащую и возвращались к привычным законам стаи, которые кстати тоже не писанные, и при этом работают безотказно.
Quote (AvisNocturnus)
Скорее в тех, кого это устраивает и вот тут и выходит, что тезис: "начни с себя" нифига не убогими идиотами выдуман...

Тогда сии мудрейшие люди забыли рассказать, как заставить начать с себя хотя-бы сотню общественных единиц, ибо устраивает это как минимум население многих государств, а звучит эта фраза как правило в контексте: "Иди начинай с себя, а мы тут продолжим нашу бодягу", или они предполагали, что человек - разумное существо, которому чтобы правильно переходить дорогу достаточно линии, и не надо никаких заграждений?
Quote (AvisNocturnus)
Вообще, безразличие - вот что убьет мир

Да брось, убивает уже десятки тысяч лет, затянулся процесс убиения.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Воскресенье, 2009-08-09, 20:27
 
goOnpLzДата: Воскресенье, 2009-08-09, 22:40 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
И все-таки, такие темы просто так не поднимают. Недавно моя девушка завела тот же разговор. Оказывается, она посмотрела какой-то там фильм, и от этого ей в голову пришли такие мысли. И это доказывает, что у таких разговоров должна быть причина. Что ж заставило тебя, Алексей, затронуть этот вопрос?
 
AvisNocturnusДата: Понедельник, 2009-08-10, 10:21 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, как тебе сказать, с девушкой тут с одной познакомился.... ей вот в голову после какого-то фильма такие мысли пришли...... шутка.. )))))
Знаешь, такие мысли нет-нет, да залетают в голову, правда залетают... ))) А вот доказывает пример с твоей девушкой лишь то, что от всяких фильмов в голову могут лезть всякие мысли. ))) И больше ничего... Олеська вот у меня посмотрела Тараса Бульбу и решила мега-картину нарисовать...)) надеюсь порадует со временем.
А с вами, товарищ доктор я еще побеседую... Вот счас на дачу съезжу и побеседую.. ))))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."

Сообщение отредактировал AvisNocturnus - Понедельник, 2009-08-10, 10:23
 
goOnpLzДата: Понедельник, 2009-08-10, 23:30 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 128
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (AvisNocturnus)
А с вами, товарищ доктор я еще побеседую... Вот счас на дачу съезжу и побеседую.. ))))

А я-то думаю, куда это Доктор пропал? Оказывается, он уже доставлен, связанный, к тебе на дачу для серьезного разговора. =))))))

 
BeriyaДата: Среда, 2009-08-12, 00:05 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Ага, вот, лежа связанным в багажнике, поймал вайфай и читаю, перебирая зубами по клавиатуре. Тем не менее вот раскинул мозгами на поднятую тему, и замучили два вопроса, а вдруг кто подскажет.

Первый! Я на днях написал, что процесс убиения мира безразличием затянулся, и аж самому стало страшно, длительный переходный процесс принято называть иначе. А не есть ли это естественный порядок вещей, а я по причине своих заморочек не признаю этого?

Второй! Будет ли стадо, состоящее из уникальных бесценных личностей «человеков разумных», хотя бы внешне выглядеть и поступать, как человек разумный, если его вдруг перестанут пинать дубинками, грозить забоем на мясо и манипулировать корытом для корма?

Буду рад любым вариантам ответов, если они не будут обсуждением формулировки вопроса.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Среда, 2009-08-12, 00:44
 
AvisNocturnusДата: Четверг, 2009-08-13, 08:05 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вылезай уже из багажника))) Это все goOnpLz... )))
1. Возможно ты прав, и это и есть естественный порядок вещей, вот только тогда жить в таком мире как-то тоскливо и бесполезно.
Почему ты решил, что мира не станет прежде, чем не станет тебя? Он сколько миллионов лет создавался? С чего ты решил, что завтра же он будет разрушен? я этого не говорил...)) (это все к вопросу о длительности процесса).

2. Вот именно этот вопрос в контексте темы! Менять нужно человеческое сознание, и, какая ирония, прежде всего, начать с себя. biggrin
Не смотрел фильм Никки, с Адамом Сэндлером в главной роли? Там один из сынов дьявола на земле одной из пакостей разрешил детям старше 14 употреблять алкоголь. Как думаешь, что произошло? Дети бросились употреблять алкоголь! Удивительно, не правда ли? Вот тут как раз дело в том, что взрослые индивиды не должны вести себя, как не разумные дети, которым все-равно, оторвать крылья у бабочки, или отломать ветку. Думать надо над СВОИМИ, прежде всего, поступками, нам мозг зачем?

В предыдущих сериях:

Quote (Beriya)
сгораю от желания узнать первоисточник этой метафоры.

обращаю внимание на слово "ЗДЕСЬ", что говорит о применимости ЛИШЬ к данному контексту.
Quote (AvisNocturnus)
Природные законы - не вымысел, здесь - скорее метафора..

Quote (Beriya)
Выходило

угу. еще как выходило. и входило тоже. В "Часе Быка" у Ефремова о "кнутах" интересно написано))) целая книга о таких вот "пастухах". Причем, "пастухи"-то не глупые, трусливые только.))

Quote (Beriya)
а звучит эта фраза как правило в контексте: "Иди начинай с себя, а мы тут продолжим нашу бодягу"

первый раз от тебя услышал в таком контексте.

Quote (Beriya)
или они предполагали, что человек - разумное существо, которому чтобы правильно переходить дорогу достаточно линии, и не надо никаких заграждений?

гы) ты так человеков не любишь? у мя один знакомы анимешников не любит, грит: "Они фанатики! Я их ненавижу!". )) Вот разумное существо человек или нет, решать бы уже пора человекам)))

Quote (Beriya)
Да брось, убивает уже десятки тысяч лет, затянулся процесс убиения.

см. первые предложения.


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
LESSAДата: Четверг, 2009-08-13, 13:38 | Сообщение # 13
Великий Творец
Группа: Модераторы
Сообщений: 1605
Репутация: 43
Статус: Offline
кстати о дорогах, нам в этом году даже тротуары новые делают о_О, и дороги тоже о_О правда качество асфальта оставляет желать лучшего, но это лучше , чем ничего....кто-то там наверху услышал наши молитвы))))

Для чего я существую? Для того, чтобы править этим миром....Для чего существует этот мир? Для того, чтобы им правила Я!!! (с) "Код доступа: Рай"
 
BeriyaДата: Четверг, 2009-08-13, 14:09 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну хоть на один вопрос полуоднозначный ответ "Возможно", на второй, как и ожидал стандартная проповедь, менять сознание и все такое...
Quote (AvisNocturnus)
Почему ты решил, что мира не станет прежде, чем не станет тебя? Он сколько миллионов лет создавался? С чего ты решил, что завтра же он будет разрушен?

Помилуйте! Не говорил я такого, но думаю, что ты ответил на свой проблэма
Quote (AvisNocturnus)
Вообще, безразличие - вот что убьет мир...

"Не влезай - убьет, чудила,
не послушался - убило,
следом лезет обормот
скриком "Всех не перебьет!""
Quote (AvisNocturnus)
Ефремова о "кнутах" интересно написано))) целая книга о таких вот "пастухах". Причем, "пастухи"-то не глупые, трусливые только

Не читал. За свою короткую жизнь не встречал даже трусливых руководителей предприятия, если и попадают такие - то долго не задерживаются, ну не все действия их имеют положительный результат, так ведь не ошибается тот, кто ни фига не делает. Но если сравнивать результаты таких действий со всеми остальными - разница очевидна.
Quote (AvisNocturnus)
ты так человеков не любишь? у мя один знакомы анимешников не любит, грит: "Они фанатики! Я их ненавижу!". ))

Наверно нет человека, который бы любил человеков более, чем люблю их я. biggrin Я не люблю, когда какой-то дебил с мешком на спине лезет под колеса в десяти метрах от перехода, не люблю тот факт, что в платном туалете, чтобы добраться до заветной цели надо переплыть море мочи, не люблю, что стоя в очереди надо предварительно все убрать из задних карманов и так далее… Или может это надо любить, а я извращенец так не люблю?
Quote (AvisNocturnus)
Вот разумное существо человек или нет, решать бы уже пора человекам
Ага, прям сейчас встанут и решат, потому, что пора. Когда пишешь подобную, прости уж, глупость, вспоминай зачем стальные перила в больших супермаркетах, разве разумный человек не построится самостоятельно в очередь, зачем турникеты в метро, разве разумный человек не знает, что надо оплачивать услугу, зачем контролеры в транспорте, вспоминай почему лужи мочи в туалетах, почему асфальт в конце-концов трескается...


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Четверг, 2009-08-13, 15:32
 
AvisNocturnusДата: Среда, 2009-08-19, 20:25 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
ну вот и я..)))
с места в карьер.

Quote (Beriya)
Ну хоть на один вопрос полуоднозначный ответ "Возможно", на второй, как и ожидал стандартная проповедь, менять сознание и все такое...

Дорогой доктор, что же вы хотели услышать в ответ? Какую конкретику вам подавай, в ответ на такие вопросы?
Вобщем, я надеюсь, здесь ты пошутил))) Если нет, спроси у кого компетентного) философа, например)))

Quote (Beriya)
Помилуйте! Не говорил я такого, но думаю, что ты ответил на свой проблэма

Quote (Beriya)
Я на днях написал, что процесс убиения мира безразличием затянулся, и аж самому стало страшно...

я думаю, здесь ничего пояснять не надо? Кратко, "процесс затянулся" (ты говоришь), "а почему он не должен затянуться" (я говорю)?))

Quote (Beriya)
Не читал. За свою короткую жизнь не встречал даже трусливых руководителей предприятия, если и попадают такие - то долго не задерживаются, ну не все действия их имеют положительный результат, так ведь не ошибается тот, кто ни фига не делает. Но если сравнивать результаты таких действий со всеми остальными - разница очевидна.

Трусов чиновников хоть отбавляй))) Не говори мне, что они ни чем не "рулят". Да и влазить в судьбы целых народов надо, в первую очередь, с мозгом, а не с амбициями. Допуск ошибок, таких, какие допускают некоторые индивиды, приводят к регрессу. Нах такие пастухи?

Как красная черта - лирическое отступление. Сегодня вечером, возвращался я со стоянки. 21.40, на улице полно народу. У дороги, на местном "кирпиче" (бетонный блок на въезде в парк))) пытается подняться и сесть хренового вида бабулька. Народ, проходивший/проезжавший мимо, проходит/проезжает дальше. Останавливаюсь, спрашиваю, что случилось, в ответ слышу невразумительное бормотание о ноге и чего-то там еще. Помогаю встать (народ так и продолжает валить мимо). Спрашиваю: "Где живете? До дома проводить?", говорит: "иди домой. Только дай мне мелочи немного...". Лезу в карман, бабулька завершает фразу: "дай мне мелочи, чтобы я до дома дошла и пива себе купила". Меня бьет кондрат, рука вылазит из кармана, я грю, что на пиво не дам, и, как бы не скреблись на душе кошки, разворачиваюсь и покидаю престарелую алкоголичку.
Другой момент, на днях вдруг ловлю себя на мысли, что запах дешевого табака у меня ассоциируется с защитой. Точнее с отцом, а уже на подсознании с чувством защищенности.
Из вышесказанного выходит, что? Что всем нам нужен кнут? Нет, я считаю. Нужно искать причины, а не следствия. Не бить, когда человек плюнул или матернулся, а понять, почему и отчего он так поступил. Проблемы воспитания, скорее всего... А как же ты сможешь воспитать достойную смену, если перемены не начать с себя? Как говорили в Ghost In The Shell (да и не только): "бессмертие в многообразии видов" (или как-то так)))).
За сим спешу откланиться..))

Lessa, я прям очень рад за вас... У нас вот заплатка на заплатке... ездишь, как в танке.....((


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."

Сообщение отредактировал AvisNocturnus - Среда, 2009-08-19, 20:30
 
Форум Творческий Клуб » Мир души, внутренний мир » Члены Клуба рассказывают о себе » "Дураки и дороги..." (Говорят в России 2 проблемы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: