Пятница, 2024-04-19, 08:00
 
Главная страница Зарегистрироваться Вход
Здравствуйте, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Великий  
Форум Творческий Клуб » Компьютеры » Ссылки » ссылка на внутренний мир =)
ссылка на внутренний мир =)
KsДата: Воскресенье, 2009-01-18, 23:31 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
как Вы относитесь ко всяческим блогам и дневам?.....
как Вы считаете, это удел маленьких эмочек или возможность заглянуть в мир человечка, зачастую скрываемый в повседневной жизни...а?

ну и может, кто захочет обнародовать своё пристанище или личный сайт.... для любопытных happy


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
AvisNocturnusДата: Понедельник, 2009-01-19, 07:25 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
интернет уже становится такой обыденностью, что блоги и дневы, выложенные в сеть уж никак не могут быть
Quote (Ks)
скрываемый в повседневной жизни
... )))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
BeriyaДата: Понедельник, 2009-01-19, 14:07 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Дневники интересны тем, что можно услышать живые, не обработанные цензурой и текстовиками, голоса и мнения относительно происходящего в жизни. Возможность заглянуть в душу, во внутренний мир – это миф, а сама блогсфера сегодня перенасыщена, так, что искать там что-то стоящее внимания тяжело и часто просто лень. Возьмем от фонаря сто дневников, что мы там видим: «она бросила меня», «я рассталась с ним», «жизнь дерьмо и почему все так», «животный восторг от очередного внешнего раздражителя», «приду со школы, поем борща, посплю, поем борща, посплю…», «фотография любимой кошки, собаки, своих и чужих анатомических деталей (либо видеоролики дрянного качества)». Вот и думаешь толи это у всех внутренний мир настолько шаблонный и однообразный, толи это вовсе не внутренний мир, а набор безусловных рефлексов. Есть два стандартных вида взаимоотношения блогеров: первый – тусовка с центровым юзером, где один пишет, как правило, интересные заметки, все кто вокруг него вращаются естественно хвалят и тоже самое растаскивают по своим дневникам, где в меру своих способностей пересказывают, естественно с более идиотскими ветвями комменсов; и тусовка без центра либо же клуб взаипохваливания. К сожалению сейчас преимущественно дневнички пишутся людями, у которых весь кругозор ограничен родным районом - школа-двор (либо же ______(нужное вписать)), при таком раскладе (за редкими исключениями) и внутренний мир не отличается большим разнообразием, как правило, хватает прочесть одну заметку, чтобы знать, что данный пользователь напишет по тому или иному поводу. Сейчас поддерживать интерес к своему дневнику пользователей, а не узкого круга человеков, целое искусство мало кому доступное. Для этого надо: либо же писать про то, что рядовому посетителю (например, мне) интересно не на уровне безусловных рефлексов, либо же иметь известность в миру, помимо известности в интернете.

Кажись слишком много текста накляцал, во до чего безделие доводит.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©
 
КирикДата: Понедельник, 2009-01-19, 16:41 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
http://kirill-mifril.livejournal.com/

Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
AvisNocturnusДата: Понедельник, 2009-01-19, 19:29 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Beriya, посмотри вот это...
Bormor's Journal
я, однажды наткнувшись, за пару дней все перечитал.. )))
Он еще книжку как-то выпускал... ))) я думаю, будет интересно... ))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
КирикДата: Понедельник, 2009-01-19, 21:11 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
http://kirill-mifril.livejournal.com/

Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
AvisNocturnusДата: Вторник, 2009-01-20, 14:51 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Кирик, флудишь?.. ))

"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
КирикДата: Вторник, 2009-01-20, 16:38 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 871
Репутация: 12
Статус: Offline
нет
это ссыль на мой ЖЖ


Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный, нахрен никому не нужный и поэтому свободный!
 
KsДата: Четверг, 2009-01-22, 22:30 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
AvisNocturnus, я имела ввиду, что посредством личных блогов иль сайтов можно узнать человека с иной стороны, скажем, неизвестной ранее) например, была в шоке, почитав стихи некоторых своих одногруппников happy
хотя и не всегда можешь принять то, что можешь узнать о человеке....)

Quote (Beriya)
Сейчас поддерживать интерес к своему дневнику пользователей....

а зачем? поддерживать интерес _ это идти на поводу, заведомо просчитывая аудиторию, ее интересы и запросы. чем это интересно самому блоггеру?

ох и могу же я назвать во время сессии тему XDD типа в ссылку такой внутренний мир, в Сибирь.....


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
BeriyaДата: Пятница, 2009-01-23, 00:45 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Ks)
поддерживать интерес _ это идти на поводу, заведомо просчитывая аудиторию, ее интересы и запросы. чем это интересно самому блоггеру?

неправда ваша, это как раз называется вести на поводу аудиторию, так уж есть, что либо идешь на поводу, либо ведешь ( моральные аспекты этого вывода здесь не рассматриваются, просто это именно так), и создав свою учетную запись, ты либо заставляешь читателя завизжать от животного восторга, говорить: "Со всем согласен!", "Ты очень грамотно выразил мои мысли!", либо брызгать слюной от бессильного желания оспорить написанное (не обязательно с записями в комментариях), либо же заваливаешь инет лишней для посетителей информацией т.е рулишь в толпе незаметных блоггеров по течению. Если бы это не было интересно самому блоггеру - он держал бы свои записи в вордовских доках в папке "Мои документы", периодически перечитывая и упиваясь своим интеллектом, либо носил бы их на бумаге в сумке со значками biggrin

Добавлено (2009-01-23, 00:45)
---------------------------------------------
Есть такое наблюдение, что тот кто прячет какую-то свою сторону в жизни, прячет какую-то сторону и в инете, интересно это один и тот же чел или раздвоение личности?


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Пятница, 2009-01-23, 03:16
 
KsДата: Пятница, 2009-01-23, 16:48 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Доктор, с вами сложно не согласиться biggrin
но всё же....
кто_то умный говорил, что надо плыть ни за течением, ни против него. надо плыть, куда тебе надо.
человеку свойственно высказывать свои мысли, по крайней мере тем, у кого они водятся. и по большому счёту, все_равно какую реакцию других они вызовут. согласие, понимание _ супер, не один ты такой дурак) отрицание, спор _ здорово, может, благодаря тебе кто_то другой что_то поймёт в мире, а может, поймёшь наконец ты) ничего не вызовет _ что ж) это ничего не изменит в твоём понимании мира, мыслить иначе не станешь....

получается вариант

Quote (Beriya)
заваливаешь инет лишней для посетителей информацией

тоже очень субъективно....для меня вот телевизор _ лишний предмет, а в каждой квартире стоит, ценную площадь занимает....видать, кому_то не лишний wink

на компе хранить очень круто, особенно если это что_то, что не хотелось бы потерять, например, в виде творчества какого_нить) знаю несколько человек, у которых слетала винда, и потом вся инфа за последние пару лет _ это всё, что было загружено в нет.....те же рассказы, стихи, фотографии....

Quote (Beriya)
Есть такое наблюдение, что тот кто прячет какую-то свою сторону в жизни, прячет какую-то сторону и в инете, интересно это один и тот же чел или раздвоение личности?

чем больше общаюсь с людьми, тем больше убеждаюсь, что каждый что_то скрывает, зачастую очень неумело. ни жизнь, ни инэт не исключение, для одного и того же человека)

Добавлено (2009-01-23, 16:48)
---------------------------------------------
эмм, забыла дописать, что это имхо, ни на что не претендующее happy


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
BeriyaДата: Пятница, 2009-01-23, 17:51 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Ксения, не надо на вы dry , я пока здесь пока один, хотя может и идет дело к размножению личности. А что до сложно не согласится, то тут усе просто, с позиции нейтральности можно доказать, что угодно, поскольку правды нет, "из вечных ценностей один закон Кулона" biggrin .
Quote (Ks)
тоже очень субъективно....для меня вот телевизор _ лишний предмет, а в каждой квартире стоит, ценную площадь занимает....видать, кому_то не лишний

А здесь все тоже достаточно прозрачно благодаря такой штуке, как "количество посетителей" которое и определяет те мысли, либо их отсутствие, которые востребованы пользователями инета, невостребованное естественно является лишним хламом и если среди этого хлама затерялось что-то ценное то виноваты в этом именно те кто завалил эфир отсутствием мыслей, поскольку большая часть блогсферы представляет собой именно это biggrin а телевизор нужен вполне конкретным человекам, ибо мы над этим ящиком не властны даже при наличии пульта biggrin и опять его потребность определяется "количеством посетителей". Сегодня даже бесплатные, никем не читаемые, учетные записи приносят доход, как только доход снизится - инет ждет участь телевизора.


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Пятница, 2009-01-23, 18:46
 
AvisNocturnusДата: Пятница, 2009-01-23, 19:49 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 395
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вот, сначала написал коммент, потом прочитал ваши и стер все у себя... ((( чет мысли сливаются в коллективный разум.. (((
Quote (Ks)
знаю несколько человек, у которых слетала винда, и потом вся инфа

biggrin инфу хранить надо отдельно, хотя б на другом разделе... )))) у мя такой инфы 200 гб.. )))


"Я спрошу тебя еще раз. Чей ты посланник?.."
 
KsДата: Пятница, 2009-01-23, 21:09 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 323
Репутация: 20
Статус: Offline
Beriya, это оборот речи такой, с "ты" не звучит))) biggrin

Quote (Beriya)
..."количество посетителей" которое и определяет те мысли, либо их отсутствие, которые востребованы пользователями инета....

ну вот еще happy в жж на втором месте в рейтинге популярности сегодня Гришковец. почти 27 тысяч(!!!) человеков читают его через свою френдленту. востребован? видимо, да)
окей) вам не известный пользователь Дима, чуть больше ста френдов.
честно, вот только что пыталась читать журнал Е.Г., строчке эдак на пятой поняла, что мне это не надо, находя же случайно журналы вот таких людей, как Дима, как другие просто люди, настоящие, обычные, порой просто выпадаешь из реальной жизни, читая, вроде ведёшь беседу с этим человеком, или со своей душой.... вопрос: и чьи записи из этих двух человеков более ценны лично для меня? просто популярные в обществе, или те, что вызывают эмоции, мысли, находят отклик?....
если что, Дмитрия в жизни не знаю, к Гришковцу нормально отношусь....))

AvisNocturnus, эт ты.....стёр напрасно, интересно ведь)


хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть, встать и выйти из ряда вон...
 
BeriyaДата: Суббота, 2009-01-24, 15:38 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Гильдия Творцов
Сообщений: 1139
Репутация: 38
Статус: Offline
Здесь ключевое слово
Quote (Ks)
случайно
tongue целенаправлено искать невозможно из-за обилия хлама и отсутствия нормальной систематизации
Сто френдов это уже достаточно объективно. Про Гришковца было ранее:
Quote (Beriya)
иметь известность в миру, помимо известности в интернете.

Как творческая личность он мене не нравится (почему, не в этом разделе), как челу, построившему 27000 френдов, мое ему уважение, а на дневники неизвестных дмитриев хожу строго по советам вумных людей, потому, что искать, перерывая гору ненужных никому заметок, полагаясь на случайно, нет никакого желания, как видишь по большей части я с тобой полностью согласен. biggrin


«Каждый сам кузнец своего счастья и плотник своего гроба»©

Сообщение отредактировал Beriya - Суббота, 2009-01-24, 15:41
 
Форум Творческий Клуб » Компьютеры » Ссылки » ссылка на внутренний мир =)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: